Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:48 | Сообщение # 3301
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Руся, я только размышляю о разводе.
Еду на ручнике, если проводить аналогии. pleasantsurprize
Только озвучила намерение свекрови, кулуарно. Она знает, что я ни в чём не виновата, люблю её сына и так далее, со всеми остановками.
Первое, что она стала делать после гипертонического криза - понеслась к нотариусу и начала активные действия по перераспределению своего имущества в интересах младшего внука, сына дочери, в ущерб интересам старшего внука, моего сына.
Сказать, что я удивилась - ничего не сказать.
Обидно ужасно. Но это жизнь. Ничего личного - дружба дружбой, а табачок врозь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:52 | Сообщение # 3302
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
И про любовницу: она врет, как дышит. Я ни разу не верю, что у нее муж богатый и любит, аж не может. Был бы богаты и любил бы, она бы не побиралась по чужим мужьям для помощи дочери и всяких-отвези привези, а прекрасно бы все это оплатил муж и лекарства и сиделку для ребенка. И столы со стульями и прочий антураж.
Врет она все. Был бы богатый и любил бы, не свинтила бы жить одна. Тетка деньги любит, аж трусится, и, ага, бросила разработанную жилу ради разорившегося красавчика.
Где моя большая вилка для стряхивания лапши с ушей laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:53 | Сообщение # 3303
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
ksenyaiva, сколько времени у вас прошло, когда вы решили, что вам не интересно продумывать ходы мужа и его любовницы?

Почему вы не разводитесь? Надеетесь на воссоединение ?
Ведь прошло два года- это много. Он живет все это время с другой женщиной.

У меня на это времени много прошло. Не доводите до того, чтобы как у меня. Я в декрете была, вот и варилась во всем этом. Примерно год ушло. И сейчас, не скрою, еще не прошло. Но, я научилась справляться. Пришло осознание, что я сама могу контролировать все это. Изнутри. Этому не сразу научитесь. Пошли мысли-принудительно переключились, вернули себя в настоящий момент. Пошли фаназии -вспомнили его поступки реальные. Я на работу в три года ребенка смогла выйти. Я также в другой город переехала. У меня папа здесь живет. Мамы уже нет. Папа выпивает иногда. Есть бабушка моя. Бабушке тяжело было бы с маленьким ребенком. С трехлетней тоже было страшно оставлять , но уже не так как с грудной. Когда я вышла из четырех стен, нашла работу стало лучше. Вокруг меня образовался уже мой маленький собственный мир. Сейчас я уже слабо себе представляю как мы будем вместе. И семейная жизнь как из прошлой жизни. Время и расстояние разводит людей.
Не подаю на развод, так как хочу чтобы сам. Он и разрыв наш моими руками делал. Я узнав об измене, выгнала, а он ушел . Причем понимаю, что довольный. Вернулся, с совестью своей примирился, как я понимаю сейчас. Я старалась семью сохраняла, он тоже старался, потом опять узнаю. Не уходил сам. Все не знаю, у меня сил не было прекратить. С ней по телефону чувствовала, что общаются. Страдания на лице, итд.. В общем вел себя так, что я собралась и уехала. Опять же , сама. Виню себя иногда. Может стоило потерпеть? Ничего криминального же не было. Читаю иногда-пьет, бьет, итд. Отличный мужчина, если не брать факт измены. Потом понимаю, что против себя пошла бы. У меня другие ценности. Брак для меня, это прежде всего духовный союз.Может и наивно это...Вот и хочу чтобы сам, чтобы избавить себя от терзаний в будущем, что я могла бы потерпеть и не подавать наразвод. Он и здесь все хочет моими руками сделать. Не решительный. Он не разводится по этой причине, почти уверена. Но,я также уверена, что развод помогает многим женщинам поставить точку внутри. Я себя уже чуть чуть освоила. На данном этапе не могу. Может созрею. Минус в том, что я не могу начать отношения с другими мужчинами. Подсознательно. Но, у меня в них пока нет потребности. Хотя, всегда была поклонниками окружена. Карантин такой пока. И мне пока хорошо. Всему свое время. У меня оно пока не пришло.
Руся, слушайте себя, и решайте сами.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:56 | Сообщение # 3304
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
И про любовницу: она врет, как дышит. Я ни разу не верю, что у нее муж богатый и любит, аж не может. Был бы богаты и любил бы, она бы не побиралась по чужим мужьям для помощи дочери и всяких-отвези привези, а прекрасно бы все это оплатил муж и лекарства и сиделку для ребенка. И столы со стульями и прочий антураж.
Врет она все. Был бы богатый и любил бы, не свинтила бы жить одна. Тетка деньги любит, аж трусится, и, ага, бросила разработанную жилу ради разорившегося красавчика.
Где моя большая вилка для стряхивания лапши с ушей

Но ведь легенда красивая, а?
Пиар - наше всё! Она же любовнику и почту давала читать, где завалена заманчивыми предложениями - сходить в ресторан, получить в подарок персональный остров, слетать на личном самолёте в Венскую оперу на премьеру "Севильского цирюльника". laught
Восточные люди - демонстративные люди сами и любят красивые картинки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:02 | Сообщение # 3305
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
firefly, Да сомневаюсь.. А потом понимаю, что я живой человек, не сверх-женщина, и с десятимесячным ребенком была на это не способна.

Добавлено (20 Августа 2016, 15:02)
---------------------------------------------
Руся, когда придет осознание , а главное принятие того, что есть люди не такие как вы и родители ваши. Что их взгляды на жизнь другие. И это нормально. То, жить станет проще. Вы не будете на людей и поступки смотреть через призму своего восприятия. И только тогда вы научитесь принимать свои решения, без оглядки на кого-то....



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:05 | Сообщение # 3306
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, я люблю сказки и сама спасаюсь тем, что мечтаю в любое свободно время о несбыточном. Но никогда не поверю, что где-то в реальном мире есть состоятельный мужчина, даже страшный, как смертный грех, который будет терпеть годами жену, прыгающий по чужим отросткам и не скрывающую этого. Даже несостоятельного не представляю, что уж говорить. А у мужчин с деньгами очередь желающих в жёны и нет никакой нужды носить развесистые рога.

Добавлено (20 Августа 2016, 15:05)
---------------------------------------------
Выпнул он ее, скорее всего, вот она и активизировалась у Руси в телефоне, хоть что-то урвать. Важен ей статус, очень важен, муж, или жених. а не одиночка с женатым любовником.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:09 | Сообщение # 3307
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
[b]6apo4ka[ согласна с вами. Больше того, думаю, что не она ушла от мужа, а он её выгнал, за глядки. Поэтому давно нет и не было никакой помощи. Действительно ведь странно, что все оплачивал муж Руси, который до болезни девочки, уже год кувыркался с лю.
Врёт всем, все произошедшее перевирает в свою пользу, всех убеждает, какая она необыкновенная, как она всех бросает, как её все возвращают.
Поэтому, вся её самореклама, выглядит со стороны, бредом экзальтированной особы.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:13 | Сообщение # 3308
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн

Пиар - наше всё! Она же любовнику и почту давала читать, где завалена заманчивыми предложениями - сходить в ресторан, получить в подарок персональный остров, слетать на личном самолёте в Венскую оперу на премьеру "Севильского цирюльника".
Восточные люди - демонстративные люди сами и любят красивые картинки.
Тоже считаю, что больше самопиара. Но, Русин муж ведется. Есть такие мужчины, которым нужно подтверждение от других мужчин-его выбор ценен. Те нет понимания, что их выбор сам по себе ценен, без всяких оценивающих взглядов со стороны. Наверное это от неуверенности в себе...А может все мужчины такие?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:14 | Сообщение # 3309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Руся, "Я про другое. Ведь судишь по себе или своим родителям.
Я бы никогда не стала добивать родного человека и мои родители тоже никогда бы так не сделали. Даже если бы я была сто раз не права .

А так то конечно они имеют право на это. Более того я понимала, что это будет. Но не думала, что настолько скоро. "

Руся, я тоже все думала, на как же так все быстро, все скоро, обрубил сразу весь "хвост", а надобно было по чуть-чуть, по кусочку, чтобы мне полегче было))

А потом Вы поймете, что как раз для Вас это самый лучший вариант. Быстрее придете в себя, а не будете в надежде годами вариться в этой каше.
И еще. Развод - это действительно жирная точка! Не понимаю, зачем ждать чтобы именно муж подал? Типа не хочу своими руками, пусть он сам. Но он и так уже все сделал своими руками, сам носил свои фаберже к лю, сам тратил семейные деньги, сам спустил бизнес, все сам, сам, сам. Считаю, что это еще одна отговорка в надежде на воссоединение. Если имущественные вопросы не решены, тогда да, с разводом лучше подождать. А так зачем?


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:18 | Сообщение # 3310
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
firefly, я люблю сказки и сама спасаюсь тем, что мечтаю в любое свободно время о несбыточном. Но никогда не поверю, что где-то в реальном мире есть состоятельный мужчина, даже страшный, как смертный грех, который будет терпеть годами жену, прыгающий по чужим отросткам и не скрывающую этого. Даже несостоятельного не представляю, что уж говорить. А у мужчин с деньгами очередь желающих в жёны и нет никакой нужды носить развесистые рога.

Существуют же la femme fatale?
Когда к её ногам и машины, и квартиры, и финансовые империи?
Если бодрая полицайка играет на этом поле - то надо признать, что она очень хорошо умеет пустить пыль в глаза.
Свёкр поехал её приструнить - и вернулся ни с чем, то есть с её заверениями в силе и искренности взаимных чувств с её сыном.
Интересно, что она наврала про развод с мужем номер два. Вполне может быть, Шапочка, что ваша версия со статусом - верна. Гулящая разведёнка - это не замужняя женщина с любовником. И все сходят с ума по Клеопатре Калиниградской. pleasantsurprize

Добавлено (20 Августа 2016, 15:18)
---------------------------------------------
* с его сыном



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:19 | Сообщение # 3311
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
У Руси сейчас от "страха глаза велики", она может и сама переоценить достоинства лю. А лю сознательно давила своим пиаром на Русю. Женщины в Русиной ситуации с заниженной временно самооценкой. Но, опасаться эту брехушку стоит.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:23 | Сообщение # 3312
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Вообще, девочки, конечно, гадать что там у них и как -только себя теребить и дезориентировать. А с другой стороны, когда нет информации и, как в анекдоте, "опять эта чертова неопределенность", тоже мешает жить дальше, все время застреваешь на "а если я так, то...", то что, то? Хочется хотя бы месяца на три знать, куда шагать. Не на годы, конечно, но чуть-чуть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:25 | Сообщение # 3313
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
Меня как раз и штормило больше всего от того, что я замужем за изменщиком и предателем.
Я вроде замужем, а муж живет с другой теткой, юзает ее. Т.е. я чувствовала себя униженной, я вроде как олениха)) Мне прям казалась, что все люди меня жалеют, вот мол бедная на что-то надеется, никакого уважения к себе, фуууу, а ее муж в это время.....
Я как развелась, аж вздохнула спокойно. С этого дня началось мое выздоровление. Мне большие никто не изменяет. Я свободная женщина, а не жена изменщика.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:26 | Сообщение # 3314
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Verona, Жирную точку нужно ставить внутри, а потом формально. Каждый сам выбирает время...
Это мое мнение. Возможно это от слабости, или от того что остатки надежды не прибились.
Кому-то помогает сначала юридическую точку поставить, а потом внутри ставится. А видела и такие варианты-развелась, а потом кормит себя сказками как он возвращается, делает предложение, и заново свадьба.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:31 | Сообщение # 3315
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, боюсь, что там и мужа номер один не было, а было "гражданский муж", как это нынче модно. Залетела, пожили, выгнал, со следующим так же, с о следующим так же. Нашелся олух, потащил в загс, да и то прозрел быстро и выпнул под зад мешалкой. Ну, финансовые потомки свои точно давно отрубил от нее. Иначе бы не было так, как было.

Добавлено (20 Августа 2016, 15:31)
---------------------------------------------
Verona, мне кажется в ситуации Руси надо пока повременить с разводом и играть в хорошую девочку. вдруг денег из них выманит. А разведется, он вообще обозлится и алименты отрубит даже те небольшие, что может.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:31 | Сообщение # 3316
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Только представить... Он все осознал, понял, что его лю его поимела, он подлец , каюсь и т д. И что дальше с ним делать?
Вот реально, он приехал к Русе... и что ? Жутко становится, если подумать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:38 | Сообщение # 3317
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
Только представить... Он все осознал, понял, что его лю его поимела, он подлец , каюсь и т д. И что дальше с ним делать?
Вот реально, он приехал к Русе... и что ? Жутко становится, если подумать.

Ничего не жутко.
Человек имеет право на ошибку.
Не согрешишь - не покаешься.

Добавлено (20 Августа 2016, 15:38)
---------------------------------------------
6apo4ka,

Цитата
firefly, боюсь, что там и мужа номер один не было, а было "гражданский муж", как это нынче модно. Залетела, пожили, выгнал, со следующим так же, с о следующим так же. Нашелся олух, потащил в загс, да и то прозрел быстро и выпнул под зад мешалкой. Ну, финансовые потомки свои точно давно отрубил от нее. Иначе бы не было так, как было.

Так сейчас не важно - гражданский или прямо со штампом.
Главное - заявить о своём статусе, который подтверждает тотальную востребованность.
Так люблю фильм "Девчата". pleasantsurprize
И вот иду я такая красивая, а мужики так и падают, так и падают и сами собой в штабеля укладываются! pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:39 | Сообщение # 3318
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, надо быть очень сильным человеком, чтобы простить такое. Я не смогла, даже не пыталась ломать себя.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:41 | Сообщение # 3319
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Verona, Меня так же штормило. Такие же мысли были, даже собиралась на развод подавать. Он предатель, какой он мне муж! А сейчас вот все равно. В голове моей мы не муж и жена. Сейчас только. А тогда бы я развелась, эйфория была бы сначала, а потом бы я себя ела. Я просто себя знаю. Мы все разные. Не исключено, что я в ближайшее время пойду подам. Но хочу ,чтобы я сделала это как формальность. Без надрыва. Он подаст-еще лучше.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:44 | Сообщение # 3320
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
firefly, надо быть очень сильным человеком, чтобы простить такое. Я не смогла, даже не пыталась ломать себя.

Простить такое? Он убил человека? Продавал людей на органы?
Обычный слабый человек. Наделал ошибок. Запутался.
Не знает, чего хочет, что делать. И сидит на берегу. Медитирует.
А новый муж Руси - это гарантированный эталон?
Который никогда и ни за что?
Как папа Руси - сильный, верный, надёжный?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: