Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ipomea Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 13:55 | Сообщение # 3281
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Он взял листочек бумаги и начал при мне писать плюсы и минусы того, если он в семье останется или уйдет..

Это называется "подбить баланс". Да, это приём от психологов) Вам, Руся, тоже не помешало бы сделать. Отрезвляет, знаете ли...
Когда мне в колонку "Что я теряю от его ухода" записать было в общем-то и нечего, это было как ушат холодной воды. И финансовая ежемесячная разница с/без составила примерно сумму 1 прожиточного минимум в РФ, руки как-то сами начали быстро собирать его вещи)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 13:58 | Сообщение # 3282
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Warija ()
а я никак не могу представить себе Ваш разговор с мужем о его любовнице

Сначала какие-то фразы о ней я услышала в тот момент, когда узнала о них. Он приехал, признался. Что-то пытался рассказать.
Потом на протяжении трех месяцев всплывало то одно, то другое.
Не было такого одного разговора типа: садись и по пунктам рассказывай.
Казахстан
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 13:58 | Сообщение # 3283
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, а по поводу квартиры, я думаю, родители вашего мужа в своем праве. Они вам четко озвучили, что квартира на период строительства дома, затем будут сдавать. Если ваш муж всех. и их в том числе, подвел, то почему они должны его спонсировать до конца жизни. Это его выбор был, все потратить не туда. Они дают ему угол, на улицу не гонят. А квартира -это их,как ни крути. Может быть они и ремонт в ней посчитают за стоимость упущенной выгоды от аренды.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:00 | Сообщение # 3284
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Руся и характер у него не спокойный как вы писали. Есть такая порода людей - адреналинщики. Все на грани, загоняют себя в полную .., и потом выкручиваются. И кайф ловят от этого.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:04 | Сообщение # 3285
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Руся, вы сейчас пытаетесь мужа "оправдать", найдя внешнего врага.


Цитата ksenyaiva ()
Руся, смотрите на его действия и поступки.

Я его ни капли не оправдываю. Может вам так кажется.
Вернее сначала я очень сильно на нее злилась . Опутал, околдовала, голову заморочила.
Но при этом то я всё равно понимаю, что она чужой человек и ей нет до меня дела.
Виноват во всем он и делал он так, как хотел.
А то, что я немного в шоке от свекрови- это ведь никак не умаляет его вины.
Но в любом случае я считаю, что свекровь поступает очень эгоистично
Казахстан
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:06 | Сообщение # 3286
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
ksenyaiva, да это -то как раз и понятно, что им не до Руси, более того. думаю, что они на нее все злы, даже любовница. Ибо Руся выкрутилась с наименьшим потерями. а им все это расхлебывать там, на месте.

А Руся сидит и и ходы их просчитывает , действия их предугадывает. Бесполезное занятие.По хорошему кто где будет спать, кто где жить, кто к кому уйдет, вернется ли к мужу она не должно ее волновать. Другие вопросы должны быть. Но, Руся обычная женщина, как и все мы. Она, к сожалению занимается этим. И еще будет, пока не насмотрится,окончательно не запутается и решит, что ей это не интересно. Это время должно пройти.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:08 | Сообщение # 3287
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
Да нет ни у кого никаких тактик. Все живут как им удобно, в соответствии со своими убеждениями. В привычном им ритме. Обстоятельства поменялись , вот все и реагируют так как им свойственно. Кто шкафы разбирает, кто телефоны отключает, итд. А Руся широко открытыми от удивления глазами смотрит на это и пытается смысл найти, опору для себя, и свое место найти в их жизнях увидеть. А вполне возможно, что им всем не до Руси. Вот и смотрит этот дешевый спектакль.

На осознание всего этого Русе нужно время. Как и на то, чтобы понять, что в реакциях и действиях свекрови, тётки мужа, заграничного брата-кидалы - нет ничего личного, просто бизнес. Свекрови нужны деньги в семейный бюджет и зачем целая трёхкомнатная квартира одному человеку. А с ремонтом и хорошей мебелью её можно дороже сдать. Плюс матери удобней будет, если сын будет жить с ней - покормить, постирать-погладить ему вещи можно будет без беготни между квартирами/домами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:11 | Сообщение # 3288
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
А может и свекровь и помогает своими действиями вам неосознанно. Наделал дел-неси ответственность. Была семья-вот тебе квартира. Нет семьи, живи как хочешь. Взрослей мальчик. Было бы хуже, если бы она соломку подстилала. Понятно, что она не из-за этих побуждений действовала, но может и хорошо, что он из зоны комфорта вышел?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:16 | Сообщение # 3289
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
А Руся сидит и и ходы их просчитывает , действия их предугадывает. Бесполезное занятие.По хорошему кто где будет спать, кто где жить, кто к кому уйдет, вернется ли к мужу она не должно ее волновать. Другие вопросы должны быть. Но, Руся обычная женщина, как и все мы. Она, к сожалению занимается этим. И еще будет, пока не насмотрится,окончательно не запутается и решит, что ей это не интересно. Это время должно пройти.

Я подумала, что семейная жизнь похожа на путешествие - например, в автомобиле.
Вот едешь себе и едешь, никого не трогаешь, потом вдруг начинаются какие-то поломки, потом до тебя доходит, что происходит какая-то фигня, но резко жать на педаль тормоза или выпрыгивать на ходу - опасно и единицы так делают. Поэтому всегда есть некий тормозной путь, когда семейная машина едет по инерции и принимаешь во внимание и думаешь про всех своих попутчиках - даже о тех, кого не выбирала.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:17 | Сообщение # 3290
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Руся, и про истеричность, я не имела в виду, что он падает на пол и сучит ножками, или ругается матом за каждую грязную вилку, а он не умеет выходить из конфликта, неприятности в бизнесе -бессонница и таблетки, неприятности с вами, он не вас успокаивает, а отключает телефон, плачет, обижается, угрожает, худеет и бледнеет, не оказывает вам поддержки, а ищет ее у вас и у других

Здесь вы правы
Казахстан
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:23 | Сообщение # 3291
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
firefly, согласна с вами
Русю во всем этом расстраивает, что ее так быстро списали со счетов. И квартиру сдать собираются, т.е не оставляют в голове у себя возможностей, что она вернется. Руся, просто они другие. У них другой склад мыслей. Они просчитали, взвесили. Материальное мышление. А вы по себе судите. Очень тяжело принимать иногда, что люди мыслят не вашими критериями. Мы все разные. И вполне возможно, что и к вам отношения вполне нормальное. Вернется-хорошо, что нибудь придумаем. Сейчас они действуют из обстоятельств сегодня. У людей бизнеса такое мышление.

Добавлено (20 Августа 2016, 14:23)
---------------------------------------------
firefly, Интересное сравнение...
А я все себя виню, что сразу не выпрыгнула...Тормозила конечно долго...



Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:23 | Сообщение # 3292
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ksenyaiva, сколько времени у вас прошло, когда вы решили, что вам не интересно продумывать ходы мужа и его любовницы?

Почему вы не разводитесь? Надеетесь на воссоединение ?
Ведь прошло два года- это много. Он живет все это время с другой женщиной.
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:24 | Сообщение # 3293
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
А может и свекровь и помогает своими действиями вам неосознанно. Наделал дел-неси ответственность. Была семья-вот тебе квартира. Нет семьи, живи как хочешь. Взрослей мальчик. Было бы хуже, если бы она соломку подстилала. Понятно, что она не из-за этих побуждений действовала, но может и хорошо, что он из зоны комфорта вышел?

Шапочка права, что мужа Руси может сорвать с петель.
Он слабый. Когда брат его подставил в бизнесе и были потеряны большие деньги, то муж Руси впал в затяжную депрессию и подсел на снотворное.
Когда дела в К пошли плохо - он продолжил кордебалет с любовницей и начал брать в долг у друзей и знакомых. И ещё Русе любовницу в пример приводил - Она живая, всё время куда-то спешит! Типа зажигалка и энергичная.
Имитация любовницей активной деятельности, бурления жизни только усугубила положение дел в бизнесе любовника. У действий был отрицательный результат.
Цугундер не цугундер, но муж Руси в сорок лет - разорён.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:29 | Сообщение # 3294
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата
но может и хорошо, что он из зоны комфорта вышел?

С одной стороны хорошо.

Я про другое. Ведь судишь по себе или своим родителям.
Я бы никогда не стала добивать родного человека и мои родители тоже никогда бы так не сделали. Даже если бы я была сто раз не права .

А так то конечно они имеют право на это. Более того я понимала, что это будет. Но не думала, что настолько скоро.
Всё же они знают, что еще не поставлены точки. Что при его желании и поступках он возможно мог все вернуть. А они делают так, чтобы вернуться было некуда

Добавлено (20 Августа 2016, 14:29)
---------------------------------------------
ksenyaiva,

Цитата
Руся, просто они другие. У них другой склад мыслей. Они просчитали, взвесили. Материальное мышление. А вы по себе судите. Очень тяжело принимать иногда, что люди мыслят не вашими критериями. Мы все разные.

Вы озвучили как раз то, что я уже написала
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:31 | Сообщение # 3295
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
ksenyaiva,
Цитата

А я все себя виню, что сразу не выпрыгнула...Тормозила конечно долго...

Не вините, что сразу не выпрыгнули.
Вы даже сейчас сомневаетесь в правильности своего решения - А надо ли было так легко на блюдечке с голубой каёмочкой отдавать своего премиального мужа полупрофессиональной золотоискательнице?
Если бы вы с маленьким ребёнком на руках совершили каскадёрский трюк - думаете было бы вам легче сейчас и вы себя не изводили внутренними монологами и спорами?
Как Руся спорит с самой собой, доказывает, оправдывает, клеймит, жалеет своего мужа и всё это одновременно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:32 | Сообщение # 3296
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
они делают так, чтобы вернуться было некуда

да почему некуда? У него есть дом, пусть и "черновой", если продать, то трешку можно купить в К, или в новостройке в СПБ, в конце концов и арендаторов можно выселить, если вы вернетесь.
Они же не продали эту квартиру.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Руся Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:35 | Сообщение # 3297
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
6apo4ka, ну возможно вам со стороны кажется так и виднее.
А я как-то склоняюсь к тому, что меня списали со счетов
Баба с возу
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:37 | Сообщение # 3298
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Руся,
Цитата
6apo4ka, ну возможно вам со стороны кажется так и виднее.
А я как-то склоняюсь к тому, что меня списали со счетов
Баба с возу

Они думают о себе. Почему они должны думать о вас?
Повторюсь - Ничего личного, просто бизнес.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:44 | Сообщение # 3299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, если бы у меня была хорошая квартира, но ноль денег, я бы сама съехала в худшие условия, а жилье сдавала, жила бы на разницу. Ну, прагматичная я тетя, что уж. Может быть они деньги от аренды будут вкладывать в дом, кто их знает.
И не надо сбрасывать со счетов главного аксакала, его -то мнение не знает никто и вам не озвучивает. Не все решает ваш муж и свекровь. Есть же патриарх. А он затих. А дом на нем.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 14:45 | Сообщение # 3300
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Руся, а может, его родители понимают его лучше чем вы. Если не дать ему пенделя, не заставить решать проблемы, он так и будет строить воздушные замки. Возможно, поставить его в безвыходную ситуацию, заставит его с небес спуститься на землю. Адекватно, без любовной истерии, понять в какой финансовой и моральной яме он оказался. Денег нет, жить негде, жена и дети, бомжи. И это все его "достижения" к 40 годам.
Что он сделает, побежит к лю сдаваться, идти в примаки, работать у неё в подчинении, или найдёт другой выход?
Российская Федерация
Поиск: