Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
Verona Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:59 | Сообщение # 3321
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
ksenyaiva, " Жирную точку нужно ставить внутри, а потом формально"

Вот именно эта формальная вроде точка не дает женщине оторваться от мужа и жить своей жизнью. Он уже с другой теткой живет, а она все думает, что он ее любит, просто сынок запутался)) и скоро вот одумается и прелетит к мамочке. Никакой любви, в том самом смысле, давно уже нет, если у мужчины длительные отношения на стороне, тем более с влюбленностью!
И часто женщины думают, что раз муж сам не разводится, значит у него там не серьезно и он возможно вернется. Это тоже ошибочная психологическая привязка, которая не дает освободиться. Женщины на этом зависают годами, а время уходит...
Если мужчина вдруг решит вернуться, то его ничего не остановит, даже свидетельство о разводе. Муж должен заново добиваться своей жены, сделать предложение. Только так возможны в дальнейшем новые отношения, основанные на взаимоуважении. Никакого уважения к жене, которая ждала пока муж нагуляется, а потом без труда вернулся, не будет, ни со стороны мужа, ни со стороны окружающих, ни со стороны самой жены, потому как и сама перестаешь себя уважать со временем. Тоже ИМХО.


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 15:59 | Сообщение # 3322
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
firefly;462038]Простить такое? Он убил человека? Продавал людей на органы?
Обычный слабый человек. Наделал ошибок. Запутался.
Не знает, чего хочет, что делать. И сидит на берегу. Медитирует.
А новый муж Руси - это гарантированный эталон?
Который никогда и ни за что?
Как папа Руси - сильный, верный, надёжный462038]Простить такое? Он убил человека? Продавал людей на органы?
Обычный слабый человек. Наделал ошибок. Запутался.
Вот такие же мысли в голове спустя время.....
А раньше кричала, что простить такое никогда.
Вот и пытаюсь понять нормально ли это или кожа как у бегемота выросла и планка упала...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:01 | Сообщение # 3323
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
6apo4ka, "Verona, мне кажется в ситуации Руси надо пока повременить с разводом и играть в хорошую девочку. вдруг денег из них выманит. А разведется, он вообще обозлится и алименты отрубит даже те небольшие, что может."

Вот это действительно веский и разумный аргумент. whiteflower
А не то, что я не хочу, пусть он все сам.))


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:02 | Сообщение # 3324
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, если исходить из этого, то и убийц прощают и любят. Все же, в новых отношениях существует возможность благополучной семьи, без грязи и предательства. Здесь же, даже если не будет рецидивов, все это уже есть, и с этим придётся жить.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:14 | Сообщение # 3325
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
firefly, если исходить из этого, то и убийц прощают и любят. Все же, в новых отношениях существует возможность благополучной семьи, без грязи и предательства. Здесь же, даже если не будет рецидивов, все это уже есть, и с этим придётся жить.

В новых отношениях не будет грязи и предательства, да. Только девочки будут расти с отчимом. И у нового мужа скорее всего будут дети от предыдущего брака, с которыми Русе надо будет выстраивать отношения. И ещё масса всего.
Я не считаю, что муж Руси запутавшийся ребёнок, нет.
Но и делать из него дьявола во плоти - глупо, бессмысленно и энергозатратно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:15 | Сообщение # 3326
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Verona, Я с вами согласна. И более того, еще некоторое время назад так точно говорила.
Я например давно знаю-не любит, возвращаться не будет, я не жена. Я теперь спокойно к этому отношусь. Но сейчас я рада , что не понеслась подавать,чтобы ему что-то доказать и себе. Потому что ему все равно, всем все равно. И конечно же штамп это никакая не гарантия. Согласна, что люди и после развода сойтись могут. А могут и со штампами жить. Ну как то не актуальна для меня тема юридического развода стала.
Я уже говорила, что переоценив все, я смогла бы со своим мужем заного жить при условии, что он что -то переоценит. А раньше кричала, что такое не прощают. Но, предпосылок к этому не вижу и уже живу своей жизнью. я даже не видела уже полгода. Сознательно отрезала, с ребенком через родственников. Мы все меняемся,может через некоторое время сама побегу. Я это все к тому, что всему свое время, и каждый сам решает для себя как он будет ставить точку.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:21 | Сообщение # 3327
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
tamariska, вас не подводили и не предавали близкие люди? Не муж, а мама, брат, сестра, дядя?
У меня была ситуация в жизни, когда я сказала себе, что такое простить невозможно, что человек переступил черту. Близкий кровный родственник, не муж.
Простила, хотя помню до мельчайших подробностей те события двадцатилетней давности.
Всё равно люблю этого человека, очень много для него сделала и делаю до сих пор.
Я против того, чтобы клеймить людей и говорить, что их невозможно простить.
Жизнь длинная и зарекаться ни от чего нельзя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:27 | Сообщение # 3328
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В новых отношениях не будет грязи и предательства, да. Только девочки будут расти с отчимом. И у нового мужа скорее всего будут дети от предыдущего брака, с которыми Русе надо будет выстраивать отношения. И ещё масса всего.
Я не считаю, что муж Руси запутавшийся ребёнок, нет.
Но и делать из него дьявола во плоти - глупо, бессмысленно и энергозатратно.

Я тоже не верю в радужные перспективы с другим мужчиной. Еще нужно будет выстраивать отношения отчима со своими детьми, перестраиваться на другого мужчину.
По крайней мере основную ставку на другую семью делать не нужно. Будет другая семья -хорошо, не будет, значит нажилась уже семейной жизнью. Значит не судьба. Семья-это я и дети.

Добавлено (20 Августа 2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я против того, чтобы клеймить людей и говорить, что их невозможно простить.

Согласна с вами...
Хотя раньше была очень категорична.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:28 | Сообщение # 3329
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, да, придётся все выстраивать и будет трудно, но, для меня, оно того стоит. Конечно каждый решает сам, что лучше, но я понимаю тех женщин, которые продолжают жить с таким мужем, а забыть и простить не могут.
Если Русин муж не вернётся, ей все равно, надо будет устраивать свою жизнь, и девочки будут жить с отчимом.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:36 | Сообщение # 3330
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Я бы сейчас простила. Но, при условии , что человек попросит простить. А раньше мне было стыдно признаться в этом. Но, так как у меня никто не просит простить и начать заново, мне ничего не остается как жить своей жизнью. В моих настоящих обстоятельствах. И получать удовольствие от жизни по возможности. И строить свою жизнь.

Добавлено (20 Августа 2016, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата tamariska ()
каждый решает сам

Цитата tamariska ()
каждый решает сам

Это ключевая фраза. Тогда будет гармония внутри. И желательно решить это честно с самим собой.


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:38 | Сообщение # 3331
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, нет, не предавали, наоборот вытаскивали практически с того света. Опыта такого нет. Поэтому ничего не могу сказать. БМ очень больно ударил, не то чтобы не простила, он стал чужим, неприятным.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:56 | Сообщение # 3332
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
развода сойтись могут. А могут и со штампами жить. Ну как то не актуальна для меня тема юридического развода стала.


Ксеня,

Тема юридического развода актуально только д/того чтоб защитить свои имущественные интересы. Не материальные (разводные перечисления и алименты- эти могут б пересмотрены в влюблён время,, если у мужчины что то в жизни изменилось - потерял работу, стал инвалидом, стал снова отцом итд. Каждый раз, когда его доходная годовая составляющая изменяется, или изменяется число "нуждающихся в помощи" и легально на неё имеющие права- разводное соглашение и алименты мб пересмотрены в сторону уменьшения выплат).

Самый главный юридический КОЗЫРЬ развода - именно имущественный развод. Если вы владеете недвижимостью - пока вы в браке с мужем, он может это имущество заложить, взять кредит, причём под все ваше совместное, а не только под свою долю. В конце концов, есть мужики, кто приводят ЖИТЬ новую бабу в загородный все ещё семейный дом, и есть даже и те кто притаскивают новую бабу жене и детям под нос в какую-нибудь малокалиберную двушку.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 16:56 | Сообщение # 3333
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
firefly, нет, не предавали, наоборот вытаскивали практически с того света. Опыта такого нет. Поэтому ничего не могу сказать. БМ очень больно ударил, не то чтобы не простила, он стал чужим, неприятным.

Вам очень повезло и вы в этом смысле счастливый человек.
А я вот сейчас наблюдаю такую свистопляску родных и близких, которые в курсе моих планов развестись, что только диву даюсь. У меня прям в голове крутятся кадры из фильма Копполы "Апокалипсис сегодня", когда всех жителей вьетнамской деревни уничтожают с вертолетов под музыку "Полёт валькирий".
И все люди очень хорошие, ко мне прекрасно относятся, некоторые так вообще нежно любят.
Всех родных забанить навечно? Дистанцироваться? Со всеми не разведёшься. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:06 | Сообщение # 3334
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Euro2016, Вот в том то и дело, что делить нечего. Кредиты он не берет. Никаких дрязг нет. Денег больше чем алименты присылает. Не будет присылать -зп большая белая. Госструктуры. Эмоциональная сторона вопроса улеглась.
Но это мой случай.
А в Русином случае эта материальная сторона присутствует...Ей тут не до медитации может быть скоро-ставить или не ставить точку внутри.Юридическая сторона важна. Это я про возможные его кредиты. Другая сторона. Женой оставаясь она может больше с него на детей получать... Все равно у мужчины хоть 1 % есть привязки в уме. Печать-есть семья.Алименты хорошие это не ее случай...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:16 | Сообщение # 3335
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Человек имеет право на ошибку.
Не согрешишь - не покаешься.

firefly, вы все правильно пишете. Вот проблемка только в том, что каяться толково дядьки, как раз и не обучены.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:22 | Сообщение # 3336
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ksenyaiva, я думаю, кредитов Русе опасаться нечего. Сейчас же приняли, что даже если в браке взят кредит, но вторая сторона может доказать, что супруг брал целевой кредит под себя, к примеру, на личную шубу, то при разводе кредиты остаются на том, кто взял. Да и не дадут ему кредит в банке, бизнес убыточный. А под 60% годовых сам не возьмет, не игроман в конце концов, или наркоман какой. Да и там дают мало и ненадолго, а ему надо много и надолго.
А вот займы у частных лиц, тут дело другое. Но Руся в такую даль уехала, к ней точно коллекторы не поедут, дешевле на месте с мужем порешать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:24 | Сообщение # 3337
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Руся, вашему мужу ваша жалость не шла, не ехала. Так что поберегите эмоции. Хотя поведение свекрови мне архи не понятно. Где Помидорка, со своими оправдательными речами для свекровей. Всё еще хочется заслушать ее мнение. Как по мне, так такой её спешный поступок, по уму, можно трактовать только, как обозленность на бездумность и безалаберность сына, выше писали девочки об этом, но уверена у будущих свекровей есть свой взгляд на ситуевну.
Многоуважаемая Миолия хоть бы отписалась по-поводу этой умудренной женсчины, они с Помидоркой в одной лодке помнится. smile

Добавлено (20 Августа 2016, 17:24)
---------------------------------------------
То, что Русин муж пойдет в примаки к полюбовнице, по безнадеге, даже не пойдет, а побежит - я даже ни на йоту не сомневаюсь. Ни о какой мужской гордости тут и речи быть не может. Пока он просчитывает возможные варианты и потери.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:26 | Сообщение # 3338
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
firefly, вы все правильно пишете. Вот проблемка только в том, что каяться толково дядьки, как раз и не обучены.

Уверена, что Русин муж, если решит покаяться, то привезёт с собой в Алматы вагон пепла и миллион алых роз.
Сделает всё на высшем уровне.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:28 | Сообщение # 3339
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Зося, а что вам в свекрови непонятно. Мне кажется, очень логичная тетя.
Она бы и сыночку назад багажом услала, не поморщилась, только он пока в посылку не лезет, пихается.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:30 | Сообщение # 3340
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, вы для них уже практически чужая. А зачем отдавать чужой мат.ресурсы, самим надо.
Это, как раз, не удивительно, будут рвать все до чего дотянуться. И не важно, что у тебя ребенок, вы уже - отрезаный ломоть.Знаем, проходили.
Российская Федерация
Поиск: