Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:32 | Сообщение # 3341
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
Зося, а что вам в свекрови непонятно. Мне кажется, очень логичная тетя.
Она бы и сыночку назад багажом услала, не поморщилась, только он пока в посылку не лезет, пихается.

Не, ну вопросы есть к свекрови, конечно. Сначала рыдала в трубку - Сын приезжай, привози жену и внучку, хотим, чтобы вы были рядом и обнимать вас всех утром, днём и вечером!
А потом оппа - и другая парадигма стала актуальной.
Отчалила невестка с внуками и давай, сынок, освобождай квартирку!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:33 | Сообщение # 3342
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Уверена, что Русин муж, если решит покаяться, то привезёт с собой в Алматы вагон пепла и миллион алых роз. Сделает всё на высшем уровне.

firefly, вы таки ставите на его рассудительность и верите, что мужчина прийдет до тями? Чтобы ему приехать и посмотреть в глаза тестю и теще, он должен иметь не дюжий характер и стальную силу воли, пока я не увидела этих качеств в Русином муже, хоть бы сповадился дельно аргументировать возвращение семьи по скайпу.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:36 | Сообщение # 3343
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Зося, так он и не собирается просить прощение, Сразу сказал Русе, такое не прощают, какой смысл извиняться.
Т.е. бери такого какой есть и не приставай.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:37 | Сообщение # 3344
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Зося, а что вам в свекрови непонятно. Мне кажется, очень логичная тетя.
Она бы и сыночку назад багажом услала, не поморщилась, только он пока в посылку не лезет, пихается.

6apo4ka, дело даже не в её отношении к сыну. Хотя у меня тоже есть куча вопросов по этому пункту, она же, как жутко мудрая женщина, не может не понимать, на что фактически толкает своего 40 летнего, слегка сошедшего с ума ребенка этим шагом. Как бы для оченьдолготерпеливой жены гулящего армянина, имеющей троих взрослых сыновей её поступок, мягко говоря не адекватный.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:39 | Сообщение # 3345
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
tamariska,
Цитата
firefly, вы для них уже практически чужая. А зачем отдавать чужой мат.ресурсы, самим надо.
Это, как раз, не удивительно, будут рвать все до чего дотянуться. И не важно, что у тебя ребенок, вы уже - отрезаный ломоть.Знаем, проходили.

Я пишу не только о родственниках мужа. О своих родненьких тоже.
Знаете поговорку - Жена нужна здоровая, а сестра богатая?
Одно дело - сестра замужем за обеспеченным человеком и с ней вроде родительским будущим наследством делиться не надо - у неё и так полна коробочка. И совсем другой расклад, когда сестра потенциальный голый Вася, интересы которого надо принимать в расчёт.
И сын, например, мне чётко сказал, что останется с отцом в случае развода. Ибо папа - мощный источник ресурсов, а мама - это домашняя еда и чистые рубашки.
Так что все люди думают прежде всего о своих интересах.
Даже если прекрасно к нам относятся и любят.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:44 | Сообщение # 3346
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата tamariska ()
Зося, так он и не собирается просить прощение, Сразу сказал Русе, такое не прощают, какой смысл извиняться.Т.е. бери такого какой есть и не приставай.

tamariska, говорить о том, что он собирается что-то делать или нет - вообще смешно. У него сейчас в голове не просто майонез, а майонезный сквознячище. Утром он думает, гори оно все синем пламенем, начну с нуля, через полчаса ему кажется, что это просто передышка - время на отдохнуть, еще через полчаса он депрессует за детьми и женой, к вечеру успокаивается и думает, ну как-то ж оно всё будет, потом отвисает с полюбовницей и вот уже он на подъеме и так жить можно, просыпается и опять его кроет, как так-то все слил в унитаз. И так целыми днями по кругу со скоростью света. Поэтому серьезно опираться на мнение людей в таком раздрае это чистая утопия. На форуме у какой-то девочки была хорошая подпись про такие ситуации, если человек колеблется, отойдите от него подальше иначе заколебаетесь с ним на пару.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:49 | Сообщение # 3347
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Хотя у меня тоже есть куча вопросов по этому пункту, она же, как жутко мудрая женщина, не может не понимать, на что фактически толкает своего 40 летнего, слегка сошедшего с ума ребенка этим шагом. Как бы для оченьдолготерпеливой жены гулящего армянина, имеющей троих взрослых сыновей её поступок, мягко говоря не адекватный.

У свёкров свой дом. Они сына зовут к себе жить. Младший сын с женой живёт с родителями.
Для свекрови совершенно логичный шаг забрать сыночку к себе, а квартиру сдать.
Тем более, что Руся проявляет явное неблагоразумие и демонстрирует строптивый характер.

Добавлено (20 Августа 2016, 17:49)
---------------------------------------------
Зося,

Цитата
говорить о том, что он собирается что-то делать или нет - вообще смешно.

Одно кафе он уже закрыл.
Дом недостроенный выставил на продажу.
Это вообще-то реструктуризация активов с целью санации.
Так что муж Руси дела делает. А решения у него нет, это да.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:55 | Сообщение # 3348
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
firefly, а какая самая распространенная причина, по которой родные люди, ненавидят друг друга и годами не общаются?
Правильно, наследство. И потом, у них не укладывается в голове, как можно уйти от "богатства". Ладно вы останетесь ни с чем, и больше рассчитывать на вашу помощь не приходится,так ещё и у них заберете то, что они уже считают своим. Экая вы эгоистка! Думаете им легко это пережить? Молчите и терпите и всем будет "щастье".
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:57 | Сообщение # 3349
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У свёкров свой дом. Они сына зовут к себе жить. Младший сын с женой живёт с родителями.
Для свекрови совершенно логичный шаг забрать сыночку к себе, а квартиру сдать.
Тем более, что Руся проявляет явное неблагоразумие и демонстрирует строптивый характер.

firefly, это вы мне краткое содержание последних страниц скинули?) Спасибо, я все прочитала и запротоколировала.
:smile:
Свекровь делает действо, явно с молчаливого согласия своего мужа. Звать жить к себе 40 летнего дитину для меня запредельно. Родители могут максимум предложить ему перекантоваться у себя, в такой сложной ситуации, но никак не обрубать ему шаги по маневру. Поведение свекров определенно не выглядит, как предложение, разве что, как предложение от которого нельзя отказаться.
Цитата firefly ()
Одно кафе он уже закрыл.
Дом недостроенный выставил на продажу.
Это вообще-то реструктуризация активов с целью санации.

Мне это всё видится вялым прощупыванием почвы в лучшем случае или предбанкротной агонией в худшем, а не теми умными словами которые вы написали.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 17:58 | Сообщение # 3350
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Зося, что он сейчас в полном раздрае и шатаниях, понятно. Про прощение он озвучил после первого вскрытия, теперь, кто его знает, что у него в голове.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:04 | Сообщение # 3351
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
tamariska, у него в голове еще триста раз всё поменяется, уверяю вас. Оперировать в своих планах и стратегиях мыслями из чужой головы - утопия. Со временем меняется сама ситуация, меняется поведение людей и соответственно и мысли не могут оставаться статичны.

Добавлено (20 Августа 2016, 18:04)
---------------------------------------------
И, кстати, мысли в Русиной голове так же со временем изменят свой круговорот, возможно даже очень круто, на 180.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:14 | Сообщение # 3352
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, Зося,
девочки, отвечу сразу, как я вижу ситуацию и почему не не странно решение свекрови.
Долгое время они жили в разных странах, издалека картинка была идеальной: состоятельный сын, прекрасная, вежливая жена, сваты - приличные люди, внучка - маленькая прелесть, финансовая подушка неплохая.
Как и многие люди в возрасте, они хотели перетянуть сына к себе по многим причинам, немаловажно и то, что надеялись на его помощь разного рода, кроме того, чтобы сын был рядом, внучки рядом. Все же пять тысяч км -это не в соседний город скататься. Финансово, я так понимаю, родители мужа не богатые люди, состоятельные. Обещали помочь на первых порах.
На деле же вышло так, как вышло.
И я не вижу, чтобы мать пихала сына в руки к любовнице, скорее, наоборот, ищет дополнительный источник финансирования от сдачи квартиры. Мне кажется и правда расточительно, когда нет денег, занимать жилье, которое можно хорошо сдать. Были бы у нее с мужем деньги, то дом бы отремонтировали и продали более выгодно и быстро, чем зависший "черновик". Дом оформлен на свекра, они бы ничего не потеряли от ремонта, или бы перекупили в свою пользу недострой.
Многие родители рассуждают, что если сыночку взять к себе в дом, то он под надзором, а вот оставить его жить одного в квартире и он там устроит бедлам. Да и разговоры мать уже заводит: зачем приехали, жили бы там. Т.е. вполне вероятно, что и сына хочет туда же отправить, к семье, зачем он им тут теперь, ни себе посмотреть, ни другим показать. Думали же наоборот, радость на старость. Она неглупая женщина, жизнь прожила, ей жалко ребенка своего и прекрасно понимает, что с любовницей он совсем сгинет.
Вполне логично, что мать предлагает жить у них, квартиру сдавать, все же деньги не лишние.
А что вещи собирает невестки и внучек, ну а что ей делать? Кто еще собирать будет. Конечно, она злится. С ее точки зрения Руся в шоколаде, а они там в субстанции того же цвета, но на другую букву.
У нее с отцом тоже все надежды разбились из-за вредительской деятельности сына. Он им был нужен успешный, а не так, как сейчас. У них уже возраст, здоровье. Отправить его к жене с глаз долой было бы для них идеальным. Скорее всего, с того момента, как Руся уехала, родители получили кучу негативной информации и по финансам сына и по его любовнице. Возврат его жене лично в руки -это же мечта просто. Они убивают всех зайцев одним выстрелом. Даже не двух, а десяток.

Добавлено (20 Августа 2016, 18:14)
---------------------------------------------
Поэтому она поплакала, что нормально, в общем -то, при разлуке, но теперь настраивает Русю на невозврат, а сына, вполне вероятно, прогибает на отъезд к семье, а то мало ли там, жена загуляет, дети забудут.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:22 | Сообщение # 3353
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Мне это всё видится вялым прощупыванием почвы в лучшем случае или предбанкротной агонией в худшем, а не теми умными словами которые вы написали.

Конечно, это пролонгированное банкротство.
Нет денег платить зарплату, аренду и нести прочие расходы по ведению бизнеса.
Муж Руси пока пытается что-то вырулить, но видимо и ситуация не способствует, и нет у него таланта к общепиту. Это любить и уметь надо - очень специфический бизнес.
Зося,
Цитата
Свекровь делает действо, явно с молчаливого согласия своего мужа. Звать жить к себе 40 летнего дитину для меня запредельно. Родители могут максимум предложить ему перекантоваться у себя, в такой сложной ситуации, но никак не обрубать ему шаги по маневру. Поведение свекров определенно не выглядит, как предложение, разве что, как предложение от которого нельзя отказаться.

Свёкры сделали свои выводы. Сына они много лет видели издалека. И он был прекрасен - умён, красив, успешен, помогал всегда и был максимально лоялен своей семье.
Сейчас, разглядев его получше и поближе могли увидеть, что сын плохо просчитывает риски, совершает глупые ошибки, не умеет делать выводы. Деньги потерял, бизнес потерял, семью потерял.
Такого потеряшку надо пристегнуть к ноге. И контролировать.
Потому что за погашением его долгов придут к его отцу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:22 | Сообщение # 3354
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Зося, я не думаю, что у него сейчас раздрай, у него стресс, в стрессе живут по воле волн одним днем.
Вот когда любовница позвонила и Руся все узнала, недельку он побыл в эйфории, потом в раздрае, а сейчас в стрессе, потому что реальность -то после вскрытия оказалась не такой, как себе рисовал и как ему напевала любовница. Руся им все поломала. Все планы.
К НГ устаканится, будет куда -то выруливать, или к жене, или к любовнице. К весне определится. Года через полтора, если удачно будет по деньгам, начнет рвать волосы на голове в любом случае. Неважно, будет с женой, будет с любовницей, или женится на терпеливой армянской девочке. Лет за пять привыкнет к тому, что есть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:23 | Сообщение # 3355
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
6apo4ka, почти слово в слово.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
tamariska Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 3356
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Уйти к любовнице это поступок, который повлияет на его отношение с Русей. Практически поставит точку в их отношениях.
Не думаю, что он готов к такому. Скорее, можно снять однокомнатную квартиру.Если он вообще планирует жить с лю.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:31 | Сообщение # 3357
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Многоуважаемая Миолия хоть бы отписалась по-поводу этой умудренной женсчины,

Зося, я тут) И правда, тянет уже отписаться по поводу Русиной свекрови, которая, наверное, не поймет, чего ей икается постоянно)
Ну вот смотрите. Она просила Русю не уезжать. Просила прощения за сына у Русиной мамы. Мылила шею этому сыну, чтобы он кончал дурью маяться и возвращал семью обратно. Что в итоге? Он просил, звал, формально и вяло, но звал.
Но Руся сказала неоднократно своё твердое "нет". Кроме того, она идёт в направлении от Калининграда совершенно очевидно. Она устроила младшую девочку в садик, а старшую в школу , просит выслать вещи. Откуда может знать свекровь, что у Руси всё еще нет осознанного решения в голове, что для нее существуют условия, при которых она все же вернется?
Русин муж точно не давал маме читать то ее последнее письмо, по которому любая женщина могла бы понять, что Руся любит и вернется, если этот дурак (простите, Руся) сделает рывок в ее сторону. Но она не читала, и всё, что она видит - это картина бесповоротного отъезда невестки.

Итак, Руся не вернется в этом году точно, возможно, думает свекровь. Сын живет один в 3-комнатной квартире, за которую и коммунальные платежи не платит (подозреваю). Не слишком ли это роскошно в сложившейся ситуации, когда этот сын своими руками разорил своё семейное гнездо и сидит весь в долгах? Есть варианты попроще - пожить в недостроенном доме, у родителей. Поискать скромный съём какой-нибудь, в конце концов. Напоминаю, что мальчику 40 лет, он здоров, бодр и сексуально активен, а также любит делать эффектные жесты в адрес всяких профур. Может, стоит уже щелкнуть ему по носу маленько, чтобы пришел в сознание? Я думаю, что такая мысль может придти в голову даже любящей еврейско-армянской мамаше.

Вон даже Руся хочет на съемную съехать от родителей, понимает, что напрягает их. А муж ее не понимает, наверное, что съедает у родителей приличную часть бюджета.

И потом, действительно, свекровь не продает же эту квартиру. Если Руся решит вернуться к следующему лету, то квартиранты как въехали, так и съедут.

Так что враждебного выпада в адрес Руси и выгона на мороз своего дитяти я тут не усматриваю. Свекровь действует логично в сложившихся обстоятельствах. Возможно, при разговоре с Русей по скайпу она как-то враждебно или холодно себя держала, этого я не знаю. И может, Руся потому и обиделась на нее.

Но скорее всего, Русе просто тяжело в очередной 341-й раз осознать, что это все не понарошку, а наяву. Что она и правда остается в А. Что все приняли ее решение и действуют в соответствии с ним, и что не надо больше ждать траурных речей и рыданий по этому поводу от бывших родственников. Всё, она перевела стрелки, и поезд пошёл в другом направлении. А Русе всё в это не верится, и не понятно, почему ей машут вслед, а не дергают стоп-кран.

Это явление совершенно закономерное и понятное. Не так давно я увидела в машине БМ детский ремень безопасности, и провела довольно слезливый вечер в этот день. Спрашивается, откуда эти эмоции обиды, когда все уже многолетним быльем поросло?
А у Руси всё в разгаре. Поэтому всё кажутся обидчиками и предателями. Но свекровь тут ни при чем. И трактовать это так, что она толкает сына в объятья любовницы вообще нет оснований. Ей это не нужно никаким боком.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:46 | Сообщение # 3358
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Зося, я не думаю, что у него сейчас раздрай, у него стресс, в стрессе живут по воле волн одним днем.
Вот когда любовница позвонила и Руся все узнала, недельку он побыл в эйфории, потом в раздрае, а сейчас в стрессе, потому что реальность -то после вскрытия оказалась не такой, как себе рисовал и как ему напевала любовница. Руся им все поломала. Все планы.
К НГ устаканится, будет куда -то выруливать, или к жене, или к любовнице. К весне определится. Года через полтора, если удачно будет по деньгам, начнет рвать волосы на голове в любом случае. Неважно, будет с женой, будет с любовницей, или женится на терпеливой армянской девочке. Лет за пять привыкнет к тому, что есть.

6apo4ka, убегаю, но вы очень правильно подметили детальку, не раздрай - стресс! В стрессе мысли не так ошалевше скачут, но, как и прираздрае расклад в голове исключительно краткосрочный. И развернули вы все правильно по годам, только я бы сжала сроки. Весной 2017 к любовнице, как-то уже не комильфо совсем, 4 года, как никак балагану. Не поняла только почему будет волосы на голове рвать в любом случае,?
Цитата firefly ()
Такого потеряшку надо пристегнуть к ноге. И контролировать.
Потому что за погашением его долгов придут к его отцу.

Это уже Руся лучше пояснит насколько муж подконтролен родителям в свои почти 40. Для меня эта версия несъедобна.
Цитата 6apo4ka ()
Возврат его жене лично в руки -это же мечта просто. Они убивают всех зайцев одним выстрелом. Даже не двух, а десяток.

6apo4ka, тоже не согласна. При таком раскладе тональность при разговоре Руси и свекрови была бы совсем иная.

Добавлено (20 Августа 2016, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Зося, я тут)

miolia, на меня уже кричат все, щас бить начнут!!! Почему вы так поздно!!! cry

Добавлено (20 Августа 2016, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Но свекровь тут ни при чем. И трактовать это так, что она толкает сына в объятья любовницы вообще нет оснований. Ей это не нужно никаким боком.

miolia, так значит тока бабки? Даже не материнское желание пристегнуть сына к батарее в собственном доме? Почему тогда свекровь не проговорила с Русей эти моменты, тем более если она действительно разочарована поведением сыном? Откуда такая нетерпимость в поведении кроткой армянской жены?
В очередной раз убеждаюсь какие все свекрови алчные старушки, уверена добрые тещи никогда бы так не поступили с собственными дочерьми.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
miolia Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:50 | Сообщение # 3359
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Я бы сейчас простила. Но, при условии , что человек попросит простить.

ksenyaiva, я вот за долгое время пребывания на этом сайте открыла для себя очень важную вещь: ни один изменщик не считает, что он совершил то, за что стоит просить прощения. Если рассматривать предметом этого прощения связь с другой женщиной. Особенно если муж влюбляется. Или жена.
Им конечно, как-то неловко и жалко жену/мужа, но они особо ни о чем не жалеют. Любовь - не грех, как когда-то гениально сказал Димирок, уходя от жены к любовнице laught

Так что все эти "прости" - это ритуал, скорее, сценарий которого устанавливает обманутая жена. А муж, который выбрал из двух зол меньшее, старается ему соответствовать. И за этим словом не стоит то, что мы хотим, чтобы стояло)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Августа 2016, 18:52 | Сообщение # 3360
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
В очередной раз убеждаюсь какие все свекрови алчные старушки, уверена добрые тещи никогда бы так не поступили с собственными дочерьми.

Добрые тёщи только в путь отправляют своих дитяток в свободное плавание.
Не надо грязных инсинуаций в адрес этих святых женщин - свекровей!
Все там будем, или уже, у кого сыночки и нет лапочек-дочек. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: