Измена с особым цинизмом
miolia Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:02 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Первый факт появился три месяца как. Прояснение -недели две.

Сейчас поняла, что у Вас все еще слишком мало времени прошло. Конечно, через 3 месяца решений принимать нельзя.
Как-то нужно сконцентрироваться и ждать, пока не пройдет острота момента. А насчет того, что развод - бумажка, не совсем так. Это не Ваши слезы и уходы с приходами. Это - официальный документ со всеми вытекающими. Конечно, это очень мучительно, что Вы будете вынужденно общаться. Но - реже, и у Вас по отношению к нему будет уже другая позиция. А о том, как это все пока вытерпеть - почаще вспоминайте о том, что она тоже дергается, и долго играть роль утешительницы, которой, кроме любви, от него ничего не надо, не сможет. А что она еще, если не секрет, она Вам говорила?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:31 | Сообщение # 82
Удаленные





miolia, мы с ней общались, как с мамой одноклассника. Обсуждали школьные дела. Говорила, что муж сам всегда ей звонит, она никогда. И что происходит это раз в две недели. На деле оказалось, что звонки каждый час.
Что семью они никогда не обсуждают. На деле - да. И раз она звонила со скандалом, что наша дочь настраивает класс против ее ребенка, потому что я ревную ее к мужу.

Добавлено (27.03.2012, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
А он сейчас не потасканный?

Пока еще не очень s12 Я имела в виду совместное проживание и возвращение.
Quote (Ёжик)
Если остается – что изменится? Он Вас уважать-любить будет, а ее срочно забудет? «нет, сынок, это фантастика…» (с) Он же с Вами только из-за детей живет.

Пусть решает сам, чтобы потом не было обвинений в мою сторону. Выгонять я его выгоняла в процессе поиска новых фактов. Не ушел.
Российская Федерация
Milady Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 83
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Вот, вычитала в книге у Стива Харви сегодня:
"Ничто на этой планете не может сравниться с любовью женщины — ее любовь добра и сострадательна, терпелива и заботлива, щедра, сладка и безоговорочна. Чиста. Если она выбрала СВОЕГО МУЖЧИНУ, то пойдет за ним в огонь и воду независимо от того, что он делает, несмотря на рискованность его безумных поступков, на время и обстоятельства. Если она выбрала своего мужчину, то будет говорить с ним до тех пор, пока не останется слов, поддержит, если он будет в состоянии крайнего отчаяния или безысходности, обнимет, когда он заболеет, и будет радоваться вместе с ним, когда он достигнет вершины успеха.
И если он — ее мужчина, и эта женщина любит его — действительно любит! — она будет сдувать с него пылинки, подбадривать, когда он не в духе, защищать, даже если не уверена в том, что он прав, внимать каждому его слову, даже если он говорит то, что совсем не заслуживает внимания. Независимо от того, что он делает, независимо от того, сколько раз друзья напоминают ей, что он никчемен, независимо от того, сколько раз он ставит крест на этих отношениях, она будет посвящать ему всю себя. И будет продолжать завоевывать его сердце, даже если он делает вид, что все ее попытки доказать, что она — его Единственная, совсем не убедительны
."
Мне кажется, большинство из участниц форума именно таковы и есть. Мы живем и страдаем, но, вместе с тем, надеемся и верим в призрачное счастье, убеждая себя и друг друга в том, что не все плохо в этом мире. А реальность проста и сурова. Есть подлец, есть подлость. И либо ты проглатываешь все это, либо выплевываешь. Вечно жевать не получится!


Сообщение отредактировал Milady - Вторник, 27 Марта 2012, 19:45
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:16 | Сообщение # 84
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
сейчас начнется разговор о том, что он не сможет без детей, и что так живет он сейчас только из-за них, принося себя в жертву, разрываясь.

А такой разговор уже был?Это его слова про жертву принесённую?
Quote (Павла)
"А с тобой я сдохну в раннем возрасте"

s14 А эти слова как понимать,Павла?
В каком контексте они были сказаны?


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Вторник, 27 Марта 2012, 20:16
Российская Федерация
Ёжик Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:34 | Сообщение # 85
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (Павла)
Пока еще не очень s12 Я имела в виду совместное проживание и возвращение.

Интересненькая у Вас формулировка потасканности s12 Чем же его так запотаскать могут в совместном проживании s12
Quote (Павла)
Пусть решает сам, чтобы потом не было обвинений в мою сторону.

Самая большая наша проблема в том, что мы порой оглядываемся на мнение общественности, создаем себе лишние головные боли и в итоге расплачиваемся за свои оглядки собственными нервами и подорванным здоровьем.
Quote (Павла)
Выгонять я его выгоняла в процессе поиска новых фактов. Не ушел.
То, что он не ушел, ни о чем не говорит. Возможно, дамочка просто этого не хочет и ему внушила, что проще так встречаться, т.к.это может повлечь за собой разборки детей в школе, а это может отразится и на совместной жизни.
Да вообще, масса вариантов тут может быть в причинах неухода. Я не сторонник махать шашкой и разводиться, вовсе нет. Только вот в Вашей теме я перечитала все досконально несколько раз, искала, но не нашла ни одной зацепочки s11 в пользу борьбы, ультиматумов, сохранения семьи. Но это чисто мое мнение, я ни в коем случае не навязываю его. Вам конечно решать, как поступать. s7


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 20:49 | Сообщение # 86
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Ёжик)
Только вот в Вашей теме я перечитала все досконально несколько раз, искала, но не нашла ни одной зацепочки в пользу борьбы, ультиматумов, сохранения семьи.

Ёжик,враньё.Они всегда врут,если не собирались,если не хотят уходить.
И,возможно,он очень хороший отец..Так тоже бывает.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:12 | Сообщение # 87
Удаленные





Quote (Кэролайн)
А эти слова как понимать,Павла?
В каком контексте они были сказаны?

Что со мной жить плохо.
Quote (Кэролайн)
И,возможно,он очень хороший отец..Так тоже бывает

Да, отец он прекрасный.

Добавлено (27.03.2012, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Кэролайн)
А такой разговор уже был?Это его слова про жертву принесённую?

Был, и не раз
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:34 | Сообщение # 88
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Захотите- услышите.. Нет, значит- нет. Я , как и вы, прохожу этот кошмар. 1. Никакого с ним диалога.2 Никаких ультиматумов.3. У вас есить дети- постройте мир вокруг них, а не вокруг него. Да, тяжело.. Но , пройдет какое то время, и вы увидите, что это- единственный выход. Ваш ультиматум вас же и раздавит.. Потому, что рано или поздно вы будете сомневаться в том, что сделали правильно.. Не тяните маятник в одну сторону.. Пусть зависнет... И сам себя погубит..Кстати, стирать и готовить ему не обязательно...
Российская Федерация
Киринка Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:44 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
По мне так случай безнадежный! Ни уважения, ни любви к вам автор не испытывает ваш муж. Более того выставляет вас жертвой, показывая вам свое место, умело манипулирует вами и остается при двух женщинах. Ваша соперница его не отпустит, но выжмет из него все соки и вот тогда он будет ваш, но не надолго, вы его как женщина уже не устраиваете. А значит будут новые женщины! За что вы боретесь? Какие могут остаться к нему еще чувства? Вы попробуйте выставите ему сумку на порог, он ее возьмет и пойдет.
Я понимаю, что очень больно. Очень переживаю за вас автор!
Держитесь!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:56 | Сообщение # 90
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
aNNa1
Quote (aNNa1)
У вас есить дети- постройте мир вокруг них, а не вокруг него

НЕЛЬЗЯ строить свой мир вокруг кого бы то ни было, кроме себя. А вы предлагаете вместо зависимости от мужа приобрести зависимость от детей. Собой надо быть. Вокруг себя мир строить. Тогда и дети будут счастливы. А советовать рожать детей, как аспирин от боли... Дети не панацея, не способ самоутешения или шантажа. Это маленькие, будущие взрослые люди.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:06 | Сообщение # 91
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Нет..Не зависеть от детей, а быть им нужной.. Мы, к сожаленью, забыли, что это- главное..
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:08 | Сообщение # 92
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
aNNa1

Quote (aNNa1)
Не зависеть от детей, а быть им нужной.. Мы, к сожаленью, забыли, что это- главное..

Потребность быть нужным - это зависимость. Осознание своей ответственности без привязки к взаимной обязаловке - нужность. К сожалению, мы не всегда отличаем одно от другого.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:10 | Сообщение # 93
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Пока у нас есть дети- наш мир должен принадлежать им.. Не растворяться в них, но ... быть основой для их мира.. Без обид, после всего пережитого, меня уже никто не переспорит.. Будете думать о себе и муже- будете сидеть в этой яме.. Начнете отдавать себя детям- мир начнет меняться. Старая истина: " отдавая- получай."
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:13 | Сообщение # 94
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
aNNa1, а с вами никто не спорит. Рожайте детей, будьте им основой, чувствуйте себя счастливой в материнстве. У каждого своя мера счастья. Не факт, что ваша подойдет другим, но для вас она может стать Истиной. Догмы в данном случае не существуют. s12
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:17 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Когда случаи зеркально похожие- то и догмы должны быть схожими..
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:26 | Сообщение # 96
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
aNNa1
Quote (aNNa1)
Когда случаи зеркально похожие- то и догмы должны быть схожими..

Все мы ищем зеркальность, потому что не хотим быть одиноки в своей боли.

Если у вас есть желание обсуждать свою проблему - открывайте тему. А фонтанировать о своих проблемах в чужих тематических ветках не нужно. Уважайте авторов, пожалуйста.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:30 | Сообщение # 97
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Автор реально сможет себя вытянуть из этой помойки.. Если поведет себя правильно. " Уступи, что бы победить". Конфуций.. Я не говорю- прогнись..
Российская Федерация
Черное_солнце Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:40 | Сообщение # 98
Удаленные





Мне кажется, именно ради детей не стоит сохранять такой союз. Они видят фальшь. Старшая уже не маленькая - поймет. Младший возможно поймет позже.
Жизнь одна. Смысл позволять изощренно над собой издеваться?
Российская Федерация
Ёжик Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:42 | Сообщение # 99
Ёжик в тумане
Пользователь
Сообщений: 370
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Когда случаи зеркально похожие- то и догмы должны быть схожими..

Случаи не могут быть зеркально похожими, они могут быть лишь в чем-то похожими, всегда есть свои нюансы.
А догма - так она, похоже, одна на всех, исключения бывают, но редко очень, судя по всему. Кто-то делает очередной виток истории в надежде, кто-то манипулирует, кто-то сразу рубит... Каждому - свое.


Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 27 Марта 2012, 23:45
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 23:45 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Если сразу не разрубил, значит есть аргументы " ЗА".. Теперь используйте самое главное оружие- время... Автор, поверьте, хуже не будет..
Российская Федерация
Поиск: