Замужние любовницы: причины и статистика романов.
Dilemma Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:28 | Сообщение # 2061
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Слишком большое значение придаём мужьям.

Бассет, вот эта цитата Эйфории иллюстрирует мою мысль про "не такие", с нашей стороны. Для них отношения это не смысл жизни, всей жизни. Ну все же нормально, выжил,жена вела себя как должна вести себя жена,чего заморачиваться-то?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:32 | Сообщение # 2062
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
о.... я почему-то всегда думала, что Бассет воспринимала своего мужа именно как Бога.

Ну мой супружник тож демонстрировал свою любовь ко мне где только можно. Когда гости приходили, он дифирамбы пел. Я его постоянно одёргивала, особенно в присутствии других женщин, у которых личная жизнь не сложилась. А сейчас по прошествии 23 лет я ни разу ни муза. Всё течёт, всё меняется. Это не значит, что я должна волосы на опе рвать. Мужчины они тоже потерпевшие, сначала любят, потом не любят. Бедолаги)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:34 | Сообщение # 2063
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Это ужасно, когда человек не умеет прощать.

Я это понимаю. И стараюсь с этим бороться. Я даже иногда думаю, что у меня это получается smile Но нет. Накатывает иногда, и накатывает так сильно, что трясти начинает. Я даже, когда во сне его видела, мы постоянно ссорились и дрались.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:42 | Сообщение # 2064
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Бассет, Вы и в самом деле не понимаете? Или Вы и вправду считаете секс-перепиховку в ординаторской Любовью?
То, что он не был теплым и ласковым в ту пору с женой - так это не из-за любви к пеликану. Этот секс выносил ему мозги, но где здесь Любовь? Это так с любимой женщиной поступают, да? Ставя в коленно-локтевую позицию прямо на рабочем месте, никак не щадя ее женские чувства? Или женщина вся счастлива от такой любви в занозах?
Я для себя поняла такую ясную картину (ну это моё, конечно). Есть заповеди Божии, их 10, есть 9 заповедей Иисуса, они показывают людям путь "как жить счастливо". Но!! Кто может сказать, что идет этим путем? Я предполагаю, что, возможно, мать Тереза была близка к такой жизни. Таких людей очень мало и они совершенно особенные.
И почему я считаю, что мой муж именно эту одну заповедь о прелюбодеянии обязательно должен соблюдать, если все остальные мы не соблюдаем? Что он должен быть настолько крепким и стойким, чтобы возбуждаться и вдохновляться одним только моим телом, имея только от меня сексуальные и эмоциональные радости? При том, что у мужчин такое сильное животное начало в плане сексуальности?
Ну да, я была верная и преданная и мне это трудно не было, совершенно. Но я это я, а он это он.

Добавлено (07 Июля 2016, 19:42)
---------------------------------------------
Просто на заповедях понятен ход мыслей. Но у атеистов все то же самое. Где соблюдение договоров? Откуда у людей стойкость не делать ничего плохого нигде и никак?

Украина
Dilemma Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:43 | Сообщение # 2065
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Просто на заповедях понятен ход мыслей. Но у атеистов все то же самое. Где соблюдение договоров? Откуда у людей стойкость не делать ничего плохого нигде и никак?

LUCKY, а к любовницам вы ваши размышления и попущения применяете?;)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:44 | Сообщение # 2066
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Это ужасно, когда человек не умеет прощать.


Понимаете, это невозможно проконтролировать. Как любовь
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:48 | Сообщение # 2067
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
дебил и сволочь

Бассет, да, я в итоге пришла к такому же выводу. Но, это понимание отнюдь не оправдывает меня - я такая же дебилка и сволочь. Я тоже была "хороша". Если были бы моральные принципы - границы, то не было бы ничего плохого.
Цитата aurora_borealis ()
Влезла всего лишь на член, зато какие претензии.
- замечательно сказано и верно. К сожалению понимание этой фразы доходит не до всех и не всегда.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:51 | Сообщение # 2068
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
LUCKY, мы с вами очень разные. Пожалуйста, не пытайтесь донести до меня свою логику. Слушайте Весту. Мне плевать. что он хотел другую женщину. Это физиология. Мне не плевать. что он при этом отодвинул меня - главного человека в своей жизни. Главного, понимаете? У него сегодня нет НИКОГО, кроме меня. Он должен был это просчитать. Или уйти туда, где ему лучше.

Добавлено (07 Июля 2016, 19:51)
---------------------------------------------
Мы сегодня один на один. Мы старые люди. Что он наделал с нашей жизнью?

Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:51 | Сообщение # 2069
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Нет, не позволительно. И не потому, что я люблю кого- то больше, а кого- то меньше. А потому что человнк, решивший создать мне проблему не может быть со мной, апариори.
А как же ваша с девочками долгая дискуссия о том, что любовница имеет право вести себя как хочет потому что мужчина дал ей понять что она любима, а жена нет? Или это верно только для любовниц, но не для любовников?)))

Цитата Nevermore ()
человнк, решивший создать мне проблему не может быть со мной, апариори. Значит его отношение ко мне наплевательское
Опять вы себе противоречите. Меня убеждали, что раз любовница мстит, значит влюбилась и её сильно зацепило, мол наивная влюбчивая дурочка. А может ей так же плевать на любовника, раз лезет к его семье?
И вы расстанетесь с доставляющим вам проблемы любовником, а почему же мужчина не имеет права бросить надоевшую или мешающую ему любовницу и почему за это ему надо мстить?

Цитата Nevermore ()
Как бы я его не любила, но свои вопросы в семье я должна урегулировать сама.
А какие вопросы в моей семье регулирует любовница, тем более бывшая? Это она для нас проблема. Мы бы все вопросы сам порешали, если она к нам не лезла никогда. Её бросили и на этом всё закончилось, разве не так? Какая разница почему и когда бросили. С этого момента она никто и звать её никак, и никаких прав лезть в чужую семью у неё нет и быть не может. Никто её такими правами не наделял. И ничто её не оправдывает.
Я ей не мешала трахаться с моим мужем, не лезла к ним в отношения и не указывала сколько им быть вместе и зачем. Так и ей в моих отношениях с моим мужем делать нечего. Пусть разбирается со своим, она вроде ж как замужем. А то может и мне пойти покомандовать у неё в семье, на родственных началах?)))
У неё своя семья, у меня своя. А любовничьи игры семей не должны касаться. Мой муж к ней в семью не лез, соблюдал правила игры.

Цитата Nevermore ()
Викки, если ваша история реальна и все так, как вы пишите, то ваш муж выглядит настоящим м- ком, уж извините.
А разве я говорила, что он молодец? Он виноват передо мной и детьми. И он сам это искупает как может. Но это не делает меня виноватой перед любовницей.
По вашим словам выходит, что я виновата перед ней в том, что являюсь женой того, кто её бросил и тем самым я должна разделить эту его вину. Так что ли? Бред какой то.)))

Nevermore, вы тоже любовница и у вас такие же права как и у любовника. Вы сами бы стали так себя вести, если бы в один прекрасный день любовник сказал бы вам, что выбрал семью и всё закончилось? Вы обвинили бы в этом жену любовника или своего мужа? А может это дало бы вам право угрожать его детям?
Я не понимаю что вы девушки оправдываете и за что ратуете? За право вести себя как вздумается взрослому человеку, лишь потому что кто то ему признавался в любви, а потом передумал? Разве это повод? Что за глупость несусветная. Кто вам сказал что если вас разлюбили, вы имеете право мстить. И не только мужчине, но и его близким.
Почему вы защищаете и оправдываете такое поведение? Вот что я не пойму никак.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:52 | Сообщение # 2070
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Девушки, а вот вашим любовникам позволено (было) вести себя как угодно с вашими мужьями? Звонить им, оскорблять, унижать, угрожать? Есть у ваших любовников право лезть в вашу семью на том основании, что они уверены что вы любите их, а не мужей, а с мужьями живете из жалости или удобства? И что вы будете делать, если ваши любовники решат вести себя как им вздумается и не захотят расставаться с вами, призывая вас отвечать за ваши признания в любви и рассказы о семье?

Vikki, абсолютно НЕТ. И также не лез мой муж/его жена, никто никогда не звонил, не писал, не говорил, хотя телефоны друг другу у всех известны. Просто умные люди, видимо pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:58 | Сообщение # 2071
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
LUCKY, а к любовницам вы ваши размышления и попущения применяете?;)

Естественно.
Но и закон "что посеял, то и пожнешь" все равно работает, невзирая на то, что человеческие слабости можно понять.
Да, я понимаю любовницу - но при этом она не становится мне какой-то симпатичной. Это никак не отменяет мои чувства к мужу, к любовнице его, к самому явлению адюльтера.
Но я о том, что моя гордыня не зашкаливает так высоко, чтобы считать, что мужчина, в частности мой муж, в состоянии не изменять.
Я считаю, что не нравственность удерживает от измен, а страх. Например, у меня был страх, что "всё пропадет", если я изменю. Это страх, а не высокая мораль. Всё пропадет - это значило, что я не смогу смотреть в глаза мужу, что он узнает обязательно, что я не смогу больше жить спокойно сама с собою.
Украина
Vikki Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:59 | Сообщение # 2072
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Просто умные люди, видимо
Повезло. А если бы попались не умные, то вы сразу бы стали виноваты в их неумности? Почему за поступки одних взрослых людей вы пытаетесь обвинить других?
Думаете, что в свои 21 год я точно знала, что в будущем мой муж нарвется на неумную любовницу, но выбрала его несмотря на это знание и поэтому отвечаю наравне с ним и с ней?
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 19:59 | Сообщение # 2073
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Разъезжаться нам надо, Веста. Хоть на полгода.

Это очень действенная штука, я уже давно про это говорила.
Цитата Эйфория ()
Никуда это не денется теперь к сожалению, пока не придёт понимание того, что измена это хрень собачья.

Так и есть. Измена, как половой акт - хрень, а вот изменения души, которые она тянет - нет. Но выводы после измены могут быть разные. Кто-то становится умнее и начинает жить по другому, а кто-то разрушает все до основания. Зависит от совокупности факторов и предпосылок.
Цитата Веста ()
Я его ненавижу всеми фибрами своей души.

Веста, прекращай. Не надо так. Нельзя ненавидеть, хуже только для тебя.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:02 | Сообщение # 2074
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Веста, нельзя ненавидеть отца своих детей. Он же его кровь. И сейчас живут они, а не он. Ему ваша ненависть уже ничего не сделает, а вот им может навредить. Перестаньте.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:05 | Сообщение # 2075
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но мне показалось. что он меня очень серьезно выбрал, а я очень серьезно пыталась соответствовать и принимала все. Я уважала и свой выбор, и его выбор.

Цитата Бассет ()
Мне не плевать. что он при этом отодвинул меня - главного человека в своей жизни. Главного, понимаете?

Бассет, когда вы только пришли на форум, я вам сразу сказала, что весь накал вашего гнева основан на гордыне и пъедестале, на который вы сами возвели вашего мужа, перед которым преклонялись. А потом поняли резко - прозрели, увидели, что он не бог, а божок, которого вы сами слепили. Разве он виноват в вашей ошибке?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:08 | Сообщение # 2076
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но я о том, что моя гордыня не зашкаливает так высоко,

LUCKY, whiteflower Не могу подобрать точных и аккуратных слов... но вам это поможет пережить ситуацию с наименьшими потерями, а возможно совсем простить и забыть. А прощение это ... сладость


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:13 | Сообщение # 2077
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Повезло.

Ага, я и говорила, что от везения очень многое зависит. Потому что ваш муж или я или кто угодно, неважно, могли бы так подцепить спид или еще какую-нибудь фигню или нарваться на психбольного. Это риск, игра с огнем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:13 | Сообщение # 2078
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
nabl, Vikki, я это понимаю. И всегда понимала. Это чувства, которые нельзя выставлять напоказ. Я даже после его смерти старалась крепиться и никаким образом не выдать всего этого своим детям. Я ни разу не сказала о нем ни одного плохого слова в присутствии своих детей, только на том основании, что он их отец. Сын постарше, он многое видел при его жизни и после его смерти. И кое-что понимал. Девочек это так сильно не коснулось, да они его толком и не помнят. Но бурление просто гаммы эмоций, которые у меня вызывает этот человек в купе с ненавистью, которую я испытываю к самой себе, что я раньше не набралась храбрости и не развелась, тогда бы я многого избежала бы, вот это самое бурление скрывать за каменным лицом или улыбкой дается очень сложно. Я иногда жалею, что раньше этого не выплеснула каким-то образом. Сейчас, конечно, вулкан поутих. Осталась привычка сжать это в себе и придавить, чтобы не выпирало.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:16 | Сообщение # 2079
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Думаете, что в свои 21 год я точно знала, что в будущем мой муж нарвется на неумную любовницу, но выбрала его несмотря на это знание и поэтому отвечаю наравне с ним и с ней?

Нет, конечно. Отвечаете наравне с ним потому что вы стоите наравне с ним. Вы остались с ним после измены, значит оправдали ее ну или поняли, простили, стали такой же как он что ли. Вы вместе и вместе расплачиваетесь за его поступки, потому что вы остались рядом.

Добавлено (07 Июля 2016, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Осталась привычка сжать это в себе и придавить, чтобы не выпирало.

Веста, надо что-то сделать, что бы это вышло из тебя окончательно, убрать из себя. Хоронить в себе - очень вредно и чревато. Отпусти как-нибудь, найди способ, пусть и некрасивый.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 07 Июля 2016, 20:18 | Сообщение # 2080
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Отпусти как-нибудь, найди способ, пусть и некрасивый.

Все-таки нагадить на его могиле smile ? Хоть и некрасиво, но все-таки облегчусь.
Российская Федерация
Поиск: