Почему всегда все так банально?
Gera Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:44 | Сообщение # 341
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Теперь не звонят-перестали. Раньше часто звонили, когда поднимет трубку, когда нет. Но всегда буквально пару фраз и все-все пока -пока, люблю скучаю, но сильно занят говорить не могу, потом перезвоню. Но не перезванивает.
Беларусь
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:44 | Сообщение # 342
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Позвольте я вмешаюсь, ибо у меня тоже сын-подросток и я бы не хотела, чтобы он так рано женился, не получив ни образования, ни минимального опыта общения с женщинами.

И я согласна с Вами, и у меня сын-подросток. И я тоже , положа руку на сердце, не знаю что будет со мной, когда он жениться. А уж если супруга его не будет соответствовать моим критериям и подавно. Смотрю на свою нынешнюю свекровь, которая сердечно приняла меня и моего сына подростка , вот где таких делают? Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:46 | Сообщение # 343
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
А поженились когда ему было 21 и он учился на 3 курсе института.

У нас старшему 23 года. Представила, что он привел 30-летнюю, которая до этого с ним только дружила, а теперь таки готова лишиться невинности.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:47 | Сообщение # 344
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gera, а что сами девочки говорят вам?
Что они думают о папе? Что с ним - заболел, с ума сошел, сильно занят?
В командировке - хорошо. Занят - отлично. Вы про него гадости не говорите.
Но он не перезванивает, не поздравляет, не присылает подарки - как дочки это объясняют для себя?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:49 | Сообщение # 345
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
здесь всё очень индивидуально. Дети тоже разные.

Ложь всегда останется ложью. И по цепочке приведет к новой лжи и другим ее последствиям. А уж какими "цветочками" все эти мамины фантазии и навязанные иллюзии могут обрасти в детской голове - спросите у тех женщин, чьи дети вот эту фразу "папа тебя любит" повернули против нее же, считая ее единственной виновницей того, что от них ушел беззаветно и самоотверженно их любящий папа.

А если еще и папа со своей стороны постарается и трагически вздыхая посвятит детей в свои горести и мучения жизни с их мамой - то нетрудно догадаться, чем это закончится. У нас на форуме немало историй, где женщины сами, своими руками, создали этакий безгрешный и любящий образ папы, который потом им же и предъявили со словами - "это ты во всем виновата, а папа хороший".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:49 | Сообщение # 346
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Фирсова,
Цитата
У нас старшему 23 года. Представила, что он привел 30-летнюю, которая до этого с ним только дружила, а теперь таки готова лишиться невинности.


Автору трудно и больно.
Зачем вы так?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gera Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:49 | Сообщение # 347
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А затем выплачивать алименты, ибо развод в подобных браках практически неминуем.

И почему то думаю, что алименты в таком случае вашей невестке только через суд придется добиваться. И что ж там за сын такой, которым женщина помыкать будет? Это как в том анекдоте)
Встретились две подруги и одна у другой спрашивает, ну что как твои дети в жизни устроились, удачно? Та отвечает, -Ой да, дочери повезло-муж такой заботливый и шубу купил и на море свозил. А вот сыну нет-невестка стерва досталась-то ей шубу купи, то на море свози)
Беларусь
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:50 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Когда увидела что ему 22 года, чуть в обморок не свалилась, я по возрасту ему в мамы гожусь.


Мужики точно также смотрят на 15 летних форменных или худощавых, кто как любит, восьмиклассниц. Они от этого разве становятся взрослыми женщинами, адекватно оценивающими мужское внимание?

У моей знакомой сын в 13 выглядел на все 20, но это же не повод трахать его и детей с ним заводить?

Цитата Gera ()
И Вы готовы лишить сына 15 или сколько там лет счастливой жизни только потому что дама его сердца будет старше его?


Пусть вначале институт закончит и самостоятельно ремонт сделает в квартире, куда он жену собрался приводить. А младше она его будет или старше - это уже имеет второстепенное значение.

Цитата Gera ()
А поженились когда ему было 21 и он учился на 3 курсе института.


Несомненно зрелый сознательный мужчина-студент, готовый к созданию семьи.

Так он получил высшее образование или нет? Вы же выше писали, что он так и недоучился? Не по причине ли необходимости зарабатывать на семью? sorry
Суть наших вопросов с Фирсовой (мне так кажется) сводится именно к этому, а не к тому, что он женился на девушке старше себя и уже состоявшейся в некотором смысле социально.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
ipomea Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:52 | Сообщение # 349
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вообще, это всегда очень опасно - за кого-то другого определять степень его привязанности и тем более в столь превосходной степени, как любовь.

Цитата 151971 ()
И вот представьте развитие цепочки в их голове: "папа нас любит - с нами не живет - не общается - не помогает - но папа нас любит".

Цитата 151971 ()
Но заведомо вводить детей в заблуждение - не стоит, ни в хорошем, ни в плохом смысле.Если человек - слабак и трус, не стоит начислять ему несуществующие бонусы, чтобы у девочек в будущем не сформировалась искаженная оценка того, как к ним на самом деле относятся другие мужчины.

+1000 Спасибо whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gera Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:54 | Сообщение # 350
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Он недоучился потому что не вытянул сессию, он учился, а я работала. Ему мозгов не хватило, а не времени. Он это вовремя понял и пошел работать руками.
Беларусь
151971 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:56 | Сообщение # 351
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Теперь не звонят-перестали. Раньше часто звонили, когда поднимет трубку, когда нет. Но всегда буквально пару фраз и все-все пока -пока, люблю скучаю, но сильно занят говорить не могу, потом перезвоню. Но не перезванивает.

Ну вот, и стоит ли им при таком раскладе вбивать в головы, что папа их "все равно любит"? Да и что это значит - "все равно"? не звонит, не хочет общаться - но все равно любит? Это же нонсенс абсолютный. И не стоит его вкладывать в нежные девичьи души.

Нужно тему любви обходить по возможности стороной. Но и без загибов в сторону "папа козел". Нейтрально говорить о папе, больше конструктивных действий в сторону детей, больше совместного досуга. Детскую тоску по папе "массовику-затейнику" максимально компенсировать самой, отвлекая их от грустных мыслей и стараясь занимать их досуг хоть совместными настольными играми, хоть вылазками на природу, хоть поездками в гости и приглашением друзей к себе. Дети не должны зацикливаться на том, что с уходом папы из семьи жизнь остановилась, а в доме повисла тоскливая тишина, прерываемая мамиными вздохами и всхлипами. Тогда больше шансов избежать детских неврозов или скрытой агрессии на маму.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 14 Марта 2016, 15:59
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:57 | Сообщение # 352
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
что алименты в таком случае вашей невестке только через суд придется добиваться

Любезнейшая, мой муж был непродолжительно женат в молодости. Они очень мало прожили вместе, родили сына, развелись. Он оставил жене и ребенку все что имел, все годы достойно поддерживал финансово и продолжает это делать.
И никто не морочил ребенку голову папиными командировками, псевдоподарками и пр.
Что такое дети развода мне известно куда лучше, чем Вам. Именно поэтому я постараюсь сделать все возможное, чтобы моих внуков подобная участь миновала.
И если вдруг окажется, что мой сын действительно козел, бросивший детей, помогать финансово невестке буду я, козла воспитавшая.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:57 | Сообщение # 353
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gera,
Цитата
Он недоучился потому что не вытянул сессию, он учился, а я работала. Ему мозгов не хватило, а не времени. Он это вовремя понял и пошел работать руками.


Зачем вы человека, с которым вы прожили 15 счастливых лет и отца ваших детей, дураком выставляете?
Зачем вам такой тупица, который может только руками работать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:58 | Сообщение # 354
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Смотрю на свою нынешнюю свекровь, которая сердечно приняла меня и моего сына подростка , вот где таких делают?


А ее сын тоже "благодаря" Вам не получил образования и лишился радостей студенческой жизни?

Цитата Gera ()
И почему то думаю, что алименты в таком случае вашей невестке только через суд придется добиваться.

Вывод сделан преимущественно на Вашем примере. Хотя он далеко не одинок.

Gera, Вы не ответили на мой вопрос понравится ли Вам, если Ваша дочь вместо студенческой жизни, получит пеленки и колики в животике? Не вместЕ, а вместО?

Вы мужа своего вообще понять хотите? Что у него там хоть чисто теоретически в голове может быть?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
151971 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:04 | Сообщение # 355
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
+1000 Спасибо whiteflower

ipomea, whiteflower .
Это все опыт - и мой лично, и моей дочери. Столкновение с той реальностью, что "любящий папа" не протянул лично ей руку помощи в беде - было слишком жестким. А ведь я тоже считала, что слова "папа тебя все равно любит" пойдут ей во благо. Теперь понимаю - нет, сама в ее глазах начислила бонусы слабому человеку, сама получается вырыла дочери ямку, благо упала она в нее еще в таком возрасте, когда я могу смягчить и сгладить последствия.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 14 Марта 2016, 16:08
Российская Федерация
Тали Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:06 | Сообщение # 356
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Зачем ей его понимать? Взрослый дядя, загулял да так понравилось, что предал своих детей. Ходячие фекалии, по другому не назвать.
Я бы только о себе и дочках думала. А его понимают пусть там куда ушел.


Не пилите опилки!
Израиль
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:10 | Сообщение # 357
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Он недоучился потому что не вытянул сессию, он учился, а я работала. Ему мозгов не хватило, а не времени. Он это вовремя понял и пошел работать руками.


Как на 3-ем курсе могла не хватит мозгов? Ладно на первых вылетают, потому, что не знают что и к чему. Но на 3 зачетка уже работает на тебя и если ты просто ходишь и хоть что-то учишь тройбан уже поставят. У некоторых задолженности по полгода висят, пока они не возьмут преподавателя на измор. Я работала в ВУЗе и наблюдала таких инфузорий-туфелек, которое ходит, сдает по одной теме в месяц, а в конце следующего семестра препода вызывает декан и говорит: "Да поставь ты уже этому дэбилу зачет, а то группу раскоплектовать придется, а министерство нам часы уже выделило".

Забить на учебу на экваторе faint Вас устроил ответ, что ему мозгов не хватает? А если свой ребенок так сказал, Вы бы тоже ответили: "да бросай, зачем она эта учеба нужна?"

Добавлено (14 Марта 2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Тали ()
А его понимают пусть там куда ушел.


Сейчас уже только так. Но если рассчитывать на его возвращение, то предусмотрительней было бы учитывать и его интересы и цели в жизни


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:17 | Сообщение # 358
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
А ее сын тоже "благодаря" Вам не получил образования и лишился радостей студенческой жизни?

Ее сын лишился радостей студенческой жизни исключительно по собственной воле, поступив в военную академию .
Думаю не нужно на жен вешать ответственность за успехи в учебе. Кто хочет, тот, как известно ищет возможности. У моих родителей не было возможности содержать меня в институте. Ничего, работала и училась на вечернем.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:21 | Сообщение # 359
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Думаю не нужно на жен вешать ответственность за успехи в учебе. Кто хочет, тот, как известно ищет возможности. У моих родителей не было возможности содержать меня в институте. Ничего, работала и училась на вечернем.


Не стоит, конечно, но последствий это не отменяет, так ведь?

Именно поэтому вначале парень должен получить образование, а потом семью создавать.
Я сама на экваторе родила и знаю какой крови стоит эта жизнь на два стула, ни один из которых нельзя бросить. Это очень тяжело. А мальчишки к тому же, гораздо более легкомысленней девочек, поэтому не стоит спешить жить, пусть все будет последовательно.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 16:25 | Сообщение # 360
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
Ее сын лишился радостей студенческой жизни исключительно по собственной воле, поступив в военную академию

Вы плохо, вероятно, представляете себе жизнь курсантов. Уж они уходят в отрыв как никто другой!
И женятся как раз уже перед распределением в массе своей.

Добавлено (14 Марта 2016, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
А мальчишки к тому же, гораздо более легкомысленней девочек, поэтому не стоит спешить жить, пусть все будет последовательно.

Но именно со вчерашнего мальчика потребуют обеспечивать семью, будут ждать от него если не карьерного, то профессионального роста.
Российская Федерация
Поиск: