Почему всегда все так банально?
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:11 | Сообщение # 321
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
обычная схема такая - "мы теперь будем жить раздельно... так бывает... папа вас любит..."


Совершенно верно, без перекосов и подробностей, без информации наталкивающей о том, что папа говно. Просто будем жить отдельно, папа будет теперь жить в другой семье, он Вас любит, но живет далеко и приезжать часто не сможет.

Цитата Тали ()
Не поняла сравнения. Что тут мягко стелится?


Красивая ложь всегда потом очень некрасиво вылазит. Не нужно никого обманывать, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Она должна быть в доступной форме, но врать не нужно, только хуже будет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Тали Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:11 | Сообщение # 322
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
А может она ему после свадьбы отдалась? Правильно сделала.
Девочки конечно не дурочки, и сделают вывод что либо папа их бросил и поэтому гавно. Либо мама ему не позволяет и гавно она.
Есть третий вариант, подумают что гавно они сами, раз с ними так поступил взрослый.
Я бы соврала, хотя бы до тех пор пока не выясню ситуацию с отцом девочек.


Не пилите опилки!
Израиль
firefly Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:14 | Сообщение # 323
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тали,
Цитата
romanova80, максимум правды- папа маму бросил, а заодно и вас. Почему не звонит вам я не знаю. Денег на вас не дает. Живет с другой тетей.
И он не гавно совсем. Это нормально для мужчины бросать своих жен с детьми.


Вот у Энеми в теме про конкубинат муж не бросил жену и дочь - помогает деньгами и психотерапевтом для БЖ является.
Затоптали мужика, почти в асфальт закопали.
Здесь товарищ слился от слова совсем.
Гера ситуацию подвесила - папа в длительной командировке.
Но дети уже не крохи и живут не в вакууме.
Они слышат обрывки разговоров, сами задают вопросы.
Гере нужно самой определиться - что для нее будет оптимальным?
Ждать до упора возвращения мужа? Самой подавать на развод и алименты?
Когда она для себя все решит - поговорить с девочками.
Дарить от папы подарки - это великодушно. Но это - надежда для дочек.
А папа тем временем их даже с днем рождением не поздравляет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:17 | Сообщение # 324
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
То есть в 25-ть наконец таки отдаться юнцу со сперматоксикозом - это быть предметом зависти других женщин? Оригинальный вывод.

Отдаться или прожить счастливо 15 лет, я думаю разница все таки есть.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:19 | Сообщение # 325
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Тали ()
Я бы соврала, хотя бы до тех пор пока не выясню ситуацию с отцом девочек.


А Вы уже соврали, когда написали, что 84 кг при 160 см весьма секси, куда уж дальше создавать иллюзии?

Дело не в них, конечно, точнее не только в них. Но если на каждый не приятный фактор вежливо закрывать глаза, то можно такую сказку выдумать, что обзавидуется сама Золушка.

Цитата Тали ()
Девочки конечно не дурочки, и сделают вывод


Дети всегда верят тому, что скажет мама, тому, как она подаст ситуацию. В этом плане именно она несет ответственность того, что они решат.

Фирнадина, что ты говорила своим детям?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:22 | Сообщение # 326
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Nemo2009 ()
я думаю разница все таки есть

Так Вы нам, критично настроенным, поясните, чему завидовать молча?
Абсолютному большинству 25-летних женщин даже мысль о романе с 18-летним парнем покажется абсурдной!
Российская Федерация
Тали Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:22 | Сообщение # 327
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Где это я писала что 84 кг секси? По мне так очень много.


Не пилите опилки!
Израиль
Gera Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:24 | Сообщение # 328
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Фирсова, да угомонитесь Вы уже, ну право сколько можно возвращаться к тому что произошло 15 лет назад? Что Вам так это покоя не дает?
Беларусь
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:26 | Сообщение # 329
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Что Вам так это покоя не дает?

Я же писала, у меня сын-подросток. И я привыкла считаться с его мнением. Опасаюсь счастья, подобного вашему.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:26 | Сообщение # 330
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()

Фирнадина, что ты говорила своим детям?

Лучше не вспоминать. Бм не сразу ушел и свои вещи не сам собирал. Меня сорвало конкретно) Сказала всё то, чего говорить было не нужно... дети и так всё видели и слышали. У Автора 7 месяцев прошло, она, думаю, в состоянии выстроить разговор по уму, а не как я - в полудурошной горячке.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:27 | Сообщение # 331
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А папа тем временем их даже с днем рождением не поздравляет.

Это очень сложный момент, и детям надо как-то смягчить эту ситуацию. Ложь - не выход. Но и правда-матка про то, что папа - мудак, недопустима. Мне кажется, самое оптимальное - сохранять в доме (пусть через не могу) легкий психологический климат, чтобы не висела эта тема мрачной тучей. Побольше их радовать, увлекать и отвлекать.
А вообще, конечно, никакой лишний вес и все женские пороки вместе взятые не могут объяснить такого финта этого мужа. Необъяснимое что-то. И это из разряда того, что непрощаемо.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Тали Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:28 | Сообщение # 332
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
К нам на работу устроился новый тренер. Видный такой мужик, весь накачен и говрит красиво. Бабы все посыпались. Я главбухгалтер, его оформляла. Когда увидела что ему 22 года, чуть в обморок не свалилась, я по возрасту ему в мамы гожусь.


Не пилите опилки!
Израиль
Gera Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:32 | Сообщение # 333
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Опасаюсь счастья, подобного вашему

И Вы готовы лишить сына 15 или сколько там лет счастливой жизни только потому что дама его сердца будет старше его?
Беларусь
Nemo2009 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:32 | Сообщение # 334
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Фирсова, да угомонитесь Вы уже, ну право сколько можно возвращаться к тому что произошло 15 лет назад? Что Вам так это покоя не дает?

Так это типичные свекровские нападки. Уж Фирсова то не допустит такого мезальянса в своей семье.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:32 | Сообщение # 335
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"мы теперь будем жить раздельно... так бывает... папа вас любит..."

Я бы очень поостереглась произносить последнюю фразу - учитывая что отец в жизни дочек сейчас участия не принимает. То есть - слова "папа вас любит" в данное время не наполнены никаким реальным смыслом, и неизвестно - наполнятся ли в будущем.

Вообще, это всегда очень опасно - за кого-то другого определять степень его привязанности и тем более в столь превосходной степени, как любовь.
В данном же случае мы имеем дело с двумя девочками - двумя будущими женщинами. И вот представьте развитие цепочки в их голове: "папа нас любит - с нами не живет - не общается - не помогает - но папа нас любит". На лицо - возникновение жесткой схемы, в которой "любовь мужчины" вполне сочетается с его не-участием, пренебрежением и безответственностью. О том, что в будущих отношениях с мужчинами этих девочек будут ждать разочарования и неудачи - и говорить в таком случае не приходится. И всему виной будет вот эта "невинная" установка - якобы "любовь" папы, которая на деле не проявляется никак, а вернее - проявляется именно безответственностью и трусливым пренебрежением.

Конечно, подспудно в такой схеме все равно ощущается и не дает покоя детскому уму сильное противоречие между заявленной "любовью" и реальным отсутствием ее подтверждения. Но осознано и преодолено оно может быть очень и очень не скоро. Причем наверняка ценой горьких переживаний из-за неправильного выбора мужчин. А виной всему будет вот эта установка и закрепление за образом "любящего мужчины" возможности не заботиться, не уделять внимания, не нести ответственности.

Поэтому я бы очень поостереглась сейчас говорить о папиной любви. Достаточно просто и честно сказать дочерям: мы будем с папой жить раздельно, его уход с вами никак не связан (дети частенько начинают искать какие-то грехи и недостатки в себе, чтобы объяснить уход папы и его нежелание помогать), наладить общение у меня с ним пока не получается, но я надеюсь, что все изменится к лучшему". А оценку папиному поведению они в таком случае и сами впоследствии смогут дать - без навязанной извне илллюзи о его любви, на основании именно его поступков в отношении дочерей.

Конечно, может и так случиться, что пройдет время - и папа "вспомнит" о своем долге перед детьми. При таком раскладе оказывать им помощь, вернуть доверительные отношения ему тоже будет вполне по силам - если конечно у него самого будет на то желание. Но заведомо вводить детей в заблуждение - не стоит, ни в хорошем, ни в плохом смысле.Если человек - слабак и трус, не стоит начислять ему несуществующие бонусы, чтобы у девочек в будущем не сформировалась искаженная оценка того, как к ним на самом деле относятся мужчины, которых они захотят выбрать себе в партнеры.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 14 Марта 2016, 15:40
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:35 | Сообщение # 336
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
Что Вам так это покоя не дает?


Позвольте я вмешаюсь, ибо у меня тоже сын-подросток и я бы не хотела, чтобы он так рано женился, не получив ни образования, ни минимального опыта общения с женщинами. Пусть бы даже девушка была старше, это не страшно, но не в 18 же лет вешать себе на шею. Одна моя знакомая плакала, когда старший сын женился в 21, когда в таком же возрасте женился в 21 младший, она уже смеялась. Но оба мальчика были на последних курсах института и помогали отцу в небольшом семейном бизнесе.

Так вот представьте, что лет через 5 (а девочки взрослеют раньше) Ваша старшая дочь приведет 25 летнего мужика и скажет, что мы женимся. Мужчина окажется хорошим семьянином, верным, любящим, заботливым отцом, но вместо студенческой жизни она увидит пеленки с памперсами, которые можно было бы отложит лет на 5. Студенческой жизни и молодежных вечеринок в ее жизни уже не будет никогда, равно как и скорее всего не захочется заочно учится неся ответственность за семью. А потом муж, достигший положения, пока она малышей выгуливала, весь такой холеный и интересный во всех планах, а дальше придумайте сама, что такому человеку может взбрести в голову. Исходя из жизни, а не из сказок Андерсена, в которые так хочется поверить.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:37 | Сообщение # 337
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30610
Статус: Офлайн
151971, здесь всё очень индивидуально. Дети тоже разные.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gera Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:40 | Сообщение # 338
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Романова и Фирсова вы внимательнее читайте темы. В его 18 мы познакомились и подружились, т.е. стали просто встречаться. А поженились когда ему было 21 и он учился на 3 курсе института.
Беларусь
firefly Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:41 | Сообщение # 339
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gera, а девочки звонят папе сами?
Что он им говорит?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 14 Марта 2016, 15:42 | Сообщение # 340
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Gera ()
И Вы готовы лишить сына 15 или сколько там лет счастливой жизни только потому что дама его сердца будет старше его?

Я очень надеюсь, что его не будут привлекать перестарки.
Пусть парень учится, я совсем не против службы в армии, начнет работать, путешествует. Девушек вокруг огромное количество, достойный выбор он сделать всегда успеет.
Я не хочу, чтобы мой сын вынужден был положить свои самые яркие годы в угоду женщине, которая будет им помыкать. А затем выплачивать алименты, ибо развод в подобных браках практически неминуем.
Российская Федерация
Поиск: