Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Мудрые жены, подскажите......
Berёzka Дата: Вторник, 19 Января 2016, 01:21 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
ksu23, а зачем новую темку-то завели, чтоб два моря слез было? pazzled

Я не знаю, как вас утешить... Могу просто погладить по головке...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 19 Января 2016, 01:25 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
а ты представляешь, как это вот так жить и три года ничего не замечать и не подозревать даже?

С маленькими детьми много хлопот. Вот и не замечала. Да и просто не ждала такого предательства.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Баобаб Дата: Вторник, 19 Января 2016, 09:02 | Сообщение # 103
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
У вашего мужа нет желания ничего спасать, а вашего мало, хоть наизнанку вывернитесь(. Учитесь жить без него. Знаю что страшно, обидно, хочется чтоб дети росли в полной семье, мужской заботы, но сейчас так, а дальше время покажет. Решите все материальные вопросы, алименты, чтобы не дергаться лишний раз и отстраняйтесь.
Украина
ksu23 Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:30 | Сообщение # 104
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А он где сейчас?


Пока живем на одной территории, он должен закончить моим родителям мебель потом свалит. ( они не знают ситуации, а он боится видать, сначала хочет сделать мебель, ибо его на порог не пустят как узнают и расстреляют к тому же) про мебель сам решил. Дал себе время пожить в семье, гад.

Добавлено (20 Января 2016, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
ЦИТАТА ЗОСЯ ()
помидора, а ты представляешь, как это вот так жить и три года ничего не замечать и не подозревать даже? У

Представитт могу, не все же такие подозрительные как некоторые


Да, не замечала.... Не было ночных смс-ок, звонков, заседания в туалете с телефоном и подозрительно долгих задерживаний на работе. НИЧЕГО. А, ну вот только недоволен был, что глупею в декрете,поговорить мол не с кем, толстая ( видать как раз сравнивал с лю).
Да и правда дети были маленькие-соски,кашки, бутылки....эх...
И не ожидала такого обмана, думала если что-скажет сразу или пойму сразу по глазам....какой там....и голос не дрожал и взгляд не отводил после того как.

Добавлено (20 Января 2016, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Баобаб ()
вашего мужа нет желания ничего спасать, а вашего мало, хоть наизнанку вывернитесь(. Учитесь жить без него. Знаю что страшно, обидно, хочется чтоб дети росли в полной семье, мужской заботы, но сейчас так, а дальше время покажет. Решите все материальные вопросы, алименты, чтобы не дергаться лишний раз и отстраняйтесь.


Да, вот думаю денежные и дележные разговоры сейчас самой начинать или ждать когда временное его проживание в семье подойдет к концу. Ну, так чтобы уходя помнил, что, сколько и чего он должен.
Украина
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:33 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Пока живем на одной территории, он должен закончить моим родителям мебель потом свалит. ( они не знают ситуации, а он боится видать, сначала хочет сделать мебель, ибо его на порог не пустят как узнают и расстреляют к тому же) про мебель сам решил. Дал себе время пожить в семье, гад.

Этот процесс может длится сколь угодно долго, судя по его рефлексии после признания особой решительностью он не пыщет. Но вам пренепременно нужно от него отморозиться, не секситься, не готовить, вернее готовить всем, ему не накрывать, пусть сам в холод лезет, не вести с ним разговоры, обстировать, только если попросит, ну вот адаптируйте как-то так, под свою версию вариант Калмова по отстранению, холодно, но вежливо. Плохо вы так все написали про мужа, и прогноз для жизни семейной конкретно с ним не радостный, ну вот и настраивайтесь потихоньку на него, ни вы первая, ни вы последняя, а там дальше война план подскажет.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksu23 Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:37 | Сообщение # 106
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата Баобаб ()
вашего мужа нет желания ничего спасать, а вашего мало, хоть наизнанку вывернитесь(. Учитесь жить без него. Знаю что страшно, обидно, хочется чтоб дети росли в полной семье, мужской заботы, но сейчас так, а дальше время покажет. Решите все материальные вопросы, алименты, чтобы не дергаться лишний раз и отстраняйтесь.


Да, вот думаю денежные и дележные разговоры сейчас самой начинать или ждать когда временное его проживание в семье подойдет к концу. Ну, так чтобы уходя помнил, что, сколько и чего он должен.
Украина
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:43 | Сообщение # 107
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
ksu23, да и еще главное сейчас определить для себя правильные успокоительные средства. Стресс достаточно сильный, поэтому валерьянка не вариант. Для вас сейчас очень важно подобрать хорошую без рецептурную медикаментозную поддержку. Навскидку предложу - успокоительную болтушку из спиртовых настоек (пион, валерьянка, пустырник, боярышник), Барбовал ( это даже больше снотворное при нервозах), Адаптол или Афобазол, желательно конечно проконсультироваться по поводу приема, хотя бы с терапевтом.

Добавлено (20 Января 2016, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата ksu23 ()
Да, вот думаю денежные и дележные разговоры сейчас самой начинать или ждать когда временное его проживание в семье подойдет к концу. Ну, так чтобы уходя помнил, что, сколько и чего он должен.

ksu23, сейчас вообще никакие разговоры заводить категорически не нужно!


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksu23 Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:53 | Сообщение # 108
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Этот процесс может длится сколь угодно долго, судя по его рефлексии после признания особой решительностью он не пыщет. Но вам пренепременно нужно от него отморозиться, не секситься, не готовить, вернее готовить всем, ему не накрывать, пусть сам в холод лезет, не вести с ним разговоры, обстировать, только если попросит, ну вот адаптируйте как-то так, под свою версию вариант Калмова по отстранению, холодно, но вежливо. Плохо вы так все написали про мужа, и прогноз для жизни семейной конкретно с ним не радостный, ну вот и настраивайтесь потихоньку на него, ни вы первая, ни вы последняя, а там дальше война план подскажет.


Не сексимся...с того самого дня как признался, сам ушел спать на кухню.
Еду готовлю, иногда он ( впервые жа последние 3 года), накрываю по желанию своему,
В основном когда садимся всей семьей. Иногда могу и не спросит ь про еду вообще. И как-то старается все делать: посудомойку сложит- выложит, если попрошу помоет обувь и поможет приготовить что- либо или просто картошки почистить. Раньше было - и не проси- одно недовольство и бурчание. Все делала сама. И еще старается общается с детьми. Раньше было пришел-поел-за комп или в игры на телефоне, отвечал однозначно или говорил что занят. Они к нему и не подходили, такой себе строгий-злой папо-мебель. А сейчас из кожи вон лезет, чтобы завоевать их признание. Так ему и сказала, за эти 20 дней дал им больше чем за три года.
Но вот не пойму зачем так себя ведет? Хочет показать напоследок какой он хороший, чтобы жалели о том, что он ушел? Не пойму.

Добавлено (20 Января 2016, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
ksu23, да и еще главное сейчас определить для себя правильные успокоительные средства. Стресс достаточно сильный, поэтому валерьянка не вариант. Для вас сейчас очень важно подобрать хорошую без рецептурную медикаментозную поддержку. Навскидку предложу - успокоительную болтушку из спиртовых настоек (пион, валерьянка, пустырник, боярышник), Барбовал ( это даже больше снотворное при нервозах), Адаптол или Афобазол, желательно конечно проконсультироваться по поводу приема, хотя бы с терапевтом.

Мне помогает тенотен или глицесед, но вот только пропускать прием нельзя иначе все коту под хвост

Добавлено (20 Января 2016, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
сейчас вообще никакие разговоры заводить категорически не нужно!


А когда лучше о мат.стороне поговорить- когда будет четко определен уход?
Украина
151971 Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:55 | Сообщение # 109
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Хочет показать напоследок какой он хороший, чтобы жалели о том, что он ушел?

Хочет самому себе казаться хорошим, чтоб в своих же глазах хоть перед детьми не выглядеть равнодушным козликом, молча растворившимся в тумане после сытного ужина.

Помните наш фильм про Штирлица и закадровые комменты Копеляна, в частности: "Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза"? Вот и тут что-то типа того.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Среда, 20 Января 2016, 00:55
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 00:56 | Сообщение # 110
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Но вот не пойму зачем так себя ведет? Хочет показать напоследок какой он хороший, чтобы жалели о том, что он ушел? Не пойму.

ksu23, это жутко опасное занятие - пытаться разобраться, что у них в голове в период помутнения рассудка. Я раньше пыталась логически мыслить и предполагать, а теперь даже не пытаюсь. Единственное, что можно сказать определенно его качает из стороны в сторону и однозначно не принял еще для себя финальное решение, но тут и после принятия этого сакрального решения его может мотылять очень долго, вот это самое, на мой взгляд, изматывающее. Такое издевательство нужно рубить на корню, имхо.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Виола Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:02 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Раньше было - и не проси- одно недовольство и бурчание. Все делала сама. И еще старается общается с детьми. Раньше было пришел-поел-за комп или в игры на телефоне, отвечал однозначно или говорил что занят. Они к нему и не подходили, такой себе строгий-злой папо-мебель. А сейчас из кожи вон лезет, чтобы завоевать их признание. Так ему и сказала, за эти 20 дней дал им больше чем за три года.
Но вот не пойму зачем так себя ведет? Хочет показать напоследок какой он хороший, чтобы жалели о том, что он ушел? Не пойму.

Абсолютно аналогичное поведение и у моего бывшего. Подарки в этом году купил. Прям вчера на ДР дочери поднял тост: СПАСИБО тебе за дочку. Первый раз за 8 лет. Я немного изумляюсь, но поняла одно.
Нет тут никакхи стратегий. Просто мужчина понимает, что теряет что-то. Обостряется понимание того, что не будет так, как раньше. Вот они, дети. Раньше был папой "просто так" по факту присутствия. Типа, "а что тебе еще надо? Я с тобой, сплю вона на одной кровати, дети меня видят". Теперь такого больше не будет. И да, не хочется быть абсолютным подлецом. Нужно что-то делать, чтобы замылисть это чувство.
Я все время говорю, что это пройдет. И жду этого sorry Вот Нати опровергает это мое измышление примером общения БМ с дочерью. Но, по-моему, это скорее исключение.
Беларусь
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:02 | Сообщение # 112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Мне помогает тенотен или глицесед, но вот только пропускать прием нельзя иначе все коту под хвост

Ну хорошо, значит не пропускайте это очень важно.
Цитата ksu23 ()
А когда лучше о мат.стороне поговорить- когда будет четко определен уход?

Естественно. Да и что тут говорить по большому счету, я наверное постаралась бы избежала подобных экзекуций, если на момент мужниного ухода было бы с кем вести разговор) О чем говорить? Вы по умолчанию уже понимаете что и как делить и на что можно рассчитывать. Торговаться с ним бессмысленно, то бишь, что по закону положено то и выжмите, остальное сугубо на его личное рассмотрение. Единственное, если чувствуете, что что-то можете вырвать для себя и детей, ну там переписать завалявшуюся хатинку или домик в деревне, машинку или трактор там какой-нибудь лишняковый, начинайте готовить почву уже сейчас.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Виола Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:07 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
ksu23, у вас так мало времени прошло после вскрытия, что тужься - не тужься, а носить вас будет.
Да, нужно читать и заботиться о своем состоянии. Но самое опасное и глупое ждать, что прям вот так вас отпустит за месяц. Год, как минимум. И, когда накрывает, я себе говорю: все по плану, так и надо. И это помогает. Осознание того, что это нормально, переживать так.
Конечно, все осложняется этим двухстулием: он еще не ушел.

Добавлено (20 Января 2016, 01:07)
---------------------------------------------
Зося, я вот на примере своего бывшего наблюдаю, что они не в состоянии полностью осознать факт разрыва семьи, и делить с ними что-то по толку очень трудно. Мне близка мысль, что должен пройти год, а потом уже разговоаривать о детях и имуществе. Но только в том случае, если муж не подлец законченный. А если все по закону, как положено, то теперь уж говорить? И так все решится.

Беларусь
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:08 | Сообщение # 114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Абсолютно аналогичное поведение и у моего бывшего. Подарки в этом году купил. Прям вчера на ДР дочери поднял тост: СПАСИБО тебе за дочку. Первый раз за 8 лет.

Не, ну падлюки! Это уже нужно вынести за скобки, как один из основных рефлексов мужей готовящихся к уходу - подозрительно хорошее поведение. И постоянно в голове держать, работая на опережение) Вот он тока к тебе с ласощами и зефором, а ты ему - "эх, Коля, Коля, лыжи салом смазать хоть не забыл, скотиняка ты престарелая?"))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Виола Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:10 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
как один из основных рефлексов мужей готовящихся к уходу - подозрительно хорошее поведение.

он такой стал после того, как все вскрылось. А вот когда гон в разграе был, ненавидел меня и детей. Вел себя отвратно
Беларусь
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 01:18 | Сообщение # 116
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Зося, я вот на примере своего бывшего наблюдаю, что они не в состоянии полностью осознать факт разрыва семьи, и делить с ними что-то по толку очень трудно. Мне близка мысль, что должен пройти год, а потом уже разговоаривать о детях и имуществе. Но только в том случае, если муж не подлец законченный. А если все по закону, как положено, то теперь уж говорить? И так все решится.

Виола, есть правда в ваших словах. По уму, через время можно и скорректировать содержание детей, одно точно вести имущественные споры сразу после разбега - бессмысленная трата энергоресурсов, исключение только когда вы можете требовать повышенные алименты по закону в правовом ключе, через суд.

Добавлено (20 Января 2016, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
он такой стал после того, как все вскрылось. А вот когда гон в разграе был, ненавидел меня и детей. Вел себя отвратно

Виола, ну все правильно, Милтик написала - пытаются подсластить финальную горькую пилюлю. Я думаю всем, не только детям и жене тоже.

Добавлено (20 Января 2016, 01:18)
---------------------------------------------
Я сейчас являюсь очевидцем ситуации, когда мужчина принесший кучу слез, боли и горя жене и двоим своим детям, искренне недоумевает почему они, после тяжелейшего, аццкого развода не могут просто дружить с женой, клиника какая-то. Это я про то, что эта игра в "отбеливание обосранных стен" в некоторых случаях может и подзатянуться.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Среда, 20 Января 2016, 02:25 | Сообщение # 117
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
ksu23, это жутко опасное занятие - пытаться разобраться, что у них в голове в период помутнения рассудка. Я раньше пыталась логически мыслить и предполагать, а теперь даже не пытаюсь. Единственное, что можно сказать определенно его качает из стороны в сторону и однозначно не принял еще для себя финальное решение, но тут и после принятия этого сакрального решения его может мотылять очень долго, вот это самое, на мой взгляд, изматывающее. Такое издевательство нужно рубить на корню, имхо.


какой мудрый камент. Тобой любоваться можно, когда не ерничаешь.
Прям не сдержалась - действительно опасное занятие. И действительно глядь эта в штанах без решения.

Добавлено (20 Января 2016, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
Просто мужчина понимает, что теряет что-то. Обостряется понимание того, что не будет так, как раньше. Вот они, дети. Раньше был папой "просто так" по факту присутствия. Типа, "а что тебе еще надо? Я с тобой, сплю вона на одной кровати, дети меня видят". Теперь такого больше не будет. И да, не хочется быть абсолютным подлецом. Нужно что-то делать, чтобы замылить это чувство.


эх, мужики-мужики.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:35 | Сообщение # 118
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
искренне недоумевает почему

да они такие))) Мой искренне недоумевал, почему при мне он не может разговаривать со свое лю и рассказывать о детях и обо мне. Дурачок))
Беларусь
Жана Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:54 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
искренне недоумевал


А мне кажется, неискренне это. Все они прекрасненько понимают. Как там Толстой сказал - мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем - так вроде? По-моему, прав был бородатый. Чтобы поскорее проскочить фазу ненависти и прыгнуть в фазу добра. Чтобы из предателя быстрее превратиться в друга, который связал те концы с этими концами. А когда не получается - злятся.
Франция
Мультик Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:58 | Сообщение # 120
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
одно точно вести имущественные споры сразу после разбега - бессмысленная трата энергоресурсов

Эти вопросы надо решать еще ДО разбега! Это потом может стать бессмысленной тратой энергоресурсов.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Поиск: