Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Мудрые жены, подскажите......
Rokka Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:23 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
А на самом деле вы нашли повод, чтобы он был рядом, чтобы не уходил.
В этой фразе есть отчасти правда, думаю. Но только отчасти. Как женщина с противоположным опытом, таки скажу, что если бы у меня была машина времени, я бы не стала убегать с младенцем наперевес и гордо с трудом сводить концы с концами, пытаясь выбросить мужа из своей жизни. Сейчас, когда все поутихло, когда у меня начала появляться потихонечку своя личная жизнь я оооочень ценю все то, что получаю от почтибывшегомужа и, кстати, совершенно нет вот этого: злости, а вы сможете хладнокровно-нехладнокровно, ко-ко-ко... порефлексировала с месяц, да, но оказалось, что лично я очень хорошо устроилась. Калмов правильно пишет - истинное отстранение оно в душе. Можно жить с мужчиной в одной квартире и не жрать себя морально, да. Для этого должно пройти некоторое время, опять да. Может, вообще автор поживет с месяц с мужем вот таки, морально окрепнет и таки наладит ему пинка под зад, как раз таки пожив, "чтобы он остался" и посмотрев внимательно на него, такого какой он есть сейчас. И злости не будет копиться, что "не помогает. Имховое имхо, разумеется.
Российская Федерация
ksu23 Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:25 | Сообщение # 62
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()

Нет, вы не поняли. Вы придумали себе, что вот с понедельника станете материалисткой и оторвете шерсти клок от козла. А на самом деле вы нашли повод, чтобы он был рядом, чтобы не уходил.


Скорее всего Вы правы. А так делать нельзя? Или оно черевато еще одним ударом в спину? Но если относится к этому сурово и не ждать его духовного возвращения в семью ( а я и не жду, сам мне сказал, что все давно умерло, воскрешать ничего ре собирается), то может хоть немного будет тот самый моральный ущерб возмещен? Или отпустить его козла и ничего с него не взять, даже денег? Может если сам предложил- то пусть работает в семье папой что ли.... Или как?
Украина
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:28 | Сообщение # 63
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
когда все поутихло, когда у меня начала появляться потихонечку своя личная жизнь

Очень рада за Вас. Качели рано или поздно заканчиваются. У автора ещё слишком мало времени прошло.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:32 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ksu23, что бы вы сейчас ни делали - делайте это без насилия над собой. И не чтобы кому-то что-то доказать. Делайте сейчас так, как вам комфортно, как вам приятно как вам внутри самой себя "можно". Конечно, будете еще откатываться назад, будете, может быть, где-то сопли мазать, будете злиться и всякое такое. Про всякие парфюмы и одежку - очень вас поддерживаю и понимаю :))) Сама первые алименты мужа "от злости" все до копейки на себя тратила. Я тогда сама неплохо заработала до и во время своего "побега" и кайфовала злым таким кайфом biggrin biggrin Ведь на всем экономила, "все в семью", последний свой додекретный заработок вбухала в фотоаппарат, который он мечтал купить, а денег не заработал на него (сейчас решила, что он мой :)) Отрывалась я так эмоционально, в общем. Это временный и очень забавный период. У меня продлился где-то 2 месяца. С улыбкой вспоминаю smile Вам понравится biggrin biggrin biggrin

Добавлено (13 Январь 2016, 21:32)
---------------------------------------------
Inkla,

Цитата Inkla ()
Качели рано или поздно заканчиваются. У автора ещё слишком мало времени прошло.

Ну, так я понимаю, что мало. В каждой фразе своей говорю - время надо. Главное, чтобы внутри грызни вот этой поганой, болтанки из чувства вины, бесконечных вопросов "Почемууу" и жалости к себе не было. И чтобы не слушать еще мужнин бред всякий. Вот тогда вообще тараканьи бега немного поутихнут и автору чуть-чуть легче будет принимать всякие важные решения для и про себя.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:33 | Сообщение # 65
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Может если сам предложил- то пусть работает в семье папой что ли.... Или как?

Это может затянуться на годы. Вы для себя определите временные рамки, до какого момента Вы готовы так жить? Может, скажем, через год ситуация изменится, всё будет прощено и забыто. А если нет? В моём случае, я готовила почву для удаления его из нашей жизни, бОльшая часть удалась, и мы можем быть независимы, и нам незачем что-то терпеть и "глотать".


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:42 | Сообщение # 66
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
В моём случае, я готовила почву для удаления его из нашей жизни,

Всё правильно Вы делали, но к сожалению, не во всякой семье это возможно осуществить - материальный, жилищный ресурсы оч. важны. Будь у автора автономное жильё, достаток, она бы справилась быстрее. Но раз этого нет, придется как-то приспосабливаться. И даже вот это "по дому...цать тысяч ходят" имеет место быть.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:45 | Сообщение # 67
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
А так делать нельзя? Или оно черевато еще одним ударом в спину?

ksu23, можно, но надо видеть цель. А цель в том, чтобы вам и вашим детям было лучше. Попробуйте, конечно. Но я просто знаю, что это очень энергозатратно. Иногда душераздирающе просто. Общий принцип восстановления такой, что чем источник боли дальше, тем боль меньше. И наоборот. Но можно и попробовать, чтобы узнать наверняка. Просто я за то, чтобы себя не обманывать.
Цитата Rokka ()
если бы у меня была машина времени, я бы не стала убегать с младенцем наперевес и гордо с трудом сводить концы с концами, пытаясь выбросить мужа из своей жизни. Сейчас, когда все поутихло, когда у меня начала появляться потихонечку своя личная жизнь я оооочень ценю все то, что получаю от почтибывшегомужа и, кстати, совершенно нет вот этого: злости, а вы сможете хладнокровно-нехладнокровно, ко-ко-ко... порефлексировала с месяц, да, но оказалось, что лично я очень хорошо устроилась.

Rokka, во-первых, если бы не было вашего побега, не было бы и сегодняшнего такого восприятия мужа и всего, что с ним связано. Вы очень хорошо встряхнули мозги. И во-вторых, почему вы решили, что у вас конец истории?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:56 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
miolia, ну... если так посмотреть, то да... но реально, как я вспоминаю свои "гордые" ужимки, как сидела впроголодь, но зато гоооордая, как работала по ночам, отрывая от себя детку... ну очень не хочется такого вот пожелать другой женщине, в каком бы статусе она ни была... и только потмоу что хотела себе доказать, что смогу без него, физически, материально и всякое прочее. потому и говорю, что мое решение бежать - было психом чистой воды, а у автора голова светлая, есть у нее ресурс подумать.
Цитата miolia ()
И во-вторых, почему вы решили, что у вас конец истории?

а вот как раз потому что я так решила. буквально накануне рождества и по итогам продолжающейся работы с психотерапевтом. я поняла какой жизни для себя хочу. и муж мой, такой какой он есть сейчас, со всеми его розовыми соплями в голове, не может быть со мной рядом. и я не могу. посему... да, я считаю, что не у моей, но у нашей истории с мужем таки конец. для него, думаю, он наступил еще год назад, а я еще год тешила себя иллюзиями. которые рассеялись, когда (как ни странно) мы физически стали жить снова вместе.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:05 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
я еще год тешила себя иллюзиями. которые рассеялись, когда (как ни странно) мы физически стали жить снова вместе.

Rokka, ну тогда прекрасно. Мне показалось, что этот ваш восторг от секса с ним потянет нити в прошлое.
Цитата Rokka ()
ну... если так посмотреть, то да... но реально, как я вспоминаю свои "гордые" ужимки, как сидела впроголодь, но зато гоооордая, как работала по ночам, отрывая от себя детку... ну очень не хочется такого вот пожелать другой женщине, в каком бы статусе она ни была... и только потмоу что хотела себе доказать, что смогу без него, физически, материально и всякое прочее. потому и говорю, что мое решение бежать - было психом чистой воды, а у автора голова светлая, есть у нее ресурс подумать.

Мне кажется - прекрасный псих. Всё, что надо себе доказали, проветрились, сопли не размазывали. Вы же не на годы в нищете погрязли.
А что касается автора, то голова у нее светлая, но вашего драйва нет. И муж у нее совсем другой типаж. С другой стороны, у нее больше шансов всё склеить. Но надо не с завязанными глазами этим заниматься.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Rokka Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:33 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата miolia ()
Мне показалось, что этот ваш восторг от секса с ним потянет нити в прошлое

да, было некоторое приятное помутнение с моей стороны. Но, думаю я закрыла эту лавочку. Пусть теперь Лябофь отрабатывает biggrin Я решила, что мне достаточно денег, жилья и помощи с ребенком. Люди не меняются или меняются ну ооочень неохотно. В катарсис собственного мужа не верю. Да и многое мне своим поведением дала понять дочка (показала мне наглядно, что мужа папой не считает, хотя очень-очень старалась). Как обстоят дела у автора с мужем, какая там степень взаимопроникновения была до измены я не знаю, какая степень инфантилизма - тоже. Так что... резюмируя могу сказать, если оставаться с мужем в "соседских" отношениях, тайно лелея мечты о воссоединении (в чем себе надо, но трудно признаться), то тогда - да, лучше рубануть шашкой, а если все же объективные обстоятельства (нет жилья, нет работы, нет помощи с ребенком) плюс более холодная голова позволяют устроить такой тест-драйв, думаю, можно. Со временем - либо ишак, либо падишах. Повторюсь, может месяц совместного проживания даст понять, что "если со свадьбы уходит невеста, то неизвестно кому повезло" smile

Добавлено (13 Январь 2016, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Rokka ()
хотя очень-очень старалась).

тьфу, я очень-очень старалась, конечно же, не дочка. дочка сразу его отметила как... кхм... никто, который проживает по соседству и с которым, ну, так уж и быть, если ты, мама настаиваешь, я буду ходить гулять, хотя поначалу, пока наш оборотень не уполз в свою пещеру, приходила к нему утром, как только он отгородился от нас, она перестала с ним здороваться утром и реже просится на ручки к нему сама. вот так... она оказалась мудрее меня (дочь). все больше о себе флудить в теме автора не считаю возможным.
Российская Федерация
Славянка Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:50 | Сообщение # 71
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
А так делать нельзя? Или оно черевато еще одним ударом в спину?

Смотря, что за этим стоит. Я когда жила с мужем соседями, у меня уже любви к нему никакой не было. Я просто боялась начать самостоятельную жизнь, без него. Хотя отговорки были те же самые, что и у вас. Но все равно обидно осознавать, что мужчина тебя настолько не уважает, что даже несмотря на отсутствие чувств и на общую договоренность жить ради детей, а жизнь у каждого своя, что при тебе звонит своим женщинам, уезжает к ним и покупает им подарки, которые до поры до времени хранятся у тебя же в квартире.
Российская Федерация
ksu23 Дата: Четверг, 14 Января 2016, 17:09 | Сообщение # 72
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
что касается автора, то голова у нее светлая, но вашего драйва нет. И муж у нее совсем другой типаж. С другой стороны, у нее больше шансов всё склеить. Но надо не с завязанными глазами этим заниматься.


Да, мой муж такой, что ничего не прощает, во время недавних разбирательств вспомнил мне все, расписанное по годам и собятиям. Все ссоры и обиды. Это я прощала и переступала и шла дальше. А он когда мирились, еще пару дней холодно разооваривал и смотрел из- под лба. Я все удивлялась- мы же помирились! А оказывалось, что он просто складываал это аккуратненько в своей памяти рядочками- страничками, как гербарий, и хранил. Знаю по рассказам у него отец и дед были такими злопамятными. Я не думала, что бывает такой тяжелый случай.
По-этому, шансов склеить реально нет, да и не хочется мне. Чввств также нет, у него давно, у меня недавно. Да еще и противно, что все ссоры помнились и не прощались, даже противно. Как с таким жить- если у него отношение ко мне сегодня определяются ненавистью 10- ти лет. Жесть. Кладбище памяти.
Хочу добавить, что никаких особых причин для ссор и непрощения меня не было. Ну с женской точки зрения. Они мыслят как- то извращенно...однако.[l]

Добавлено (14 Январь 2016, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата Славянка ()
Смотря, что за этим стоит. Я когда жила с мужем соседями, у меня уже любви к нему никакой не было. Я просто боялась начать самостоятельную жизнь, без него. Хотя отговорки были те же самые, что и у вас. Но все равно обидно осознавать, что мужчина тебя настолько не уважает, что даже несмотря на отсутствие чувств и на общую договоренность жить ради детей, а жизнь у каждого своя, что при тебе звонит своим женщинам, уезжает к ним и покупает им подарки, которые до поры до времени хранятся у тебя же в квартире.


Вот боюсь повторения Вашей истории. Думаю, что при мне все же звонить всяким не станет, но кто его знает. Я тоже, три года жила и знать не знала и не подозревала , что тропинка налево давно протоптана...

Добавлено (14 Январь 2016, 17:09)
---------------------------------------------
Девушки,новый поворот.
Начну издалека.
Также несколько лет назад моя свекровь раскрыла похождения свекра ( как говорится ябллочко от яблоньки). Но тому-то под 60 лет. К слову сказать, она оч.старательно следит за собой, блюдет моду, маникюр-педикюр всегда, прическа, каблуки. И в общении вся такая дамочка. Словом, чего тому свекру не хватало, старому. Так вот же ж! Открытие стало ударом для нее, ибо верила ему. Плакала, сидела на сильных АД. Мы всеми семьями ее поддерживали ( мы и второй сын с невесткой), варились в этом всем, сочувствовали. И вот...
Я решила все ей рассказать. Маме не смогу да и не буду , она очень всегда за все переживает, впечатлительная, близких подруг особо нет, так соседки мамочки, но им стыдно такое говорить.
А свекровь пережила измену ( свекр просил прощения на кооенях перед ней и перед сыновьями, лю бросил и вернулся в семью). Я знала, что она поймет.
Рассказала ей все, спросила что же дальше делать: жить вместе ради детей или расходиться. Она плакала. Поддержала меня, говорила как он мог - если видел как мучалась мать в таком же г...не. Даже сказала, что если нас оставит- другую семью его не приймет и сыном считать не будет. Ну, я на это не надеюсь как- то. Собиралась с ним поговорить, но я просила подождать. Спросила разрешения рассказать второму сыну - что он скажет, может вдвоем с ним поговорят. Я просила подождать. И чувствую ......сдам его, наверное, на растерзание его семьи. Все действовала по привычке - умолчать, чтобы не было хуже. Но вижу ПОРА. Такое скрывать нельзя. Думаю скорее всего он свалит после этого, но зато получит промывание мозгов. Ибо я достойный отпор, наверное, сделать ему не смогу.
Скажите месть? А х.з. Может быть.

Украина
firnadina Дата: Четверг, 14 Января 2016, 18:50 | Сообщение # 73
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
И чувствую ......сдам его, наверное, на растерзание его семьи.
Уже сдали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksu23 Дата: Четверг, 14 Января 2016, 19:12 | Сообщение # 74
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
же сдали


Все тайное становиться явным....

Добавлено (14 Январь 2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата ksu23 ()
же сдали


Осуждаете?
Украина
firnadina Дата: Четверг, 14 Января 2016, 19:58 | Сообщение # 75
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
ksu23, нет. Констатирую факт.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Andreeva Дата: Четверг, 14 Января 2016, 20:09 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
Даже сказала, что если нас оставит- другую семью его не приймет и сыном считать не будет.


Особенно не обольщайтесь. Тут много примеров, когда эти слова очень быстро забывались. Нам бывшая свекровь уже 2 года не звонит, внучками не интересуется, словно нас и не было.
Российская Федерация
ksu23 Дата: Четверг, 14 Января 2016, 20:20 | Сообщение # 77
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Особенно не обольщайтесь. Тут много примеров, когда эти слова очень быстро забывались. Нам бывшая свекровь уже 2 года не звонит, внучками не интересуется, словно нас и не было.


Да, я знаю, так и написала, что на это не особо надеюсь. Честно, что они мне могут дать? Поддержку? Все, что они могут сделать- они сделают сейчас.
Украина
Баобаб Дата: Четверг, 14 Января 2016, 21:55 | Сообщение # 78
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Меня моя свекровь очень поддержала, хотя на тот момент была с сыном в ссоре, год не разговаривали, много гадостей ей наговорил да и сейчас отношения немного натянуты. Но сейчас вижу, что уже хотела бы больше общаться с ним, просто я надежнее и позвоню, и внуков привезу(

Добавлено (14 Январь 2016, 21:55)
---------------------------------------------
Еще хочу вас предупредить, что будет еще часто накрывать и злость, и обида, и самооценка после такого падения, будет колебаться. У меня год прошел, вроде все нормально, но иногда накрывает, правда легче. Состояние было, что насильно кожу содрали, остались оголенные нервы, новая нарастает потихоньку, но сначала очень тонкая, легко поранить, но нарастет. Вы станете другим человеком, более сильным, главное не озлобится. Все будет хорошо.

Украина
ksu23 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 15:55 | Сообщение # 79
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
В какой-то вечер спросил меня , как я вижу дальше свою жизнь, ведь такая жизнь ради детей долго продолжаться не будет. И что я живу как страус, засунув голову в песок. Было плохо , а сейчас добавилось три тонны го.....на ( его слова) и я все продолжаю терпеть, и на мой вопрос почему смотрит посл.время на меня с уживлением- не ожидал такой реакции? Сказал, что ожидал ( и снова про страуса). Я не выдержала ответила- да, я трусиха, я боюсь жизнь сама и не знаю как жить самой. Потом вечером у младшей увидела ветрянку (до этого болел старший сынок, не в легкой форме) и представила, что еще и с более капиизной дочкой надо пережит этв ветрянку и - обняла доцю и расплакалась. В этот момент он что-то спрашивал и я не ответила, тут же вспылил, что его опять игнорируют. Я уложита детей спать, вышла и сказала, что я опять все возвращается? Я больше не могу. В этой семье для тебя нет ничего ценного, закончишь мебель (есть один незаконченный вопрос) и уходи.

Добавлено (16 Января 2016, 15:55)
---------------------------------------------
На след.день отношение его поменялось на раздраженно-пренебрежительное. Спросила почему? Ответил, поменялись разговоры- поменялось и отношение.
Т.е. высмеивать меня,сравнивая со страусом и трусихой, глотающей все новое г...но и глядеть с любопытством а не с удивлением ( как на медведя в зоопарке) было нормально, а как открыли дверь на выход- поменял отношение. Нормальный человек?
Но я и не жалею. Как сказала так и сказала. Нормальный мужик, если бы хотел остаться не насмехался, а пользуясь тем, что жена не истерит и не выгоняет, раскаялся бы хотябы. Этот же смтортел "с любопытством". Досмотрелся.

Украина
netika Дата: Суббота, 16 Января 2016, 16:12 | Сообщение # 80
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
ksu23, он вам еще и третьего ребенка предложит завести)) чтобы точно не рыпнулись и были у него на посылках, пока сидите в зависимости..
он вас не уважает, насмехается, вы не героиня его романа. чего ждете?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Поиск: