"Знают двое- знает и семья"
Anna1212 Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:08 | Сообщение # 1201
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Жана, мужу?
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:08 | Сообщение # 1202
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Anna1212, что мужу?))
Франция
Anna1212 Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:09 | Сообщение # 1203
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
LUCKY, львы остались львами. Те, что в серединке.

Добавлено (24 Сентября 2016, 23:09)
---------------------------------------------
Жана, мужа вашего, льва никто не доводил до того, чтобы хотелось отомстить

Российская Федерация
enemy Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:17 | Сообщение # 1204
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В школе вела блокнотик и записывала свои обиды-не помнила, кто её обидел, а не хотелось ей помогать тому, кто её когда- то обидел laught она не злопамятна-отсюда и блокнотик появился.


laught Я не лев, но мысли о необходимости блокнотика меня тоже неоднократно посещали. Такая же беда, как и у Вашей дочки.))

Добавлено (24 Сентября 2016, 23:17)
---------------------------------------------
Муж-лев в блокнотик долги записывает, так как тоже забывает их слету. А что касается обид, если свежая обида будет тем же субъектом нанесена, который ранее уже был замечен - вот тогда беда - программа уничтожения на месте прям включается.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:38 | Сообщение # 1205
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
мужа вашего, льва никто не доводил до того, чтобы хотелось отомстить

Точно, никто. И чего?
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:51 | Сообщение # 1206
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
да, с подругой. Грустно, но, похоже, неотвратимо.

Да, это очень грустно.
У меня так подруга, которая была друг лучше новых всех стала просто.. свидетелем общего взросления, так что ли.

Добавлено (24 Сентября 2016, 23:51)
---------------------------------------------
я блокнотик собиралась много раз вести, чтобы запоминать плохое, оно не запоминается.
Но очень плохое - да. Сам не забудешь.
А кто мне что должен - они сами ведут учёт, я им верю))

Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 00:01 | Сообщение # 1207
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
enemy, можно я здесь про больничку черкну?
Я не согласна с тем, что можно помогать в силу своего разумения тому, кто болеет в обход того человека, кто несёт основной груз по уходу за больным. Про детей даже не будем - это, мне кажется, очевидно, что всё долго быть согласовано с родителями.
Но у меня были дичайшие конфликты с мамой, когда папа умирал. Она готова была поить его керосином и ещё хрен знает чем, что прописала какая-то безумная знахарка - лишь бы спасти. Мы спорили с мамой до хрипоты. Она прислушалась, но после большого скандала. Такая же беда была с морфием и промедолом. Она не позволяла колоть наркотики, потому что при начале такого обезболивания больные уходят быстрее. Я плакала и просила маму не быть эгоисткой и не держать отца насильно здесь, с нами. Но решала всегда мама, хотя я проводила с отцом больше времени - уволилась с работы и ухаживала за ним.
Да, больной может сказать, что хочу, чтобы этот человек за мной ухаживал и принимал все решения о моём лечении. Это одна ситуация. Но если один человек несёт весь груз ответственности, то другие должны считаться с этим фактом. Даже если главный по таблеточкам не самый дружелюбный и приятный в мире человек.
Как-то грустно, конечно, это всё.

Добавлено (25 Сентября 2016, 00:01)
---------------------------------------------
* всё должно быть согласовано с родителями



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 00:31 | Сообщение # 1208
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
firefly, я понимаю о чем ты. Здесь вот какая штука - если мы говорим о гипотетической идеальной (или полуидеальной) семье, где отношения, как прописано в известных строках - и партнеры доверяют друг другу - это один расклад. Здесь и самим больным полномочия негласно подтверждаются. А если внутри семьи все давно выгорело, у каждого своя жизнь, и супруги друг другу - вынужденные соседи, такое ведь не редко встречается? Предполагаю, что скорее всего ту ситуацию ты примерила к себе, и тебя от этого передернуло. Если не брать в расчет ситуации, в которых пациент: ребенок, недееспособный, психически больной, алкоголик, наркоман, человек в коме, т.е. любое лицо, у которого воля и сознание по тем или иным причинам не могут функционировать в полной мере, либо ответственность за них возложена на опекуна законом, то:

Цитата firefly ()
Но если один человек несёт весь груз ответственности, то другие должны считаться с этим фактом. Даже если главный по таблеточкам не самый дружелюбный и приятный в мире человек.


...этот самый груз ответственности может возложить на этого "одного человека" только сам больной - тогда только так всё с разрешения и по согласованию,... а может возложить не весь груз, а может, вообще всех от этого груза ответственности избавить. Если больной желает или согласен принять помощь от третьих лиц, то это его право, и у него могут быть свои на то причины.
Наверно, путано я объяснила мысль свою, но, надеюсь, что суть уловима. Для четкости картинки представила себя в роли "больного", и вспомнила ситуацию одну,когда "груз ответственности" пыталась на себя взять моя мама, причем весь, причем против моей воли, это был период моих вторых родов и несколько дней после. Ничем хорошим это не кончилось. Она на меня до сих пор обиду держит за тот момент.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:00 | Сообщение # 1209
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
этот самый груз ответственности может возложить на этого "одного человека" только сам больной - тогда только так всё с разрешения и по согласованию,... а может возложить не весь груз, а может, вообще всех от этого груза ответственности избавить. Если больной желает или согласен принять помощь от третьих лиц, то это его право, и у него могут быть свои на то причины.

Мне всё же кажется, что здесь есть такое лукавство.
Хочет больной принимать помощь от третьих лиц - отлично. Но наверное надо известить того человека, который несёт основной груз о том, что помощь будет приниматься, нет?
Если груза ни на ком нет, никто не договаривается с врачами, не таскает бульон в термосе, не мониторит схему лечения, не ищет редкие лекарства - тогда нет вопросов. Дорогой больной имеет право сам решать, кто и как будет ему помогать. Но так разве бывает в случае серьёзных проблем - серьёзный перелом, онкология, инсульт, инфаркт, рассеянный склероз и так далее? Вряд ли.
Роды в этот список не очень вписываются - это дело краткосрочное и радостное в основном.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 10:33 | Сообщение # 1210
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но наверное надо известить того человека, который несёт основной груз о том, что помощь будет приниматься, нет?


firefly, зачем? Чтобы сделать ему больно? Тем более, если векторы помощи разнонаправлены. В той теме высказывались мнения про "придушить больного подушкой" и т.п., так как собственное реноме превыше всего, и это еще не самый драматичный вариант. Ты бы согласилась на помощь от ..., допустим такую, которую ты своими силами не могла бы осуществить или могла бы, но огромной ценой за счет других людей? Иногда невозможно совместить и примирить близких тебе людей (это я даже не про любовные отношения), но они не перестают быть для из-за этого менее дороги.

Добавлено (25 Сентября 2016, 10:33)
---------------------------------------------
Можно этическую задачу для иллюстрации: Женщина попадает в ДТП. Вина- обоюдная, спорная. Оба водителя ( и женщина, и в другой машине) с тяжелейшими травмами доставлены в больницу. В результате аварии, в другой машине, погиб ребенок. Женщине требуется сложная операция, плюс есть угроза уголовной ответственности (еще не разобрались, кто из двух виноватых виноватее), плюс моральные и материальные обязательства перед другой стороной. У женщины семья среднего достатка: муж, двое маленьких детей и квартира в ипотеку. У женщины есть бывший любовник, с которым расстались по-хорошему, с благодарностью друг к другу. У любовника есть возможность: а). уладить юридические вопросы с наименьшими потерями; б) урегулировать вопрос с другим участником ДТП, в том числе с компенсацией; в).частично материально помочь с операцией. На муже остались а) двое маленьких детей (других родственников нет), б) уход в больнице за женой (нет возможности нанять сиделку); в) обязательства по ипотеке, которые никто не приостанавливал; г). проблема сбора денег на операцию.
Вопросы: 1) Надо ли в этот момент добивать мужа знакомством с бывшим любовником?
2). Есть ли необходимость им координировать действия между собой и о чем-то договариваться, если сферы их возможностей по оказанию помощи,практически, не пересекаются?
3). Гуманно ли повесить всё бремя ответственности на мужа, при том, что есть человек, которому ты достаточно доверяешь, и который желает и имеет реальные возможности помочь*



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:04 | Сообщение # 1211
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
1 enemy, очень хорошее и правильное определение- ДОБИВАТЬ. В вашей ситуации муж будет добит. И тот, кто будет добивать должен ясно осознавать, что семью он разрушит- это однозначно. И если он готов в дальнейшем нести на себе ответственность за эту женщину, то, конечно, флаг ему в руки. Может, это и есть час Х- доказать свою любовь на деле- легализоваться и забрать себе любовницу- возможного инвалида и пожизненно менять ей памперсы. И это будет доказательством великой любви.
А так- пересмотрите фильм Любовник. Пусть не совсем в тему, но последствия влияния людей друг на друга даже после смерти впечатляют.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:19 | Сообщение # 1212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Дорогой больной имеет право сам решать, кто и как будет ему помогать. Но так разве бывает в случае серьёзных проблем - серьёзный перелом, онкология, инсульт, инфаркт, рассеянный склероз и так далее? Вряд ли.
Роды в этот список не очень вписываются - это дело краткосрочное и радостное в основном.


Рассеянный склероз. Долго думала, рассказывать или нет, но всё же расскажу, хочу рассказать.
Рассеянный склероз и роды, Светлячок, ты просто, как в воду глядела, это написав.
Рассеянный склероз и ответственность. Какую ответственность берёт на себя и какую ответственность вешает на близких человек, страдающий этим заболеванием и решающий, тем не менее, родить ребенка?

У жены моего бывшего, Ани, рассеянный склероз. Девять месяцев назад она родила чудесную дочку. Всё время посвящает ей, очень много с ней путешествуют, то Рим, то Осло, то Берлин. Сейчас они в Хорватии, на море, втроём - малышка, Аня и Анина подруга. Анин склероз прогрессирует, конечно. Бывают дни, когда ей совсем худо.
В один из таких дней, две недели назад, у неё была сильная слабость, немели руки и кружилась голова. Она лежала в кровати. Масей занималась подруга, кормила, выгуливала. Потом она ушла в магазин за продуктами, а девчонка ползала по полу, вокруг маминой кровати. А потом она выползла на балкон и упала во второго этажа на асфальт.
Когда Аня мне позвонила и рассказала про свой путь со второго этажа вниз, я заледенела и сердце взорвалось. Представила себе, как она спускается, берет её на руки. Возвращается в квартиру, звонит в скорую, потом мужу в Питер - дочка упала из окна. Невозможно.
К счастью, жива, трещина в черепушке небольшая, вообще, это чудо. Семь дней в хорватской больнице, тысяча анализов, МРТ, сканы мозга, обошлось. Сейчас уже дома, хлопает в ладошки, смеётся, всё хорошо.

Люблю Аньку, но вот думаю про ответственность. Когда знаешь, что так сильно больна и не всегда в хорошей форме, чтобы обеспечить ребёнку безопасность? И вообще, когда понимаешь, что с таким заболеванием продолжительность жизни очевидно ограничена, можно рожать? Я знаю, что природное желание женщины стать матерью сильнее ядерного взрыва, но как дать себе зелёный свет? Нужно просто очень доверять своим близким, чтобы решиться на такое, наверное.
Франция
enemy Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 12:07 | Сообщение # 1213
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Anna1212, я намеренно оставила в задаче много неизвестных: не указала в какой момент был любовник (до брака или во время, может быть муж уходил в тот период к другой женщине, а может пил беспробудно), написала только, что любовник бывший , т.е. вопрос о
Цитата Anna1212 ()
егализоваться и забрать себе любовницу
на момент события не актуален.

Цитата Anna1212 ()
очень хорошее и правильное определение- ДОБИВАТЬ. В вашей ситуации муж будет добит.


Про добивать, я задала вопрос относительно вот этого поста Светлячка:

Цитата firefly ()
Хочет больной принимать помощь от третьих лиц - отлично. Но наверное надо известить того человека, который несёт основной груз о том, что помощь будет приниматься, нет?


к вопросу об уведомлении всех заинтересованных лиц об оказываемой помощи.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 12:21 | Сообщение # 1214
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
enemy, ну так про то, что он был любовником в данном браке или нет- самое важное дополнение. Это как к брату обратиться за помощью. И это неизвестное меняет все. Что касается легализации- благими намерениями выстлана дорога в ад.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 14:42 | Сообщение # 1215
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну так про то, что он был любовником в данном браке или нет- самое важное дополнение. Это как к брату обратиться за помощью.


Не совсем поняла: добрачный любовник братом для кого становится? для мужа или для жены?

Добавлено (25 Сентября 2016, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
благими намерениями выстлана дорога в ад


Особенно, если они не подкреплены поступками.

Anna1212, допустим, чего никогда не может произойти, но... Вы в ситуации этой женщины (двое маленьких детей и т.п.). Стоит вопрос о Вашей жизни и смерти, Вам хочет помочь любовница мужа, имевшая место во время брака. Причем реально глобально помочь, а не апельсины в палату принести, муж, по своим личным причинам, против. Кроме нее, по сути помочь некому. Вы гордо откажетесь от помощи из уважения к чувствам супруга или из-за оскорбленного достоинства и оставите двух детей полусиротами, что бы те же муж и любовница могли их воспитать?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:09 | Сообщение # 1216
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Стоит вопрос о Вашей жизни и смерти, Вам хочет помочь любовница мужа, имевшая место во время брака. Причем реально глобально помочь, а не апельсины в палату принести, муж, по своим личным причинам, против. Кроме нее, по сути помочь некому.


Это где такие любовницы водятся, в каких заповедниках. чтоб хотела помочь супруге и детям любовника, для этого нужно быть душевным человеком, для которого слово совесть не пустой звук. Это пример из области, есть маньяк, который убил человека, а кровь убиенного хочет отдать другому умирающему. Маньяк родственникам предлагает кровь невинного младенца. Что делать родственникам.
Женщина, которая до такой степени вовлечена в жизнь женатого мужчины, аж помогать готова всем чем может, непорядочна и ей несвойственны благородные поступки. Значит и исходить нужно из этого. Можно взять деньги на детей, а тётку послать по адресу.
Какие то нереальные примеры рассматриваются, всё на самом деле проще.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:28 | Сообщение # 1217
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Можно взять деньги на детей, а тётку послать по адресу.

Взять денег "на детей" у той, которая хочет увести отца этих детей от их матери - оригинально faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:36 | Сообщение # 1218
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
маньяк, который убил человека, а кровь убиенного хочет отдать другому умирающему.


Маньяки, как образец для сравнения, не очень подходят, это больные люди, которые нуждаются в помощи и, часто, изоляции. И с которыми характер этой помощи обсуждать не следует, т.е. они из категории тех лиц, о которых я упомянула в посте 1210. Соответственно все их рациональные и душевные предложения всерьез рассматривать тоже нельзя.

Цитата Эйфория ()
Это где такие любовницы водятся, в каких заповедниках. чтоб хотела помочь супруге и детям любовника,

А как же тема искупления, которая широко представлена в мировом кинематографе и литературе?

Цитата Эйфория ()
Женщина, которая до такой степени вовлечена в жизнь женатого мужчины, аж помогать готова всем чем может, непорядочна и ей несвойственны благородные поступки.


Никак не могу расшифровать эту фразу. "Всем чем может" не равно, "всем, чем хочет и располагает", скорее "всем чем может и хочет помочь". А откуда берется вывод про непорядочность и несвойственность благородных поступков?

Добавлено (25 Сентября 2016, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Взять денег "на детей" у той, которая хочет увести отца этих детей от их матери - оригинально


Вот и я думаю, что в подобных ситуациях не о деньгах уже речь, так как может не быть шанса ими воспользоваться.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:36 | Сообщение # 1219
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
enemy, знаете, прежде всего я никогда не окажусь в такой ситуации. Почему? Потому что я уже давно создала подушку безопасности для себя и для детей, если что. Год проживем припеваючи. Это во- первых. А во- вторых. Вы что реально подозреваете, что моих детей может воспитывать бывшая любовница???? Мои дети на порог такую бабенку не пустят. Ну я даже не знаю как ещё выразить то, что чувствую. Суть- никогда моих детей не будет воспитывать человек, у которого нет берегов.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 15:37 | Сообщение # 1220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
А как же тема искупления, которая широко представлена в мировом кинематографе и литературе?

enemy, искупление, идущее от души, не измеряется в денежных знаках. Деньгами откупаются, а не искупают.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: