• Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Адюльтер - не выход.
Адюльтер - не выход.
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 07:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Что бы никого не изводить своей вежливостью, заранее благодарю всех, кто решит отписаться по данной теме.

Предыстория.
Примерно, в начале 90-х, встретились молодой человек и девушка. Влюбились. Парню исполнилось 18-ть и он ушел в армию. Она его дождалась, хранила верность. После его возвращения сыграли свадьбу. У них родился ребенок. Все как у всех. И через несколько лет, после рождения сына, жена узнала что у мужа роман на стороне. Скандалы, истерики, слезы. Она решила подать на развод. И уже собрав вещи, передумала. Возможно из-за ребенка. В тот период многие ее подруги таки разошлись с мужем, как раз из-за измен. Семью они сохранили. Через несколько лет, она встретила мужчину и завела отношения. Ее муж, с завидной периодичностью, продолжал интрижки, которые длились от нескольких недель до года. И бешено ревновал жену при этом. А она так и продолжила отношения с одним любовником. Длится все это более 25-ти лет. Такая вот семья. (Не обо мне, если что)
Предлагаю не обсуждать моральную сторону таких отношений. Это кусочек чужой жизни, который я вытащила на всеобщее обозрение, без разрешения. Для иллюстрации темы. Хотелось бы порассуждать, по каким причинам некоторые отношения на стороне длятся годами, а некоторые заканчиваются быстро. Без привязки к полу.

Я вижу несколько объяснений.

В случае, когда все длится годами (и разовые измены, и продолжительные):
- изменщик/ца - по-другому своей жизни не представляют. В кайф им.
- находят отдушину, живя в двух реальностях. Живут ради ребенка. Не счастливы с партнером. Не знаю, по какой причине не разводятся.
- супруг/га делают вид, что ничего не знают, тем самым, молчаливо позволяя резвиться на стороне.
- всех все устраивает.

Когда измена разовая и заканчивается быстро:
- не думали что поймают, хотелось попробовать что-то новое.
- считают, что брак накрылся медным тазом, забыв сообщить об этом партнеру.
- внезапно вспыхнувшая страсть и быстро сгоревшая.
- супруг/супруга узнают, ставят ультиматум - и принимается решение сохранить семью. С отставкой любовника/любовницы. В этот вариант я не очень верю, но до кучи.

P.S. Единственная просьба, как обычно: пожалуйста, не сводите личные счеты в теме, не провоцируйте разборки - тема нейтральная. Спасибо.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 08:33 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Да просто удобно им так жить. У ребёнка родители есть. Не ругаются, не убиваются, семья полная. А интрижки на стороне если обоих устраивают, то проблемы нет. Если, как вы говорите, не затрагивать моральную сторону. В чем вопрос то? Почему долго и почему быстро? Долго потому что всех все устраивает, никто никого не подпинывает и не торопит. А если быстро, то значит перегорело и пошло на убыль. Люди живут для себя. Не во имя кого-то , мужа/жены, а во имя себя. Поэтому и не заморачиваются...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:05 | Сообщение # 3
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Elizzaveta, пример я написала для того, что бы повести к вопросам. Жена в этом браке, насколько я знаю, от интрижек мужа страдает, но продолжает жить с ним вместе. Видимо, по теме не очень удачный пример. А любовник многолетний - именно для души. Она терпит измены мужа, знает о них. Муж о любовнике не знает, он очень ревнивый.

Добавлено (11 Ноября 2015, 08:54)
---------------------------------------------
Меня удивляет, что она не развелась. С любовником они друг друга поддерживают типа и все такое. А муж меняет любовниц - в моем определении - кобель. Но и она так-то не лучше.

Добавлено (11 Ноября 2015, 09:05)
---------------------------------------------
Мне скорее интересны причины, по которым связь может продолжаться годами. Пожалуй, как-то так. Вот.



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:18 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Я в своей жизни не знал мужчин / друзей, которые не имели женщин на стороне. И что, с этого?! Все живут семьями. Где-то 5% развелись по этому поводу...
Украина
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:19 | Сообщение # 5
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Хотелось бы порассуждать, по каким причинам некоторые отношения на стороне длятся годами, а некоторые заканчиваются быстро. Без привязки к полу.

Пример моего бухгалтера приведу.
Об изменах мужа знает давно. Относится - спокойно, т.к. не любит его уже. От запаха его воротит и секса нет уже лет пять. Наличие других теток на его члене не заботит, т.к. ЗППП передать не может. Как она говорит, что если бы они его там еще вкусняшками кормили и рубашки гладили - было бы совсем хорошо. Почему не разводится? Хотелось бы, но у них шикарный домино, где все сделано с особой любовью и вкусом. Она еще тот эстет. Сам он уходить не хочет. В доме живут две огромные собаки, которые выглядят лучше чем я + дочка, которой 12 лет. Сын у них взрослый и недавно женился. Т.е. по сути - ее и его устраивает жизнь соседей и видимость семьи.
О ней. Красивая женщина для своих лет. Имеет много поклонников и хоть завтра может завести себе любовника, но ей это не надо. Насексилась в молодости с мужем и к сексу сейчас относится....никак. Никакого мужика рядом с собой не видит. Все силы на дочь. Она у нее большая умничка. Помогает сыну и его молодой семье. Все довольны.
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:20 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Для некоторых развод равносилен смерти и еще долго будет жить так и мучиться эта жена.А любовник на самом деле для нее жилетка и она для него тоже, видимо любовник не свободен и его так все устраивает.Эта женщина не из тех кто радикально может поменять свою жизнь и диктовать условия, а может просто любит и терпит.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:20 | Сообщение # 7
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
И что, с этого?! Все живут семьями.
Если связь с одним человеком длится много лет, возможно, ты живешь не с тем?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:22 | Сообщение # 8
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
NeLisa, я тут писала о знакомой. У нее любовник 20 лет!!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:23 | Сообщение # 9
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Пример моего бухгалтера приведу.
В вашем примере - ей удобно. Никто никого не мучает. Тоже вариант.
Цитата atop ()
.А любовник на самом деле для нее жилетка и она для него тоже, видимо любовник не свободен и его так все устраивает
Да, вы правильно поняли. Любит она мужа или нет, не могу сказать. Мы с ней не настолько близки, что бы я к ней с такими вопросами полезла.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:25 | Сообщение # 10
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
В вашем примере - ей удобно. Никто никого не мучает.

Да, ей абсолютно все равно на него. Полное отвращение к мужу, как к мужчине.
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:33 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Если связь с одним человеком длится много лет, возможно, ты живешь не с тем?

Эх женщины! Ну как же вы заморачиваетесь. Ну это в том случае, когда адюльтер не вскрылся. В противном случае - все относительно.
Украина
ladynatasha79 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Пример моего бухгалтера приведу.Об изменах мужа знает давно. Относится - спокойно, т.к. не любит его уже. От запаха его воротит и секса нет уже лет пять. Наличие других теток на его члене не заботит, т.к. ЗППП передать не может. Как она говорит, что если бы они его там еще вкусняшками кормили и рубашки гладили - было бы совсем хорошо. Почему не разводится? Хотелось бы, но у них шикарный домино, где все сделано с особой любовью и вкусом. Она еще тот эстет. Сам он уходить не хочет. В доме живут две огромные собаки, которые выглядят лучше чем я + дочка, которой 12 лет. Сын у них взрослый и недавно женился. Т.е. по сути - ее и его устраивает жизнь соседей и видимость семьи.О ней. Красивая женщина для своих лет. Имеет много поклонников и хоть завтра может завести себе любовника, но ей это не надо. Насексилась в молодости с мужем и к сексу сейчас относится....никак. Никакого мужика рядом с собой не видит. Все силы на дочь. Она у нее большая умничка. Помогает сыну и его молодой семье. Все довольны.
Тоже самое про мою знакомую, только причина неразвода - статусность.Она так и говорит, мне нравится статус замужней женщины.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:47 | Сообщение # 13
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Тоже самое про мою знакомую, только причина неразвода - статусность.Она так и говорит, мне нравится статус замужней женщины.

И это присутствует. Любовь, мужики и секс ей не нужен, но для нее ценна семья. Семья - не муж, а мама с папой, которые живы, сестра с ее семьей, сын с его семьей. Их дом - это большая площадка для сбора родни и друзей. Уберешь мужа - будет что-то не то. Так хоть бутылки откупорит. Видимость благополучия опять же. И в ее семье у всех крепкие семьи. Никогда не было разводов и ее просто не поймут. Объясняй потом, чего на старости лет, разводиться собралась...
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 09:56 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Любовь, мужики и секс ей не нужен,

Да, ну?
Украина
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:04 | Сообщение # 15
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да, ей абсолютно все равно на него. Полное отвращение к мужу, как к мужчине.
Эта пара счастлива, как вы считаете? Хотя бы каждый по-своему.
Цитата Алик ()
В противном случае - все относительно.
Для чего многолетняя связь на стороне? Ваше мнение, как мужчины. Интересуюсь, как замороченная женщина) в каком смысле - относительно?
Цитата ladynatasha79 ()
Она так и говорит, мне нравится статус замужней женщины.
В смысле ей одной не хочется жить или в материальном плане выгода?
Цитата la777 ()
Объясняй потом, чего на старости лет, разводиться собралась...
А муж все еще продолжает гулять?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:09 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Не надо обобщать.
Долгая связь на стороне вовсе не означает, что обманутый партнер обязательно в курсе.
Долгая связь на стороне вовсе не означает, что отношения между любовниками очень близкие.
И долгая связь на стороне вовсе не означает, что при вскрытии любовник будет как-то по особому дорожить многолетней любовницей. Может еще и быстрее, и легче расстанется.

В то же время разовая связь может запомниться на всю жизнь - не из-за того, что ракушка поперек или стручок поперек себя шире, просто были эксклюзивные обстоятельства случки, очень яркие. Например, в багажном отсеке самолета. И отходить от этой случки человек может долго.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:10 | Сообщение # 17
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
А вот мужья так же бы терпели годами? С краткосрочными романами все более менее понятно. А с долгосрочными?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:11 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мужья могут тупо не знать. Люди могут тупо не догадываться.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:11 | Сообщение # 19
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И отходить от этой случки человек может долго.
Все дело в сексе?)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Алик Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 10:12 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
В то же время разовая связь может запомниться на всю жизнь - не из-за того, что ракушка поперек или стручок поперек себя шире, просто были эксклюзивные обстоятельства случки, очень яркие. Например, в багажном отсеке самолета. И отходить от этой случки человек может долго.

Бася! Ну зачем так грубо!. Вы вообще женщина?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Адюльтер - не выход.
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск: