Как забыть предателя?
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:22 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
По мановению волшебной палочки забыть все равно не получится. В любом случае потребуется время.
И чем быстрее вы поймете, что не хотите предателя назад, тем меньше времени вам потребуется.
Да и потом, ну какое нафиг "забыть". Как можно забыть человека, который отец вашим детям и с которым так или иначе вам пожизненно придётся общаться, хотя бы по поводу детей.
Здесь надо какое то другое слово подобрать, вместо "забыть". И тогда вероятнее всего, вашим мозга станет полегче искать выход.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Orhideja Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:39 | Сообщение # 142
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мне очень трудно поверить в то, что он может вернутся, но если бы это случилось, я была бы счастлива, наверное.

"Мой" 10 лет назад вернулся... за мной, и на тот момент я была счастлива. Сделав определенные выводы, старалась быть другой, лучше. Но и он стал другим, причем его изменения были явно ни в пользу нашей семьи. В результате очередной развод.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 15:45 | Сообщение # 143
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Разлюбить, возненавидеть, выкорчевать из сердца? Как это сделать, если он играет со мной, как кошка с мышкой. Я уже не говорю про скорбные взгляды, хотя они вполне уместны для человека, который чувствует вину. В свои последние приходы он настойчиво включал мне одну свою теперь любимую песню, а мы, как я уже ранее говорила, всю жизнь общались песнями. Песня эта Высоцкого, и звучит она так " Я теперь в дураках, не уйти мне с земли, мне поставила суша капканы....". И эта песня крутится теперь у меня в голове. Не будь этих звонков, намеков и прочего, может, я бы уже давно опомнилась.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 16:08 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А что, только одна песня на свете существует?
И почему обязательно возненавидеть, выкорчевать.
Можно отпустить, закрыть, изгнать в конце концов, отодвинуть, русский язык как известно, самый богатый в мире.
Он чувствует вину, (может это просто игра, или вам и вовсе только кажется), так это его проблемы, пусть силит со своей виной сам. На себя это не берите. Это его ноша.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 16:10 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Найдите в конце концов себе какую нибудь жизнеутверждающую песню и крутите её с утра до вечера.
А лучше учите песни на иностранном языке.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
vosem Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 17:59 | Сообщение # 146
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Вчера пришел под окно, принес денег, и почти сразу ушел, попросив писать ему в соцсетях. Было уже поздно, видно было, что торопится "домой". Неужели мое отстранение приведет к тому, что он совсем нас забудет?


Вашего отстранения нет, а Вы его только "играете". У Вас с мужем контакты напрямую, да еще друзья-знакомые Вам на уши хорошо присели. Отстраниться – это полностью блокировать информацию "от него" и "от Вас" месяца на два. Хорошая актриса, если и берёт паузу, то тянет её так долго, как сможет. Лучше вообще на это время куда-нибудь уехать, и без телефона. Деньги муж может класть на карточку или сберкнижку. И еще, без виртуального другого натурально "отстраниться" не получиться. Если сможете переключить свой интерес на какого-либо незнакомца, обязательно, чтобы не из круга общих знакомых и муж об этом ничего не знал, то возникнет интрига на ровном месте. Муж будет ощущать его присутствие, но достоверно ничего не знать. Но вот сможете ли так? Муж явно будет Вас мониторить.

Цитата Флер ()
Финальной точкой стала очередная его переписка, в которой стало ясно, что пока мои дети сидят голодные, муж тратит деньги на нее. Тогда я поняла, что просто умру, если буду в этом всем вариться. И я написала ее мужу. У них случился дикий скандал, она во всем призналась, муж от нее ушел или она его выгнала (тоже на съем), и мой побежал туда, еще даже постель не остыла.


У неё семья на разрыв пошла, вряд ли муж простит, что бегала беременной к другому. А значит, её энергетика будет сильно падать, тем более там маленький ребёнок. Вашему мужу у неё уже стало дискомфортно, если через 2,5 месяца объявился. Недостающее, собираются черпать у Вас, что собственно, муж и делает, доставая Вас звонками и общением. В Ваших силах остановить отток.

Цитата Флер ()
он может вернутся, но если бы это случилось, я была бы счастлива


А вот в этой ситуации надо сделать то, что не хочется никому, а именно - отпустить. Вы сейчас зависли в ожидании. К кому возвращаться? А как муж почувствует, что Вы, действительно, его отпустили, начнет возвращать.

Цитата Флер ()
Но я вижу, что он по-прежнему думает, что у него и наша семья ЕСТЬ.


Если по-прежнему думает, значит Вы, по-прежнему показываете, что наша семья Есть.

Цитата Флер ()
Как сказал мне один общий знакомый вчера, "она"- это просто вагон ПОНИМАНИЯ". Кто ж из такого вагона выпрыгнет!( А поскольку " она с такими ж уже "бестолочами" встречалась, что твой муж - это просто венец стабильности и семейного благополучия!", то шансы мои равны нулю... Она его будет вылизывать неутомимо.


Вагон - несамоходное транспортное средство, пока не толкнешь, не поедет. pleasantsurprize Флер, Вас сейчас хотят прогнуть и завиноватить по полной, и не без помощи общих знакомых. Мужчины так себе значимость повышают. Мужчины, очень расчетливы, в отличие от нас. Ну, пусть Вашему мужу «крышу» снесло. Но, чтобы головой тронулся и общий знакомый, это навряд ли. Сами посудите, как мужчина, в здравом уме, может рассуждать, что свет клином сошёлся на попавшайся на адьюльтере чужой беременной жене, брошенной собственным мужем. При этом ответственность надо взять не только за изменницу, но и за троих чужих детей. Он сам себе такого «счастья» не желает? Этот "вагон" двоих вылизывал, и на третьего останется.

Цитата Флер ()
Я этого друга знаю дольше, чем мужа, он даже жениться на мне мечтал, но совершил глупость (изменил мне в процессе ухаживания), и я его послала, как потенциального жениха. Мужа моего он на самом деле ненавидит, злорадствует, что у того куча проблем, а ходит к нему, чтобы наслаждаться его поражениями. Подкатывать ко мне стал еще тогда, когда начались проблемы, хотя сам пять лет уже женат. Видимо, я этакая заноза в его сознании. Многие советовали принять его ухаживания, тем более что муж к нему и сейчас до безумия ревнует (даже сейчас!). Но из-за его трепливости и моих подозрений, что он просто хочет отыграться за свое 20-летнее ожидание, я его опасаюсь.

Цитата Флер ()
А сцена ревности по поводу моих якобы ухажеров вообще умилила." Да я им морды всем набью".


Предложите мужу перейти от слов к делу. От ухаживания злорадствующего "друга" удовольствия Вы мало получите, а вот головную боль гарантированно. Вот и пустите его в "расход". Скажите, что начинаете подозревать, что его друзья специально начали за Вами ухаживать с целью выгородить мужа, что не он один виноват в разрушении семьи. Потребуйте прекратить эту комедию. Вы женщина с достоинством и хоть оказались в тяжёлой жизненной ситуации, но по чужим мужьям не побираетесь. И тут же мужу, что если он думает вернуться домой, то должен прямо заявить Вам об этом и предоставить Вам доказательства, что окончательно разорвал все отношения с этой аморальной особой. А не разыгрывать перед Вами сцены ревности.

Цитата Флер ()
уйти он не сможет. Ведь он, по его мнению, развалил ее семью.


Семью разваливает женщина. Ваш муж думает именно так, как и все мужчины. Донесите до него, что там, где он сейчас, чужая семья давно была благополучно развалена женщиной. А вот, если у него мозги вовремя не встанут на место, уже его родную семью можете развалить Вы. Пусть обмозгует. А "уйти не может", потому что предполагает иметь обеих, но там, пока, новизна не приелась.

Цитата Флер ()
Тем более в очередном разговоре он мне сообщил, что ему плохо от того, что мне плохо, но ко мне он возвращаться не собирается. Что его мучает совесть, и то се, бла бла бла.


Проверка запасного аэродрома и оговорочка по Фрейду: «Сам возвращаться не собираюсь, разве что умолять будешь». Чтобы к кому-то вернуться, необходимо, чтобы этот кто-то, прежде всего, ждал и позвал. Муж и так, и этак намекает, что жена каяться должна и возвращать его. А жена все в непонятках. Ему сейчас не совсем по себе, мозги начинают на место становиться от осознания: «Неужели это все я натворил?». Вот только как он, глава семейства и хозяин, с повинной, сам придет? Ведь даже не уходил, а убегал. Самому вернуться, значит принять полностью условия жены и признать, что проиграл и обделался капитально. Поэтому надо сделать так, чтобы жена захотела его вернуть. Для этого её надо сильно завиноватить, что и ушёл то он из-за её несносного характера. А сделать это можно единственным способом, показав жене, что у него сейчас не жизнь, а малина и все намного лучше, чем с женой. Жене это сложно перенести будет, поэтому кинется возвращать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:07 | Сообщение # 147
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Мужчины, очень расчетливы, в отличие от нас.

А можно женщине такой стать? Я тут вычитала, что расчет в отношениях прощается, что это намного лучше, чем "безумная любовь".

Добавлено (01.Августа.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Я бы еще добавила из своего опыта. Способ отстранения действует только тогда, когда к тебе есть чувства.

Российская Федерация
gma Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 18:33 | Сообщение # 148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Флер, возьмите себя в руки. Ну почему Вы не можете принять тот факт, что он предал, променял, бросил семью. Для Вас главный аргумент- он предпочел другую.Меня это сильно задело.Да порой грустно, не грущу по нему.Я не хвастаюсь , но приняла метод отстранения, вначале вернуть очень хотела,хоть сама вытурилаПотом не знаю как - будто зачитали меня, реально отреклась от него.Сейчас по проишествии почти 8 месяцев релко вспоминаю, когда нужны деньги. Я Вам клянусь , я вообще не звоню , не пишу, сам ломится.Когда не отвечаю, смс мне матом.По фиг.Пусть материт, мне всеравно. Подвожу, чтобы все через дочь передавал если что.Заставьте себя.Иногда злюсь на Вас, хотя я Вас понимаю.Флер, у Вас дети.Моя очень хорошая знакомая заболела раком, после ухода мужа.Сейчас вся никакая, это Вам нужно? О детях подумайте.


жить здорово!
Казахстан
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:09 | Сообщение # 149
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
У меня забыть что-то не получается, а он вполне может...


А вы хотите? По моему ваше " Как забыть" означает :" Как сделать так, чтоб он понял, что я лучшая и вернулся с раскаяниями"


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:12 | Сообщение # 150
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Мой" 10 лет назад вернулся... за мной, и на тот момент я была счастлива. Сделав определенные выводы, старалась быть другой, лучше. Но и он стал другим, причем его изменения были явно ни в пользу нашей семьи. В результате очередной развод.


Хм, очередной с вами или он уже имел другой брак.?


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:13 | Сообщение # 151
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
vosem, отвечу по пунктам. Я понимаю, что худшее уже случилось, и он ушел. Хуже уже быть не может, хуже только голод, что нам тоже уже знакомо. Но даже несмотря на этот свершившийся факт мне страшно, что я его больше НИКОГДА не увижу. Поэтому не могу уйти в полный отрыв и отстранение.

Цитата vosem ()
да еще друзья-знакомые

Друзья-знакомые так смакуют эту ситуацию, что их не заткнешь. Этот "друг семьи" может не прийти ко мне, хотя знает, что у меня дефицит общения, многие друзья уехали, но побежит на работу к нему, чтобы все это пообсуждать.

Цитата vosem ()
Деньги муж может класть на карточку или сберкнижку

Не хочет, хотя я много раз просила. Даже вчера у него был выбор, где оставить деньги, мог у мамы, но предпочел принести типа сам.

Цитата vosem ()
Если сможете переключить свой интерес на какого-либо незнакомца, обязательно, чтобы не из круга общих знакомых и муж об этом ничего не знал, то возникнет интрига на ровном месте.


Такой человек был, и его присутствие мужа сильно тревожило. Дети тем паче постоянно упоминали о нем. Но потом я его отодвинула, так как он начал наезжать на меня с целью придать определенность нашим отношениям. Сейчас мы с ним не видимся, и "друг" об этом сразу же донес, гад.

Цитата vosem ()
У неё семья на разрыв пошла, вряд ли муж простит, что бегала беременной к другому.

Это вопрос сложный, муж ее очень любит детей. И вообще, он хороший парень. Но, скорее всего, не простит. Хотя он благородно вышел из ситуации, и до сих пор недоумевает, что сие было. Она, похоже, его уже не любила, раз так легко пошла на адюльтер.

Цитата vosem ()
Если по-прежнему думает, значит Вы, по-прежнему показываете, что наша семья Есть.

Не то что бы я, скорее, дети. Средняя все время ему звонит, бегает к нему на работу и тп.

Цитата vosem ()
Самому вернуться, значит принять полностью условия жены и признать, что проиграл и обделался капитально. Поэтому надо сделать так, чтобы жена захотела его вернуть. Для этого её надо сильно завиноватить, что и ушёл то он из-за её несносного характера. А сделать это можно единственным способом, показав жене, что у него сейчас не жизнь, а малина и все намного лучше, чем с женой. Жене это сложно перенести будет, поэтому кинется возвращать.


Он сделал много демонстративных шагов, и много демонстративных заявлений, когда ушел, например, " я не так плох, как оказалось", " ты должна была молиться на меня" (это по-пьяни) и тому подобное. Вначале вообще цеплял меня почем зря, чтобы, когда я начинала реагировать, сказать "Ну видишь, ты опять, может и хорошо, что так вышло".
А насчет чувств - чужая душа потемки. Пока мы расползались, мне иногда казалось, что он любит меня просто безумно, а иногда - что совсем не любит. И поступки были такие же пограничные.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Orhideja Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:19 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Хм, очередной с вами или он уже имел другой брак.?

Очередной развод со мной после промежуточного брака, сейчас на пороге нового брака.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:19 | Сообщение # 153
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Разлюбить, возненавидеть, выкорчевать из сердца? Как это сделать, если он играет со мной, как кошка с мышкой. Я уже не говорю про скорбные взгляды, хотя они вполне уместны для человека, который чувствует вину. В свои последние приходы он настойчиво включал мне одну свою теперь любимую песню, а мы, как я уже ранее говорила, всю жизнь общались песнями. Песня эта Высоцкого, и звучит она так " Я теперь в дураках, не уйти мне с земли, мне поставила суша капканы....". И эта песня крутится теперь у меня в голове. Не будь этих звонков, намеков и прочего, может, я бы уже давно опомнилась.


Вы разрешаете ему играть- он играет. Чем плохи для него вечные эмоции? Есть такие мужчины которым нужен экшн по жизни, им скучно по-другому жить. Ну а песни -это удар ниже пояса, любят они такой садизм, ушел, но вызвать жалость еще и другой женщины, чтоб пожалели, авось и тут перепадет. И начинают давить на больные точки, на воспоминания о хорошем. Цепляться за места: " был вчера в кафе, в котором мы с тобой на 8 марта были, так все вспомнилось, прямо сердце кровью" ну и тому подобное. Энергию сосут, сами наслаждаются.
Не слушайте вы это все. Только дела можно принимать во внимание.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 19:22 | Сообщение # 154
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
Хм, очередной с вами или он уже имел другой брак.?

Очередной развод со мной после промежуточного брака, сейчас на пороге нового брака.


А почему рухнул брак? Я просто не из тех, кто придерживается общих принципов ( ну там в одну реку дважды и все такое). Особенность характера такова: все против системы и банальности, и в одну реку войду и буду нарушать все общепринятые нормы, азарт у меня такой.

Посему интерсно, рухнул со временем? Причина? Или сходясь, уже понимали, что ничего не будет, но пытались по инерции


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 23:07 | Сообщение # 155
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Вашему мужу у неё уже стало дискомфортно, если через 2,5 месяца объявился.

Объявился он через неделю, как ушел. Типа шел мимо, решил арбуз детям принести.

Цитата sekretnaya ()
" Как сделать так, чтоб он понял, что я лучшая и вернулся с раскаяниями"

Очень хочется, но химера:) Наверное, надо ставить перед собой реальные задачи. Вернуть его, наверняка, будет сложнее, чем забыть, поэтому и тему так озаглавила. Я столько напорола в коллапсе расставания, мама дорогая. А все это играло на руку ей. Но поделать с собой я ничего не могла, меня несло, как былинку ураганом.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 01:21 | Сообщение # 156
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Флер, Вы мою тему бегло не просматривали? Там столько страниц, не перечитать - хождения по кругу. Чувства Ваши знакомы, приемы мужа - тоже. Романтика вся эта песенная. Почему столько пафоса порождается изменой, не знаю. Все сладкоголосые птицы отдыхают. Минус в том, что за годы совместной жизни мужья прекрасно понимают, на какие кнопки нажимать, с чем и как комбинировать. Вот из-за таких невинных арбузов потом несет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 01:35 | Сообщение # 157
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, читала, и очень даже вдумчиво, даже конспектировала. Сходство очень большое, даже в некоторых пикантных моментах, хотя мой бм не такой велеречивый, он просто, по собственному убеждению, романтик. И именно в моей семье "романтизм пробудил фашизм". firnadina, я просто пришла сюда не на пике моих эмоций, а то наверное, еще и похлеще бы изливалась. У меня просто крышу сносило, сейчас я почти уравновешена, в сравнении с тем, что было.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Суббота, 02 Августа 2014, 02:21 | Сообщение # 158
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
У меня просто крышу сносило, сейчас я почти уравновешена, в сравнении с тем, что было.
У меня прошел почти год с момента легализации: сейчас могу сказать, что тогда был ад, и пол года назад - тоже ад, а все из-за того, что не отстранялась - видимо, мне этого надо было накушаться до рвоты. Сейчас даже как-то удивительно, что могу о чем-то другом думать помимо, и не только думать, но и получать положительные эмоции. Два месяца не общаюсь - прогресс налицо: все мне советовали с ним не контактировать, но у меня не получалось, срывало периодически. Рада, что теперь накатывает гораздо реже, причем могу с этим справляться.
Цитата Флер ()
даже конспектировала
Не ветка, а пособие "как помочь не сойти с ума". Жуть - такое конспектировать, еще бОльшая жуть - до такого себя доводить. Одно знаю: чтобы излечиться, надо исключить не только любой контакт, но даже упоминание, избавляться от ассоциаций. Я в такой стадии, что мне уже чаще хорошо, чем не очень, но к возможным пересечениям еще не готова. И, да, очень важно принять для себя решение - пока его нет, так и мотыляет из стороны в сторону: так не выздороветь.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 23:33 | Сообщение # 159
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Знаете, оказывается, иногда хорошо, когда ломается телефон. Несмотря на перманентные кратковременные визиты бывшего сюпруга с сигаретами, пивом, фруктами и конфетами, отсутствие его звонков мне оказалось очень полезно. Оказывается, это был своего рода гипноз, под которым я находилась, а звонил он часто, хоть я и не брала трубку. Понемногу прихожу в себя и начинаю понимать, что он меня, наверное, давно разлюбил, и это все объясняет. Так что сожалеть мне не о ком, и не о чем. Прошлого не вернуть.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 23:53 | Сообщение # 160
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Гипноз - очень точное слово. Насчет любви: когда я поняла, что бм меня давно разлюбил (если, вообще, любил), то мне стало, как ни странно, намного легче. Перестаешь хотеть вернуть: не возможно вернуть то, чего нет. Страшно становится, что можно и дальше так было жить вдвоем еще энное количество лет до полного увядания.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: