Как забыть предателя?
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:35 | Сообщение # 441
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
miolia, вот, вы смогли увидеть его правильно. Он совсем не кобелирующий персонаж, совсем, и ему не нужно, как выразился Неон, трахать двоих.
Цитата miolia ()
стала проступать реальность. В этой реальности для него все непоправимо. Тот шаг, который он сделал в той кризисной мясорубке, теперь наверняка ему кажется ошибочным. Но обратно он повернуть не в силах. В его глазах это означает признать, что он полный и окончательный никто, не человек и не мужик. И ему остается только натужно гнуть свою линию, заливая муки совести алкоголем.
Вот это самое страшное в моем случае.... sad
И вот это:
Цитата la777 ()
Она понимает, что муж её обратно не примет, у неё руины кругом и трое детей. Потеряв вашего, она останется ни с чем. Поэтому вцепится в него всеми органами.

Цитата la777 ()
Он бы и ушёл, возможно, но его просто так оттуда никто не отпустит.
Вот эту проблему я и не могу решить. Да и мало возможностей у меня для этого. Доносить до него нужное очень трудно, для этого он должен быть предельно расслабленным (действительно, лучше всего выпившим). Тогда я и пытаюсь вставить свои пять копеек про ситуацию. Но я ведь заинтересованное лицо, вы помните?
Все остальное для меня легко осуществимо.
Кроме того, как в статье про отстранение написано - мой мужчина попросту хочет обрести утрачиваемую им уверенность в том, что ни смотря ни на что он остался хозяином положения. И удовлетворенный моим поведением и реакцией муж, который сразу знал, что так и будет (мужика нет, значит, ждет), спокойно продолжает жить у любовницы Автор Сергей Калмов. Блог автора © http://www.kalmov.ru/


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
miolia Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:43 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Признать что ты неправ. Это и есть первый мужской поступок.

Это он уже признал.
Цитата Dimirok ()
Не могу понять когда самоцель - вернуть. Самоцель должна быть: извлечь уроки, сделать выводы, переоценить. В браке это должны делать двое.

А кто сказал, что это самоцель? Вы же видите, что Флер любит его, ей плохо без него не смотря на всех ее ухажеров. Никто не мил. Она пыталась послать его к черту, пыталась замутить серьезный роман с другим, она все перепробовала, а ее тянет к мужу. Так ведь и мужа к ней тянет. Уроки они извлекли оба, сыты наукой по горло. Дальше что?
Цитата Dimirok ()
Начать нужно с замены названия темы: "Как вернуть предателя?"

Dimirok, а вы не предатель? У вас тоже семья за бортом. Или у вас другие мерки к себе? "Любовь - не грех" и прочая удобная демогогия. Я всё помню! smile


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:53 | Сообщение # 443
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Девочки, я вам очень благодарна за ваш анализ и за глубокие, вдумчивые посты. whiteflower Я их очень внимательно изучу, и попробую применить на практике. Сейчас у меня только одна дилемма - отстраняться полностью или все же контактировать с ним? Потому что мнения разделились. И ошибиться страшно. Я уже столько ошибок наделала и столько напорола, что сама себя убить готова. sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:55 | Сообщение # 444
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Dimirok, а вы не предатель? У вас тоже семья за бортом. Или у вас другие мерки к себе? "Любовь - не грех" и прочая удобная демогогия. Я всё помню!

miolia, ну ведь это не имеет никакого отношения к теме? Ошибки я свои признал. Это не поменяло бы нынешний расклад. Поменялась бы только очередность действий. Потому МИМО. pleasantsurprize
И название темы не я придумывал. Потому я его так не называл. Вопрос к Флер.

Любовь не грех. Это не демагогия - это убеждение. Мое.


Не перестаю удивляться.
Украина
miolia Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:55 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Флер, насчет того, что она держит вашего мужа зубами за ботинок - это только ее желания. Ей нечем его удержать, по большому счету. Нет общих детей, имущества, круга родни. Ничего, кроме "если ты меня бросишь, то ты будешь последний подлец", вбитого ему в голову. Но это действует, пока у него в голове не прояснилось. Или не прояснили ему.
Кроме того, не забывайте, у нее есть много факторов, которые не способствуют их совместной перспективе: он живет в ЕЁ квартире, в кругу детей от другого мужчины. Как они там к нему относятся - кто знает. Заехал дядька, лег на папин диван и живет тут. Папу выгнал. А папа, бедный, на съемной квартире. Конфликт будет зреть обязательно.
Дальше, она на нервах, в напряжении, так долго в образе не продержишься. Вы и сами пишете, что там уже пошли выгоны и молчанки.
То есть, против ее желания его удержать есть десять факторов, направленных в противоположную сторону.
Насчет того, что вас трудно подсказать ему правильное направление выхода, потому что вы заинтересованное лицо - доверьте эту функцию его сестре, к примеру, или еще кому-то, кого он слушает и кто понимает весь абсурд происходящего.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 18:57 | Сообщение # 446
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Dimirok, может, действительно сменить название? pazzled


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:00 | Сообщение # 447
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Когда читаешь Неона (и не только его), то прослеживается один мотив:
- Все бабы для секса взаимозаменяемы, а значит, мужики тоже, поэтому не парьтесь.
В принципе, так оно и есть.

Пока что муж Флер ничего не признал, ибо пребывает в полной бессознанке, по ряду причин.
Логикой, любовью и прочими незыблемыми вещами таких не взять.
Вырабатывать условный рефлекс.
Он живёт в категориях "здесь и сейчас".
Согласна с Флер. Разводиться и тем самым подталкивать романтика в другой брак не стоит.
Мужчины вообще, как ни странно, свидетельству о браке придают даже большее значение, чем женщины.

Добавлено (17 Января 2015, 19:00)
---------------------------------------------
Флер - отстраниться.
Персонаж бежит туда, где ему меньше.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:01 | Сообщение # 448
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Dimirok, может, действительно сменить название?

Флер, проблема не в названии, ни в действиях, ни в бездействиях, ни в муже. Проблема - что Вам плохо. И вряд ли от того, что муж не с вами. Сначала нужно понять почему вам плохо. Что от вас хочет жизнь такого чего вы очень сильно боитесь или не хотите. Разбирайтесь! Ведь некогда грустить. Так ведь и жизнь проходит не в радости а в грусти и сомнениях.


Не перестаю удивляться.
Украина
miolia Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:02 | Сообщение # 449
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
ну ведь это не имеет никакого отношения к теме? Ошибки я свои признал.

Почему, имеет. Прямые аналогии. А ошибки легко признать, трудно их исправить. И кто сказал, что муж Флер из не признал? Заковыка в том, чтобы теперь их исправить. Хотелось бы, чтобы это у него получилось.
Dimirok, извините, что уколола вас, но эти раздачи табличек с приговорами меня как-то нехорошо активизируют)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:03 | Сообщение # 450
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
miolia, его мама и сестра мне в этом не помощницы. Свекровь безмерно страдает, но именно она его отчасти убеждает в невозможности возврата, потому что "Сама бы не приняла". Сестра тоже непробиваемая - она сама увела чужого мужа...Поэтому стоит в стороне и ждет чего-то. При этом когда я ей рассказываю про своих поклонников морщится - за брата обидно.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:05 | Сообщение # 451
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
И вряд ли от того, что муж не с вами.


Вот это приехали!
Мудро. Так мудро, что простым смертным не уразуметь.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:05 | Сообщение # 452
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А ошибки легко признать, трудно их исправить.

Ошибки исправить невозможно. Жизнь пишется сразу и вчистую.
Цитата miolia ()
Dimirok, извините, что уколола вас, но эти раздачи табличек с приговорами меня как-то нехорошо активизируют)

Не льстите себе. pleasantsurprize Есть только один человек в мире, который может меня уколоть. Табличек небыло. Просто вы их видите даже там где их нет. whiteflower


Не перестаю удивляться.
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:06 | Сообщение # 453
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Вот это приехали!
Мудро. Так мудро, что простым смертным не уразуметь.

Но пытаться нужно! Настаиваю!


Не перестаю удивляться.
Украина
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:08 | Сообщение # 454
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Dimirok, я понимаю, о чем вы.
Цитата Dimirok ()
Что от вас хочет жизнь такого чего вы очень сильно боитесь
Чтобы я стала еще сильнее и еще более независимой, чтоб крепко встала на ноги.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
miolia Дата: Суббота, 17 Января 2015, 19:19 | Сообщение # 455
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Не льстите себе. Есть только один человек в мире, который может меня уколоть. Табличек небыло. Просто вы их видите даже там где их нет.

Ух, ты, какой вы весь из чугуна) Тогда беру извинения обратно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 20:41 | Сообщение # 456
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana ()
Флер - отстраниться.
Персонаж бежит туда, где ему меньше.

Дело в том, что меня постоянно посещает смутное сомнение, годится ли этот метод именно в моей ситуации. Я достаточно отвергала его и как раз в тот момент, когда, возможно, это было неправильно. После легализации я закрылась от него и пыталась выдворить его физическое тело из моей жизни, а там тянули изо всех сил, давая душевность и тепло. Более того, был момент, когда он очень сильно колебался, но я, ессно, не услышала этого из за своего психоза неуемного (меня один день понимают, а три дня нет (с)).Не получится ли так, что еще больше закрывшись на теперешнем этапе, я дам ему еще один сигнал, что возврат таки невозможен, все порушено и восстановлению не подлежит? Он очень легко откликается на "спасибо", готов делать еще больше и выполнять любые просьбы. На беспомощность очень хорошо откликается. Если я сурова, то сразу резко отдаляется.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Суббота, 17 Января 2015, 20:54 | Сообщение # 457
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Станьте горестно вынужденно суровой.
И вообще, делайте хоть что-нибудь, но одно и до конца.
Два шатающихся персонажа.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
kozzza Дата: Суббота, 17 Января 2015, 21:56 | Сообщение # 458
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Флер вы так боитесь сделать ошибку, но мне кажется, не так важно, как вы себя ведете. То есть, это не имеет сейчас решающего значения. К сожалению, все зависит от других действующих персонажей. Вам нужно просто жить так, чтобы себе не навредить.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:08 | Сообщение # 459
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
И ждать, пока по реке поплывут трупы? angry hanahana, sm10 злюка.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:22 | Сообщение # 460
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Я вас очень люблю, но... Моя буриданова ослица, определитесь, пожалуйста, что же вы хотите от своего неудавшегося брака, а уж потом будем всем форумом стратегию разрабатывать. Не могу больше читать описание ваших мучений, так и хочется прекратить их: или вас по заднице нахлопать или замуж за другого выдать. pazzled


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: