Как забыть предателя?
Ollana Дата: Пятница, 16 Января 2015, 21:45 | Сообщение # 341
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, у моей бабушки муж ушел воевать ещё в 39-м, а вернулся в 46-м.
Прошел пол мира за это время. Стал другим человеком. И она стала другой.
А потом он вернулся. Хотя похоже сомневался. Было видать ещё к кому возвращаться.
Бабушка была очень гордая женщина и волевая. Но она приняла его и не стала выяснять лишнего.
Просто перевернула эту страницу. Она никогда не жалела об этом решении. Может потому что любила, может потому что так была воспитана.
Но мне она рассказала это когда я спрашивала выходить ли мне замуж.
Она сказал, что я просто приняла его и всё. Он вернулся и вернулся живой, остальное всё не важно.

Но там война была конечно. Хотя что для любви война ?...

Цитата firnadina ()
Жены хотят сатисфакции
Глупо. Если любишь и человек для тебя самой важен, для детей важен и никто другой не нужен... Он есть, он рядом, он ... если ему тоже это нужно... что ещё важно ?
Ну идите искать других... не предателей. sad Или ждите до второго пришествия сатисфакции. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 21:57 | Сообщение # 342
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, все это прекрасно, но нужен какой-то план действий. Я же не могу одновременно и отмораживаться и не отмораживаться. Да, если я устраняюсь - он психует и у него рвет кардан, кроме того, он ревнует и следит за мной. В итоге получается что он таки влазит, разводит меня на разговор( или детей, например), выясняет, что пока никого нет - это даже не надо говорить, он сам ощущает, и с чувством глубокого удовлетворения валит к Шлю.
Цитата Ollana ()
Глупо. Если любишь и человек для тебя самой важен, для детей важен и никто другой не нужен... Он есть, он рядом, он ...
Я так чувствую. Но мне подруга сегодня промыла мозг, что это не твой муж, он уже чужой муж, и давно живет с другой семьей. А ты залипла.
Вы не понимаете как вернуть мужиков ?(с) НЕТ, я не понимаю. Болтаюсь, как что-то в проруби.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:03 | Сообщение # 343
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Ollana, о чем Вы? Я ему не нужна. Он меня НЕ любит. Понимаете? Не любит. Не хочу я никакого насилия. Никого я не ищу. А для детей папа важен, они его любят. А я не слышу себя: все умирает внутри. Дочь звонит папе, его голос в трубке - мне плохо, мне больно. И я думаю о нем каждый день. Ищу среди машин его машину - не нарочно, не произвольно: ловлю себя на этом.
Мы с ним встретились в конце ноября, он мне говорит - я то люблю тебя, то не люблю. Успокаивает. А я уткнулась ему в грудь, он обнял, и стоим, как два дурака, в метро у турникетов проход перегородили. Он: "Мне тебя не хватает", я: "А мне не хватает твоего тепла" - "Так тепло?" - "Я могла бы так стоять вечно" (закрыла глаза, и меня уносит, мне уютно, родно, хорошо - только я и он) Прошу поцеловать... как всегда... Целует мои глаза, щеки...
Что это? Каким словом назвать то, что я чувствую?


ИМХО!!!
Чешская Республика
помидора Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:07 | Сообщение # 344
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
что это не твой муж, он уже чужой муж, и давно живет с другой семьей.

Флер, когда сегодня рассуждала о вашей ситуации тоже подумала об этом, но не так чтобы до конца конечно, но скорее всего ваш муж сейчас для вас ближе к категории женатиков, со всеми отягчающими, чем к мужу.

Добавлено (16 Января 2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Что это? Каким словом назвать то, что я чувствую

Отходняк. У вас просто личной жизни пока нет, вот вы и фантазируете.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:09 | Сообщение # 345
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
помидора, спасибо! whiteflower


ИМХО!!!
Чешская Республика
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:11 | Сообщение # 346
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мне кажется, у меня тупиковая ситуация, отягощенная моральным садизмом.....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:15 | Сообщение # 347
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Флер, Вам надо немного прийти в чувства. Устройте паузу. А то муж постоянно мельтешит перед глазами, эндорфины не успевают вырабатываться.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:17 | Сообщение # 348
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, ему начхать на мои желания."Исчезни" "Не хочу"... Все...Только приду в норму, отвлекусь - встречи, свидания - является со скорбным видом и ведром лапши.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:21 | Сообщение # 349
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Флер, потому и пишу не возьмите паузу, а устройте ее.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Ollana Дата: Пятница, 16 Января 2015, 23:03 | Сообщение # 350
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firnadina, вы меня не слышите. Вы уже не любите, он давно не любит. И к чему тогда все эти пассы ?

Значит, что я точно знаю о мужиках.
Первое. Для любых чувств им нужен импульс. Сексуальный импульс. Если есть импульс, можно делать любую фигню, какую надо.
Второе. Картинка. Раньше это было не столь актуально. Теперь ОЧЕНЬ.
Может быть импульс и мужику самому может быть очень кайфово, но если он ведомый и мнение окружающих для него значимо, то достаточно одной критической фразы в адрес его женщины и всё.... здравствуй кризис отношений.

Ваш мужик вами перестал восхищаться. Именно ваш именно вами. Это ваш случай и в этом единственная причина. Вы не хотите её признавать. Дело ваше.
Есть мужики, которые любят, потом разлюбят, потом опять по кругу... одна, вторая, третья...
Ваш ведомый. Но с гонором. Придумал себе образ и живет.
Такому можно продать и снег зимой.
Вот у Журавушки ребус. Там нужен мозг, чтобы только осознать глубину бездны.
А вашего одними инстинктами можно брать.

Заканчивайте страдать. Поиграйте с ним. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 23:08 | Сообщение # 351
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ollana, то есть он дурак?)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Января 2015, 01:17 | Сообщение # 352
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Хотя я Флер давно симпатизирую, но вот её ветку прочла от начала до конца впервые.
Тут много что сказано, и, пожалуй, мне ближе всего мнения Ollana, просто надо учитывать, что сила эмоций и способность ими управлять у всех разные.
Но я хотела сказать о другом. Все здесь собравшиеся девушки пляшут от любви, чувств, ревности, секса, и т.п., т.к. это главная движущая сила женской жизни.
Мне кажется, иногда (часто) игнорируется, что у мужчин есть другая базовая вещь - самореализация.
Будучи человеком, который имел большие проблемы с долгами, могу сказать, что для мужчины Флер, возможно, сейчас область терзаний кроется, в основном, в этой плоскости. Возможно, я не права.
Но мне показалось, что он как-то ужасно запутался по жизни в финансах, соответственно, прячет голову в песок, бежит от чувства стыда и страха от невозможности всё это разрулить. А когда увидит, чего понатворил, так ему еще ужасней. Поэтому мечется между двумя - видимо та его как-то умеет подуспокоить (не знаю как, но, может говорит, "не беда, выкрутимся" и тому подобное) . Опять же как человек, который был в позиции должника, могу сказать, что слова такого рода исключительно ключевые, так как кажется, что весь мир против тебя. А даже когда у человека крайне плохи дела для него чувствительно важно и крайне значимо то, что есть хоть один человек в мире, который его не осуждает и не считает его скотиной.
Закончив читать ветку, у меня возникло чувство, что этот ключик - вообще единственное, чем разлучница держит мужа Флер, и если бы не то утешение, которое он от неё получает, не было бы ни этой истории, ни его сегодняшнего мозговыноса.
Могу сказать, что будучи в финансовой ситуации как муж Флер, я один раз просила уже бывшего теперь мужа о МОРАЛЬНОЙ поддержке. Чтобы сказал что-то типа "всё фигня, прорвёмся". Когда он не сказал, а наоборот, подопнул меня, что, мол, сама виновата, я себе внутри себя выписала индульгенцию на внутреннее отстранение, что это чужой человек и он не на моей стороне. После развода (для которого была еще одна весьма веская причина) я положила год на то, чтобы доказать ему, что я могу выпутаться из этого сама. И это было крайне важно для меня. А потом - да, я его вернула. Правда в другом формате, но неважно.
Правда через 5 лет мы расстались, но это была совсем другая история.
И еще одна история, из жизни дальних знакомых. Жила была прекрасная семья с детишками в небольшом городе. И в один прекрасный момент муж (умница, интеллигент, порядочный человек) исчез. Оказалось, он кому-то задолжал, город небольшой, и он исчез в Москву просто чтобы, не дай Бог, не подставлять семью (ему казалось, что это лучший вариант). Исчез навсегда. Просто лет через 8 его кто-то встретил в Москве из общих знакомых, отсюда и инфо.
В общем, Флер, не знаю, может это вообще мимо, но почему-то такой взгляд на ситуацию возник. Если всё не так, простите. Хочется приободрить Вас, очень whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 17 Января 2015, 01:46 | Сообщение # 353
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Закончив читать ветку, у меня возникло чувство, что этот ключик - вообще единственное, чем разлучница держит мужа Флер, и если бы не то утешение, которое он от неё получает, не было бы ни этой истории, ни его сегодняшнего мозговыноса.
Vиньетка, насколько я поняла, фрюха понятия не имеет о масштабах его долгов и истинном положении дел: все проще, муж Флер пошел туда играть беспроблемного. Теперь бегает и жене выносит мозг.


ИМХО!!!
Литва
Elizzaveta Дата: Суббота, 17 Января 2015, 03:43 | Сообщение # 354
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девы, да ни при чём здесь никакие ни финансы, ни дети, а он просто обычный "рокер" и пьяница без царя в голове. Про таких еще говорят в народе раздолбай только матерно. Ну вы поняли. Он похож на моего брата по описанию. На него одень поводок он туда и пойдет. А к Флер ходит как к маме, плакать, вот и все. Бывают же у него тяжелые времена. С фрей поцапался, например, или дети ее достали, или выпить не дали. Причем, разницы между детьми и их колличеством, я думаю, он даже не ощущает. А по поводу денег, так он вообще в голове не заморачивается, есть-хорошо, нет-ну и фиг с ними. Найду где нибудь. А то, что жене и трем детям они нужны постоянно, я думаю его не особо и "парит". И если Флер снимет с него это обязательство, он просто вздохнет свободней, скажет ей "я знал, ты как нибудь выкрутишься", и дальше будет к ней бегать что бы поплакать. А жить с фрей, она его держит в ежовых рукавицах и мамой ему не является. Она с ним тупо, трахается. Он живет с ней на уровне животного инстинкта. А все сопли слюни у Флер. Я уверена, сейчас та скажет давай еще ребенка, он скажет давай! И даже мысли не возникнет в его голове, как он всех кормить будет? Как нибудь. Безответственный раздолбай. И причем никаких усилий не предпринимает, что бы не быть таким. Или что то делает, Флер? Работу ищет какую нибудь более высокооплачиваемую, или меры какие то принимает в этом плане? Или просто сидит и долги копит?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Анна-Мария Дата: Суббота, 17 Января 2015, 05:48 | Сообщение # 355
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 71
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Ollana, все это прекрасно, но нужен какой-то план действий.

Вся беда в том, что Вы мечетесь и не можете принять решения. То есть принимаете, а потом передумываете. И иногда Вы думаете - как же это я, своими руками выставила мужика из дому, прям готового без боя вручила этой ... И Вам хочется бороться, а потом гордость такая - ты что, он же тебя предал!? И понеслось. Это вообще всем женщинам свойственно. И я такая же. Поэтому и страдаем. У мужчин проще: подумал, решил, пошел делать. Но это все лирика. По Вашей ситуации - а что если все решения слить на него? Сам пусть решает, он же типа мужик. Может, ультиматум? - "я тебя люблю и очень жду. Но ждать буду 24 часа. Время пошло" Да - да, нет - нет.
Российская Федерация
Мусечка Дата: Суббота, 17 Января 2015, 06:36 | Сообщение # 356
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 35
Статус: Офлайн
Самое интересное, что я своего бывшего " отдала" на блюдечке, потому, что уходить он не собирался, он собирался жить так, как ему удобно, а я - такая-сякая, не дала. Прошло много лет, а он продолжает гадить. А все потому, что есть общие дети..


" ... И это пройдет"
Украина
yulya32 Дата: Суббота, 17 Января 2015, 09:37 | Сообщение # 357
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Флер, а вот представьте - вернулся он к вам (не важно сам или притянули)? И что дальше? Вместе платить его долги? Терпеть его пьянство постоянно? А девочки как на это отреагируют? (насколько помню старшая вроде очень на не него обижена). Я не говорю, что на фиг он вам не нужен, а просто предлагаю заглянуть подальше в будущее, если вдруг вернется


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 17 Января 2015, 10:45 | Сообщение # 358
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Флер, "она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним...." Ваши эмоции двояки и больше в них материнских. Он на 60% для вас четвертый ребенок, которого текущая дамо плохо обхаживает и одевает. Ну а на 20% отец и еще на 20 муж и любовник. Это перекос своего рода. Он же хочет другого соотношения в вашем отношении к нему. Хотите вернуть - обдумайте мои выводы.

По поводу вернуть. Что мы имеем? Недвижки ни у него, ни у вас нет. Но у вас есть перспектива - недвижимость бабушки. Дети имеют свойство расти. А старики - умирать (простите).... Вы выйдете на работу и будете копить деньги. Потом, когда придет время, выменяете квартиру бабушки на нечто большее. Или сдадите ее и будете снимать нечто большее - ваша финансовая независимость вырастет. Если рассматривать эту перспективу - с мужем нужно развестись. Вы сейчас, как его законная супруга, отвечаете за все его долги на 50%. Он завтра фее купит авто в кредит - а платить вам, ежели что. Он не производит впечатление финансово адекватного человека. Да еще и пьет. Вам нужно обезопасить и себя и детей. В том числе и на будущее, чтоб иметь простор для маневра.

Да, я понимаю ваши страхи: 3 ребенка - это не член собачий. Нет свободного времени и денег на себя. Да и секса хочется. И ваш благоверный - наиболее вероятный кандидат на удовлетворении ваших физических потребностей при таких вводных. И тем не менее, нужен развод. Это не помешает вам "пригреть" его при вашем желании. Более того, скорей повысит шансы на это. Но вы станете после развода более спокойной и более расчетливой. Ваш муж - ни разу не мечта для адекватной женщины. Ни с какой стороны.
Он не нужен в качестве мужа. За него не стоит бороться с этой точки зрения. Более того, это опасно.

Эксплуатируйте его чувство вины. "Мы пропадем без тебя" - с придыханием и со слезой. Трахните его (да-да) - "скучаю, люблю, так без тебя одиноко и холодно", но сами соберите бумажки - и вперед, в суд, срочно разводиться! "Милый, я люблю тебя, но мне так больно, так стыдно, вся эта ситуация.... Ужас-ужас. Думаю, развод сделает меня более спокойной. Ну а если я найду силы простить тебя, возможно, когда-нибудь, через время ты мне сделаешь предложение и мы начнем все с начала, с совершенно чистого листа" - если грамотно подать - сработает. Вы окажетесь в разводе и финансовой безопасности, с нарезающим круги вокруг вас бм с пакетами продуктов, и вещей для детей. Вы станете добычей для него и сможете при грамотной эксплуатации дотянуть до вашей независимости. Ну а там дальше уж разберетесь whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 17 Января 2015, 10:58 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Polina, супер! Вот вам Флер и дальнейшая программа минимум. А там уже и плясать будете.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 17 Января 2015, 11:07 | Сообщение # 360
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Если рассматривать эту перспективу - с мужем нужно развестись. Вы сейчас, как его законная супруга, отвечаете за все его долги на 50%. Он завтра фее купит авто в кредит - а платить вам, ежели что.

Согласна!!! Когда в деле замешаны кредиты/долги, то за разводом нужно бежать вприпрыжку как только муж свалил, а не сидеть и думать - "нет уж, я не буду брать ответственность за развал семьи на себя" или "я не доставлю ЕЙ такого удовольствия".
Polina, супер-план! whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Поиск: