Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
withoutwords Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:54 | Сообщение # 441
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Volchonok209, зачем Вам Ваш муж-изменщик обратно?
А про "глупости не делать" - я думаю, имелся в виду суицид :)
Украина
Жизнь Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:57 | Сообщение # 442
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
volchonok209, как вела наша бывшая жена я знаю со слов близких ей людей. А не со слов моего, я писала выше, что из его уст, я о ней слова плохого не слышала.
Вы слишком много копаетесь в этой ситуации. Почитайте книжку , вам станет более все понятно и не зависайте в своей проблеме на этом форуме , иначе не взберетесь из этой ситуации.
И не копайтесь вы в его поступках и словах, он находился тогда в неадеквате и логических поступков делать не мог. У него такие же качели на тот момент были то к вам, к привычному и устоявшемуся, то к ней, к чувствам.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 19:59 | Сообщение # 443
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Жизнь ()
Когда узнала о факте измены надо с достоинством без истеризма сказать свою позицию по этому поводу, поставить свои условия и отстранится полностью. Но не выгонять из дома.

Жизнь, а почему, по-Вашему, в такой ситуации муж выполнит условия жены? И как ей отстраниться полностью, живя с ним в одной квартире (учитывая, Вашу, правильную для нормальных отношений позицию - дарить мужу любовь, ласку, заботу и тд)?
Украина
помидора Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 20:05 | Сообщение # 444
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Жизнь ()
У него такие же качели на тот момент были то к вам, к привычному и устоявшемуся, то к ней, к чувствам.

Жизнь, но вы то свою ситуации на автора не примеряйте, откуда вы знаете что у него там за чувства.
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 20:06 | Сообщение # 445
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата Жизнь ()
Когда узнала о факте измены надо с достоинством без истеризма сказать свою позицию по этому поводу, поставить свои условия и отстранится полностью. Но не выгонять из дома. Если муж не планировал уйти из семьи и не особа велика любовь к любовнице, есть шанс спасти семью.

Хм..в вашем случае,узнать о факте рождения внебрачного ребёнка,и так сказать,отстраниться полностью и не истерить?И не выгонять из дому?Поставить свои условия?Сами же пишите,что только глупость(?) "вашей" жены помогла быть вместе вам с вашим любимым...(перешла на личности,извините,но,тема что-то затронула).


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 20:53 | Сообщение # 446
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
withoutwords, дарить мужу любовь и ласку нужно до . А не после лихорадочно превращатся в супер хозяйку в неглиже , заботливую и внимательную.
Есть хорошие советы психологов, если их выполнить сразу, то есть возможность, что у мужа вспыхнет чувство вины, раскаяние и желание сохранить то , что было. Отстранится живя в одной квартире можно, уйдя спать в другую комнату, перестать стирать, готовить, обслуживать мужа в быту. Быть вежливо отстраненной. Общаться только по поводу интересов детей. Не держать, не истерить, не выяснять отношения и не унижаться. По моему и не только по моему это помогает, но только в том случае, если это сделано сразу как узнала жена о измене. Это почти тоже отстранение , что и по Калмову. Если с любовницей не серьезно и заранее не продумывалась уйти к ней, то в муже начинает работать чувство вины и переоценки ситуации, он начинает понимать , что теряет. А когда его ублажают с двух сторон две женщины, состязаясь кто искуснее в постели, да лучший кулинар, это лишь разбалует мужика и он начинает метаться и с той хорошо и ту бросить не могу. И мечется в большинстве случаев до тех пор пока у жены или любовницы не сдают нервы, понимая, что не меняется ничего и не начинают либо выносить мозг мужику, что тот сам сбегает к более спокойной стороне, либо выгоняет его сама. У любовницы путь в большинстве случаев один. Перетерпеть жену, иногда срабатывает. Поставить ультиматум, срабатывает еще реже, так как на момент ультиматума, мужчина обычно не готов, чтобы все порвать с женой или вообще даже про это не думал, его устраивают все на своих местах, и любовница оказывается не выбрана, а выбрана жена, а любовница остается впролете

Добавлено (29.Октября.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Olivka_48, я вас не поняла

Добавлено (29.Октября.2013, 20:49)
---------------------------------------------
Olivka_48, а наша жена и не поступила так как я пишу, а вела себя иначе.

Добавлено (29.Октября.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Olivka_48, не дальновидность ее и самоуверенность в своих силах помогла, можно сказать , что глупость, отсутствие любви его к ней и рождение ребенка, а также то, что изначально там не было гармонии и жили они как кошка с собакой. Она все время пыталась им помыкать и тюкать его.

Добавлено (29.Октября.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Пыталась быть лидером в семье

Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 21:49 | Сообщение # 447
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Жизнь ()
Отстранится живя в одной квартире можно, уйдя спать в другую комнату, перестать стирать, готовить, обслуживать мужа в быту.

А для чего вообще весь этот кошмар? "Сохранить семью"? :)
Чем больше читаю советов вокруг подобной ситуации - тем больше склоняюсь к мнению Сергея Калмова: лучшей реакцией жены на измену мужа является развод.
Украина
Жизнь Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 22:04 | Сообщение # 448
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
withoutwords, все разные, кто то прожил с муже 20-30 лет, был вместе о шольной скамьи, уже и внуки появляются, да и вообще приносил к друг другу, а тут как гром среди ясного неба! Первая реакция большинства женщин мое не отдам! Потом уже начинаются размышления , а надо ли, вот проучу его, все таки родной, че другой отдавать - качели в общем. Но обычно редко после серьезной измены восстанавливаются семьи. Со стороны женщины нет доверия, а с этим очень тяжело жить. А ели и получается единицам начать заново новую семейную жизнь с прежним партнером, то это полностью новые отношения, и для этого должно пройти два-три года не меньше.
Кто то не разводится потому что так привык жить, типа зачем в 40-50 лет разводится. Кто то из материальных соображений, очень многие до сих пор по той причине, что общество и родственники будут жалеть и говорить , а от нее муж ушел, она типа там разведенка... Много всякого бреда, из-за которого люди сохраняют видимость семьи.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 22:47 | Сообщение # 449
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Жизнь,А Ваш любовник-это Ваш первый муж как я поняла?Сколько лет Вы вместе.Поживите как я 7 лет вместе,узнайте про измену,а потом Вы со всем по другому писать будете,Вы небыли на месте жены,которой изменили,всю жизнь бегать стирать носочки и одаривать любовью не будешь-это взаимно должно быть.Просто Вы с другой позиции смотрите.Писать это все легко,еслиб я пришла на этот форум не разбитой изменой,я бы наверно тоже так писала. whiteflower

Добавлено (29.Октября.2013, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
А про "глупости не делать" - я думаю, имелся в виду суицид :)

До этого я далека,очень,или он думал я буду каждый раз плакать при его приходе и просить вер sorry куться,а тут облом

Добавлено (29.Октября.2013, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Жизнь ()
Отстранится живя в одной квартире можно, уйдя спать в другую комнату, перестать стирать, готовить, обслуживать мужа в быту. Быть вежливо отстраненной. Общаться только по поводу интересов детей

Не получится,я Вам это уверенно могу сказать

Добавлено (29.Октября.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Жизнь, Вы меня извините,но так Вы пишите,потому что не были на месте жены у которой только родился ребенок и еще одному 6 лет,а Вы узнаете что мужа любовница беременна.Вот если б Вы сейчас узнали,что у Вашего любимого есть любовница и она тоже должна скоро родить?



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 450
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
volchonok209, у Жизни есть ветки, отвлекитесь и поинтересуйтесь: там ситуация с другой стороны.
И что Вы заладили 7 лет, у меня вот примерно такая ситуация и 10 лет, у некоторых 20-30. Да хоть год - больно будет не меньше. Как сказала мне когда-то подруга-юрист, Вам сейчас надо определиться: чего Вы хотите. Определиться с целями и эти цели добиваться по пунктам. Совет: пусть первыми пунктами будут позиции по работе над собой и какие-то трудные задачи, связанные с физ. трудом. Например: машину научиться водить, или огород вскопать и весь морковью засеять. Или накачать себе трицепсы. Надо отвлечься, подняться над ситуацией. Запрет на деструктивные мысли. А возвращение блудного мужа - это задача не на эту неделю, а на через полгода (конечно, если вам все еще это будет надо).


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:13 | Сообщение # 451
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
KaRo, Да вот стоит машина во дворе и права есть,только не водила её почти,а теперь и садиться боюсь,надо с кем-то по городу поездить,а одной страшно sorry


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:15 | Сообщение # 452
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
И я себе представляю, что может понаписывать здесь любовница моего мужа, моя бывшая подруга. И как она "боролась", и как меня "победила", и как от чистого сердца мне желала счастья и любви, а я ее побила. Мало того, если попадется мне на узкой тропинке опять побью. И ведь ни за что, и победителей не судят. И все будет правильно и правда, но это ее правда.

А моя правда - другая, совсем на ее не похожа. И у Вас с любовницей Вашего мужа правды разные. Это у Вас 7 лет любви и согласия, а с ее позиции: ваш брак был обречен. Вот так


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:23 | Сообщение # 453
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
KaRo, Вы её побили?Вот повезло laught

Добавлено (29.Октября.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Жизнь
Прежде чем осуждать кого то,
возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль,
наткнись на каждый камень о который он споткнулся...
и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!!!

Добавлено (29.Октября.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
Жизнь

это не в обиду надеюсь whiteflower


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал volchonok209 - Вторник, 29 Октября 2013, 23:23
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:24 | Сообщение # 454
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Жизнь, абсолютно все любовницы одинаково думают и говорят: "их брак был обречен с появлением измены (т.е. меня)", "не я, то другая бы", и т.п. На самом деле, если б оно так вот и было, то абсолютно все бы после измен разводились, шли к любовницам, и жили бы уже с ними долго и счастливо до конца дней своих. Но фигушки! Некоторые (=многие) так и живут со своими женами, вопреки всей этой логике, добытой Вами из умных статей, журналов, форумов. Некоторые ходят (точнее мечутся годами) между женой и любовницей. Единицы разводятся, потом женятся на любовницах. И большинство из предыдущих единиц заводят себе следующих любовниц, потом разводятся или становятся умнее и ходят взад-вперед (или еще умнее)


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:25 | Сообщение # 455
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
KaRo, Мне так нравится как Вы пишите, прям по мне так в точку whiteflower


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:27 | Сообщение # 456
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
volchonok209, я была замужем в первом браке 5 лет, 7 лет в общей сложности были вместе, практически сразу стали жить вместе. Он тоже мне в самом начале отношений изменил. Но это другая история, особо нет желания ворошить прошлое. Чтобы получать в ответ любовь, надо научится дарить ее, и носочки постигать где надо и ласки дать, дарить безкорыстно, когда это действительно идет безкорыстно и от всего сердца мужчины это чувствуют и отдают тебе тоже самое в замен. Правда жизни, проверенная мной, моими подружками. Бабушка учила.
Волчонок, я на самом деле пытаюсь вам помочь исходя из своего опыта и того что я читала и изучала, не пытаюсь вас ничем задеть. Но если вы будете сидеть и только плакать на форуме, а не работать над собой, взяв себя в руки, вы будете сидеть в вашей яме еще долго. Я понимаю, что писать легко, вам сейчас кажется так. Но поверьте я тоже прошла через свой личный ад, нервное истощение, неизвестность, неопределенность, страх остаться одной с ребенком на руках, желание наложить на себя руки, я тоже многое , что пережила со своей стороны, мне не так все легко далось. Но пока я сидела и распускла нюни, ситуация не трогалась с места, и я только больше загоняла себя в тупик, как только я взяла себя в руки и начала думать как дальше, пробовать и так и этак, читать, размышлять над информацией, я стала Луше и увереннее себя чувствовать, приняла для себя решения, ситуация начала обратно поворачиваться о мне лицом, пока не повернулась окончательно.
За вами выбор, брать себя в руки или распускать нюни и рассуждать о том АК вам нелегко. Да всем было нелегко и каждому дана та ноша, которую он может выдержать.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:32 | Сообщение # 457
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Жизнь, Я понимаю что Вы хотите помочь,просто через свой ад надо пройти самой.Как Вы сказали просто мы разные и по разному смотрим на ситуацию, Вы думали ,что Вы можете остаться одна с ребенком, а я по факту одна с двумя осталось,и одной из них 2 месяца,а хотелось что б у моих детей отец был,но в жизни не все как мы хотим получается,да я думаю и любовь не с возрастом приходит,сначала страсть,потом любовь,а дальше уже совсем другие чувства,просто не знаю как их назвать,нот это уже не та любовь что вначале,когда готова и носочки стирать и все остальное


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Жизнь Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:33 | Сообщение # 458
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
KaRo, это не я думаю, что их брак трещал по швам, это слова родственников и близких ей людей. Я не тот человек, который склонен, что то домысливать, я обычно опираюсь на факты. И журналы я не читаю, а изучаю психологию. Может в вашем окружении единицы, в нашем окружении вторых браков полно и более прочных чем первые. От вы например, тоже во втором браке. И исходя из своего прошлого опыта будете строить новый брак крепче, чем предыдущий.
Эх, Волчонок, я вас не осуждаю. Зачем мне это? У меня свой путь был, не легче чем ваш для меня.
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:36 | Сообщение # 459
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот тут я согласна, долго плакать - это плохо. Но так быть не может вообще, что б так раз посоветовали, человек тут же слезы подобрал, забыл годы брака, завел себе мужика, новую работу, заработал много денег и резко стал счастлив. Так не бывает. Я считаю себя быстрой и резкой, но у меня до заживления тоненькой пленочкой прошло с полгода. Повторяю - это скоростной вариант. А до сих пор до конца еще не зажило. Говорят, что и не заживет, разве что с появлением склероза или где-то головой стукнуться, что б амнезия получилась. Просто реагировать на все со временем начинаешь по-другому.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 23:39 | Сообщение # 460
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Со стороны наш с мужем брак как раз не трещал,у него всегда на словах было,как жена захочет,как скажет,он со мной всегда советовался,хотя никогда под каблуком не был, просто,были сложности,но я думаю они у всех есть,поэтому его измена для всех была неожиданностью

Добавлено (29.Октября.2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Говорят, что и не заживет, разве что с появлением склероза или где-то головой стукнуться, что б амнезия получилась

Не пугайте меня!
Для себя я поняла одну вещь,что мужика нельзя любить больше чем себя и уважать больше чем себя,у меня было так и вот он мой итог


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Поиск: