• Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена (Тонкие материи)
Измена
Ваше отношение к ВАШЕЙ измене супругу(-ге)?
1. Не допустимо, ведь я так сильно его(-её) люблю. [ 29 ] [36.25%]
2. Не допустимо, ведь это грех. Пусть даже я его(-её) уже и не люблю. [ 21 ] [26.25%]
3. Допускаю, если я уже не люблю супруга(-гу), но живу с ним(с ней) ради... [ 19 ] [23.75%]
4. Допускаю, хоть и люблю немножечко супруга(-гу), но вот случилось, полюбила(-ил) НАСТОЯЩЕЙ БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ. [ 8 ] [10.00%]
5. Допускаю, ведь живем-то мы только раз и, эх! это же так здорово - перепихнуться с новым телом! [ 2 ] [2.50%]
6. То же мне измена! Смешно даже. Всего-то один разок было. Или два? Точно не помню. [ 1 ] [1.25%]
Всего ответов: 80
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:03 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Измена. Страшное в общем-то слово. Для кого-то. А для кого-то это слово со сладким привкусом вина, например. Для кого-то это рухнувший мир со всеми ценностями и надеждами, а для кого-то это единственный шанс вырваться в иную реальность из болота. Что есть для вас измена? Каково ваше к ней отношение? Прошу всех вас ответить. Спасибо. whiteflower


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Lisssa Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:12 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Для меня, в первую очередь - абсолютное неуважение к партнеру. Безразличие к его чувствам. Прежде чем изменять, думаю нужно представить в голове картину, где изменяют тебе.
Российская Федерация
Sumatra55 Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:29 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 174
Статус: Офлайн
=VADON]Измена. Страшное в общем-то слово. Для кого-то. А для кого-то это слово со сладким привкусом вина, например. Для кого-то это рухнувший мир со всеми ценностями и надеждами, а для кого-то это единственный шанс вырваться в иную реальность из болота. Что есть для вас измена? Каково ваше к ней отношение? Прошу всех вас ответить. Спасибо.

До какой степени надо не любит и не уважать человека. живущего рядом, чтобы зная, что у него рухнул мир со всеми ценностями и надеждами - наслаждаться сладким привкусом вина . Если для вас жизнь в семье - болото, уйдите!!! Что значит вырваться? На цепи сидите? Какое может быть отношение к предательству? Ведь убивает наповал не то что партнер влюбился, а то что продолжает жить как ни в чем не бывало и врать, врать,врать.... Дайте возможность и партнеру вырваться из этого болота и тогда он может не проклинать вас будет, а еще и спасибо скажет, что были честны и дали возможность встретит действительно своего человека.
А вот это сидение на двух стульях под маской благородства - я не ухожу из семьи ради детей - это мерзко и гадко. А на деле просто запасной аэродром. Только не знаете, что на этом аэродроме теперь буде всегда нелетная погода. Всегда... Измену не забыть, не простить нельзя! Ну если ты не мать Тереза...


Не верь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:39 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Для меня измена - ложь. В первую очередь себе. Самообман. Изменяя, человек не меняет свою жизнь, а уходит от проблем в отношениях с партнером, зарывает на время голову в песок, как страус. Но проблемы остаются. Когда измены нет, двое стараются решить свои проблемы. Или идут на компромисс, или расходятся, если есть абсолютно неприемлемые качества в партнере. Оба честны с собой и друг с другом, свободны в принятии решений. Когда один изменяет, она самоустраняется от решения внутренних проблем в отношениях. Из отношений пропадает доверие и искренность, то есть сама их основа. Тот, кто изменяет, ворует у себя: он теряет близкого человека, так как уже не может быть полностью искренним с партнером, ведь теперь ему нужно фильтровать свои слова, делить их на то, что можно сказать, а что нет. Казалось бы, теперь у него не один, а два близких человека. Но с любовником/любовницей он тоже не совсем честен. Там тоже не все можно говорить, тоже нужно лгать.

Добавлено (08.Августа.2013, 13:39)
---------------------------------------------
Измена - это нож в спину партнера. Самое гадкое, на что способен человек - предательство. От того, что предателю приятно втыкать и проворачивать нож в ране, жертве еще больнее. И физически и морально.

Российская Федерация
Оши Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:43 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Измена - это очень и очень неприятно. Жизни после измены не бывает..для меня. Это если мне изменяют. Если я изменяю, то бывает pleasantsurprize вот как-то так.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:45 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
И ради детей никто не живет. Живут ради того, чтобы легче было самому/самой этих детей воспитывать, кормить и одевать. То есть для собственной выгоды. К ребенку в другой дом можно ходить ничуть не реже, чем обычно родители уделяют внимание детям, находясь в одном доме. При желании видеть ребенка и нежелании жить с нелюбимым супругом. При желании сделать так, чтобы было себе удобней общаться с ребенком, изменяют и охраняют семью, в которой уже нет жизни.
Российская Федерация
TinaT Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 13:51 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
это рухнувший мир со всеми ценностями

Я думаю, что это всегда и для всех рушится мир. Вопрос только насколько Вы готовы к этому. Это как, задавая вопрос мужу: "У тебя есть любовница?", нужно быть готовый к ответу "да!", а если Вы не готовы к такому ответу - фигли его задавать... Так и здесь- для тех кто не готов - это не просто рухнувший мир, а даже хуже, но если Вы готовы к этому - мир конечно рухнет, но "да здравствует новый мир!"


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:02 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Для меня измена - это несоблюдение предварительной договоренности в тайне от другой стороны.
А договоренности бывают разные. Но чаще по умолчанию принимается так, как удобно для каждого, и распространяется, опять же по умолчанию, на супруга (или супругу).
Но не допустимость какого-либо поведения супруга (и не только измены) только в силу того, что я его люблю - это в моём понимании насилие. Верность принимаю лишь как его добрую волю. Но и по отношению к себе - так же.
Но это очень-очень ИМХО.
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:08 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
С моей стороны в обоих браках измен не было. Не изменяю сама и не приемлю измен по отношению к себе. Мужчина и женщина, в моем понимании-это фундамент, который строится на любви, уважении и доверии друг другу, а в случае измены этот фундамент рушится. Где есть измена-нет семьи, только видимость, иллюзия.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Melly Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:08 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Для меня измена-это заполнение пустоты, образовавшейся в результате того, что ваш партнер не дает вам чего-либо(не обязательно это секс, это может быть просто общение, интерес). Вообще я считаю, что если тебе изменяют, что значит ты что-то делаешь не так. Если партнера все устраивает, то и изменять ему не за чем, ведь лучше вас у него никого нет.
Украина
Iron Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:22 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А что для Вас верность? Добровольно принятое обязательство по отношению друг к другу быть искренними и честными или тяжкие оковы, поводок, мешающий радоваться жизни? Если отношения таковы, что из них хочется вырваться, зачем их сохранять и бегать на свободу тайком? Такая верность партнеру точно не нужна. Верность - это естественное следствие любви. Именно любовь делает партнера исключительным, а не одним из многих. Поэтому, если этой исключительности нет, значит нет и любви.

Добавлено (08.Августа.2013, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата (Melly)
Для меня измена-это заполнение пустоты, образовавшейся в результате того, что ваш партнер не дает вам чего-либо(не обязательно это секс, это может быть просто общение, интерес). Вообще я считаю, что если тебе изменяют, что значит ты что-то делаешь не так. Если партнера все устраивает, то и изменять ему не за чем, ведь лучше вас у него никого нет.

То есть, если Вы, скажем, массаж мужу не так делаете или не того цвета пижаму одеваете, ваш супруг имеет право вам изменить? Особенно, если вы не хотите пижаму того цвета, как ему нравится, и неспособны делать массаж с нужной силой?

Добавлено (08.Августа.2013, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата (Melly)
Если партнера все устраивает, то и изменять ему не за чем, ведь лучше вас у него никого нет.

В партнере не может устраивать все. Во-первых, потому, что идеальных людей, скроенных по вашему заказу, не существует. Во-вторых, потому, что люди не всегда проявляют сразу все свои отрицательные стороны. Или скрывают в начале отношений, или просто обстоятельств подходящих нет. А в-третьих, потому что в течение жизни люди меняются. могут в чем-то становиться лучше, в чем-то хуже, менять взгляды и убеждения. Кроме того, мы сами тоже меняемся. И смотрим на того же человека другими глазами. И никогда нельзя быть уверенным, что партнера все устраивает, особенно, если он об этом не говорит.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:23 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Тогда в другом месте добирает массаж и пижаму. Но только это. Остальное - ни-ни.
Если что - это шутка.


Сообщение отредактировал Tsalja - Четверг, 08 Августа 2013, 14:24
Украина
Iron Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:27 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Или в одном - массаж, в другом - пижаму, в третьем - что-то еще.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:34 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (Melly)
Если партнера все устраивает, то и изменять ему не за чем, ведь лучше вас у него никого нет.

Если партнер честный и ответственный то он изменять не будет. А если способный обманывать, то всегда найдет причину. А Вы хоть ужом извейтесь - не поможет.
Цитата (Melly)
Для меня измена-это заполнение пустоты, образовавшейся в результате того, что ваш партнер не дает вам чего-либо(не обязательно это секс, это может быть просто общение, интерес).

Пустота образовывается от того, что в Вашей жизни что то не так. Неспособность разобраться в себе и своих проблемах, неспособность выбирать и нести ответственность за свой выбор. Партнер здесь ничем Вам не поможет пока Вы не поймете что все проблемы заложены в Вас.


Не перестаю удивляться.
Украина
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:51 | Сообщение # 15
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (Melly)
Вообще я считаю, что если тебе изменяют, что значит ты что-то делаешь не так. Если партнера все устраивает, то и изменять ему не за чем, ведь лучше вас у него никого нет.

Где-то рядом тут правда....


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Dimirok Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 14:56 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
ЦИТАТА (MELLY)
Вообще я считаю, что если тебе изменяют, что значит ты что-то делаешь не так. Если партнера все устраивает, то и изменять ему не за чем, ведь лучше вас у него никого нет.

Где-то рядом тут правда....

Самообман чтобы оправдаться. А нужно отвечать за свои поступки.


Не перестаю удивляться.
Украина
maki Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:00 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
"Ваше отношение к ВАШЕЙ измене супругу"
Когда изменяла первому мужу, ни о ком и ни о чем я не думала и вообщем то и думать было нечем - все поглотила страсть неземная. И никакого Моего отношения к Моей измене мужу не было, я существовала как бы в двух разных измерениях - муж и любовник. И только когда мне изменили и
Цитата (Sumatra55)
рухнул мир со всеми ценностями и надеждами
у меня сложилось очень определенное отношение к Моей измене первому супругу. И даже не могу сказать, что меня больше мучает сейчас, та 20летней давности Моя измена или измена Мне.
Российская Федерация
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:04 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
"Самообман чтобы оправдаться. А нужно отвечать за свои поступки."

Неа. Думаю все дело в терпении. Надо не отвечать за свои поступки, а не делать их. Для этого надо уметь терпеть. ИМХО.

Добавлено (08.Августа.2013, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата (maki)
И даже не могу сказать, что меня больше мучает сейчас, та 20летней давности Моя измена или измена Мне.

Круто. Тряхнуло же вас, однако. Всётаки скучно жить человеку без страстей и приключений... sorry


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))


Сообщение отредактировал VADON - Четверг, 08 Августа 2013, 15:02
Беларусь
Iron Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:42 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (VADON)
И даже не могу сказать, что меня больше мучает сейчас, та 20летней давности Моя измена или измена Мне.

Круто. Тряхнуло же вас, однако. Всётаки скучно жить человеку без страстей и приключений...

Вадон, Вы сейчас этого все равно не поймете. Вам сейчас, видимо, скучно жить без страстей и приключений, пока они не грозят вам неминуемой потерей близкого человека. Жена вам не близкий человек, даже если она уйдет или изменит, Вам не будет даже на десятую часть так больно, как если бы изменил любимый человек. Может быть, в этом ваше счастье, что у Вас этого близкого нет. Тогда вам не хотелось бы страстей и приключений, а хотелось бы только одного: чтобы любимая всегда была рядом и отвечала взаимностью. И была вам верна.

Добавлено (08.Августа.2013, 15:42)
---------------------------------------------
А ваша верность была бы для вас чем-то естественным, как дыхание, а не кандалами, приковывающими Вас к .... "любимой".

Российская Федерация
VADON Дата: Четверг, 08 Августа 2013, 15:49 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1073
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Вам сейчас, видимо, скучно жить без страстей и приключений, пока они не грозят вам неминуемой потерей близкого человека.

Я отписался в ироническом ключе, Айрон.


МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ НАВСЕГДА))))) в ЛИЧКУ НЕ ПИШИТЕ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ОДНА НА ВСЕХ И ВСЕ НА ОДНОГО! ))))
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена (Тонкие материи)
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: