Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Зависимая женщина
Gela55 Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:38 | Сообщение # 281
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вот вы бы, лично вы, поехали бы ДОМОЙ к турку за его счёт?

Так дело в том, что он турок? А если не турок? Все равно для съёма?!

Я уже говорила,у меня подруга уехала с дочерью и теперь уже много лет живёт в Австралии. После виртуального общения и поездки в Австралию. Разумеется, за его счёт. Там в одну сторону перелет безумные тысячи баксов стоил.
Я очень за нее рада, что она так рискнула . Потому что я помню, как она ,учитель химии, рассказывала мне в лаборантской, что почти каждое утро она просыпается в своей 11- метровой комнатенке коммунальной квартиры. На одном диване с подрастающей дочкой. (они спали на одном диване, потому что вторая кровать не помещалась.) Просыпается и плачет.

Цитата Svet ()
Сейчас накину еще


Сейчас тоже накину)

Про Турцию , турецких мужчин и русских Наташ.
Не так давно разговаривала с дочерью нашего директора. Ей 39 лет . 5 лет замужем за турком. Это ее второй брак. Есть дочь подросток от первого брака. От турецкого мужа родился мальчик в прошлом году. Познакомились практически по такой же схеме, что и Svet:
Ее подруга вышла замуж в Турцию и однажды предложила ей познакомиться заочно с сослуживцем своего турецкого мужа. Стали переписываться. Потом она поехала в Стамбул. Он ей гостиницу там снимал, водил по достопримечательностям, свозил на Принцевы острова из Стамбула. Разумеется , он и оплачивал.
Она говорит так: вы не представляете, как папа истерил и как он был против . Сколько тупых стереотипов в головах у наших людей и сколько крови нам попортили родственники с обеих сторон. У нас все турецкие мужчины - похотливые и деспотичные (дальше было нецензурно) , а для них все русские женщины - гулящие и корыстные Наташи.

Живут они в пригороде Стамбула. Она говорит, что турки- лучшие мужья в мире)) Вот прям дословно. Очень любит и за многое благодарна мужу. И ещё говорит, что у турков культ семьи . И культ детей.
И ещё про романтичность турецкого мужа. Что он каждый год в ее ДР приглашает жену на романтический ужин в тот ресторан, где они встретились " очно".

Цитата Taya ()

Не, меня просто удивило единодушие мужчин в моем коллективе. Без сомнений и точка.


Заурядный мужской шовинизм: какие- то там турки трахают наших баб. Значит баба шлюха, а турки - они и в Африке турки.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:40 | Сообщение # 282
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
«Училка» это диагноз по жизни, они ставят оценки,

Пардон. А вы автору оценку не ставили?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:40 | Сообщение # 283
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Sahara, у меня нет столько времени перелопачивать всю тему. Возможно, именно этих слов вы не писали, но другим вы оценки раздаете мастерски. Так что, не стоит в вашем случае обижаться на оценочные суждения других, пусть даже другими словами. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:41 | Сообщение # 284
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
приведите мне хоть одну мою оценку на чей-то комментарий в стиле это чушь, бред фигня и т.д плиз

Оценка не только в этом.
Оценка и в тоне, который четко звучал в части ваших ответов автору.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:42 | Сообщение # 285
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
Пардон. А вы автору оценку не ставили?
Сахара хочет, чтобы нашли именно с такими словами
Цитата
цитату в стиле чушь , бред , пурга и т.д
Видимо, в оценках они непременно должны содержаться по ее мнению.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:43 | Сообщение # 286
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
я помню, как она ,учитель химии, рассказывала мне в лаборантской, что почти каждое утро она просыпается в своей 11- метровой комнатенке коммунальной квартиры. На одном диване с подрастающей дочкой. (они спали на одном диване, потому что вторая кровать не помещалась.) Просыпается и плачет.

Увы. От нищеты наши женщины много на что вынуждены идти.
Будь у нее хорошая квартира и нормальный доход - она б, может, и не рискнула.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:47 | Сообщение # 287
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Просыпается и плачет.

Так она, возможно, за любого бы пошла, чтобы решить свои трудности. Во всяком случае от Вашего рассказа такое впечатление. 11 метров, один диван.
Беларусь
Каркуша Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:49 | Сообщение # 288
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Он ей гостиницу там снимал, водил по достопримечательностям, свозил на Принцевы острова из Стамбула. Разумеется , он и оплачивал.

Это ключевое. Не у себя поселил.
Отнесся уважительно.

Но вы сами вспомните, что писали о турках ранее (о бесцеремонном разглядывании и нечистоплотности).
Я к чему - турки очень разные. Есть образованные и цивилизованные, практически европейцы. Они обычно и учились в Европе.
А есть очень дикие.
Там разброс очень велик. Как, собственно, и у нас, и в Индии, и в Китае.
Изначально не знаешь, кто он и откуда.

Конечно, в ситуации автора (он знакомый ее друзей) риски были небольшие.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 15:57 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну а из вашей истории выше следует, что турки ещё те балаболы) в крови у них это красиво рассказывать/писать, на уши приседать.


С этим соглашусь. Не без этого. Не думаю,правда,что это характерная именно для турецких мужчин черта. Она по-моему стала интернациональной давно))
Svet, вам просто не сильно "повезло" с этим конкретным дядькой. И это даже хорошо,что так получилось. Меня вот смутил ваш рассказ про " сюрприз" ,который не состоялся. Поступок явно с неприятным душком. Обещал сюрприз. Потом вот это " хотел вам подарки купить на НГ" , но... Вопрос "Будем ждать?" тоже дурацкий. Ясное дело, что ответ будет: нет ,спасибо большое, но мы устали". И потом - типа забыл, да и праздник уже прошел faint Скорее всего, вас это не зря резануло.
Так что, все, что произошло, к лучшему. Не ваш человек.

Добавлено (26 Февраля 2021, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Все! Я упала падстол. А причём здесь моя успеваемость?! Я огорчу вас наверно, но школу окончила без троек, как и институт , работаю на руководящей должности, и?


Вылезайте. Негоже руководящему работнику вашего уровня развития под столом сидеть.
Про успеваемость была шутка. Или руководящему работнику не положено ЧЮ иметь?

Добавлено (26 Февраля 2021, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Так, любые отношения возникают без обязательств, а как масть пойдет) И в этом нет ничего ужасного, люди взрослые) обязательства возникают позже, в этом случае не возникли, бывает.

+++++++


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 16:20 | Сообщение # 290
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Потому что я помню, как она ,учитель химии, рассказывала мне в лаборантской, что почти каждое утро она просыпается в своей 11- метровой комнатенке коммунальной квартиры. На одном диване с подрастающей дочкой. (они спали на одном диване, потому что вторая кровать не помещалась.) Просыпается и плачет.


Ага. Уехала все таки в хорошую жизнь или к этому конкретному мужчине? А если б он в своей комнатенке в Караганде жил?
Ну, тогда выгодно она слетала и очень удачно. Из комнатенки в обеспеченную жизнь и вечное лето. У всех свои цели. Что и требовалось доказать.
Да таких легион, которым лишь бы на запад свалить, пофиг какой мужчина, ну главное не маньяк, и самое важное - иностранец.

Но у автора вроде, душевные страдания, с этим запросом она пришла.

Не важно, турок или немец. Все равно в ситуации когда летишь к мужчине за его счёт нужно настроиться, что возможно, и скорее всего это будет секс с приключением и фсе. Ничего ужасного. Если не строить вавилонские башни в голове.

Добавлено (26 Февраля 2021, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
От нищеты наши женщины много на что вынуждены идти.


Именно так.
Российская Федерация
TNV Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 16:25 | Сообщение # 291
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Sahara, Вы себя Эволюцией возомнили что-ли ))) хоть бы в кавычки ее слова ставили, а то один в один повторяете, как попугай
тема хорошая, уверена, что Svet быстро оправится от морока, очень приятно было читать поддерживающие комментарии девушек
Бельгия
Sahara Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 16:50 | Сообщение # 292
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
TNV, я никем себя не возомнила, у меня есть своя точка зрения , и если она отлична от других, она не имеет права быть? А кто судья? Я не собираюсь здесь не перед кем отчитываться, если мои комментарии кому- то не зашли , это не мои проблемы.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 16:52 | Сообщение # 293
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Будь у нее хорошая квартира и нормальный доход - она б, может, и не рискнула.

Наверняка. Отчаяние придало смелости и решимости. Конечно надежды на будущее с этим мужчиной у нее были. Но мы все ее настраивали ее именно так: не получится и ничего страшного. Зато в Австралии побываете, это же круто.
Она нам оттуда присылала фото кенгуру, коал и лососевых крокодилов. И описывала обещанный culture shock , и что австралийский жених подарил ей сапоги, чтоб она могла ходить по колючкам красной пустыни, и как они с Дашей (дочка) кормили дельфинов и купались в коралловом заливе. И что у него в доме по стенам бегают cockroaches pleasantsurprize
И шутила: в нашей комнатухе мы хотя бы не боимся проснуться в постели с гекконом.

Ну и устала женщина от одиночества. Мужчины, которые с ней знакомились, были либо "ищущими отдушину" )), либо неженатыми, но жлобами, либо пьющими, либо жлобами и пьющими.

Добавлено (26 Февраля 2021, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Но вы сами вспомните, что писали о турках ранее (о бесцеремонном разглядывании и нечистоплотности).

Разглядывали не мужики) А женщины почему-то

Нечистоплотность - да, удивила. Реально пришлось выбирать платный и охраняемый пляж - beach club. Другие пляжи - окурки повсюду. Это очень неприятно удивило.

Добавлено (26 Февраля 2021, 17:06)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Я к чему - турки очень разные. Есть образованные и цивилизованные, практически европейцы. Они обычно и учились в Европе.
А есть очень дикие.


Вот прямо в точку. Именно так. Мы снимали жилье у турка, который нас просто поразил,если честно. Молодой мужик, у него это семейный бизнес. Исключительный вкус в оформлении, дизайне дома. Абсолютно европейский вкус с небольшим восточным шармом. Свободно говорил по-английски. Очень тактичный. Даже в мелочах. Мы были просто очарованы. Сломал шаблон напрочь.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 26 Февраля 2021, 17:29
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 17:16 | Сообщение # 294
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Gela55, у меня знакомая, живет в Одессе, познакомилась с турком. Я первая, кто кинул в неё камень. Так и сказала: нафик тебе нужен чужой менталитет. Да ещё и ислам. Но... когда я с ним познакомилась, изменила своё мнение.
И да, права Гела. Наши считают, что турки приглашают для секса. Турки считают( так его мать и говорила): эти русские берут наших мужчин сексом, они ради этого готовы на них жениться и воспитывать их детей. Наверное и одной и другой стороне очень сложно понять, что у всяких людей две головы и две ноги...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 17:27 | Сообщение # 295
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ага. Уехала все таки в хорошую жизнь или к этому конкретному мужчине? А если б он в своей комнатенке в Караганде жил?


Не, ну ты не права. Если б мужик оказался жлобом или дураком, она б не вышла замуж. Это точно. Она не авантюристка, а даже,я б сказала, из очень правильных , строгих правил, женщин.
Если б " жених" был из Караганды, то поехала бы , если б понравился и позвал. А австралийский муж между прочим жил тогда вблизи Перта. Там пустыня и аборигены. Он там в колледже преподавал кстати)) Алмазными рудниками не владел.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 17:37 | Сообщение # 296
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн

Среди турок мало алкоголиков и наркоманов и женщин у них меньше чем мужчин. Одни плюсы.
Украина
Bastinda Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 17:52 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Если сравнивать с китайцами, пожалуй, турки предпочтительнее amorous . Хотя мне приходилось читать чудесные истории про китайских мужей. Вот уж где каждая женщина - королева. Мало их там, но шансов больше у молодых.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 18:00 | Сообщение # 298
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Разглядывали не мужики) А женщины почему-то

Тоже заметила. И наши тоже очень разглядывают. А мужчины наоборот, у них это дурной тон, если женщина с мужчиной. На курортах, конечно, иначе, но в обычных городах ничего общего с курортом нет.
На самом деле, шаблоны ломаются и очень много интересного там.

Добавлено (26 Февраля 2021, 18:07)
---------------------------------------------
Если все-таки вернуться к первому вопросу :)
Вот сидишь ты вся такая правильная в белом пальто, что аж глаза слепит. Всех неправильных от себя отогнала, всё тебе понятно, кучу лекций послушала, настроилась, что теперь ты всё сделаешь как надо, НО попадаешь внутрь ситуации и незаметно, медленно и постепенно эмоции вытесняют разум и ты уже не слышишь этот голос и начинаешь поступать нелогично и может даже глупо, потом хочешь исправить и делаешь еще глупее, и тут, казалось бы, остановись, подумай, но тебя уже несет в этой "неправильной" колее и тормоза только заносят.

- Как в будущем попав в подобную эмоциональную яму (речь даже не идет о мужчинах, это же может быть и поведение в конфликте, и с ребенком) сохранить разум, затормозить и включить мозг?

- Как себя не сожрать потом, если снова не получилось?

У кого какой опыт, что помогает?



Всё к лучшему!
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 18:08 | Сообщение # 299
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Отчаяние придало смелости и решимости. Конечно надежды на будущее с этим мужчиной у нее были. Но мы все ее настраивали ее именно так: не получится и ничего страшного. Зато в Австралии побываете, это же круто.
Она нам оттуда присылала фото кенгуру, коал и лососевых крокодилов. И описывала обещанный culture shock , и что австралийский жених подарил ей сапоги, чтоб она могла ходить по колючкам красной пустыни, и как они с Дашей (дочка) кормили дельфинов и купались в коралловом заливе. И что у него в доме по стенам бегают cockroaches
И шутила: в нашей комнатухе мы хотя бы не боимся проснуться в постели с гекконом.

Ну и устала женщина от одиночества. Мужчины, которые с ней знакомились, были либо "ищущими отдушину" )), либо неженатыми, но жлобами, либо пьющими, либо жлобами и пьющими.


Повезло ей. Я очень рада, что кто-то вырвался из нищеты. И смог дать ребенку шанс.

Добавлено (26 Февраля 2021, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Разглядывали не мужики) А женщины почему-то

Потому что завидовали. Все-таки в глубинке у женщин нет той же свободы, что в столице.
Особенно в мусульманской стране.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 18:16 | Сообщение # 300
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Как себя не сожрать потом, если снова не получилось?

У кого какой опыт, что помогает?


Очень важен настрой. Вот ехали вы к турку и думали бы: съезжу, посмотрю, пообщаемся, может он мне не зайдёт, может я ему. Там видно будет. События торопить не стану. Вам сейчас было бы легче намного.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 26 Февраля 2021, 18:18
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Поиск: