Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Зависимая женщина
natil Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 11:40 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Я сейчас спросила у своей дочери, ей 44 года, как бы она поступила. Внучке моей 14 лет. Так вот она ответила, что однозначно не поехала бы никуда, а ребёнка тем более нельзя было туда тащить. Про деньги даже обсуждать не захотела, так как просто не поехала бы в силу своих взглядов.
Беларусь
Ангелада Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 11:44 | Сообщение # 242
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А у меня

У меня видимо тоже.)
Но хочу "из Сахары" взять всё-таки мысль и соединить со своей, паразитской.

Если бы у меня была дочь, и мой, теперь уже горький и поздний опыт, получен был еще в период её пубертата, я бы всеми фибрами души пыталась донести мысль - доча, ты конечно, принцесса, и обязательно встретишь красивого, щедрого и богатого принца на белом коне. Который будет носить тебя на руках и ваших деток. Любить и обеспечивать.
Как и должен настоящий принц.
Но жизнь такова, что любого принца, и даже принцессу, может переклинить на любом этапе жизни.
И поэтому, вкладывая в совместную жизнь и детей желательно поровну, ну а там как получается (обычно лучше это получается у принцев), ты должна быть готова к форс-мажору. Для этого надо заиметь такую профессию, чтобы ты могла заработать и отложить на черный день. И не 5 копеек, а на жилье как минимум. Никаких бюджетников. Если пед, то не ниже директора частной школы. Если мед, то не меньше зубного техника). Если юр, то не ниже известного адвоката. Если сил, то не ниже полковника.
И лучше сделать это до принца. А лучше до и во время.
А сейчас ты должна учиться так, чтобы нам не пришлось тратиться на репетиторов, и поступить на бюджет, а сэкономленные деньги будем откладывать на первый взнос для твоей подушки.

Эх! Мечты-мечты...
Но с внучкой так и поступлю. Если доживу.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 11:46 | Сообщение # 243
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Svet, не переживайте! Если ваше, оно останется рядом с вами. Если нет, значит вам этого не нужно было. Может провидение наоборот помогает и защищает вас от этого турка.
В том, что вы съездили в гости по приглашению, ничего страшного нет. Так делают многие. Иначе как и где встретиться?! Не у всех и у мужчин и у женщин есть деньги, чтобы встретиться на нейтральной территории.
Кстати, иногда я смотрю канал TLC, «Виза жениха, виза невесты». Там вполне нормально приехать по приглашению в качестве жениха- невесты, ни разу не видев воочию друг друга. Иначе как встретиться?

Добавлено (26 Февраля 2021, 11:51)
---------------------------------------------
natil, думаю про вашу дочку, это ни о чем. Вот если бы она общалась по инету с мужиком и потом сказала, что не поедет, то можно было понять.
Я вот тоже до измены мужа говорила: ни за что измену не прощу. А оказалось, показалось... pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 11:52 | Сообщение # 244
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Опять вылезла «училка»

Скажите честно, у вас в школе были проблемы с успеваемостью ?))

Цитата Sahara ()
не мужик, за мной бегать не надо.


Видите ли ,в чем дело. Каждый из участников может обсуждать вашу ̶в̶ы̶с̶о̶к̶у̶ю̶ ̶м̶о̶р̶а̶л̶ь̶ точку зрения на заявленную тему.
Вы не можете здесь никого посылать. Как,к сожалению, нельзя послать и вас. Кроме автора темы конечно. Она уже это сделала тактично, но вы оказались выше этого smile Тогда она ушла сама.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Пятница, 26 Февраля 2021, 14:05
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 11:54 | Сообщение # 245
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Но с внучкой так и поступлю

Тут важно, как мама внучки ей подскажет. Подросткам ещё не совсем получится это объяснить, они интересуются другими делами. Просто вижу это. Позже, да, возможно и то, смотря, какие у тебя сложатся с внучкой отношения. У моей мама - это всё. Бабушек считает уже людьми, жившими при динозаврах и в СССР, а там же по их словам ничего хорошего не было.

Добавлено (26 Февраля 2021, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
это ни о чем

Дело в том, что моя дочь не стала бы общаться по инету ни с кем. А так, конечно, были моменты разные, она в разводе уже 12 лет, но у неё принципы железные всегда были.
Беларусь
Gela55 Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 12:11 | Сообщение # 246
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
В том, что вы съездили в гости по приглашению, ничего страшного нет. Так делают многие. Иначе как и где встретиться?!

Тантра, да давно уже весь мир так делает. Люди из разных городов, стран и континентов знакомятся заочно, общаются друг с другом какое-то время виртуально, а потом при обоюдном желании встречаются. Где, на чьей территории и за чьи деньги, это исключительно их дело. И говорит лишь о том, что они хотят найти в жизни свой кусочек личного счастья и устроить свою личную жизнь, и никак не характеризует их как аморальных личностей.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 12:15 | Сообщение # 247
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
жившими при динозаврах

Моя бабушка, жившая до революции, с детства внушала мне мысль о необходимости высшего образования.
Да, хотелось гулять, развлекаться и в лучшем случае тратить время на спорт и кружки.
Но вода камень точит. И хотя мама с папой акцент на этом не делали, я из семьи первая с ВО.
Ни бабушки, ни дедушки, ни папы-мамы-тети-дяди-сестры-братья-кузины-племянники.
Только я и все мои дети.
Если бы она еще к этому внушала мысль о БОЛЬШОЙ подушке (о маленькой внушала), то возможно я не оказалась сейчас в такой жо, из которой вылезла с трудом, а могла оказаться в коммунальной комнате с младшим и аликами в 2т., а гордо ушла, не теряя ЧСД ни капли.
Но в те динозаврские советские времена о бизьнисе никто не слышал, и "заработать" могли только чиновники.
Может, под мыслью о ВО она это и имела ввиду?))


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 12:15 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Да, мир стремительно меняется.
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 12:17 | Сообщение # 249
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
гордо ушла

ушла бы


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 12:42 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Когда вы ни от кого не зависите в т.ч материально -вы свободны в своих поступках и решениях и никто вам не указ, а бесплатный сыр как известно бывает только в мышеловке.


Прочитала тему. Вот думаю, что мужчины считывают непринужденность и легкость, независимость в общении. Полагаю, турецкий жоних также считал тяжелые серьёзные намерения и занавески в голове автора, в то время как у него, возможно, ожидание - реальность сработали в минус, поэтому и затаился, подумать, да и вообще. А автор начала наяривать ему сама каждый день.
Лучше было бы с таким настроем ехать: я сама по себе, посмотрю, присмотрюсь, потусуюсь, весело проведу время. В идеале я бы сама сняла жильё рядом с его местом жительства, а вдруг маниак, или что то пойдёт не так.

Ради интереса спросила на работе у ребят, что они думают про эту ситуацию. Все в один голос сказали «да он ее просто снял, это же такое клише, вызвать себе русскую Наташу». «А переписка долгая?» «вообще ниачем. Переписка - чтобы с эмоциями, с огоньком, мужчины не совсем животные, всем хочется чувств и эмоций. Но это ничего не значит»

Добавлено (26 Февраля 2021, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Ни за что не поверю, что вы пригласили бы женщину в ресторан и после романтического ужина предложили бы ей скинуться на оплату чека))
А потом пригласили бы ее в гости, предложив скинуться на такси.


Все так привязываются к этим деньгам.
Но я вижу соль в том, что взять какие-то расходы на себя в данной ситуации для женщины означает такой посыл «я пока присматриваюсь к тебе, я сама по себе, а не ты меня покупаешь и заказываешь».
В ресторанах и Кино платить - это уже утрировали, не имеет отношения к делу.

И да, кстати, совершенно не осуждаю секс-Туры на юга свободных женщин за счёт импортных кавалеров. Но так и настраиваться тогда на секс онли нужно, не строить себе воздушных замков.
Как то так вижу.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:02 | Сообщение # 251
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
А правда, что в америках-европах, если мужчина предлагает заплатить за обоих за кофе-кино-ресторан, то женщина оскорбляется и может подать в суд? За то, что её приняли за...

Может в Турциях тоже "принципы" поменялись? Если Ж не отказывается от оплаты за неё, то она точно...
А "мы" еще не доросли?)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:13 | Сообщение # 252
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
здесь хоть училка, хоть маляр, не важно. Вы и правда переборщили, дошли до того, что автор чуть не.
женщины освоили много профессий, да. Но не все умеют оставаться женщиной. Я вобще не понимаю, зачем переходить на личности и затрагивать профессию, Sahara, поясните. И с каких пор учитель - это оскорбление, которым вы не впервые тыкаете своему оппоненту в уничижительной форме?
За меня всю жизнь платят мужчины, даже когда нужно с коллегами обговорить рабочие моменты за чашкой кофе, шоколадки мне приносят и торты, а я им ничего. И с какого рожна я им что-то должна, если это их решение? Или это показатель моей несамодостаточности и зависимости? Бред какой-то. faint

Добавлено (26 Февраля 2021, 13:16)
---------------------------------------------
Ангелада,
Цитата
если мужчина предлагает заплатить за обоих за кофе-кино-ресторан, то женщина оскорбляется и может подать в суд? За то, что её приняли за...
насколько я знаю, эти детали обговариваются на берегу по обоюдному согласию.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 26 Февраля 2021, 13:17
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:25 | Сообщение # 253
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Я сейчас спросила у своей дочери, ей 44 года, как бы она поступила.

Если бы вы спросили меня летом, я бы сказала, что даже знакомиться не стану, тем более переписываться по интернету, что мне это нафиг не нужно.

Сейчас накину еще laught У этой истории была предистория (никакой связи, просто иллюстрация). К нам в село приехал турок с женой-украинкой (больше 10 лет в браке, трое детей), я их знала заочно, они тут купили дом и что-то там строят, и периодически к нему приезжают какие-то там рабочие/друзья/строители...
И вот одного друга они поселили у людей, которые занимаются зеленым туризмом, а я с ними дружу и часто там бываю. А этот турок знает только турецкий. На родине у него строительный бизнес, а сюда приехал разведывать инвестиционные перспективы laught
Здесь с ним никто не мог общаться, потому как люди пенсионеры, они даже с переводчиком не дружат.
И вот однажды он меня увидел и начал им выносить мозг, мол что за женщина такая, в один из вечеров мы познакомились, ну поговорили ни о чем. Через неделю он мне уже начал писать, приглашать встретиться... Мне он был неинтересен, а я ему очень, он приезжал и сидел под домом в машине laught Что-то там случилось, что друзья повздорили и турку надо было срочно уезжать, а уехать отсюда такая себе задачка со многими неизвестными, вокзал в 50 км, поезда стоят 1 минуту и ходят не каждый день, автобусы редки, а уж Убер тут и не валялся. Поэтому хозяева попросили помочь ему уехать, тк они не понимали вообще куда ему надо и что с этим делать. Я помогла, отвезла его на вокзал, купила билеты, посадила в поезд, он очень щедро заплатил. И после этого начал мне писать, приглашать в Стамбул, выяснять мой адрес, присылать фото кроссовок, которые якобы купил для меня и прочее, прочее. Заодно интересоваться, не ем ли я свинину (и требовать, чтоб не ела), звонить, строить планы, как он приедет купит дом и мы будем тут жить... В итоге на моменте с подарками, которые я не собиралась принимать, я его просто заблокировала. Я была в шоке, неужели все турки такие ненормальные и начала интересоваться темой, оказалось, у мен много знакомых счастливо замужем и прекрасно живут.
На предложение познакомиться от знакомых с этим мужчиной у меня была негативная реакция. Но потом стало любопытно. И вот общение с ним в корне отличалось от первого. И что-то произошло, что-то зацепило (нет, не подарки и не деньги, я не знаю, есть ли они там вообще)...

А вот до этого... Не то что турки, а вообще интернет -знакомства или сайты знакомств - Нет, Нет и Нет....

Это не для разбора и помидор, а просто не надо зарекаться. Все люди живые и все абсолютно ошибаются, абсолютно все делают хоть раз в жизни что-то неприглядное и под некоторым углом очень дурно пахнущее. Просто некоторые ходят в белых пальто, а некоторые нет.
Вот я здесь без белого пальто, а иногда тоже могу надеть. Но это не повод кидать камнями, если человек открылся.


Всё к лучшему!
Украина
Taya Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:26 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
За меня всю жизнь платят мужчины, даже когда нужно с коллегами обговорить рабочие моменты за чашкой кофе, шоколадки мне приносят и торты, а я им ничего. И с какого рожна я им что-то должна, если это их решение? Или это показатель моей несамодостаточности и зависимости?


Неее, это вообще не из этой оперы.ю пример.
Вот вы бы, лично вы, поехали бы ДОМОЙ к турку за его счёт? Ну это реально не про любовь, это приключение с привкусом съёма. Ну если все согласны, то ок.
Но нужно понимать и относиться к этому именно как к приключению. И дочь не везти.

Да я и сама сто лет назад переписывалась с европейскими кавалерами в инете (тогда ещё была аська), а потом мы встречались на нейтральной территории на каком-нибудь рок-фестивале за границей. Но домой к нему за его счёт - будь готова к сексу без обязательств. Ключевое, без обязательств. Разве нет?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:33 | Сообщение # 255
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
на берегу

Еще на этапе приглашения?
Типа
- Я приглашаю. Я плачу.
- Нет, за себя сама заплачу.
- Нет, я настаиваю. Мне не нужна лошадь. Мне нужна женщина.
- Ну и пошел в жо. Мне такой не нужен.

Или.
- Я приглашаю. Платим пополам.
- Я не собираюсь тратиться. Пойдем погуляем.
- Я не хочу гулять, хочу жрать.
- Ну и пошел в жо. Нам не по пути.

Или.
- Я приглашаю. Как платим?
- Каждый за себя. (Ты платишь) ( Я за всех)

Ужас. В моей молодости таких диалогов даже возникнуть не могло. faint


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:37 | Сообщение # 256
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
Все люди живые и все абсолютно ошибаются, абсолютно все делают хоть раз в жизни что-то неприглядное и под некоторым углом очень дурно пахнущее. Просто некоторые ходят в белых пальто, а некоторые нет.


Абсолютно верно. Да и ничего ужасного вы не сделали.
Просто посмотрите на ситуацию под разными углами.
Скорее всего, вы просто не «зашли» ему. И вы тут не при чем. Дело не в Вас вообще. Вот не зашло и все. Так бывает и не редко, при реальной встрече после общения в инете.
Ну а из вашей истории выше следует, что турки ещё те балаболы) в крови у них это красиво рассказывать/писать, на уши приседать.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:37 | Сообщение # 257
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Полагаю, турецкий жоних также считал тяжелые серьёзные намерения и занавески в голове автора, в то время как у него, возможно, ожидание - реальность сработали в минус, поэтому и затаился, подумать, да и вообще. А автор начала наяривать ему сама каждый день.

Да не было никаких занавесок. Иллюзии о похожести, близости были. О том, что может и правда это какая-то судьба тоже.
Но вот эти рассуждения "снял/купил" - ну это очень утрированно и со стороны.
Купил вместе с ребенком? Это очень странно. Хоть тут и во всю версия, что ребенка привезли в чемодане... Нет, он сам лично покупал билет ребенку в здравом уме и это обсуждалось, и он хотел видеть ребенка, и он хотел доставить ей радость, интересовался что она любит...

Я понимаю, что у каждого свой угол зрения, истина же где-то посередине. Последствия -это уже другой вопрос, но сводить это к банальному желанию "получить Наташу".... Ну на то он и форум, конечно, чтоб каждый мог своё выплеснуть куда-то.

Я благодарна тем, кто пишет свою точку зрения, любую, не навешивая ярлыков. Я вас слышу, правда. Спасибо.


Всё к лучшему!
Украина
Taya Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:39 | Сообщение # 258
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ангелада, много раз слышала от импортных мужчин, что им крайне приятно заплатить за даму в рестике и по умолчанию всегда так. Не знаю, реальны ли такие диалоги, как вы написали))

Добавлено (26 Февраля 2021, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Svet ()
Но вот эти рассуждения "снял/купил" - ну это очень утрированно и со стороны.


Не, меня просто удивило единодушие мужчин в моем коллективе. Без сомнений и точка.

Цитата Svet ()
Нет, он сам лично покупал билет ребенку в здравом уме и это обсуждалось, и он хотел видеть ребенка, и он хотел доставить ей радость, интересовался что она любит...


Ну значит, наиболее вероятная версия, что ему не зашло как то. Ну не щелкнуло, не торкнуло. Так бывает.
Ну и фиг с ним.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:41 | Сообщение # 259
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
без обязательств. Разве нет?

Я лично согласна.
Но и даже из секса "без обязательств" нередко завязываются серьезные отношения и даже семьи.
Разве нет?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 26 Февраля 2021, 13:45 | Сообщение # 260
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Все в один голос сказали

Если бы я провела опрос в селе, то все бы в один голос сказали, что я б. редкая. А еще я, тварь такая, сделала ремонт и камин в доме, и удобства, и туи, и езжу на красной машинке, а у многих даже воды в доме нет, а у некоторых и туалета во дворе (не спрашивайте как они там живут, я не знаю, и знать не хочу). Так что "мнение всех" оно такое... А многие даже в район раз в год выезжают, не то что в город. А что такое работать и зарабатывать тоже не все знают... А в Турции только всякие там б ездят или "ворюги за наши деньги"...

Я сейчас тоже немного утрировала, я не ставлю ваших коллег в один ряд с описанным... А меня ставят...

Да, я ошиблась, разум ушел в отпуск. Пытаюсь вернуть.


Всё к лучшему!
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Зависимая женщина (Как себе помочь?)
Поиск: