Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как вырулить в этих отношениях? (Два эгоиста...)
Как вырулить в этих отношениях?
Каркуша Дата: Пятница, 14 Июня 2019, 20:37 | Сообщение # 1321
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Akunamatata, нравится мне ваш здравый смысл.)))


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Пятница, 14 Июня 2019, 22:13 | Сообщение # 1322
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
я бы порекомендовала

Теперь цинизм - наше всё ?

Добавлено (14 Июня 2019, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
нравится мне ваш здравый смысл.)))

laught
Беларусь
Akunamatata Дата: Пятница, 14 Июня 2019, 22:21 | Сообщение # 1323
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Офонарелла, я всегда была циником, у дочери военного как по другому? Кстати этот товарищ мне иногда указывал и на мой цинизм и властность
Мне так проще жить.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 17 Июня 2019, 10:55 | Сообщение # 1324
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Akunamatata, почитала вашу беседу в соседней ветке. Напишу здесь, чтобы не засорять эфир чужой темы. Заголовок «Как вырулить в этих отношениях?» Так вот, не вырулили Вы их них. Нет. Зацепил вас никчемушный танкист по самое мясо. И не истинное лицо, как вам там кто-то написал, Вы в теме Алисан показали. А истинное внутреннее состояние ваше сейчас. И состояние это не лучшее. Вы так усиленно приклеивали пластырь в виде бывшего мужа на все места, так оптимистично бравировали - но увы, не помогло. Знаете, что сейчас у Вас происходит? Точной хронологии я не помню, но предположу, что с момента расставания с вашим амантом прошло месяца 2-3. Это то самое время, когда, если нет никаких подвижек в сторону восстановления отношений, начинает приходить понимание, что это всё. У человека так психика устроена. Месяц-два мы ещё ждём, надеемся, зачастую даже начинаем вести более активную деятельную жизнь. Мы как бы закрываем себя от боли, нарочито, искусственно задергиваем шлюзы, чтобы ударной волной нас не снесло окончательно. Мы ищем пластыри, лепим их на всё, что можно. И надеемся. Отчаянно надеемся, что всё наладится и вернётся. Два месяца - это как раз тот срок, когда становится понятна дальнейшая перспектива. У вас этой перспективы нет. Вы поняли это сейчас. И вам больно. Не знаю, зачем Вы прибились к бывшему мужу - он вас не вытянет. Пока не переболеете сами, или не начнёте свежие отношения с новым человеком.
Выйдете из бани, отпишитесь здесь. Не увидела я в вас выхода из тех отношений, который вы так старательно хотите показать.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 11:39 | Сообщение # 1325
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Космея, привет
не поняла о чем вы вообще. Какие отношения? Какой выход? Меня не танкист зацепил, а секс с ним..у меня была полная опа по этой части на момент общения с ним, мне это было необходимо. И да, после прекращения "отношений" у меня была ломка как у наркомана, но что это имеет общего с моими планами на жизнь? "нормальные" отношения с таким человеком невозможны, переезд к нему невозможен, для меня это не то что шаг назад, а 10 шагов назад. Весь комфорт, всю свою жизнь, которую я выстраивала так долго просто похе..ть.
Может вы не были в таких отношениях, но я могу сказать что там происходит. Это и правда как гипноз, пока разберешься что да как - можно дров наломать. Но этому товарищу я несмотря ни на что благодарна, что в свой уже не совсем молодой возраст я получила давно забытые эмоции, как будто мне 20 лет, как будто это те самые первые запретные отношения, и я наслаждалась моим телесным откликом на этого мужчину. Включая разум все было очевидно, отключая разум - полное погружение. Он конечно кое где перегибал палку с "ухаживаниями", по ходу фильмов насмотрелся..я все таки сторонница более мужского поведения.
Неприятно во всей это истории, что я да - одна из многих, я - да была объект для каких-то целей, я - да стала раздражать когда что-то пошло не так. И да, я хотела продлить эти страстные отношения, я не наелась до конца. И в отпуск конечно хотела, и была настроена что это будет романтично. Это то что я ожидала, но не получилось.
Но также я рада, что вовремя соскочила и включила разум, что у меня были такие отношения хотя бы несколько месяцев, они очень хорошо меня взбодрили и вдохнули в меня жизнь. Я почему то была 100% уверена, что ВСЕ мужчины хотят легких отношений и я была готова их дать. Я своему аманту сразу предлагала, что я приезжаю сама, у нас секс и я уезжаю. Меня на тот момент это бы устроило, но он же сам все вывернул по другому, что просто секс ему не нужен. Ах, какой брутальный мужчина. Все его попытки меня "построить" и "обесценить" были понятны и предсказуемы.
В последние пару недель я не скрывала ни своих уже нормальных отношений с бывшим мужем, ни других поклонников, так что разворот у квартиры был закономерен)) спасибо что еще меня не представил новой пассии, с него бы сталось.

Что имеем сейчас. Отдых, работа, скоро очередной отпуск и куча планов. Я умею не зацикливаться, не рефлексировать и быстро решать свои вопросы. в т.ч. и личного характера.

Добавлено (05 Июля 2019, 11:50)
---------------------------------------------
И кстати насчет моего внутреннего Я...на момент встречи с А. в личном плане я была в разобранном состоянии, это факт. У меня разрушался или разрушился очередной брак, у меня шла переоценка, что многое к чему я стремилась, благодаря воспитанию и личным амбициям уже перестало приносить удовольствие и т.д. И вот на эту почву упало семя моего страстного любовничка. Не удивлюсь, что и объект (то есть я) был изучен досконально. Мы в психологическом плане были не в равных позициях, он давно один, на все смотрел без прикрас, а я этакая шалтай-болтай...то вверх то вниз. Полная нестабильность. Сейчас, после всей этой истории меня волнуют другие вопросы:
- интересная ли я сама по себе, могу ли я привлечь целостного и зрелого человека ?
- над чем мне надо поработать внутри себя, чтобы быть более стабильной личностью...потому что я заметила, что если в отношениях что-то идет не так, я отмораживаюсь и блокирую эмоции, а это наверное не совсем я.
- как мне дальше строить свою жизнь? Тут как раз возникает вопрос про взаимоотношения с мужем. Потому что именно этот мужчина никогда не давил, не принижал и не обесценивал меня. Он единственный из всего потока моих мужчин, кто принял меня такую какая я есть.
- хочу ли я на самом деле детей или нет. Я не могу разобраться до сих пор. Эмоции говорят да, разум говорит нет.

вот этакий видимо жизненный перелом

Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 05 Июля 2019, 17:37 | Сообщение # 1326
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1775
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
Эмоции говорят да, разум говорит нет.

Это не совсем эмоции даже. Это природа. А идти против природы дело так себе. Не перспективное. Разве что вынужденно.
А нужды не иметь детей, я так понимаю, у вас точно нет.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 00:24 | Сообщение # 1327
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Akunamatata, Вы слишком очарованы сами собой и это не дает Вам оценивать ситуацию здраво. Не обманывайте себя.

Добавлено (06 Июля 2019, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Akunamatata ()
интересная ли я сама по себе, могу ли я привлечь целостного и зрелого человека ?

А разве его не было рядом?
Цитата Akunamatata ()
Тут как раз возникает вопрос про взаимоотношения с мужем. Потому что именно этот мужчина никогда не давил, не принижал и не обесценивал меня. Он единственный из всего потока моих мужчин, кто принял меня такую какая я есть.


Попробовать все
Германия
Tristy Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 07:09 | Сообщение # 1328
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Влада, интересно про детей написали, спасибо.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 10:18 | Сообщение # 1329
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()

А разве его не было рядом?

Нет, зрелые люди умеют бороться со своими демонами, мой муж слабый человек

Насчёт очарования собой так и есть, всегда себя обожала сверх меры)

Добавлено (06 Июля 2019, 10:23)
---------------------------------------------
Но очарование собой мой минус отчасти, с другой стороны плюс.

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 11:26 | Сообщение # 1330
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Akunamatata,
Цитата
Насчёт очарования собой так и есть, всегда себя обожала сверх меры)

Обожать себя - дело хорошее.
Вы детей хотите - но очень абстрактно, умозрительно. И не любой ценой. То есть угробиться ради высокой цели - это не ваше.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Akunamatata Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 11:45 | Сообщение # 1331
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 449
Статус: Офлайн
firefly, да, не моё... Я где то писала в середине ветки. Если бы беременность наступила сама собой, то я бы родила и т.д. Я противница абортов. Ну а так как в моем случае все непросто, а к врачебным манипуляциям я отношусь с содроганием, то вот так...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 12:27 | Сообщение # 1332
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
Если бы беременность наступила сама собой, то я бы родила

Вы совершали попытки?
Украина
firefly Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 12:42 | Сообщение # 1333
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Akunamatata,
Цитата
Ну а так как в моем случае все непросто, а к врачебным манипуляциям я отношусь с содроганием, то вот так...

Я понимаю - у меня сложная история с деторождением.
Но я очень хотела детей - слишком сильно.
Все слишком - слишком сильно, слишком мало - приводят к перекосам в жизни.

Мне кажется, что вы сейчас как будто тестируете себя - хочу-не хочу, пожалею - не пожалею, а может дети - это самое главное?
И давление социума играет свою не самую положительную роль.
Вам в любом случае необходимо идти от себя - от своих желаний и мечтаний.
Даже при отсутствии проблем с деторождением - дети это лотерея.
И их иногда трудно любить, и после 35-40 - дети - это физически тяжело.
Потом они вырастают - и ты понимаешь, что безусловно любить своего ребёнка не всегда выходит, хотя вроде бы ты и стараешься.
А потом дети вырастают и идут жить свою жизнь. Хорошее время - и сложное.
Я не жалею, что здоровенный кусок жизни, много здоровья и нервов отдала за возможность иметь ребёнка.
Но я очень хотела - и была готова к любым издержкам. Тут ещё есть такая фиговая деталь - у меня не получилось ни с кем разделить эту ношу. А нести такое в одиночку - это тяжело, грустно и иногда больно.
Конечно, есть ещё куча всяких сорных мыслей, пока бредёшь по этой тропинке - хочу ребёнка.
Если нет глубинной мотивации - будет сложно.
Я очень хотела ребёнка от любимого человека - с его глазами, руками, бровями - и я это получила. То есть была биология плюс сознательное желание продолжить любовь - и это здорово помогало не опускать руки, когда накрывало медным тазиком.
Akunamatata, попробуйте для себя сформулировать - зачем вы хотите ребёнка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 16:35 | Сообщение # 1334
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Akunamatata ()
как мне дальше строить свою жизнь?


да у вас все хорошее уже позади, так что не парьтесь

Цитата Akunamatata ()
хочу ли я на самом деле детей или нет. Я не могу разобраться до сих пор. Эмоции говорят да, разум говорит нет.


не надо вам этого, точно

Добавлено (06 Июля 2019, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Akunamatata ()
Насчёт очарования собой так и есть, всегда себя обожала сверх меры)


за что, простите

что объективно в вас хорошего? Вы мама? Вы высокий профессионал? Вы талантливы? У вас впереди хотя бы десятилетие, в которое вы можете проявить себя?
Нет. У вас ровным счетом ничего нет.
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 17:44 | Сообщение # 1335
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Akunamatata, я не так давно была у гинеколога и, в ожидании своей очереди, читала все подряд плакаты на стенах. Поймала себя на мысли , что меня абсолютно ничего не торкает, не умиляет, не расстраивает. Даже дальних отголосков нет на тему "я тоже хочу ребенка". Мне 41. Но у меня , правда, на данный момент и мужчина такой, что ...вообщем, мне кажется без него будет спокойнее))) . А рожать " для себя" - этого я никогда не понимала. Поделилась мыслями с врачом , а она мне говорит :"Зря, жалеть будешь". И тут же утешила тем, что у нее есть несколько пациенток, родивших первого в 46 и 47. И самое интересное, говорит, достаточно легко ходили и потом все хорошо. А 43 и 44 летних родивших первого ребенка - прям немало.
Самое главное , кмк, финансы, а у Вас с ними, как я поняла , все норм. И здоровье , конечно.
Мир в вопросах деторождения изменился, и очень сильно, и мне всегда дико и неловко читать тех, кто рассуждает безапеляционно. Хотя, как правило, это те, кто по всем направлениям давно вышел в тираж.
Хочется верить, что в любом случае все у вас будет хорошо. По крайней мере, время для того чтобы понять себя еще есть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 02:23 | Сообщение # 1336
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Хотя, как правило, это те, кто по всем направлениям давно вышел в тираж.
С этого места поподробнее. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 13:15 | Сообщение # 1337
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
И тут же утешила тем, что у нее есть несколько пациенток, родивших первого в 46 и 47. И самое интересное, говорит, достаточно легко ходили и потом все хорошо. А 43 и 44 летних родивших первого ребенка - прям немало.

ну то есть ещё годков несколько есть в запасе laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tnobn Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 20:47 | Сообщение # 1338
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
родивших первого в 46 и 47.

У таких родившихся деток мамы - возрастом бабушек их ((деток) ровесников.
Разве нет?


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Аннет Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 21:47 | Сообщение # 1339
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Tnobn, я накатала целую простынь в ответ, а она промыслительно исчезла laught
И писала я свой пост изначально конкретной форумчанке , в ее теме.

Каждому свое whiteflower
Российская Федерация
Tnobn Дата: Воскресенье, 07 Июля 2019, 21:54 | Сообщение # 1340
Сокровище
Спасатель
Сообщений: 1152
Статус: Офлайн
Аннет, да, я уже почитала дискуссии в Болталке на эти темы.
Мой коммент был запоздалый, сорри whiteflower
А Автору стоит серьезно задуматься о своих желаниях\ нежеланиях иметь в ЭТОЙ жизни детей. И не откладывать, если все же надумает.
Удачи Автору, при любом её выборе. whiteflower whiteflower whiteflower


Это бывает, это пройдет!.. ©
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Как вырулить в этих отношениях? (Два эгоиста...)
Поиск: