Посткриптум
la777 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 13:53 | Сообщение # 801
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
При чем тут совесть? Не надо меня к ней взывать. Возможно у меня её вообще нет.
Я знаю, что я никого не передавала, ценю покой мной любимых людей и никогда через них не перешагну. Я до мозга костей преданный человек даже в мелочах.
Что до не-любимых мною людей, то это просто люди, где я прежде всего действуют так, чтобы мне было хорошо. В толпе я работаю на себя. Я никому ничего не должна. Налоги я плачу и закон не нарушаю. Если кто-то на меня в обиде, зол или что-то хочет мне вернуть, то я этот момент допускаю. Я не святая и быть ей не хочу. Допускаю и бумеранги в моей жизни, но для меня измена мужа и любимого человека - это прежде всего показательные выступления его не любви ко мне, а те, кто кружился возле него, на его чувства ко мне, никак влиять не могут. Они или есть, или их нет.
Я ничего не подстраивали, не ссорила и никого не разводила. И совестью совершенно по этому вопросу не мучаюсь. Это было его желание, его решение, его действие и моё согласие на это все.


Сообщение отредактировал la777 - Воскресенье, 03 Мая 2015, 13:53
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 14:05 | Сообщение # 802
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
нужно вернуть, разглядеть как следует

Что там такого непознанного не разглядела то?!
Девочки, когда нас возвращают изо всех мужских сил и то подумать нужно, а стоит ли возвращаться?
А уж во все эти тягомотины с "черными от страсти глазами" smile
Очень хочется в Каренину поиграть что ли? Так Аннушка могла иметь все, а по факту плохо кончила.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 14:12 | Сообщение # 803
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Влюбленность там подразумевает - разлюбил здесь. Не охладел, не устал, а разлюбил.

Бассет, о, если бы это было все так просто. Такой однозначности очень трудно достичь в треугольнике, иначе бы они не существовали годами нерушимыми. Надеюсь вы не поклонница теории об удержании мужчины любимым диваном. Термин двойная жизнь более емок, это не только бегать куда-то в тайне. Это прежде всего двойственность внутри. Но я и не поклонница теории о любви к двоим.
Бывают вещи, которые очень трудно облечь в слова и передать смысл. Этим надо прожить.
Ваша логическая цепочка очень похожа на мою в первом разводе, и я ее хорошо понимаю. Но случилось теперь так, что я ушла от этой цепочки, и именно на уровне чувств.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 15:38 | Сообщение # 804
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я не просила прощения и меня не прощали.


Почему вы не просили прощения?

Добавлено (03 Мая 2015, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
женщины очень ловко управляют сильными мужчинами.


Эта женщина имела ребенка от женатого. Ее любовник не бросил сына, даже купил ему квартиру ближе к совершеннолетию. Жил этот любовник не в нашем городе, наезжал, помогал деньгами. Она точно не хотела эту поддержку терять.
С моего она поимела должность - он ее повысил. Она практичная дама.
Я думаю, было много факторов и мотивов у нее. Но действовала она очень активно и уверенно. И она была весьма привлекательна. И моложе его на 19 лет. Так что все сошлось - чуваку предложили большую конфету с орехами, и он ее схарчил за милую душу.
Все.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 15:40 | Сообщение # 805
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Девочки, когда нас возвращают изо всех мужских сил и то подумать нужно, а стоит ли возвращаться?

Согласна. Не буду я за мужиком бегать shy
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 15:43 | Сообщение # 806
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Могла взвалить на него бремя своей неземной "ЛЮБВИ"


Не сомневаюсь))

Цитата Ollana ()
мужчины склонны верить тому, что им говорят, хотя сами отменные лжецы. именно из самоуверенность и, как им кажется, прошаренность, и дает порой самые сильные сбои в программе.


А в этом просто уверена. Как же он падок на лесть,ыыыыы

А я скуповата.

Добавлено (03 Мая 2015, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Термин двойная жизнь более емок, это не только бегать куда-то в тайне. Это прежде всего двойственность внутри.


А вот здесь подробнее. Если можно. Что это - талант такой - жить двойной жизнью?
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 15:45 | Сообщение # 807
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
nabl, обойдемся без возврата.
Тащить мужика в койку - это уже как-то совсем нужно отчаяться. У меня ещё не так все плохо.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 16:35 | Сообщение # 808
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А вы уже потом это развернули в сторону мне можно, другим нельзя.

Я вот как в эту сторону не развернула. Я наоборот сказала, что мораль, она одна. А вы утверждаете, что можно на неё по разному смотреть. И пример привели с воровством для детей. Я ответила, что воровство, это воровство, пусть даже для детей. И привела пример, что лучше попросить на паперти, чем воровать. amorous Я не утверждаю, что здесь любовницы моральнее жен, или жены моральнее любовниц. Нет идеалов, не существует. И уж если человек пытается навязать кому-то свою мораль, это будет всего лишь его мораль. У общества она, мораль, одна, та, что складывается в данном обществе. Хорошая она или плохая, это другой вопрос. А так обман, это обман, воровство, это воровство. ИМХО.

Добавлено (03 Мая 2015, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Лотта, на месте Набл я бы не стала подначивать Бассет к разрыву с мужем. Мне кажется даже неприличным , будучи на позиции " прощеной " жены давать советы к разрыву-разводу, писать какие-то пафосные рассуждения про стояние на коленях, самосмирение, ломку самого себя и проч . и проч. Как было бы странно от серийного убийцы слышать осуждение Джека-Потрошителя.

Мультик, вот она, двойная мораль. Получается, Бассет стоит на коленях, унижена. А муж ее вроде как и нет? amorous А по мне так нет более униженного человека, который на стороне потряс своими причиндалами(не важно кто это жена или муж), а потом при первом шухере до дому побежал, испугался, под юбку полез. А то на этих влюбленных цикнули и они, как "козочки-козлики" в стойло. pleasantsurprize

Добавлено (03 Мая 2015, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А он знает что его трахи могут принести страдание жене, но благополучно это делал, пока его не отставила любовница и при этом у него есть совесть?

nabl, а у вас совесть есть? Ну если посыл ваш отправить к вам? pazzled Рассмешили откровенно рассмешили.

Добавлено (03 Мая 2015, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Все исключительно в нашей голове, как развернем мыслепоток, так и будет.

А вот это на стену большими буквами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Katrina Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:06 | Сообщение # 809
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Бассет, я понимаю, что ничего нового сейчас не скажу, но все же - зачем вы себя изводите. Вы же видели, за кого выходили замуж. Вы не тот человек, которому нужен покладистый, ничего из себя не представляющий, серенький, но верный муж. Вы - яркая, личность, и мужа выбрали себе под стать.
А женщины падки на неординарных мужчин, особенно сейчас, когда их так мало. И чем интереснее мужик, тем выше конкуренция. Он выбрал ВАС! Он не ушел к молодой, красивой, умной, а остался с вами - значит вы для него всегда были незыблемой константой, вне конкуренции, вне увлечений, больше чем любовь.
Отпустите уже ситуацию. Вы же врач, вы не можете не понимать, что проживание по кругу того, что было много лет назад не есть норма. Я не знаю, что чувствует ваш муж, но себя вы съедаете. Он стоит этого? Вы уверены?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:15 | Сообщение # 810
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Katrina, все правильно вы ей говорите. Может вас послушает? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:22 | Сообщение # 811
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8377
Статус: Офлайн
Бассет, уймитесь. У вашего татарина на тот момент образовалась "черная дыра", и в ее образовании виноваты и вы тоже. Вы, как вторая половина (хотя в моем подсознании этот термин никак не укладывается, но все же...) не увидели, не почувствовали, не заполнили ее. Брак - это работа, нет? А вы схалтурили. Сделали вид, что все нормуль, жили своей жизнью, растили детей, повышались на работе, и думали, что все это херня, ведь думали? Если бы не видели ничего совсем - сейчас бы этот вопрос не встал. Видели, и смолчали. А щас че хотите? Срок давности вышел. Это вас и угнетает, что прощелкали все, а теперь хотите наказать дядю задним числом. А не думали вы, что такой дядя (очень похож на моего, потому и утверждаю) и в 65 найдет тетю и будет жить без прошлого и без чувства вины. Дети не факт, что вашу точку зрения разделят. И чо дальше? Кажется мне, что в полтос уже не айс жить сиюминутными желаниями.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:23
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:28 | Сообщение # 812
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, Вы фильтруйте основательно посты от форумчанок. Смотрите на тех , кто Вам советует принять жесткое по отношению к мужу ,решение, кто радостно аплодирует , когда Вы пишете , что не любите мужа , и изо всех сил поддерживает Ваше желание " встать с колен". Присмотритесь внимательно к этим дамам.

Добавлено (03 Мая 2015, 17:28)
---------------------------------------------
Аэлита, сдается мне ,Бассет по-игрушечному хочет наказать мужа, каким-то фиктивным разводом. А он возьмет, да и всерьез разведется, заведет себе третью жену, еще родит кого-нибудь. А Бася вдруг поймет, что любит своего мужа и жизнь без него не представляет, да и желающих на пожившую Басю уже нет.Если Бася готова к такому раскладу, то это -одно, а если нет?

Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:30 | Сообщение # 813
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
И еще, Бассет, может это жестоко, но!- я так поняла, что вам около 50-ти? Вы же понимаете, что постоянно проживаемая отрицательная эмоция - риск онкологии, особенно в этом очередном переходном женском возрасте. Вы наверняка видели таких женщин, неужели вы хотите такую судьбу?
А насчет выгнать - я на днях посмотрела фильм "Дикие истории", один из соавторов Альмодовар. О том, что может натворить человек, доведенный до крайности. Отрезвляет.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:57 | Сообщение # 814
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Бассет, плюсуюсь, что вы реально себя губите, я вам уже раньше говорила разъезжайтесь с дедом, разводитесь, у вас оно ну никак не глотается, так не рвите уже глотку, сколько ж можно себя травить так, пожалейте себя для будущих внуков хотя б. Кто-то выше написал, что вы честная и настоящая женщина, я плюсуюсь к этим словам, на мое имхо именно так и должно все происходить в голове у женщин при вскрывшихся, долгих связях мужа на стороне, при условии что проект семья был изначально построен на настоящих чувствах, а не тупом расчете, она должна переболеть всем этим именно так, как это происходит у вас, и не факт, что это после этого проект семья зафиналится, возможно он переродится во что-то другое, в какую-то иную субстанцию. Все те женщины, которые пережили измену мужа, к слову, длящуюся годами и продолжающие уверенно тылдонить себе под нос, попутно уверяя нас, что все у них в семье после загула ровно так же, как и до вскрытия, а то и лучше - врушки, Бассет, не слушайте их. У вас все идет по анамнезу, 9 из 10 даю, что вы таки останетесь со своим дедом в конце концов, вам просто нужно переродиться, дай Бог тока, чтоб ему хватило здоровья все это вывезти. whiteflower

Добавлено (03 Мая 2015, 17:55)
---------------------------------------------
Бассет, уверена, что у меня в случае такого форсмажора, все было бы в голове ровно также, как и у вас.

Добавлено (03 Мая 2015, 17:57)
---------------------------------------------
Бассет, по диагонали читала ваши посты, щас перечитываю, блин от ваших стенаний, аж сжимается все внутри.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 17:59 | Сообщение # 815
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, ты где была? я тебя потеряла прям и скучаю amorous
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:02 | Сообщение # 816
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
помидорка, уезжала. amorous

Добавлено (03 Мая 2015, 18:02)
---------------------------------------------
Бассет, почему вы не разъедетесь по разным хатам, я не понимаю, что вам мешает, временно хотя бы, вам уже раньше писали про это. Просто, чтобы пожить отдельно, отдохнуть, переосмыслить, оно когда ни жопа, к жопе совсем по-другому все думается. whiteflower



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:03 | Сообщение # 817
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, ну вот ровно что и требовалось доказать. Девушка Зося, живущая счастливой семейной жизнью с не изменяющим мужем, Набл, живущая с нелюбимым мужем после того, как ее отверг любовник, ради которого она этого мужа бросила. Вот эти дамы Вам советуют разорвать отношения в пол-жизни на основании Ваших домыслов о каком-то якобы имевшем место романе. Я знаю, что Вы все читаете и принимаете близко к сердцу, но фильтруйте эту хрень .
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:03 | Сообщение # 818
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
помидорка, уезжала

Лягушка путешественница smile надо тебе было писать оттуда, а то мы переживательные... И заяц твой пропал чото. Ты не с ним случаем тусила? amorous


Сообщение отредактировал помидора - Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:05
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:10 | Сообщение # 819
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Девушка Зося

Улыбнулася приятности))) happy

Добавлено (03 Мая 2015, 18:05)
---------------------------------------------
помидорка, неть ты что, не с Зайцем канеш, с мужем, я же эта, Татьяна Ларина - а я другому отдана и буду век ему верна)) happy

Добавлено (03 Мая 2015, 18:06)
---------------------------------------------
Заяц, ты де, вылазь)) amorous

Добавлено (03 Мая 2015, 18:10)
---------------------------------------------
Мультик, я не советую прям терять-терять деда, тем более из-за каких-то давнийшних, столетних измен, точно так же, как и Набл, по-моему советует не совсем это, ну вы же видите, что Бассет сжирает сама себя изнутри, и про онкологию, к месту тут вспомнили, и то что вы ей советуете не работает ни разу, вот не могу понять этого упорства, ну если не пихается ваше теория у человека, зачем это с настойчивостью маразматика продолжать тулить?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:11
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:11 | Сообщение # 820
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
и Мультик, у которой муж решил что шило на мыло менять, только время терять и лет через надцать уйдет к уже качественно новой во всех отношениях даме, чего Мультик до одури боится, так как вполне предвидит такой вариант (Мультик не обижайтесь, это мои выводы насчет вас сделанные на основании ваших рассказов, они точно также правдивы как ваши выводы насчет меня, сделанные сделанные вами на основании моих smile , ничего более).
Не надо считать Бассет дурочкой, уговаривать ее фильтровать комменты и тому подобное. Это просто не уважение, даже просто предполагать, что на нее подействуют чьи либо слова. Она сама сделает свои выводы и примет решение независимо от того, что здесь пишут.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 03 Мая 2015, 18:12
Российская Федерация
Поиск: