Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6940)
    15 Ноября 2025 в 02:52
    Последний пост: Тантра

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Эйфория
    Главная » 2013 » Июль » 24 » Лживое сердце
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:17
    Лживое сердце
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    А вот я думаю, может быть они (матери) правы и те семьи, что смогли разрушиться от материнского напора были недостаточно крепки. И правы наши предки, которые испрашивали родительского благословения на брак.
    Сейчас то мы смотрим на родителей, как на пережиток прошлого и мы то уж точно умнее них, а что думают о нас наши дети, мы знаем?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3324
    +2   Спам
    1. Богиня  (24 Июля 2013 20:28) [Материал]
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?
    Однозначного ответа нет. Но мне абсолютно ясно, что движет чаще своя " отдельная миссия" в помощи дИтятке великовозрастному.
    Либо невестка не достаточно хороша, либо зять придурок и недостоин дочери. Никогда нельзя забывать о том, что даже наши родители это отдельные люди -личности со своим характером, привычками и воспитанием. И что у них в голове и в душе до конца не дано узнать. Они и сами себя не знают. А жизнь меняется, причем стремительно и нельзя жить с оглядкой на то, что сказала мама. Все должно быть в балансе и комфорте. Все и вся надо решать только самому. whiteflower



    +1   Спам
    2. Зина  (24 Июля 2013 20:40) [Материал]
    Тщеславие ими движет, прячуещееся за культом МАМЫ!



    +2   Спам
    3. AnnaHawk  (24 Июля 2013 21:03) [Материал]
    Не все живут сердцем. К сожалению ли, к счастью, не знаю. Не все способны даже порой понять свое сердце. Так уж создан человек. Иногда он рождается только лишь для того, чтобы понять, что у него есть сердце, и что сердце - не литературный образ и любовь не пустой звук. whiteflower



    +1   Спам
    4. natasssha2012  (24 Июля 2013 22:17) [Материал]
    Иногда наши родители, а особенно мамы, свекрови и тещи думают, что только они знают что и как нам жить. Просто уверены, что только их советы, наставления и действия принесут нам счастье! Здесь, наверное, извечный вопрос отцов и детей, т.е. разных поколений. Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают». Просто у мам есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для них, и эту систему ценностей каждая мамаша готова отстаивать и переносить в жизнь своего чада! В то время как дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. А уж дальше все индивидуально, мамы, свекрови и тещи разными бывают: и умные, и глупые, и мудрые и не далекие и эгоистки в том числе!
    А еще это может происходить от женского одиночества, когда от отчаяния крышу у некоторых совсем сносит и вместо того, чтобы жить полноценно и строить свое счастье, женщина начинает строить своих детей, думая, что делает их счастливее!



    +2   Спам
    5. AlisaNK  (24 Июля 2013 22:42) [Материал]
    Полагаю родители не должны ни под каким соусом вмешиваться во взрослую жизнь своих детей без приглашения.
    Цитата (Myyyshka)
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    Движет эгоизм, либо ненасыщенность своей жизни, банальная невоспитанность, чувство собсвенничества, любопытство и т.д.



    6. Mala  (24 Июля 2013 22:58) [Материал]
    А у кого не было чувства, что лучше знаешь, что нужно близкому? Даже если напишите, что нет, не бывало, не поверю. Просто кто-то идет дальше и навязывает свою точку зрения, как жить лучше. И я не верю, что это от ужасных комплексов, собственной неустроенности и жажды власти. Все — от любви, просто у всех разное, а у кого-то немного извращенное чувство любви, не все родители понимают от чего надо ограждать ребенка, а в чем он должен ошибиться сам. А теперь представим родителей, которые пытаются вылечить ребенка-наркомана, кто посоветует им не лезть в жизнь детей? Последствия с приведенными примерами разные, а мотив один.



    +1   Спам
    7. Mala  (24 Июля 2013 23:22) [Материал]
    От нашей суровой smile . "Ребенок" — это образно, это уже взрослый человек, который сам отвечает за последствия. В том-то и дело, что родители часто не понимают, что есть явно смертельные последствия, и явно несмертельные и переживаемые, но вмешиваются в обоих случаях.



    8. Селеста  (24 Июля 2013 23:31) [Материал]
    Давайте мы еще в пример к статье выберем ребенка, который у кукол головы отрывает. А вдруг маниак? Надо срочно влезть в его жизнь. Это обязательно поможет.



    +1   Спам
    9. madam  (25 Июля 2013 00:08) [Материал]
    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Иногда что-то другое...Например желание руководить и властвовать. Если в таком случае избранник (избранница) дочери или сына представляется соперником или просто оказывает сопротивление, он соответственно будет не угоден матери. Она будет под сознательно недовольна таким выбором, соответственно будет настрагивать против. Ну а дальше победит либо сила влияния матери на великовозрастное чадо, либо любовь спасёт мир smile



    +1   Спам
    10. Mercury  (25 Июля 2013 10:43) [Материал]
    Мне с родителями повезло, моя мама довольно мудро поступала, она мне что-то говорила, но не давила, так обычно получалось, что я в её словах позже сама убеждалась.Отец вообще не лез в мою жизнь, если только не просила сама. А вот помню родителей своего первого мужа - это классика. Постоянно лезли в нашу с ним жизнь. О, великое счастье, что всё это в прошлом!



    11. vosmerka  (25 Июля 2013 13:25) [Материал]
    Ум не всем одинаково распределяется и тем более не ко всем с годами приходит мудрость.



    12. TinaT  (25 Июля 2013 16:05) [Материал]
    А я жалею, что мама не надавила! И мудро поступила дав решать мне все самой... А если б хоть чуточку прислушалась.... cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Ноября 2015 в 21:57
    Автор: ChErta +6
    Когда вы первый раз в жизни так сильно влюблены, то даже со своими чувствами не знаете что делать:(:(..В принципе, и свободный мужчина может вынести мозг в такой ситуации до полного аута..так что, дело не совсем в его женатости даже, а в подходе к вл...Читать дальше.
    Просмотров: 1497 | Комментарии (2)

    07 Сентября 2013 в 14:17
    Автор: bighappy +19
    Мой муж при любой ссоре сразу говорил: - Я, что тебе должен, по-твоему? А я, перебивая, отвечала:- Ничего, ничего ты ни кому не должен. Вот поэтому он теперь мой бывший муж.
    Часто слышишь ответ людей, что ты ни кому и ничего не должен, главное...Читать дальше.
    Просмотров: 3913 | Комментарии (11)

    06 Сентября 2013 в 20:25
    Автор: Зина +11
    В теме «Ждала не зря? Или зря?» обсуждается квартира любовника, в которую он не забрал жить свою любовницу после кончины жены, чем, собственно, в статье и измеряется напрасность ожиданий, и мне вспомнилась одна истории из детства. Поскольку история д...Читать дальше.
    Просмотров: 3647 | Комментарии (9)

    24 Марта 2014 в 22:16
    Автор: hator +18
    Этот сайт я открыла для себя месяц назад,читала каждый день,благо время позволяет.Наблюдала за происходящим и решилась таки зарегистрироваться,зачем,поясню,у меня как и у всех есть своя история,и схожа с остальными на 99.9%,смысл озвучивать то,что и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3476 | Комментарии (12)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2062 | Комментарии (13)

    17 Октября 2014 в 16:22
    Автор: julie87 +21
    Начитавшись тем на форумах, возник вопрос. На мужское замечание: "Сука не захочет, кабель не вскочит" есть женский ответ : "Налево баба не пойдет, пока мужик не доведет". Обращаюсь к замужним дамам, у которых есть или были любовники. Насколько справе...Читать дальше.
    Просмотров: 5533 | Комментарии (58)

    21 Ноября 2014 в 14:11
    Автор: Cute +7
    Всем хорошей пятницы, пятницы развратницы!
    Поделитесь пожалуйста , кто как проводит пятницу есть ли традиции или спонтанно все происходит ?
    Мы вечер пятницы проводим в боулинге 2 часа, потом ужин в ресторане и домой, так как в субботу н...Читать дальше.
    Просмотров: 3192 | Комментарии (16)

    25 Июля 2013 в 10:08
    Автор: Myyyshka +19
    Мы женщины, очень любим в мечтах и желаниях представлять "Как выйти замуж за принца ". И вот наши требования к потенциальному кандидату зашкаливают все возможные пределы : и красив, и умен, и чтобы зарабатывал, и по дому шуршал (ремонт, готовка, убор...Читать дальше.
    Просмотров: 3355 | Комментарии (19)

    15 Ноября 2015 в 22:56
    Автор: Селеста +9
    Вот стоишь ты, человек. В правой руке держишь свое счастье, а в левой - свои установки "каким оно должно быть, это счастье".

    Мимо пролетела птичка и нагадила на Счастье. Смотришь на него, потом на установки... Нет, ни фига, мое обосранно...Читать дальше.
    Просмотров: 1954 | Комментарии (5)

    29 Июля 2013 в 15:13
    Автор: Myyyshka +19
    Испытывает ли какие-то чувства или эмоции любовница по отношению к жене своего любовника?
    Я думаю, что гамма чувств может быть весьма и весьма разнообразна, проще перечислить чего там нет, чем то, что есть. У каждой любовницы эти эмоции свои, ...Читать дальше.
    Просмотров: 4799 | Комментарии (18)

    15 Апреля 2013 в 15:04
    Автор: Myyyshka +12
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – ...Читать дальше.
    Просмотров: 2749 | Комментарии (25)

    14 Февраля 2016 в 11:33
    Автор: KaRo +4
    Есть у меня такая вот загадочная история. У меня была бабушка, которая очень не дружила с техникой. Только плита, радио и телек. Обычная бабушка, короче. И вот в позапрошлом году она сильно заболела, а потом умерла. Я как раз водить училась.
    В...Читать дальше.
    Просмотров: 2223 | Комментарии (34)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2364 | Комментарии (70)

    02 Октября 2014 в 18:59
    Автор: Лампуса +11
    Недавно присоединилась к форуму, даю многим массу советов, а сегодня задумалась и поняла, что я сама уже 6 лет живу в треугольнике.

    С любимым мужчиной и "приемным ребенком" прожили 9 счастливых лет, но все поменялось, когда в соседнюю к...Читать дальше.
    Просмотров: 4383 | Комментарии (22)

    16 Ноября 2015 в 20:07
    Автор: Ollana +15
    Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2075 | Комментарии (3)

    08 Сентября 2015 в 16:38
    Автор: Шаман +6
    Да, эта трехколесная каталка и есть самый первый в мире "Мерседес" известный в России еще и под именем "Мерин".
    Правда тогда автомобиль еще так не назывался, а именовался "Даймлер - Бенц" по имени двух автомобильных конструкторов его создавших...Читать дальше.
    Просмотров: 1284 | Комментарии (2)