Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8159)
    23 Января 2026 в 10:35
    Последний пост: Каркуша

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Bastinda, Каркуша, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Июль » 24 » Лживое сердце
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:17
    Лживое сердце
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    А вот я думаю, может быть они (матери) правы и те семьи, что смогли разрушиться от материнского напора были недостаточно крепки. И правы наши предки, которые испрашивали родительского благословения на брак.
    Сейчас то мы смотрим на родителей, как на пережиток прошлого и мы то уж точно умнее них, а что думают о нас наши дети, мы знаем?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3392
    +2   Спам
    1. Богиня  (24 Июля 2013 20:28) [Материал]
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?
    Однозначного ответа нет. Но мне абсолютно ясно, что движет чаще своя " отдельная миссия" в помощи дИтятке великовозрастному.
    Либо невестка не достаточно хороша, либо зять придурок и недостоин дочери. Никогда нельзя забывать о том, что даже наши родители это отдельные люди -личности со своим характером, привычками и воспитанием. И что у них в голове и в душе до конца не дано узнать. Они и сами себя не знают. А жизнь меняется, причем стремительно и нельзя жить с оглядкой на то, что сказала мама. Все должно быть в балансе и комфорте. Все и вся надо решать только самому. whiteflower



    +1   Спам
    2. Зина  (24 Июля 2013 20:40) [Материал]
    Тщеславие ими движет, прячуещееся за культом МАМЫ!



    +2   Спам
    3. AnnaHawk  (24 Июля 2013 21:03) [Материал]
    Не все живут сердцем. К сожалению ли, к счастью, не знаю. Не все способны даже порой понять свое сердце. Так уж создан человек. Иногда он рождается только лишь для того, чтобы понять, что у него есть сердце, и что сердце - не литературный образ и любовь не пустой звук. whiteflower



    +1   Спам
    4. natasssha2012  (24 Июля 2013 22:17) [Материал]
    Иногда наши родители, а особенно мамы, свекрови и тещи думают, что только они знают что и как нам жить. Просто уверены, что только их советы, наставления и действия принесут нам счастье! Здесь, наверное, извечный вопрос отцов и детей, т.е. разных поколений. Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают». Просто у мам есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для них, и эту систему ценностей каждая мамаша готова отстаивать и переносить в жизнь своего чада! В то время как дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. А уж дальше все индивидуально, мамы, свекрови и тещи разными бывают: и умные, и глупые, и мудрые и не далекие и эгоистки в том числе!
    А еще это может происходить от женского одиночества, когда от отчаяния крышу у некоторых совсем сносит и вместо того, чтобы жить полноценно и строить свое счастье, женщина начинает строить своих детей, думая, что делает их счастливее!



    +2   Спам
    5. AlisaNK  (24 Июля 2013 22:42) [Материал]
    Полагаю родители не должны ни под каким соусом вмешиваться во взрослую жизнь своих детей без приглашения.
    Цитата (Myyyshka)
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    Движет эгоизм, либо ненасыщенность своей жизни, банальная невоспитанность, чувство собсвенничества, любопытство и т.д.



    6. Mala  (24 Июля 2013 22:58) [Материал]
    А у кого не было чувства, что лучше знаешь, что нужно близкому? Даже если напишите, что нет, не бывало, не поверю. Просто кто-то идет дальше и навязывает свою точку зрения, как жить лучше. И я не верю, что это от ужасных комплексов, собственной неустроенности и жажды власти. Все — от любви, просто у всех разное, а у кого-то немного извращенное чувство любви, не все родители понимают от чего надо ограждать ребенка, а в чем он должен ошибиться сам. А теперь представим родителей, которые пытаются вылечить ребенка-наркомана, кто посоветует им не лезть в жизнь детей? Последствия с приведенными примерами разные, а мотив один.



    +1   Спам
    7. Mala  (24 Июля 2013 23:22) [Материал]
    От нашей суровой smile . "Ребенок" — это образно, это уже взрослый человек, который сам отвечает за последствия. В том-то и дело, что родители часто не понимают, что есть явно смертельные последствия, и явно несмертельные и переживаемые, но вмешиваются в обоих случаях.



    8. Селеста  (24 Июля 2013 23:31) [Материал]
    Давайте мы еще в пример к статье выберем ребенка, который у кукол головы отрывает. А вдруг маниак? Надо срочно влезть в его жизнь. Это обязательно поможет.



    +1   Спам
    9. madam  (25 Июля 2013 00:08) [Материал]
    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Иногда что-то другое...Например желание руководить и властвовать. Если в таком случае избранник (избранница) дочери или сына представляется соперником или просто оказывает сопротивление, он соответственно будет не угоден матери. Она будет под сознательно недовольна таким выбором, соответственно будет настрагивать против. Ну а дальше победит либо сила влияния матери на великовозрастное чадо, либо любовь спасёт мир smile



    +1   Спам
    10. Mercury  (25 Июля 2013 10:43) [Материал]
    Мне с родителями повезло, моя мама довольно мудро поступала, она мне что-то говорила, но не давила, так обычно получалось, что я в её словах позже сама убеждалась.Отец вообще не лез в мою жизнь, если только не просила сама. А вот помню родителей своего первого мужа - это классика. Постоянно лезли в нашу с ним жизнь. О, великое счастье, что всё это в прошлом!



    11. vosmerka  (25 Июля 2013 13:25) [Материал]
    Ум не всем одинаково распределяется и тем более не ко всем с годами приходит мудрость.



    12. TinaT  (25 Июля 2013 16:05) [Материал]
    А я жалею, что мама не надавила! И мудро поступила дав решать мне все самой... А если б хоть чуточку прислушалась.... cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Ноября 2015 в 22:19
    Автор: Prickle +9
    1. Решила для себя хочу я с ним быть или не хочу (если хочу то как) - взвесила все за и против.
    Ну в моем случае я решила что не хочу быть в качестве любовницы (это положение лично для меня унизительно) - т.е. мне надо перестать думать о нем к...Читать дальше.
    Просмотров: 1531 | Комментарии (0)

    12 Апреля 2013 в 17:28
    Автор: Myyyshka +7
    Сейчас по ТВ идет цикл передач о заключенных под названием «Пока еще не поздно». Сегодня был особый выпуск о пожизненно сидящих.

    И вот сидят они на интервью… ля - ля - ля, вспоминают свою убогую никчемную жизнь. Некоторые приняли веру, к...Читать дальше.
    Просмотров: 3116 | Комментарии (27)

    28 Марта 2014 в 22:38
    Автор: natasssha2012 +16
    Читая очень близкие, да впрочем как и весь наш сайт, темы, а местами споря со Спасателями, хотела бы поинтересоваться у всех, что для вас есть высшее счастье, высшая точка любви?
    Не будем сейчас говорить о ВЗАИМНОЙ любви, это здорово, волшебно...Читать дальше.
    Просмотров: 2937 | Комментарии (27)

    22 Ноября 2014 в 14:18
    Автор: la777 +13
    Часто ли вы читали такое высказывание?
    Боитесь ли Вы открывать свою тему?
    Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями.
    В ответ о...Читать дальше.
    Просмотров: 4323 | Комментарии (113)

    27 Июля 2013 в 00:19
    Автор: Myyyshka +27
    Очередное шедевральное высказывание представителя сильной половины человечества довелось услышать. Вообще, прихожу к мысли, что нужно ходить с блокнотом, чтобы увековечивать на бумаге то, что запало в душу, так как на девичью память совсем надежды не...Читать дальше.
    Просмотров: 3600 | Комментарии (8)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2034 | Комментарии (83)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1789 | Комментарии (63)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1467 | Комментарии (0)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2171 | Комментарии (13)

    18 Февраля 2019 в 14:44
    Автор: magarik +11
    В Библии написано, что любовь бескорыстна – ничего не просит, не превозносится, не ищет своего. Это аксиома, ведь с великой книгой не принято спорить. Но думаю, отношения бывают долгими только в одном случае – если каждый от них получает то, чего ожи...Читать дальше.
    Просмотров: 2188 | Комментарии (11)

    25 Января 2018 в 15:35
    Автор: DonaFlor +10
    Хочется рассказать один прикол из своей жизни. Насчет цветов на окне, про мобильники мы тогда не знали.

    Когда мой первый муж «полюбил» другую женщину, я уехала на съемную дачу с 4хлетним сынишкой. Как раз было лето, и отпуск у меня. Позн...Читать дальше.
    Просмотров: 2475 | Комментарии (0)

    01 Февраля 2018 в 18:50
    Автор: KaRo +9
    Меня, наверняка, уже и забыли вместе с моими историями. А я есть! И вот по какому вопросу. Про бумеранги. Или даже не так - вопрос к волшебникам, если они тут еще остались, ведь были же.

    Вкратце: был когда-то у меня муж, да сплыл. Вот уж...Читать дальше.
    Просмотров: 3766 | Комментарии (27)

    20 Июня 2013 в 17:10
    Автор: Ollana +55
    Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
    Просмотров: 18213 | Комментарии (60)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2624 | Комментарии (10)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6397 | Комментарии (86)

    14 Марта 2024 в 12:04
    Автор: Галченок +0
    Добрый день, меня зовут Галина
    Выросла без отца, но с молчаливым, пьющим отчимом и властной мамой в деревне
    После учёбы поехала покорять город , так как точно знала, что с деревне я оставаться не хочу (2000 годы, разруха, работы нет) Читать дальше.
    Просмотров: 6457 | Комментарии (2)