Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7737)
    20 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 28
    Гостей: 28
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Anna1212, Влада, Каркуша, astrasun, Юлия_38, Иван7571
    Главная » 2013 » Июль » 24 » Лживое сердце
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:17
    Лживое сердце
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    А вот я думаю, может быть они (матери) правы и те семьи, что смогли разрушиться от материнского напора были недостаточно крепки. И правы наши предки, которые испрашивали родительского благословения на брак.
    Сейчас то мы смотрим на родителей, как на пережиток прошлого и мы то уж точно умнее них, а что думают о нас наши дети, мы знаем?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3361
    +2   Спам
    1. Богиня  (24 Июля 2013 20:28) [Материал]
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?
    Однозначного ответа нет. Но мне абсолютно ясно, что движет чаще своя " отдельная миссия" в помощи дИтятке великовозрастному.
    Либо невестка не достаточно хороша, либо зять придурок и недостоин дочери. Никогда нельзя забывать о том, что даже наши родители это отдельные люди -личности со своим характером, привычками и воспитанием. И что у них в голове и в душе до конца не дано узнать. Они и сами себя не знают. А жизнь меняется, причем стремительно и нельзя жить с оглядкой на то, что сказала мама. Все должно быть в балансе и комфорте. Все и вся надо решать только самому. whiteflower



    +1   Спам
    2. Зина  (24 Июля 2013 20:40) [Материал]
    Тщеславие ими движет, прячуещееся за культом МАМЫ!



    +2   Спам
    3. AnnaHawk  (24 Июля 2013 21:03) [Материал]
    Не все живут сердцем. К сожалению ли, к счастью, не знаю. Не все способны даже порой понять свое сердце. Так уж создан человек. Иногда он рождается только лишь для того, чтобы понять, что у него есть сердце, и что сердце - не литературный образ и любовь не пустой звук. whiteflower



    +1   Спам
    4. natasssha2012  (24 Июля 2013 22:17) [Материал]
    Иногда наши родители, а особенно мамы, свекрови и тещи думают, что только они знают что и как нам жить. Просто уверены, что только их советы, наставления и действия принесут нам счастье! Здесь, наверное, извечный вопрос отцов и детей, т.е. разных поколений. Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают». Просто у мам есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для них, и эту систему ценностей каждая мамаша готова отстаивать и переносить в жизнь своего чада! В то время как дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. А уж дальше все индивидуально, мамы, свекрови и тещи разными бывают: и умные, и глупые, и мудрые и не далекие и эгоистки в том числе!
    А еще это может происходить от женского одиночества, когда от отчаяния крышу у некоторых совсем сносит и вместо того, чтобы жить полноценно и строить свое счастье, женщина начинает строить своих детей, думая, что делает их счастливее!



    +2   Спам
    5. AlisaNK  (24 Июля 2013 22:42) [Материал]
    Полагаю родители не должны ни под каким соусом вмешиваться во взрослую жизнь своих детей без приглашения.
    Цитата (Myyyshka)
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    Движет эгоизм, либо ненасыщенность своей жизни, банальная невоспитанность, чувство собсвенничества, любопытство и т.д.



    6. Mala  (24 Июля 2013 22:58) [Материал]
    А у кого не было чувства, что лучше знаешь, что нужно близкому? Даже если напишите, что нет, не бывало, не поверю. Просто кто-то идет дальше и навязывает свою точку зрения, как жить лучше. И я не верю, что это от ужасных комплексов, собственной неустроенности и жажды власти. Все — от любви, просто у всех разное, а у кого-то немного извращенное чувство любви, не все родители понимают от чего надо ограждать ребенка, а в чем он должен ошибиться сам. А теперь представим родителей, которые пытаются вылечить ребенка-наркомана, кто посоветует им не лезть в жизнь детей? Последствия с приведенными примерами разные, а мотив один.



    +1   Спам
    7. Mala  (24 Июля 2013 23:22) [Материал]
    От нашей суровой smile . "Ребенок" — это образно, это уже взрослый человек, который сам отвечает за последствия. В том-то и дело, что родители часто не понимают, что есть явно смертельные последствия, и явно несмертельные и переживаемые, но вмешиваются в обоих случаях.



    8. Селеста  (24 Июля 2013 23:31) [Материал]
    Давайте мы еще в пример к статье выберем ребенка, который у кукол головы отрывает. А вдруг маниак? Надо срочно влезть в его жизнь. Это обязательно поможет.



    +1   Спам
    9. madam  (25 Июля 2013 00:08) [Материал]
    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Иногда что-то другое...Например желание руководить и властвовать. Если в таком случае избранник (избранница) дочери или сына представляется соперником или просто оказывает сопротивление, он соответственно будет не угоден матери. Она будет под сознательно недовольна таким выбором, соответственно будет настрагивать против. Ну а дальше победит либо сила влияния матери на великовозрастное чадо, либо любовь спасёт мир smile



    +1   Спам
    10. Mercury  (25 Июля 2013 10:43) [Материал]
    Мне с родителями повезло, моя мама довольно мудро поступала, она мне что-то говорила, но не давила, так обычно получалось, что я в её словах позже сама убеждалась.Отец вообще не лез в мою жизнь, если только не просила сама. А вот помню родителей своего первого мужа - это классика. Постоянно лезли в нашу с ним жизнь. О, великое счастье, что всё это в прошлом!



    11. vosmerka  (25 Июля 2013 13:25) [Материал]
    Ум не всем одинаково распределяется и тем более не ко всем с годами приходит мудрость.



    12. TinaT  (25 Июля 2013 16:05) [Материал]
    А я жалею, что мама не надавила! И мудро поступила дав решать мне все самой... А если б хоть чуточку прислушалась.... cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Марта 2016 в 08:35
    Автор: KaRo +12
    Вчера с мужем зашли в кафе на чашечку латте с пирожным. Кафе маленькое, уютное. но столики стоят так близко, что при желании можно подслушивать. И вот попалась мне на глаза пара за соседним столиком. Меня привлек вопрос от девушки "и давно вы на мейл...Читать дальше.
    Просмотров: 5038 | Комментарии (28)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2708 | Комментарии (13)

    18 Июня 2019 в 19:47
    Автор: KaRo +7
    Помните страшненькую книгу Стивена Кинга "Кладбище домашних животных"? По ней потом еще фильм сняли. Основная мысль была, что нельзя оживлять покойников. Они, может, и вернутся, но это будут уже не те люди, которых вы знали. Оказывается, что с любовь...Читать дальше.
    Просмотров: 4242 | Комментарии (6)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2306 | Комментарии (11)

    31 Октября 2013 в 21:08
    Автор: Тантра +12
    Уважаемые форумчане! А давайте расскажем здесь свои истории знакомства с мужем/любовником. Расскажем, как первый раз услышали от них слово "люблю". Напишем о расставании, если оно было. Навеяло вопросом в одной из тем. Спрашивали, где можно познакоми...Читать дальше.
    Просмотров: 4876 | Комментарии (28)

    06 Апреля 2013 в 01:21
    Автор: Myyyshka +12
    Интересно, можно ли разделить человеческую зависть на «белую» и «черную»?

    Не зря же то тут, то там мы слышим «завидую тебе белой завистью». Ну, черной завистью мало кто похвастается, я думаю.

    Бытует мнение, что белая зависть...Читать дальше.
    Просмотров: 3248 | Комментарии (18)

    13 Ноября 2015 в 18:15
    Автор: Чертёнок13 +8
    Девочки миленькие,да разве же докажешь мужчине,хлопнув кулаком по его самолюбию,тем,что не нуждаешься в нём.Кричишь:"я сама,я всё могу сама и ты мне не нужен,я без тебя проживу". Ну сама,так сама.Он удовлетворит свою потребность там, где действительн...Читать дальше.
    Просмотров: 1337 | Комментарии (1)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3157 | Комментарии (14)

    27 Августа 2014 в 23:56
    Автор: deripaska +15
    Вот, совсем недавно, казалось, что я избавилась от внутренних обострений душевного насморка. Уговорила себя, внушила себе слова - невозможно, пускай, не мой, отлично, все к лучшему, не моя печаль, зачем и т.д. Казалось бы уже ничего не может тронуть ...Читать дальше.
    Просмотров: 3746 | Комментарии (9)

    21 Марта 2013 в 05:39
    Автор: Шеффлера +11
    Все мы, воспитывая детей, желаем им самого лучшего, отпускаем подальше от себя, в другие города и страны, за лучшим образованием, за лучшей работой. Но приходит время, когда сами становимся немощными - и одинокими в том городе, в котором родились или...Читать дальше.
    Просмотров: 3300 | Комментарии (9)

    01 Мая 2015 в 09:21
    Автор: magarik +13
    Чото вспомнилась история одной грустной измены.

    У меня был шеф - не в медицине, на другом поле. Великолепный метис - мама русская, вызывающая блонда, папа - непривычно высокий кореец.
    Получилось чудо. Киану Ривза знаете? Не хуже. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2836 | Комментарии (17)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4391 | Комментарии (11)

    27 Сентября 2015 в 13:30
    Автор: Шаман +10
    1. Не стоит связываться с чужими мужьями молодым женщинам в возрасте до 40 лет, потому что это самые цветущие женские годы, и более чем тупо тратить их на чужого мужа. Это время отведено для устройства личной жизни, плодотворной любви, брака, семь и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3921 | Комментарии (5)

    02 Марта 2016 в 23:31
    Автор: sve_t_lana (гость) +8
    Расскажу историю своей знакомой. В этой истории, так уж случилось, я принимала участие как жилетка для своей знакомой. Жили мы с ней тогда в соседних подъездах. Осенью 2008 года, возвращаясь домой, увидела я ее сидящую на лавочке в куртке и тапочках...Читать дальше.
    Просмотров: 3031 | Комментарии (31)

    16 Января 2018 в 18:26
    Автор: magarik +6
    Мистика сплошная.
    Ну, вот у нас намедни мужик лежал, обычный шахтер на пенции из района, в анамнезе инфаркт.
    400 км от областного центра, наминутачьку, и у него расслаивается аневризма аорты.
    Врачи районные молодцы, поставили диа...Читать дальше.
    Просмотров: 1146 | Комментарии (0)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20369 | Комментарии (60)