Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 23
    Гостей: 23
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda, Иван7571
    Главная » 2013 » Июль » 24 » Лживое сердце
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    20:17
    Лживое сердце
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    А вот я думаю, может быть они (матери) правы и те семьи, что смогли разрушиться от материнского напора были недостаточно крепки. И правы наши предки, которые испрашивали родительского благословения на брак.
    Сейчас то мы смотрим на родителей, как на пережиток прошлого и мы то уж точно умнее них, а что думают о нас наши дети, мы знаем?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3371
    +2   Спам
    1. Богиня  (24 Июля 2013 20:28) [Материал]
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?
    Однозначного ответа нет. Но мне абсолютно ясно, что движет чаще своя " отдельная миссия" в помощи дИтятке великовозрастному.
    Либо невестка не достаточно хороша, либо зять придурок и недостоин дочери. Никогда нельзя забывать о том, что даже наши родители это отдельные люди -личности со своим характером, привычками и воспитанием. И что у них в голове и в душе до конца не дано узнать. Они и сами себя не знают. А жизнь меняется, причем стремительно и нельзя жить с оглядкой на то, что сказала мама. Все должно быть в балансе и комфорте. Все и вся надо решать только самому. whiteflower



    +1   Спам
    2. Зина  (24 Июля 2013 20:40) [Материал]
    Тщеславие ими движет, прячуещееся за культом МАМЫ!



    +2   Спам
    3. AnnaHawk  (24 Июля 2013 21:03) [Материал]
    Не все живут сердцем. К сожалению ли, к счастью, не знаю. Не все способны даже порой понять свое сердце. Так уж создан человек. Иногда он рождается только лишь для того, чтобы понять, что у него есть сердце, и что сердце - не литературный образ и любовь не пустой звук. whiteflower



    +1   Спам
    4. natasssha2012  (24 Июля 2013 22:17) [Материал]
    Иногда наши родители, а особенно мамы, свекрови и тещи думают, что только они знают что и как нам жить. Просто уверены, что только их советы, наставления и действия принесут нам счастье! Здесь, наверное, извечный вопрос отцов и детей, т.е. разных поколений. Каждое поколение живет в свое время, а «времена не выбирают, в них живут и умирают». Просто у мам есть своя система взглядов и ценностей, очень важная для них, и эту систему ценностей каждая мамаша готова отстаивать и переносить в жизнь своего чада! В то время как дети, перенимая жизненный опыт своей семьи, стремятся освободиться от давления взрослых, отринуть все, что было до них. А уж дальше все индивидуально, мамы, свекрови и тещи разными бывают: и умные, и глупые, и мудрые и не далекие и эгоистки в том числе!
    А еще это может происходить от женского одиночества, когда от отчаяния крышу у некоторых совсем сносит и вместо того, чтобы жить полноценно и строить свое счастье, женщина начинает строить своих детей, думая, что делает их счастливее!



    +2   Спам
    5. AlisaNK  (24 Июля 2013 22:42) [Материал]
    Полагаю родители не должны ни под каким соусом вмешиваться во взрослую жизнь своих детей без приглашения.
    Цитата (Myyyshka)
    Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое?

    Движет эгоизм, либо ненасыщенность своей жизни, банальная невоспитанность, чувство собсвенничества, любопытство и т.д.



    6. Mala  (24 Июля 2013 22:58) [Материал]
    А у кого не было чувства, что лучше знаешь, что нужно близкому? Даже если напишите, что нет, не бывало, не поверю. Просто кто-то идет дальше и навязывает свою точку зрения, как жить лучше. И я не верю, что это от ужасных комплексов, собственной неустроенности и жажды власти. Все — от любви, просто у всех разное, а у кого-то немного извращенное чувство любви, не все родители понимают от чего надо ограждать ребенка, а в чем он должен ошибиться сам. А теперь представим родителей, которые пытаются вылечить ребенка-наркомана, кто посоветует им не лезть в жизнь детей? Последствия с приведенными примерами разные, а мотив один.



    +1   Спам
    7. Mala  (24 Июля 2013 23:22) [Материал]
    От нашей суровой smile . "Ребенок" — это образно, это уже взрослый человек, который сам отвечает за последствия. В том-то и дело, что родители часто не понимают, что есть явно смертельные последствия, и явно несмертельные и переживаемые, но вмешиваются в обоих случаях.



    8. Селеста  (24 Июля 2013 23:31) [Материал]
    Давайте мы еще в пример к статье выберем ребенка, который у кукол головы отрывает. А вдруг маниак? Надо срочно влезть в его жизнь. Это обязательно поможет.



    +1   Спам
    9. madam  (25 Июля 2013 00:08) [Материал]
    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда тещи или свекрови откровенно портят или уже испортили жизнь своим детям. Влезли например в молодую семью и там откровенно (или изподтишка) нагадили. Что ими при этом движет - то пресловутое сердце, которое не врет и плохого не совершит по отношению к ребенку, или что то другое? Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Иногда что-то другое...Например желание руководить и властвовать. Если в таком случае избранник (избранница) дочери или сына представляется соперником или просто оказывает сопротивление, он соответственно будет не угоден матери. Она будет под сознательно недовольна таким выбором, соответственно будет настрагивать против. Ну а дальше победит либо сила влияния матери на великовозрастное чадо, либо любовь спасёт мир smile



    +1   Спам
    10. Mercury  (25 Июля 2013 10:43) [Материал]
    Мне с родителями повезло, моя мама довольно мудро поступала, она мне что-то говорила, но не давила, так обычно получалось, что я в её словах позже сама убеждалась.Отец вообще не лез в мою жизнь, если только не просила сама. А вот помню родителей своего первого мужа - это классика. Постоянно лезли в нашу с ним жизнь. О, великое счастье, что всё это в прошлом!



    11. vosmerka  (25 Июля 2013 13:25) [Материал]
    Ум не всем одинаково распределяется и тем более не ко всем с годами приходит мудрость.



    12. TinaT  (25 Июля 2013 16:05) [Материал]
    А я жалею, что мама не надавила! И мудро поступила дав решать мне все самой... А если б хоть чуточку прислушалась.... cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Февраля 2015 в 17:10
    Автор: Шаман +12
    Многие любовницы уверены, что их женатый любовник это так, временное приятное времяпровождение и секс, а как только встретится подходящий мужчина они тут же выйдут за него замуж.

    Так вот, подходящий не встретится до тех пор, пока ум, душ...Читать дальше.
    Просмотров: 2440 | Комментарии (157)

    18 Февраля 2014 в 14:27
    Автор: lyubchic +13
    Прочитала много веток и у меня созрел логичный вопрос: неужели в 95% из 100 у погуливающего отца сын повторит его путь? Вспомнила всех своих знакомых и ужаснулась: ведь по прошествиии энного количества лет - все, как под копирку. Те, у кого отец не и...Читать дальше.
    Просмотров: 3579 | Комментарии (14)

    22 Сентября 2014 в 10:40
    Автор: Natali777 +23
    Уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение. Векторные отношения. Что вы знаете и думаете об этом. Я столкнулась с этим понятием недавно, начала изучать информацию и когда узнала что это такое, конечно же в первую очередь примерила их на себя и св...Читать дальше.
    Просмотров: 9932 | Комментарии (28)

    11 Апреля 2015 в 16:39
    Автор: Шаман +11
    Если ты пуглива и нерешительна, то рискуешь допустить чтобы тебя захватили твои собственные страхи. А в таком случае ты не способна ни сама узнать своего мужчину, ни позволить ему узнать тебя. Что в любви делает тебя пугливой и нерешительной? То, что...Читать дальше.
    Просмотров: 2014 | Комментарии (0)

    22 Января 2018 в 22:30
    Автор: Admin +16
    Кхе-кхе... микрофон работает? Ага, поехали: сайт задумывался как Сообщество взаимопомощи людей попавшим в капкан любовных передряг. Само- и взаимопомощь - вот была идея сайта.

    Однако очень скоро оказалось, что удерживать в этих гр...Читать дальше.
    Просмотров: 1651 | Комментарии (10)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (67)

    02 Марта 2014 в 17:29
    Автор: larka +14
    Для меня разговоры о том, что свободной женщине сложно познакомиться со свободным мужчиной мужчиной непонятны. Хотя не отрицаю, что в 40+ я буду думать по другому. А вот в 30+ уверена, что всё в нашей голове. Самое главное активно думать и действоват...Читать дальше.
    Просмотров: 3196 | Комментарии (16)

    24 Января 2014 в 15:34
    Автор: ЕленаL +23
    Вчера смотрела серию из нашумевшего некогда твшного фильма -там свободная девушка закрутила с несвободным шефом,а жена его в отместку забеременела.По совету подружки ,выставив живот,встречает мужа из командировки ,в которой он устраивал романтик любо...Читать дальше.
    Просмотров: 3896 | Комментарии (9)

    01 Февраля 2018 в 12:47
    Автор: Цветолюб +13
    Преступление и наказание. Старо как мир. А если нет наказания - есть ли преступление??? Как у нас наказывают то за измену(не Родине)?

    Да никак. Что - развод? Да ему чихать - найдёт другую, что, и эта разводится - да очередь стоит...
    Читать дальше.
    Просмотров: 2649 | Комментарии (3)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 3123 | Комментарии (4)

    20 Ноября 2015 в 11:32
    Автор: Casablanka (гость) +7
    Написала предложение в горячую вулканическую предыдущую тему, но доступ запрещён. Предлагаю объявить мораторий на любые недостойные высказывания, наезды, подначки, оскорбления в чей-либо адрес, независимо от идеологических взглядов, пристрастий и мн...Читать дальше.
    Просмотров: 2028 | Комментарии (83)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4886 | Комментарии (84)

    01 Июля 2015 в 09:58
    Автор: KaRo +11
    Сегодня позвонила моя бывшая свекровь. Ее сынуля вернулся к мамке. У него печаль, его сожительница выставила. А главное, вот чего мне не понять - почему?

    Четыре года назад она все сделала, что бы увести его из семьи. Не побоялась, что я ...Читать дальше.
    Просмотров: 2592 | Комментарии (22)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3762 | Комментарии (24)

    06 Апреля 2015 в 17:53
    Автор: Тантра +15
    Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины.
    Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
    Просмотров: 1923 | Комментарии (12)

    13 Марта 2013 в 00:06
    Автор: Myyyshka +16
    Вот хотелось бы найти ответ на вопрос, почему опустели наши дворы и чем занимаются теперь наши дети.
    Наверное многие из нас еще помнят то время, когда с момента окончания школьных занятий дворы наполнялись детским криком и детские площадки киш...Читать дальше.
    Просмотров: 4144 | Комментарии (10)