Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Лошадь сдохла или нет?
888888 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Долго сидела и читала все Ваши такие разные и такие одинаковые истории.

Я даже не знаю с чего начать....
Мне 28, ему 41. Оба несвободны (я 10 лет, он 15 лет в браке). Детей нет.
Работаем вместе.
Нашим отношениям четвёртый год.
Познакомились на работе, через два года совместной работы начался наш роман.

И вот прошло уже недели три как я спокойно себя веду и отстранилась от него, сама к нему не лезу, не пишу первая, не подхожу на работе, никуда не зову.
И на работе тоже вроде немного успокоилось все, но я чувствую, что как было уже не будет.
Он все еще звонит по утрам, пишет когда приезжает домой и когла просыпается, спрашивает как мои дела и раз в три дня пишет, что скучает,
но между нами такая напряженность, что мне не комфортно.
Я каждый день просыпаюсь с мыслью, что вот сегодня точно он ко мне подойдет и скажет как раньше что нибудь такое от чего я замру и перестану дышать от нежности, но нет....
И я вот думаю значит ли это, что лошадь сдохла, а я ее все тащу и пытаюсь реанимировать?
Это вообще кому то нужно еще кроме меня?
Хочется послушать мнение со стороны, может я увижу что то такое, чего не вижу сама?
Готова принять летящие в меня помидоры.
Испания
Гидра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 16:17 | Сообщение # 1481
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
а раньше не очень? (шутка)


Раньше я отмечала в Вас лишь умение держать себя в руках и не вестись на глупейшие провокации в сети.
Хотя, человек может транслировать разные образы в жизни и в массы, но Вы стойко стоите на позиции равновесия.
Не то чтобы умело балансируете знаниями в результате получения многолетнего жизненного опыта, нет.
Это в Вас это от природы, гены, среда обитания, это дар. Много факторов. Но Вам это просто дано. Как в физике.
Эта стойкость поможет Вам решить любую сложную задачку, в том числе и ту, которую Вы сами себе задали 4 года назад.
Все предыдущие задачи (читай: интриги) были с малым кол-ом заданных переменных.

По части морали Ваше восприятие отношений с жл - это плохо.
Фернадина сказала хорошую фразу про размытые границы.
Но с точки зрения того, что Вы не считаете это концом жизни и дном - это хорошо.
Как бы не пугали последствиями. Они есть всегда.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 16:51 | Сообщение # 1482
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Гидра, чем Вы так восторгаетесь? Боже мой, чем только люди не восхищаются. Как сбиты настройки у людей. Тут таких "стойких"потаскунов у полфорума в мужьях были или есть. Не спасают людей из огня, не делают уникальных операций, не волонтерят в хосписе , не Нобелевку получают, а очень " стойко" таскаются от одной бабы к другой. Можете взять такого в мужья и восхищаться.

Добавлено (17 Марта 2017, 16:51)
---------------------------------------------
888888, а этот Ваш знакомый , который спился , тоже в бездетном браке жил?

Российская Федерация
888888 Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:07 | Сообщение # 1483
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
888888, а этот Ваш знакомый , который спился , тоже в бездетном браке жил?

Дочь.
Испания
Гидра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:15 | Сообщение # 1484
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тут таких "стойких"потаскунов у полфорума в мужьях были или есть. Не спасают людей из огня, не делают уникальных операций, не волонтерят в хосписе , не Нобелевку получают, а очень " стойко" таскаются от одной бабы к другой.


Я не совсем поняла связи между моим "восхищением" касательно спокойного восприятия Автором действительности/ вопросов с форума и развитием Вашей мысли о чужих настройках. Это к чему было?) Фантазии на отвлеченную тему?

Что касается настроек, то Вы в них лучше не лезьте, они заданы не по умолчанию.

Цитата Мультик ()
Можете взять такого в мужья и восхищаться.


Подкаблучников (если Вы о них) оставляют тем женщинам, которые предпочитают победы и статус.

Добавлено (17 Марта 2017, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата 888888 ()
Она с меня пылинки сдувает и мечтает, чтобы я с ней хотя бы разговаривала.С ней сын то раз в месяц общается только.


А почему у Вашего мужа такое отношение к матери?


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:27 | Сообщение # 1485
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
888888, так он семью потерял , а у Вас нет семьи. У меня есть другая история: жена загуляла, развелись. Потом начался кошмар. Она писала, звонила, преследовала его много лет. Все осознала, де, любит только его . Угрожала самоубийством . Звонила ее мать, уговаривали его вернуться. Через 10 лет покончила с собой. Так и не встретила никого для совместной жизни. Но , у неё психиатрия , правда, развилась, наследственное.

Добавлено (17 Марта 2017, 17:27)
---------------------------------------------
Гидра, Вы какой конкретно " Дар" разглядели в Восьмерках?Вот интересно.

Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:33 | Сообщение # 1486
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы какой конкретно " Дар" разглядели в Восьмерках?Вот интересно.


Стрессоустойчивость)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
888888 Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:39 | Сообщение # 1487
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
888888, так он семью потерял , а у Вас нет семьи. У меня есть другая история: жена загуляла, развелись. Потом начался кошмар. Она писала, звонила, преследовала его много лет. Все осознала, де, любит только его . Угрожала самоубийством . Звонила ее мать, уговаривали его вернуться. Через 10 лет покончила с собой. Так и не встретила никого для совместной жизни. Но , у неё психиатрия , правда, развилась, наследственное.

Это лишь доказывает, что ситуации бывают разные.
Так как для большинства из Вас я плохая и аморальная, то многим нравится писать, что возможен только один исход:
муж святой, я подлая скотина, сейчас он не счастлив, а я счастлива на чужом несчастье,
после вскрытия ему станет легко и хорошо, в его жизнь ворвется юная нимфа, они настругают детишек и будут жить в согласии до гробовой доски,
а я загнусь от бумеранга и буду корчится в муках всю оставшуюся жизнь.
А я всего лишь говорю, что может быть и по другому.
Может мой муж сейчас очень счастлив, а при вскрытии сойдет с ума от предательства и боли и не знаю... сопьется от тоски... потеряет имущество,
заболеет, решит еще что похлеще, а я в это время выйду замуж за другого человека, которого полюблю и с которым сразу же заведу детей,
брошу работу, куплю огромный загородный дом и стану отчаянной домохозяйкой и не вспомню своего уже бывшего мужа?
Как думаете такое имеет место быть?

Добавлено (17 Марта 2017, 17:39)
---------------------------------------------
Гидра, видите, о чем я и говорила несколько страниц назад.
о любовницах здесь можно писать либо плохо, либо никак pleasantsurprize

Испания
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:47 | Сообщение # 1488
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
888888, Вы предполагаете , каким будет развитие событий в случае развода, поэтому крепко держитесь за этот брак. К чему лукавить.
Российская Федерация
888888 Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:50 | Сообщение # 1489
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
ЦИТАТА 888888 ()
Она с меня пылинки сдувает и мечтает, чтобы я с ней хотя бы разговаривала.С ней сын то раз в месяц общается только.
А почему у Вашего мужа такое отношение к матери?

Она плохой человек.
Пусть даже и мать.
Нет, он ее не бросил конечно же.
Она особо не нуждается ни в чем. Он ей материально помогает.

Добавлено (17 Марта 2017, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
888888, Вы предполагаете , каким будет развитие событий в случае развода, поэтому крепко держитесь за этот брак. К чему лукавить.

Я держусь за за брак только потому что мне в нем комфортно и хорошо.
И потому что я не хочу быть одна на данном этапе своей жизни.
О последствиях я не думаю и ни разу не рисовала себе картины что и как там будет.
Я живу сегодняшним днем.
Испания
Гидра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 17:53 | Сообщение # 1490
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
о любовницах здесь можно писать либо плохо, либо никак


Поделом вору и мука.)

Цитата 888888 ()
Она плохой человек.


Если это не слишком личное, что такого плохого сделала его мать?
Надеюсь, не изменяла его отцу?


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
888888 Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:20 | Сообщение # 1491
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Если это не слишком личное, что такого плохого сделала его мать?
Надеюсь, не изменяла его отцу?

Я Вам в личку сейчас напишу.

Добавлено (17 Марта 2017, 18:09)
---------------------------------------------
Поверьте, лучше бы она изменяла )))

Добавлено (17 Марта 2017, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата 888888 ()
ЦИТАТА МУЛЬТИК ()
888888, Вы предполагаете , каким будет развитие событий в случае развода, поэтому крепко держитесь за этот брак. К чему лукавить.

Я держусь за за брак только потому что мне в нем комфортно и хорошо.
И потому что я не хочу быть одна на данном этапе своей жизни.
О последствиях я не думаю и ни разу не рисовала себе картины что и как там будет.
Я живу сегодняшним днем.

И да, в продолжение скажу, что мне не свойственно всю жизнь страдать.
Если даже предположить, что он узнает и уйдет, то я кончено поплачу денек другой, а потом подумаю как жить дальше.
Донимать его смс и звонками с просьбами вернуться я уж точно не буду. Это не в моем характере.
Съезжу к маме, залижу раны, понежусь в заботе и ласке, поплачусь у подруг на плече,
они будут меня бодрить и веселить, вытаскивать в свет.
Уйду с головой в волонтерство (сейчас я не грязну в этом, но при желании можно уйти и лишиться свободного времени насовсем),
отвлекусь от мыслей, может возьму отпуск и махну куда нибудь на месяц.
Может позвоню своим давним знакомым, с кем давно не получалось встретиться, получу небольшую дозу мужского внимания, восстановлюсь и пойду дальше.
Поверьте, когда не ложишься спать с мыслью "как жить дальше. жизнь кончена. у меня не будет никогда ничего" , то и дышится легче.
Я верю, что все давно предрешено где то там.
Поэтому пусть будет как будет.
Если мне дано выйти замуж за Принца Гарри Уэльского, то я выйду, даже если буду сидеть на попе ровно где то в Урюпинске,
а если суждено встретить старость одинокой, больной и всеми брошенной, то я встречу, даже если буду замужем за миллиардером и жить на вилле на Ибице.
Испания
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:32 | Сообщение # 1492
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
888888, а почему одна? У Вас есть любовник.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Змей Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:37 | Сообщение # 1493
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Почему мужики на форумах так любят выдуриваться?))

Мадам,обоснуйте.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:38 | Сообщение # 1494
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, вы очень хорошо написали в другой теме, что дети и семья никогда не мешали вам жить на всю катушку. Веселиться, путешествовать, отжигать.
Но, положа руку куда хотите, много ли таких энергичных зажигалок, как вы? Которые, имея на руках грудничка, получили образование, заработали на трёшку в центре Уфы? А потом приехали в Москву и начали всё снова? Не всем Москва оказывается по плечу, а вам оказалась в самый раз. Это особенность вашего характера. Вы - можете, многие - нет.
К чему это я? Вы пишете 888888, исходя из того, что семья и дети - это вечные ценности, которые не девальвируются. Но сейчас ситуация меняется - медленно и верно.
Я удивилась, что сейчас начали опять клепать в новостройках гостинки - квартирки-клетушки. Понятно, что это связано прежде всего с ценой такого жилья. Но не только. Всё больше молодого народа не рвётся в семейные путы и к детям.
Жить для себя, искать себя, реализовывать себя - это интереснее.
Брак налагает на женщину много обязанностей и лишает свободы манёвра. Дети - ещё сильнее ограничивают личную свободу. Фактически - пока дети мелкие - женщина у них в плену. Даже если работает. У меня так было, во всяком случае - дикое чувство вины за постоянное отсутствие.
Поэтому и Тристи, и 888888 вообще спокойно пишут о семье и о детях.
Есть - и хорошо. Нет - значит, будет. Не будет - и ладно, проживём и без этих обязательных ритуальных танцев.
Гораздо больше новое поколение волнует влечение, чувственные переживания, эмоциональные поющие фонтаны.
Тристи постоянно пишет про то, что не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна семья любой ценой - это вообще не цель. Нужно вот то самое влечение к мужчинежелательно роковая страсть. И у 888888 эта мысль красной нитью проходит через всю тему - влечение, влечение, влечение.
Другое мировоззрение, другие базовые ценности, другой бэкграунд. В конце концов, австралийцы часто в атласах изображают Австралию вверху полушария. Они так себя позиционируют. И у всех - свой глобус Украины.
Тристи отрицает даже то, что основной инстинкт - это инстинкт размножения. Она всегда говорит об основном инстинкте, как о желании секса.
Мне кажется, что девушки просто хотят так жить, они разрешили себе быть любыми, только не унылыми и несчастными.
Может это идеальная схема для них - жить по своим правилам?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Змей Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:46 | Сообщение # 1495
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Цитата Мультик ()
Но Вы же понимаете, что Ваша ценность как брачного партнёра , останься Вы после развода не так высока

Почему?
У меня на лбу будет написано что то?

Репутация.
Люди все видят.
Тот же васек,ваш ЖЛ тоже не идиот и как любой здравомыслящий мужчина просто понимает:если женщина изменяет своему мужчине с ним и с такой легкостью переключается на нового мужика, то с высокой степенью вероятности его самого ожидает тоже самое.
Российская Федерация
Гидра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:46 | Сообщение # 1496
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Гораздо больше новое поколение волнует влечение, чувственные переживания, эмоциональные поющие фонтаны.


Поколение, которое активно отражает и применяет теорию развития эмоционального интеллекта. Всё верно.


я - взгляд в предчувствии морщин.
Великобритания
Змей Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:52 | Сообщение # 1497
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Цитата Мультик ()
Станет он одиноким холостяком и найдёт себе кого-то в разы лучше гулящей жены, которая не любила, верность не хранила, домом не занималась, детей не рожала.

А может и не найдет. Тоже же есть шанс?

Да ладно...
Вокруг полно одиноких, голодных,"битых жизнью" баб,которые секут ситуацию.И не упустят своего шанса.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 18:58 | Сообщение # 1498
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Змей,
Цитата
Репутация.
Люди все видят.

Змей, вы и Ил, очаровательные мастодонты.
Репутация сейчас тоже трансформируется.
Ольга Бузова, которая имеет самую волшебную репутацию, имеет максимальное число подписчиков в Инстаграмм. Чудовищную цифру в 8,8 млн.чел. А вы говорите - репутация.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
888888 Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:08 | Сообщение # 1499
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Змей ()
Репутация.
Люди все видят.

Что то пока не видят )

Добавлено (17 Марта 2017, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
888888, а почему одна? У Вас есть любовник.

Любовник же не постоянный. А дома в одиночестве это же с ума сойти можно.

Добавлено (17 Марта 2017, 19:08)
---------------------------------------------
Не постоянный я имела ввиду, что не всегда вместе со мной, не 24 часа.

Испания
ram Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:19 | Сообщение # 1500
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
888888, тоже интересно по какой причине можно так уверено сказать: она - плохой человек?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Поиск: