Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Anna1212 Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 15:32 | Сообщение # 1161
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
а если бы не его уход-приход
он не уходил. Он расстался с ЛВЖ, потому что я узнала. Но я все равно отправила его из дома.
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 16:30 | Сообщение # 1162
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
Хорошо, пусть так.
Суть вопроса в том, что ты поменялась. И стала такой , как есть.
А какой бы ты стала при других обстоятельствах - «лучше» или «хуже»?
Ну не было бы у него лвж или ты бы не узнала или еще как - понятно, что наверняка свои эволюции и всю многовариантность трудно охватить и предсказать, но попробовать то можно?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 16:36 | Сообщение # 1163
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Суть вопроса в том, что ты поменялась. И стала такой , как есть.
я обязательно отвечу. Просто сейчас я в пути))

Добавлено (05 Ноября 2022, 18:27)
---------------------------------------------
Негерой, к началу романа моего мужа нашему браку было 30 лет. В тот год младшая поступила в институт, старшая-во второй институт. И мы как бы стали свободны. Кризис КСВ у мужа и синдром опустевшего гнезда накрыли его со страшной силой. Он говорил мне про проблемы и т.д. и т.п. Я его мягко посылала. Даже сказала найти тетку, но такой как он хочет не бывает. )) Это сейчас я умная, а тогда считала, что и так нормально. В общем, нашлась дама, которая начала ему писать письма. Постоянно, на протяжении 3-4-месяцев. Хвалила)) В общем, здесь неинтересно-все как у всех. Психологи наши сказали, что она жуть опытная. Иначе откуда она столько знает-как и что? (я теперь тоже знаю, научилась))).
Встречались они 2 раза в месяц. иногда ходили гулять. Продолжалось это 4 года, пока я не узнала. Дальше, все как у всех))

Цитата Негерой ()
Суть вопроса в том, что ты поменялась
да, я поменялась. очень сильно

Цитата Негерой ()
какой бы ты стала при других обстоятельствах - «лучше» или «хуже»?

вероятно, хуже. Равнодушнее что-ли
Цитата Негерой ()
наверняка свои эволюции и всю многовариантность трудно охватить и предсказать, но попробовать то можно?
как сказала наша психолог-измена позволила мне повернуться к мужу лицом. а не задницей
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 21:02 | Сообщение # 1164
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>> нашему браку было 30 лет.>>>>
И за это время он ни разу не попался.
И потом еще 4 года.
Как вариант.
Но ты же не станешь утверждать, что сама 30 лет не менялась, а потом сразу раз - и всё.
Это ты его изменения видишь (и то не все, измену заметила не сразу), а свои?
Я к чему клоню - его измена изменила тебя с твоей точки зрения, а с его - возможно все выглядит как закономерный процесс семейных эволюций.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 22:00 | Сообщение # 1165
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Это ты его изменения видишь (и то не все, измену заметила не сразу)
я ж написала-мы жили параллельно. Нет, я не замечала изменений. сейчас могу сказать, что они были. Но не так много, что бы обратить на них внимание

Цитата Негерой ()
за это время он ни разу не попался.
звучит как-то не очень)) Вроде не изменял. По крайне мере бил себя пяткой в грудь на сеансах у психолога)) А там-кто знает

Цитата Негерой ()
ты же не станешь утверждать, что сама 30 лет не менялась, а потом сразу раз - и всё
не поняла мысль-это как относится к его измене?? Я ж его на поводке никогда не держала, никогда не контролировала. Надоело ему со мной-договорились бы о свободе и разбежались...

Добавлено (05 Ноября 2022, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
возможно все выглядит как закономерный процесс семейных эволюций.
не уверена. Я хочу понять почему его так задевает моя дружба с другими мужчинами? Это ж естественный процесс семейных эволюций после измен?
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 23:13 | Сообщение # 1166
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>
почему его так задевает моя дружба с другими мужчинами? Это ж естественный процесс семейных эволюций после измен?>>>>
С какого бодунища?
Он ревнует.
Хорошо, обнули ситуацию:
Ты встречаешься с другим мужчиной, если он попадется на измене (тебе) - тебя это не заденет?
Дело даже не сексуальном аспекте измены, а в том что и ты и он знаете что это ранит партнера.

Другой пример - преступники сидят в тюрьме.
И ты полагаешь, что ты безнаказанно можешь у вора там что то украсть?
Но следуя твоей логике - что ему переживать так, он же вор.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 13:55 | Сообщение # 1167
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Негерой, ну если этот вор, о котором вы сказали выше украл у меня, то я естественно имею право воровать у него. Вернее не воровать, а сделать ему тоже самое, что он сделал мне. amorous Чужой вор лично меня уж точно не интересует.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Нидерланды
Bastinda Дата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 15:37 | Сообщение # 1168
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Тантра, рада видеть whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 18:25 | Сообщение # 1169
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Тантра,
>>>>> то я естественно имею право воровать у него. Вернее не воровать, а сделать ему тоже самое, что он сделал мне. >>>>>
Талион сменился давно уже, сначала христианством
Кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую. Эти слова из Библии кажутся чем-то непривычным для читателя, в том числе для многих христиан. Как можно подставить вторую щеку, когда ударили по первой? Почему Иисус Христос требует проявить терпимость и ненасилие в отношении обидчика?
А потом и Исламом:

Ведает Аллах обо всем сущем! 98. Так знайте же, что Аллах силен в наказании и что Аллах - прощающий, милостивый.

Всевышний Аллах сказал: «Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом» (аш-Шура 42: 40).

если люди прощают ошибки других, то и Аллах прощает их. Аллах также дарует им особую награду за то, что они простили других.

.


Ну и так далее.
Это я к чему - люди давно заметили, что идея мести или пропорционального наказания плохо работает.
Разумно стремиться к тому, что каждый следующий шаг уменьшает зло.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 21:49 | Сообщение # 1170
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Он ревнует.
Цитата Негерой ()
С какого бодунища?
)))
В общем, я пытаюсь понять эту эмоцию через призму, что ты сам поступал так же. Значит, хочешь чтобы и твоему партнеру по браку было хорошо? Испытай радость, а не ревность

Добавлено (07 Ноября 2022, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Ты встречаешься с другим мужчиной, если он попадется на измене (тебе) - тебя это не заденет?
я не знаю. Но мне кажется, что мое чувство вины предложит мужу сделать то же самое. И это нормально вроде

Добавлено (07 Ноября 2022, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Дело даже не сексуальном аспекте измены, а в том что и ты и он знаете что это ранит партнера.
поэтому, чтобы партнер не особо переживал, ему надо подсластить рану подорожником. Я это пойму и приму

Добавлено (07 Ноября 2022, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
люди прощают ошибки других, то и Аллах прощает их
считаю, что мои ошибки столь мелкие и незначительные по сравнению с предательством, что они не нуждаются в прощении высшими существами

Добавлено (07 Ноября 2022, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
идея мести или пропорционального наказания плохо работает.
Разумно стремиться к тому, что каждый следующий шаг уменьшает зло.
что-то типа-если тебе изменяли 4 года, то ответная измена должна быть где-то около 1 года?. Или месть любовнице-уровень ее зла трудно измерить))-но, например, можно раскрыть тайну ее шалостей не мужу, но невестке, а уж невестка пусть сама думает, что делать с этой информацией)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Ноября 2022, 22:32 | Сообщение # 1171
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
что-то типа-если тебе изменяли 4 года, то ответная измена должна быть где-то около 1 года?
Помой сортир за нагадившим - уменьши зло. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 11:31 | Сообщение # 1172
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>> Испытай радость, а не ревность>>>>
Не передергивай.
Я не призываю выбирать чувства, в этом мы бессильны. Ревнуешь - ревнуй.
Я говорю про осмысленные действия.
>>>> что-то типа-если тебе изменяли 4 года, то ответная измена должна быть где-то около 1 года?>>>
Нет.
Ты 4 года ни о чем не догадывалась, не страдала и если бы он вел себя «нормально», то ты б даже сейчас это со мной не обсуждала. И ты не знаешь, что было 30 лет до этих 4.

>>> они не нуждаются в прощении высшими существами>>>>
Нет высших существ, есть существа (живые) и (допустим) есть боги.
Высшие существа - это типа живых мертвецов или сухой воды.
Я не говорю что надо прощать - я только обратил внимание на то, что современная мораль , выраженная в том числе через религии - направлена на прощение.
Представь, что наше общество представлено полярными антиподами - большими добрыми великодушными личностями и маленькими злобными людишками.
Ты бы кем хотела быть?

Добавлено (08 Ноября 2022, 11:37)
---------------------------------------------
firnadina,
>>>>> Помой сортир за нагадившим - уменьши зло. >>>>>
Очень точная метафора, хотя на первый взгляд и попахивает.
Когда твой ребенок обгадился - ты его не лупишь, а моешь.
И когда твой кот справил нужду - ты за ним убираешь.
Так вот если муж изменил - это значит что по уровню своего развития в плане зрелости личности он недалеко ушел от домашнего животного или ребенка.
И вместо проявления сознательности и личного примера - ты намекаешь, что надо самой обосрать все вокруг, чтоб им неуютно стало?

Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 11:51 | Сообщение # 1173
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Bastinda, whiteflower
Негерой, хотите про библию? Тогда начнем с заповедей. Так ведь? 7-я заповедь: не прелюбодействуй! amorous
Матфей:7-12...итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки...
Выходит, человек, знающий библию(Бога), ну вы же упираете на евангелие, так? сам решил для себя!, чтобы с ним поступали ТАКЖЕ, как ОН???!!! amorous
Цитата Негерой ()
ты намекаешь, что надо самой обосрать все вокруг, чтоб им неуютно стало?

Зачем все? Кто сказал все? pazzled А вы предлагаете, простите, обосравшему вас создать уют?! shy
Цитата Негерой ()
Когда твой ребенок обгадился - ты его не лупишь, а моешь.

Я ребенка не просто мою, я его УЧУ! Он же маленький и многое не понимает, в отличии от взрослого.
Тут, как не крути, не верти, Анна права на 100%. Увы и ах!!!
Девочки-мальчики, люблю вас всех! whiteflower whiteflower whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Нидерланды
Негерой Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 12:43 | Сообщение # 1174
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Тантра,
>>>> Выходит, человек, знающий библию(Бога), ну вы же упираете на евангелие, так? сам решил для себя!, чтобы с ним поступали ТАКЖЕ, как ОН???!>>>>
И да и нет, и Библия тут не при чем.
Хотя бы потому, что основные заповеди гораздо старше, и относятся к Масоре, и уж позже попали в Тору, а оттуда перекочевали в Библию.
Что касается воли человека и современной трактовке границ этой воли:
Например, если ты попросишь убить себя (например, врачей), или выполнить рискованные по отношению к тебе действия - никто на это не пойдет.
То есть вроде ты сам напросился - но фиг тебе.
Дальше продолжать?

Добавлено (08 Ноября 2022, 12:51)
---------------------------------------------
https://youtu.be/SLGTXtRRtbE

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 17:21 | Сообщение # 1175
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
зло.
а это с какой стороны посмотреть. Зло для того, кого предали. А у предателя и его ЛВЖ-счастье и радость. 2 к 1

Добавлено (08 Ноября 2022, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
езжай одна на курорт. Лучше всего в Абхазию. Помогает.
пока этот номер не проходит. Не получается

Добавлено (08 Ноября 2022, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Ты 4 года ни о чем не догадывалась, не страдала и если бы он вел себя «нормально», то ты б даже сейчас это со мной не обсуждала. И ты не знаешь, что было 30 лет до этих 4.
т.е. можно делать все, но постараться, чтобы все оставалось тайной?

Добавлено (08 Ноября 2022, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Представь, что наше общество представлено полярными антиподами - большими добрыми великодушными личностями и маленькими злобными людишками.
Ты бы кем хотела быть?
буду жить в пещере одна.

Добавлено (08 Ноября 2022, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
чтоб им неуютно стало?
что бы не чувствовать запахов)
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 20:06 | Сообщение # 1176
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>> е. можно делать все, но постараться, чтобы все оставалось тайной?>>>
Нет конечно. Или да. Зависит от той моральной модели, которой ты придерживаешься.
Твой муж надеялся по крайней мере первое время - что все останется тайной.
Значит, это его понятия о морали, он так видит.

>>>>>буду жить в пещере одна.>>>>>
Я не спросил где ты будешь жить, а кем бы ты хотела быть - для себя.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 08 Ноября 2022, 22:04 | Сообщение # 1177
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Твой муж надеялся по крайней мере первое время - что все останется тайной.
он понастроил для себя психологических защит. Например, он считал, что выйдя за дверь квартиры, его внешняя жизнь на меня не влияет. И считал, что на сторону отдает только то, что мне не надо

Добавлено (08 Ноября 2022, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
ависит от той моральной модели, которой ты придерживаешься.
моя модель-как ко мне-так и я))

Добавлено (08 Ноября 2022, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
вой муж надеялся по крайней мере первое время - что все останется тайной.
ему женщина надоела. Вот он подсознательно и слил ее)

Добавлено (08 Ноября 2022, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
наше общество представлено полярными антиподами - большими добрыми великодушными личностями и маленькими злобными людишками.
мне придется быть доброй. Я не представляю себя злобной
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 09 Ноября 2022, 14:37 | Сообщение # 1178
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я к чему клоню - его измена изменила тебя с твоей точки зрения, а с его - возможно все выглядит как закономерный процесс семейных эволюций.

Так измена по своей сути изменения. Потому он конечно может себе придумывать что хочет, психологические защиты для того и созданы, чтобы рождать эти придумки. Но коренные изменения несет в себе именно его поход налево. Т.к. именно он в корне меняет и изменяет отношения в паре. Потому так и зазывается ИЗМЕНА. Т.е. отказ от прежних взглядов, принципов.
И мне кажется это как раз существенно. А не то, кто и насколько поменялся за эти 30 лет (полысел, посидел, обабился, замкнулся, остервенел и т.п.). Тут отношения переведены на другие рельсы. Вот про что речь.

Добавлено (09 Ноября 2022, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Вот он подсознательно и слил ее)

Да ладно, подсознательно))
Сознательно он ее слил.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Среда, 09 Ноября 2022, 14:38
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 09 Ноября 2022, 16:40 | Сообщение # 1179
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
>>>>> Так измена по своей сути изменения.>>>>>
Не согласен.
Измена - это констатация изменений, причем не обязательно фатальных.
На самом деле мы меняемся каждый день и каждую минуту, и совсем необязательно эти изменения должны заводить нас в чужую постель.
Так что измена - это формальная финализация определенной стадии отношений, за которой наступает следующая.

Добавлено (09 Ноября 2022, 16:54)
---------------------------------------------
Anna1212,
>>>>> моя модель-как ко мне-так и я))>>>>>
Такая модель работает только при абсолютном равенстве людей, то есть невозможна.
Например, к ребенку ты будешь относиться как женщина к ребенку, к старику - как женщина к старику.
То есть сама определяешь тот уровень коррекции отношения, со скидкой на разницу в менталитете и личности.
А к мужу, значит, ты относишься без коррекции? Ровно зеркально?

Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 09 Ноября 2022, 17:29 | Сообщение # 1180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Не согласен.

С чем не согласен?
С толковым словарем?
Ну это нормально. Когда человек начинает выдумывать собственное толкование, когда пахнет горячим. Опять же из области психологических защит. Ему кажется, что зашибись как логично, а всем остальным совершенно очевидно, что просто выкручивается.

Добавлено (09 Ноября 2022, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
На самом деле мы меняемся каждый день и каждую минуту, и совсем необязательно эти изменения должны заводить нас в чужую постель.

И что? Речь то идет не о об этом.
Как бы я не менялась, но не стану, к примеру, гражданином США. Для этого моих этих изменений не фига не достаточно. Для этого мне целенаправленно надо приложить усилие и выиграть, опять же к примеру, грин карту, потом пройти интервью, потом туда приехать и оформить документы. В общем до фига кроме моих личных изменений мне надо сделать, чтобы это случилось.

Так и с изменой тоже самое. Чтобы все эти изменения произошли, нужно до фига сделать. Нужно таки совершить этот факт ИЗМЕНЫ, залезть в чужую постель. А не просто самому меняться день ото дня.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: