Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Bastinda Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:09 | Сообщение # 1141
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Представляю себе беседу..
-Точно поедем завтра в парк гулять ( на дачу, в гости, в торговый центр, в музей)?
- Разумеется, поедем, я ж сказал.
- А, вот помню, ты говорил, что верен мне всегда( был у друга, у мамы, на работе), а сам в это время в гостишке пыхтел (изменял, гулял в парке с белочками).. И? Можно верить твоим словам?
Как вы думаете, какие чувства при этом он испытывает?

Все написанное - исключительно моя фантазия, не обижайтесь)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:10 | Сообщение # 1142
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
сеанс коллективной психотерапии.
laught laught laught мужу меньше достанется?)))

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
ты говорил, что верен мне всегда
он говорил, что не будет изменять. И не мне, а моей подруге. А я сказала, что если он изменит, то я по рукам пойду. Оказалось-оба вруны))

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Разумеется, поедем, я ж сказал.
по другим поводам. Ну, типа. мы с поэтессой договорились не трогать семьи.
Я-ну и что? Ты ж говорил...и кто тебе должен верить?

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
не обижайтесь)
я вообще крайне редко обижаюсь. А уж на вас тем более
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:15 | Сообщение # 1143
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
зато мне не будет больно, когда все вскроется))

Вы обманываете себя, больно будет, как бы Вы к этому не готовились. А жизнь себе сейчас отравляете. Я тоже так себе соломку стелила, пока не поняла, что это самообман, больше не готовлюсь))


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:17 | Сообщение # 1144
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
К вопросу о героях. Женщины лепят их сами, как и поэтов из графоманов.
Восхищайтесь почаще мужем, благодарите, если есть за что, изумляйтесь его уму и предприимчивости, если он не профукал все семейное достояние. Они в это верят smile
Шучу, конечно, важно, чтобы не слиплось от частых похвал. Но принимать заботу о семье как должное и ожидать вечного служения без вознаграждения нельзя.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:22 | Сообщение # 1145
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
больно будет, как бы Вы к этому не готовились.
ну как бы я про это просто не думаю. Вот муж говорит-мне надо доделать что-то на работе. я задержусь. О чем я должна думать?
-он в гостишке
-он реально работает?
-или вообще не думать-решил задержаться-его дело.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:23 | Сообщение # 1146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
А про поэтессу вообще не вспоминайте. Нет ее. Кто такая?
Все давно прошло и забыто, не выкапывайте труп былой любви и страсти.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:23 | Сообщение # 1147
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
принимать заботу о семье как должное и ожидать вечного служения без вознаграждения нельзя.
вроде как женщины тоже выполняют определенные функции
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:26 | Сообщение # 1148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Редко бывает равенство полное, как ни крути. Судя во вашим рассказам, у вас была возможность дать детям хорошее образование, оттачивать фигуру с персональным тренером, увлеченно заниматься хобби, путешествовать и не всегда работать на трех работах.
Смогли бы вы все это без мужа? Все сама сама?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:29 | Сообщение # 1149
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
к сожалению, согласна с Восемь-вышла замуж-вышла на тропу войны

Не приведи Господи такого счастья. Ни за что. Воевать за мужика так себе перспективка, ниже среднего.
Цитата Anna1212 ()
муж-хороший человек. Но не совсем тот, кем я его представляла.

Так это ж ваши ожидания и ваши проблемы, не?
Цитата Anna1212 ()
Поэтому, когда он мне говорит-я ж сказал, я всегда напоминаю вот этот факт-ты говорил? И? Можно верить твоим словам? Так что, не зарекайся...

Словам вообще ничьим верить не нужно, поступкам только. И не прошлым а настоящим.
Цитата Anna1212 ()
сказала ему, что он передо мной не виноват. Просто меня потерял. И это был его выбор. Значит, не очень нужна. ))

А мужик репу почесал и подумал "про что это она? Про то что трудно найти и легко потерять?) А впрочем ладно..." И все пошло своим чередом.
Все гораздо проще кмк, нафиг городульки городить? Каким бы интеллектуально развитым не был мужчина вот таких глубоких высказываний про потерю когда жена рядом в койке спит им не понять, они по другому устроены, да и толку в подобных речах нет. Гораздо продуктивнее сделать выводы для себя и жить лучше чем до. С ним или без него без разницы, главное лучше.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:30 | Сообщение # 1150
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
не выкапывайте труп былой любви и страсти.
мне трудно про это рассуждать. Изменил-разлюбил. Поэтому я спокойно говорю с партнером по браку про его ЛВЖ. Это меня реально не трогает. Раньше мне было от этого как-то не хорошо. Ну, был какой-то червячок того, что доля моя женская увы не завидно-никто меня не любит, никто ради меня не рискует многолетним браком, никто мне стихи не пишет. Ну, а потом хорошую фразу написал Негерой-суть ее -надо знать свою цену. У меня она-не очень высокая.

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Смогли бы вы все это без мужа? Все сама сама?
нет, конечно. Я ему очень благодарна.
Дети сами поступили в приличные ВУЗы и учились бесплатно

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
ваши ожидания и ваши проблемы, не?
конечно. Несомненно. Поэтому я его и не виню в своих ожиданиях

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
главное лучше.
так я неплохо живу. просто мне чего-то не хватает

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
с персональным тренером
3 месяца))) потом сама
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:35 | Сообщение # 1151
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Вот написала, и понимаю, что такой вариант подходит не всем, увы.


Пока живу, надеюсь.

Сообщение отредактировал Bastinda - Четверг, 03 Ноября 2022, 21:47
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:36 | Сообщение # 1152
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Словам вообще ничьим верить не нужно, поступкам только. И не прошлым а настоящим.
это спорный постулат. Потому что он мешает думать о будущем. Т.е. человек совершает поступок здесь и сейчас. И неизвестно как он поступит в будущем

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
вот таких глубоких высказываний про потерю когда жена рядом в койке спит им не понять, они по другому устроены, да и толку в подобных речах нет
да, к сожалению.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 03 Ноября 2022, 21:44 | Сообщение # 1153
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
он говорил, что не будет изменять. И не мне, а моей подруге. А я сказала, что если он изменит, то я по рукам пойду. Оказалось-оба вруны))

Я тоже так говорила лет 10 назад. В контексте что если мой муж мне изменит то я ему наставлю такие рога, что он ими проткнет небосвод. Ума не было))). Потом поняла, что измена кого-то совсем не причина чтоб я так сделала))). Я могу это сделать и вовсе без причин. Но я буду это делать исключительно если у меня возникнет такая потребность, а не назло кому-то. Чтоб сделать назло такое без потребности надо через себя переступить, а я этого не люблю.

Цитата Sofi_18 ()
Вы обманываете себя, больно будет, как бы Вы к этому не готовились.

Опередили.

Добавлено (03 Ноября 2022, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
надо знать свою цену. У меня она-не очень высокая.

Это вы сами себя так оценили? Все потому что выбрали для жизни мужчину который оказался неидеален? Ну то такая оценка...
Цитата Anna1212 ()
Дети сами поступили в приличные ВУЗы и учились бесплатно

А если б не родители они вынуждены были бы учиться заочно или на вечернем и себя содержать. Не знаю как у вас, у нас с отцом сына уходит куча бабла на бензин, питание, какие-то покупки для учёбы и тд. Хотя учится сам и на бюджете. Я себе такого в своей молодости позволить не могла. И вы не понимаете, что будь дети хоть семи пядей во лбу, если их некому содержать то получить качественное образование или совмещать его с работой с 1 курса невозможно. Или или.
Цитата Anna1212 ()
Потому что он мешает думать о будущем. Т.е. человек совершает поступок здесь и сейчас. И неизвестно как он поступит в будущем

Так ни про кого неизвестно. Даже про нас самих. Глобальное будущее выстраивается пока дети растут. А потом надо жить настоящим и наслаждаться жизнью. Она очень быстро проходит.

Добавлено (03 Ноября 2022, 22:04)
---------------------------------------------
Бояться что муж уйдёт это нормально для женщин которые всю жизнь прожили с одним мужчиной, а потом он прокололся и они начинают бояться. Ну а что страшного в жизни без мужа? Единственное- в хозяйстве. Но если есть деньги это не проблема. А если нет, то что бояться потерять такого мужа?) Ну серьёзно. У меня год как сын живёт отдельно. Первые полгода меня так плющило и колбасило, эта гадская пуповина никак не хотела отваливаться. Потом я подумала, что теперь я могу себе позволить брак... но я не знала что ещё полгода и мне так понравилось, что я подумала а зачем мне брак? Чтобы кто-то пришёл и испортил мою идиллию? Я живу как хочу, встречаюсь с кем хочу, езжу куда хочу, я и не представляла какой это кайф. У меня появилась новая подруга! Что вообще мне не свойственно. На 10 лет младше меня. И мы зажигаем с ней иногда так как я раньше никогда себе не могла позволить. Меня теперь как затащить в брак? А главное нафига? Я просто кайфую сейчас, кто бы мог подумать ещё год назад что такое возможно.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 04 Ноября 2022, 10:18 | Сообщение # 1154
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Москва ведь бесконечна.
Москва для пенсионеров? То еще удовольствие. Недешевое. Была на той неделе на 2-х выставках-в Историческом на Кринолине-300 руб билет со скидкой, на ВДНХ «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко»-550 руб. Дороговато все здесь...Разве что Московское долголетие развлекает бесплатно

Добавлено (04 Ноября 2022, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Редко бывает равенство полное, как ни крути.
я мозгом-то все понимаю. И то, что мужчины любую лапшу навешают ради секса и все остальное. Но эмоционально не принимаю

Добавлено (04 Ноября 2022, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Бояться что муж уйдёт это нормально для женщин которые всю жизнь прожили с одним мужчиной, а потом он прокололся и они начинают бояться
вы не тот вид страха рассматриваете. То, что женщина в определенном возрасте остается одна-не самое страшное. Страшно, если из-за твоих поступков кто-то будет страдать
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 04 Ноября 2022, 14:05 | Сообщение # 1155
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Москва для пенсионеров? То еще удовольствие. Недешевое.

Анечка, Вы когда-нибудь бывали дальше, чем Москва? Знаете такую поговорку: из двух зол выбираем меньшее. Представьте каково живется пенсионерам на остальной территории страны, особенно в малых городках и деревнях. Там не стоит вопрос, что билеты в музей дорогие, туда еще надо добраться. А транспортное сообщение между деревнями, городками и областными центрами ох как не похоже на работу транспорта в Москве, ни по ценам, ни по регулярности, ни по техническому состоянию автобусов. А содержать свою машину, даже при отсутствии проблем с её парковкой на пенсию в 20тыс. уже становится накладно. А вопрос с медициной. В таких местах грамотной медицинской помощи уже нет, когда то было, но старательно уничтожено реформами. Если у Вас что то более серьезное, чем насморк, ничего не остаётся как ехать в ближайший областной центр на платный прием, неважно, что МРТ, УЗИ или консультация. Слава богу, центры ИНВИТРО и прочие уже почти везде пооткрывали, хоть с анализами ездить не надо.
У нас, например еще остались стационары и какую то помощь оказывают и операции некоторые делают, но на инсульт, инфаркт, онкологию лицензии у них нет. И реанемобилей, которые способны оперативно увезти пациента с инфарктом в закрепленную за городом областную больницу (2 часа езды) тоже нет. Нет неврологов, нейрохирургов, инфекциониста, я могу долго перечислять. С лечением детей огромные проблемы, но родители еще ведь молодые, ещё сильные и работают, а значит могут решать эти проблемы своими силами (государство не при делах).
Поэтому пенсионеры в таких поселениях живут просто и весело: поют и танцуют в местных клубах, ходят смотреть самодеятельность местных энтузиастов и гуляют одной и той же тропой к местному озеру или леску. У кого что есть. А, еще очень много работают на своих огородах.
Я еще не пенсионер и зарабатываю неплохо для местных, но вот прикинула свои перспективы, траты которые сейчас мне обеспечивают приемлемый уровень жизни и поняла, что на пенсию я не потяну, мне даже заработанные болячки не обслужить. А быть обузой детям не хочется.
Так родился наш с мужем план побега. Пока есть возможность. Он уже там, работает, платит ипотеку. Я по определенным причинам не могу пока уехать. Но скоро подтянусь.
Но по Москве мы уже много побродили. Лично меня поражает ухоженность города. То, что практически в каждом микрорайончике сохранили уникальные природные места: прудики, озерца, парки, вкрапления частного сектора, и все облагорожено, везде дорожки, без грязи, ям и рытвин (жители перефирии меня поймут). Шикарно работает зеленхоз, дворники. У нас, некстати, в мелких городах штата дворников даже не предусмотрено, а где предусмотрено непонятно кто работает. Такое впечатление, что своих понабрали и тупо зарплату платят.
Меня восхищает как отладили общественный транспорт в Москве. Когда всё ходит как часы, маршрут можно четко отследить, составить себе план проезда и с кучей пересадок проехать из конца в конец за 46 рублей. К примеру в моем ближайшем городе -миллионнике (не буду называть) транспорт работает безобразно. Когда я была ребенком и студенткой - это был мой родной город. Тогда логистика была очень неплохая, маршруты продуманы, ходили часто и вовремя, но в час пик их всё равно не хватало, была давка. А в современное время там вообще всё переломали и перековеркали и можно ждать нужный маршрут часами. А уж чтоб пересаживаться по одному билету -это вообще нереально.
Так что мы с мужем мечтаем, что когда выйдем на пенсию будем бродить держась за руки по Москве с детской жадностью разглядывая всё новые и новые прекрасные пейзажи, дома . И будет это нам стоить всего 46*2 рублей.

Добавлено (04 Ноября 2022, 14:05)
---------------------------------------------
Простите, Негерой, совсем не в Вашу тему whiteflower

Добавлено (04 Ноября 2022, 14:10)
---------------------------------------------
И да, если по каким то причинам не получится, ну значит не получится. Но я хотя бы попробовала happy



- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 04 Ноября 2022, 16:16 | Сообщение # 1156
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Да тут вообщем- то все в тему. Как жить после измены.
Или просто как жить и испытывать счастье.
И не наделать глупостей.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 04 Ноября 2022, 16:29 | Сообщение # 1157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Anna1212, какие выставки шикарные! Обожаю все, что связано с модой и историей костюма.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 04 Ноября 2022, 17:02 | Сообщение # 1158
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Обожаю все, что связано с модой и историей костюма.

Загляните на станцию метро "Воробьевы горы", даже там выставка. Я мечтаю на пенсии объездить и рассмотреть все станции метро. Московский метрополитен это вообще уникальное явление. Такие объекты как раз вызывают гордость за страну в которой живешь. Так же как линии электропередач в Крымских горах или АЭС, да много чего. Ведь можем же)


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 04 Ноября 2022, 17:27 | Сообщение # 1159
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Так родился наш с мужем план побега. Пока есть возможность. Он уже там, работает, платит ипотеку. Я по определенным причинам не могу пока уехать. Но скоро подтянусь.
а работу нашли?

Добавлено (04 Ноября 2022, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Обожаю все, что связано с модой и историей костюма.

я тоже хожу на все)). И на лекции, если попадаются.

Добавлено (04 Ноября 2022, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()
И да, если по каким то причинам не получится, ну значит не получится. Но я хотя бы попробовала
приезжайте)) Я была недавно в Казани. Но понять как живет город можно только проживая там

Добавлено (04 Ноября 2022, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Sofi_18 ()
И будет это нам стоить всего 46*2 рублей.
у нас бесплатный проезд по социальной карте))
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 05 Ноября 2022, 15:06 | Сообщение # 1160
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>> Поэтому я спокойно говорю с партнером по браку про его >>>>
Вот интересно стало- а если бы не его уход-приход, как ты себе представляешь свою жизнь?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: