Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Влада Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 11:41 | Сообщение # 1201
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Измена нынче обществом не возбраняется

Ну если следовать тому, что сейчас обществом не возбраняется, то детей можно вообще не воспитывать.
Потому как какая разница как жизнь в унитаз сливать?

Мое глубокое убеждение, что сейчас как раз стоит внутри семьи вести всю воспитательную работу. На общество рассчитывать не приходится.
Цитата Anna1212 ()
Измена-выбор.

А выбор что не может быть ошибочным? Может. Еще как может.
Цитата Anna1212 ()
тебе ж было хорошо? Почему это ошибка?


Ну тогда этого ребенка уже не надо воспитывать. Он упущен. Поезд ушел. Его путь - зависимости. В них тоже хорошо. Лучше чем в них быть не может. И по его мнению это не ошибка.

Добавлено (14 Ноября 2022, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Измена - это поступок, не будем зацикливаться на моральной оценке, попробуем понять, какие метаморфозы личности к нему приводят.

А зачем? Какая разница что к этому привело? Для чего этот анализ? Чтобы что?
Цитата Негерой ()
В этот момент он не помышляет об измене.
Так?

Да кто его знает? Это у него надо спрашивать: о чем он тогда помышлял?
А со стороны вероятность стандартная: 50 на 50. С той же вероятностью, с которой он не помышлял, с той же мог и помышлять. Потому как говорить одно, а в это время помышлять о другом свойственно людям. Не исключение из правил.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 12:28 | Сообщение # 1202
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада
>>>>>> А зачем? Какая разница что к этому привело? Для чего этот анализ? Чтобы что?>>>>>
Приведу пример - ты едешь за рулем на машине и внезапно в тебя врезается другой автомобиль.
Первая реакция - шок, гнев, приступ бешенства - ездют тут всякие…
Потом приходит гаец и объясняет тебе, что причиной аварии стала твоя ошибка.
Ты ему сначала не веришь, потому что организм отвергает само допущение что ты вообще можешь быть как то виновата - ехала, никого не трогала.
Анализ событий необходим всегда, особенно когда что-то случилось неприятное.
Я тебя наводящими вопросами подвожу к простому выводу, что супружеская измена это не спонтанное происшествие, а вполне вытекает из череды предшествующих событий.

Добавлено (14 Ноября 2022, 12:40)
---------------------------------------------
>>>>>> Да кто его знает? Это у него надо спрашивать: о чем он тогда помышлял?>>>>>>>
Нас не интересует, что он скажет или даже как он это помнит.
Важна истина.
Истина, увы, в том, что для женщины брак это цель, а для мужчины средство «зафиксировать» отношения.
То есть традиционное женское «согласна» без мужского «давай» - никому не интересно.
Мужчине, для того что бы иметь секс и/или отношения с несколькими женщинами - совершенно не обязательно жениться, и даже скорее наоборот - ценность мужчины с точки зрения свободных женщин резко падает в момент его женитьбы.
Следовательно, мужчина , вступая в брак - сознательно ограничивает себя и в момент брака едва ли думает о своих будущих похождениях.

Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 12:47 | Сообщение # 1203
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Анализ событий необходим всегда, особенно когда что-то случилось неприятное.
Я тебя наводящими вопросами подвожу к простому выводу, что супружеская измена это не спонтанное происшествие, а вполне вытекает из череды предшествующих событий.

Ты не ответил на вопрос для чего?
В твоем примере ясно для чего. Там нужно определить виновного и дальше по схеме. При чем этот анализ делает не участник произошедшего, а человек со стороны. Специально обученный. И учитывать он будет не все. А только существенные факторы, а именно нарушение правил. А не то, что привело к этому нарушению. Как ты предлагаешь.
Так это все и при измене и так ясно. Ясно кто пошел налево. Зачем еще что то копать. Чтобы потом с этим что сделать?

Добавлено (14 Ноября 2022, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Следовательно, мужчина , вступая в брак - сознательно ограничивает себя и в момент брака едва ли думает о своих будущих похождениях.

И что?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Понедельник, 14 Ноября 2022, 12:50
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 15:54 | Сообщение # 1204
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Потому как какая разница как жизнь в унитаз сливать?

Получается, что лучше сливать весело под шорох крыльев бабочки, чем получить ветвистые рога и слушать от "сочувствующей общественности", что тебе никто ничего не должен и не обязан. Как-то так.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 16:46 | Сообщение # 1205
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Получается, что лучше сливать весело под шорох крыльев бабочки, чем получить ветвистые рога и слушать от "сочувствующей общественности", что тебе никто ничего не должен и не обязан. Как-то так.

Ну тут у каждого свой выбор. За нас никто не решит.

Я вот эту "сочувствующую общественность" не уважаю. Ненадежная она. С ней в разведку не пойдешь. И сдаст она тебя, сорри, при первом шухаре. Потому не ее голос мне важен. Точнее ее голос мне вообще не важен.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 16:49 | Сообщение # 1206
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
>>>>>> И учитывать он будет не все. А только существенные факторы, а именно нарушение правил. А не то, что привело к этому нарушению. Как ты предлагаешь>>>>>>
Так я не про третью сторону говорю, а про нас, участников союза и измены.
Если ты паркуешь машину так, что она торчит на пол-дороги - то виноват будет тот, кто в нее въехал, но ты могла бы избежать измены/аварии, заботясь о комфорте других, или ограничивая им соблазны - что бы никто не был виноват.
Я под анализом предполагаю вскрытие истинных причин, которые привели к измене, а составление протокола измены - занятие неинтересное.
Мое убеждение такое: если для измены есть совокупность причин и нет сдерживающих факторов - то она произойдет.
Ну будет в этом виноват не Вася, а Петя - кому от этого легче?

Добавлено (14 Ноября 2022, 17:10)
---------------------------------------------
krzhemelik,
>>>>>> Получается, что лучше сливать весело под шорох крыльев бабочки>>>>>>
А тут как бы выбора нет.
Если тебе нужны бабочки - то они у тебя будут, а какую теоретическую базу ты под это подведешь в качестве объяснения-оправдания - уже не важно.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 21:51 | Сообщение # 1207
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
хотя на самом деле текст клятвы мы так и не увидели).
вы вроде писали, что нашли одну из речей регистратора, где есть обещание верности?

Добавлено (14 Ноября 2022, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
А выбор что не может быть ошибочным? Может. Еще как может.
выбор может быть ошибочным. Это правда. Но это не тот выбор, когда перед человеком стоит вопрос-предать/не предать. Каждый, кто предает, выбирает ошибочный путь. Потому что предатель-это всегда плохо, кого бы он не предавал

Добавлено (14 Ноября 2022, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Его путь - зависимости. В них тоже хорошо. Лучше чем в них быть не может. И по его мнению это не ошибка.
так это и есть про предателей-им хорошо. И они не считают это ошибкой. Последствия для них не очень...

Добавлено (14 Ноября 2022, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Для чего этот анализ?
ну, чтобы не допускать аналогичные поступки в дальнейшем, например

Добавлено (14 Ноября 2022, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
супружеская измена это не спонтанное происшествие, а вполне вытекает из череды предшествующих событий.
совершенно верно. Разобрали ситуацию, поняли ошибки, остановились перед чертой. Ошибки были в семье? Теперь один супруг в огромном плюсе, другой-в огромном минусе. И? Что дальше? Как выравнивается баланс??

Добавлено (14 Ноября 2022, 22:02)
---------------------------------------------
Или баланс-это о возможностях?))

Добавлено (14 Ноября 2022, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
слушать от "сочувствующей общественности", что тебе никто ничего не должен и не обязан. Как-то так.
не слушайте. Все вот эти -никто не обязан, отдельный человек и аналогичное-фигня, придуманная теми, кто реально никому не нужен...Вот и строят границы
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 14 Ноября 2022, 22:51 | Сообщение # 1208
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>>>> вы вроде писали, что нашли одну из речей регистратора, где есть обещание верности?>>>>
Было не совсем так.
Я изучил вопрос - есть рекомендованные тексты, но они согласуются с молодоженами перед церемонией, если содержат обещание верности. И остальные обещания так же.
По умолчанию регистратор не призывает ни к каким клятвам и обещаниям, просто желает счастья.

>>>>Разобрали ситуацию, поняли ошибки, остановились перед чертой. Ошибки были в семье? Теперь один супруг в огромном плюсе, другой-в огромном минусе. И? Что дальше? Как выравнивается баланс??
>>>>>>

Время не имеет обратного хода. Ты не можешь изменить прошлое, но будующее, оно не определено.
Вот в нем и ищи баланс.

Что касается минуса - это большой вопрос.
Все, что не убивает нас -делает сильнее.

Добавлено (15 Ноября 2022, 07:07)
---------------------------------------------
Anna1212,
>>>>>>> вы вроде писали, что нашли одну из речей регистратора, где есть обещание верности?>>>>
Было не совсем так.
Я изучил вопрос - есть рекомендованные тексты, но они согласуются с молодоженами перед церемонией, если содержат обещание верности. И остальные обещания так же.
По умолчанию регистратор не призывает ни к каким клятвам и обещаниям, просто желает счастья.

>>>>Разобрали ситуацию, поняли ошибки, остановились перед чертой. Ошибки были в семье? Теперь один супруг в огромном плюсе, другой-в огромном минусе. И? Что дальше? Как выравнивается баланс??
>>>>>>

Время не имеет обратного хода. Ты не можешь изменить прошлое, но будующее, оно не определено.
Вот в нем и ищи баланс.

Что касается минуса - это большой вопрос.
Все, что не убивает нас -делает сильнее.

Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 10:41 | Сообщение # 1209
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я под анализом предполагаю вскрытие истинных причин, которые привели к измене

Для чего?
Я это вопрос задую уже много раз. Но ты так на него и не отвечаешь.

Добавлено (15 Ноября 2022, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
Потому что предатель-это всегда плохо, кого бы он не предавал

А если на кону жизнь ребенка?
Допустим его похитили и от родителей требуют предательства, либо ребенка убьют?
Я понимаю, что пример не в тему. Не сопоставим с гульками. Я его привела потому, что не всегда человеку важно плохо или хорошо? Чаще всего же он ориентируются не на это. А на конкретику, которую в силу предательства приобретет или потеряет.
Изменщику тут вряд ли важно его белое пальто. Тем более если уж дошло до осознанного выбора, то он его по любому уже испачкал. И его ошибка не в этом. Его ошибка в том, что ожидал, что измена не вскроется, а она вскрылась. Он думал, что сам не вляпается в эти отношения по уши, а вляпался. Предполагал, что любовник/любовница будут вести себя так, а случилось иначе. Я вот про какие ошибки говорю. И это реально ошибки. Он ошибался в своих предположениях. И вот об этих ошибках запросто можно предупредить своего ребенка. Что тебе в тот момент будет казаться то то и то и то. Тебя тогда понесет вот туда и туда, но знай, что конечный расклад будет вот такой и такой. И в результате вместо того и того, ты получишь вот это и это. Потому если в это сторону только подует, то нос туда даже не поворачивай. Так как все что ты там найдешь, не стоит и десятой доли того, что ты там потеряешь.

Добавлено (15 Ноября 2022, 10:54)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
ак это и есть про предателей-им хорошо.

Предателям всегда плохо. Если ты реально про предателей. Когда человек чувствует, что предал, ему от этого чувства всегда плохо. Это негативное чувство.

Другой вопрос, что не все предатели его чувствуют. Ведь можно предать, но себя предателем не чувствовать. Так же как можно быть виноватым, но не чувствовать вины.

И если он себя предателем не чувствует, то ребенку будет передавать этот опыт совсем иначе. Не как ошибочный, а наоборот. Как позитивный. Что если что, то ты то смотри по сторонам: можно гульнуть на стороне, можно взять где что плохо лежит и т.д. Ну это будет иное воспитание. Мы же не про него говорили.

Добавлено (15 Ноября 2022, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
ну, чтобы не допускать аналогичные поступки в дальнейшем, например

Утопия.
Никогда участники событий не проведут правильный анализ. Так как они внутри темы. Это раз.
А два - это поступки длиною в жизнь. Ты их собираешься не допускать в другой жизни что ли? Я в нее не верю.

Добавлено (15 Ноября 2022, 11:00)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
Как выравнивается баланс??

А зачем его выравнивать?
Ну да, нет баланса. И что? Справедливости в этом мире нет. И это очередное доказательство этого.
Нет этого баланса. Не было. И не будет.

Добавлено (15 Ноября 2022, 11:03)
---------------------------------------------
Баланс - это об иллюзиях. Сказках.

Добавлено (15 Ноября 2022, 11:08)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
придуманная теми, кто реально никому не нужен...Вот и строят границы

Согласна на все 100%.
Пилюля для людей имеющих огромные проблемы в выстраивании отношений.
Кому то поможет только она. Слишком все запущено. Ужас в том, что ее прописывают и рекламируют всем. А большинству она только во вред. Как наркотики.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 15 Ноября 2022, 11:13
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 12:00 | Сообщение # 1210
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
(хотя на самом деле текст клятвы мы так и не увидели)

То есть нет текста = нет верности? Правильно? Есть общеустановленные правила, которые должны соблюдаться по умолчанию, следовательно брак по умолчанию подразумевает сексуальную верность, обеспечение семьи и тд и тп. Всё.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 12:57 | Сообщение # 1211
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я вот про какие ошибки говорю. И это реально ошибки
ну...это смешные ошибки. Абсолютно идиотские. Рассчитывать, что ЛВЖ будет молчать в тряпочку, когда ее сливаешь?

Цитата Влада ()
Предателям всегда плохо. Если ты реально про предателей. Когда человек чувствует, что предал, ему от этого чувства всегда плохо. Это негативное чувство.
оно компенсируется ценой-тем наслаждением, что получаешь в момент предательства. Ноль в результате

Добавлено (15 Ноября 2022, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
они согласуются с молодоженами перед церемонией
нет. Такого не было

Добавлено (15 Ноября 2022, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
будующее, оно не определено.
Вот в нем и ищи баланс.
приведите хоть один пример реального восстановления баланса

Добавлено (15 Ноября 2022, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Что касается минуса - это большой вопрос.
Все, что не убивает нас -делает сильнее.
предполагается, что женщине нужна сила? И какая? И как ее использовать?

Напишу, что ваша позиция мне значительно ближе, чем Влады. Пока не знаю почему

Добавлено (15 Ноября 2022, 13:01)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Никогда участники событий не проведут правильный анализ. Так как они внутри темы
ты уверена? На исправлении допущенных ошибок строится вся терапия измен))

Добавлено (15 Ноября 2022, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
это поступки длиною в жизнь. Ты их собираешься не допускать в другой жизни что ли?
какие? Измена? Или поведение внутри бывшей семьи?

Добавлено (15 Ноября 2022, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Ну да, нет баланса. И что? Справедливости в этом мире нет. И это очередное доказательство этого.
Нет этого баланса. Не было. И не будет.
не уверена, что я смогу так жить. Мне не комфортно

Добавлено (15 Ноября 2022, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Баланс - это об иллюзиях. Сказках.
не уверена. Партнеры по браку должны находиться в балансе. Или хотя бы в легком отличии. Но не на разных полюсах
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 13:31 | Сообщение # 1212
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Все что написала Влада ( которую смело можно канонизировать при жизни за терпение и желание Вам помочь ) . Впустую , увы whiteflower

Нельзя помочь человеку , который в таком возрасте как Вы искренне не понимает , что баланс в жизни - иллюзии. Каждого человека жизнь не раз этому учила, разве нет ? Я когда Вас , Анна , читаю , мне удивительно , что Вы воспитали хороших , социально успешных дочерей. Были же , наверное , у них в жизни ситуации когда приходилось утереться ( смириться ) от несовпадения желаний и возможностей ? У Вас в жизни все было только так , как Вы хотели ? Вряд ли. Тогда откуда у Вас такое чувство удивительной исключительности , что Вы не можете никак принять эту данность ?
И психологам Вашим сочувствую , потому что Вы мертвого замучаете. Но ведь дичь же какая- то и нездоровье то , что Вы пишите.

В любом случае - удачи Вам .


Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 15 Ноября 2022, 13:55
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 14:38 | Сообщение # 1213
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Партнеры по браку должны находиться в балансе.

Ну так Ваш муж гульнул, как я поняла лишился всего совместно нажитого в Вашу пользу. Теперь у него воспоминания о поэтессе, у Вас имущество. Баланс? На мой взгляд вполне баланс. Мало даёшь эмоциями, дай материальным.
Цитата Anna1212 ()
Мне не комфортно

И не будет. Принимайте новые реалии. Или найдите себе мужика по всем параметрам превосходящего Вашего мужа. Да, у некоторых вопросы только так закрываются.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 14:49 | Сообщение # 1214
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Впустую , увы whiteflower
давайте я с Владой разберусь без вас, ладно?))

Добавлено (15 Ноября 2022, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
У Вас в жизни все было только так , как Вы хотели ?
да

Добавлено (15 Ноября 2022, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
Тогда откуда у Вас такое чувство удивительной исключительности , что Вы не можете никак принять эту данность ?
чего-то вас несет-вам не нравится, что я удивилась определению главного ребенка?))))

Добавлено (15 Ноября 2022, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
Но ведь дичь же какая- то и нездоровье то , что Вы пишите.
а взрослая дама считает себя главным ребенком-это говорит о психологическом здоровье?

Добавлено (15 Ноября 2022, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Ваш муж гульнул, как я поняла лишился всего совместно нажитого в Вашу пользу
нет. Оно и так было записано на меня

Добавлено (15 Ноября 2022, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
Теперь у него воспоминания о поэтессе, у Вас имущество. Баланс? На мой взгляд вполне баланс. Мало даёшь эмоциями, дай материальным.
это я не эмоциональна. А он излишне эмоционален))
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 14:59 | Сообщение # 1215
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Anna1212, я буду только рада если Вы уже хоть с кем - нибудь , наконец - то , разберетесь laught
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 15:01 | Сообщение # 1216
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Влада, если ты сейчас уйдешь с форума такие как Космея или Аннет опять будут говорить, что я тебя довела. Подтверди, что мы с тобой- хорошие приятельницы. И мы сами разберемся в наших разговорах, правда?)))

Добавлено (15 Ноября 2022, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
я буду только рада если Вы уже хоть с кем - нибудь , наконец - то , разберетесь laught
ничего не понимаю))
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 15:53 | Сообщение # 1217
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
То есть нет текста = нет верности?

Мне вот тоже не понятно чего все прицепились к клятвам, к тому что тетя говорит в ЗАГСЕ? Да нам в ЗАГСЕ и про коммунизм говорили и что теперь?
В человеческих отношениях люди договариваются. Вот не верю я, что можно выйти замуж и не удосужится поговорить на эту тему. Да сто раз говорят. Обговаривают. И уж точно не обещают, что будут ходить налево. это сто пудов.
А клясться при этом или нет - это разве важно? Это вообще какое то действие из красивых фильмов. А не из жизни.

Добавлено (15 Ноября 2022, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
оно компенсируется

Чувства не могут компенсироваться.
Нельзя предварительно нажариться так, чтобы потом не замерзнуть. Чувства они здесь и сейчас.
А иначе и твой баланс можно было этой компенсацией сделать. Взять как тогда до измены тебе было хорошо и компенсировать им ту боль, которая была после измены. Но что то же не получается?

Добавлено (15 Ноября 2022, 15:58)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
ты уверена? На исправлении допущенных ошибок строится вся терапия измен))

Кем строится?
Человеком со стороны. Сами участники ее в жизнь не выстроят.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:00)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
какие? Измена? Или поведение внутри бывшей семьи?

Те, которые привели к измене. Про этот же анализ идет речь.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:01)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
не уверена, что я смогу так жить. Мне не комфортно

Ну от не комфорта не умирают. Это не смертельно. Значит жить будешь.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:03)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
не уверена. Партнеры по браку должны находиться в балансе.

Ну вот они не находятся. И живут. Сколько у тебя уже так? И ничего не случается. Значит баланс вообще не обязателен.
А ты не хочешь признавать очевидное.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата Аннет ()
Все что написала Влада ( которую смело можно канонизировать при жизни за терпение и желание Вам помочь ) . Впустую , увы

Спасибо за понимание, Аннет.
А то я иногда начинаю сомневаться в своем умении излагать мысли. Но оказывается, меня понять все же возможно))).
И я все же еще попробую. А вдруг?))))

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:11)
---------------------------------------------
Цитата Anna1212 ()
Влада, если ты сейчас уйдешь с форума такие как Космея или Аннет опять будут говорить, что я тебя довела. Подтверди, что мы с тобой- хорошие приятельницы. И мы сами разберемся в наших разговорах, правда?)))

Сто пудов!
Все чистая правда. Тем более, что то, что я делаю мне не трудно. В диалоге с тобой я же и себя проверяю.
Сейчас как никогда нужно разрабатывать критическое мышление. Иначе пропадешь. И я считаю, что здесь в теме мы его и оттачиваем друг на друге.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Вторник, 15 Ноября 2022, 16:12
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 16:30 | Сообщение # 1218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 363
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А клясться при этом или нет - это разве важно?

Нет. Бумерангов нет. Боженька не наказывает. По закону не наказывают. Вопросы только к партнёру и к выстроенной системе взаимоотношений. Помню почти 20 лет назад сидели мы с будущим мужем на скамеечке и мне приятель прислал СМС с поздравлениями с ДР, где назвал меня то ли котёнком, то ли солнышком. У мужа бомбануло. И он попросил никогда не делать из него дурака. Я это запомнила и никогда его так не оскорбила. Зато он мне в ответ и лядки, и газлайтинг. И очень хорошо и точно Вы описали в чём ошибка изменяющего, и что главное сожаление не о поступке, а о том, что застукали. У меня муж рассчитывал, что погоню я его прочь с истерикой. В ответ получил спокойное доброе "Иди и будь счастлив, жизнь одна". Но и не ушёл и гульки не сворачивал долго. И вот мне за это было очень больно и обидно, что как так можно: к тебе с открытой душой, а ты задом. Пока не поняла, что человек слово своё не держит, на меня ему плевать с высокой колокольни, ему хорошо и удобно, что две дуры за такого как он, убить друг друга готовы, а я сама добровольно в этом варюсь, всё жду и ною вместо действия. И не было бы у нас никакого развода, если бы я поступила правильно - забрала бы детей и ушла, нужна была бы - пришёл бы и на моих условиях. Но как вышло, так вышло. Мораль из этой простыни: надо отвечать самому за себя и самому определять, что приемлемо, а что нет.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
это я не эмоциональна.

Тогда мне ещё больше непонятно, что Вас гложет и в чём дискомфорт. Что в другую подвлюбился? Ну и что. Тут этим любовницы трясти любят, что вот они любимые женщины, а жена - г*в*о, но жену эту так же сильно когда-то любили, при чем сильнее, раз и в ЗАГС отвели и из семьи не ушли и не собираются. И с любовницами рано или поздно рвут, ну за исключением клинических случаев.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Мое глубокое убеждение, что сейчас как раз стоит внутри семьи вести всю воспитательную работу

Чтобы потом он так же схлопотал разрыв шаблона? Нет. Я буду учить только одному, что грязь обходить надо, кто бы тебе эту грязь не принёс. А валяться в ней и выть, как делала я, точно не надо. И не вестись на манипуляции и оценивать только по поступкам.

Добавлено (15 Ноября 2022, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата krzhemelik ()
И не было бы у нас никакого развода

Скорее всего не было бы.
Все мои беды от неспособности отвечать самой за себя. Взрослая тётка между прочим...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 16:58 | Сообщение # 1219
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата krzhemelik ()
Что в другую подвлюбился? Ну и что.
фиг с ним. Но он держал меня за болванчика в своем колхозе. И вот ЭТО не прощается
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 15 Ноября 2022, 17:01 | Сообщение # 1220
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
krzhemelik,
>>>>>> То есть нет текста = нет верности? Правильно? >>>>>>
Нет. Не правильно.
Было утверждение, что якобы была клятва.
Так вот - клятвы не было и получается что и быть не должно.
Это пожелание - хранить верность, потому что это ценно.
Если у тебя есть например огромный бриллиант - ты будешь его хранить как ценность, понимая ущерб потери.
И тебе не надо никому клясться или подписывать договор кровью ночью на Лысой горе - это твоя ценность и ты постараешься ее не потерять.
Верность в браке - это неосознанная ценность.
Ты это или понимаешь или нет - как допустим умножение в арифметике, понял - и пользуешься, а если не понял - то какой смысл клясться таблицей умножения?
Когда Анна выбирала партнера - она была уверена, что он такой, каким ей представляется.
Она ошиблась - но в своей ошибке пытается обвинить его, общественность, Деда Мороза - кого угодно, только не себя.
Компенсации и баланс.
Если ты оставишь бриллиант в парке на лавочке - а потом не найдёшь его на этом месте?
Все гады, одни смотрели и не остановили вора, другие взяли, третьи не говорят кто.
А себя в беспечности заподозрить?

Добавлено (15 Ноября 2022, 17:04)
---------------------------------------------
Anna1212,

>>>>> Но он держал меня за болванчика в своем колхозе. И вот ЭТО не прощается>>>>>
А кем это должно прощаться? Тобой?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: