Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Муркино щщассьтье.... (Тяжелая это работа - из болота тащить Мурок всяких.)
Муркино щщассьтье....
Влада Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 10:55 | Сообщение # 521
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Обоснуйте, чем это я опасна??? Сижу тихо, никого не трогаю, примус починяю...

Опасность в том, что если для самого человека - его счастье не так уж и актуально, и он может им поступится. Например во благо деструктивным отношениям. То чужое счастье не актуально вообще в принципе.
Когда ты сам постоянно в боли, то чужую боль не способен заметить. И в этом опасность.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
MuraMurka Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 11:19 | Сообщение # 522
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Опасность в том, что если для самого человека - его счастье не так уж и актуально, и он может им поступится.

Что есть счастье? Вы всегда счастливы? Я, к примеру, испытываю счастье в моменте. Сегодня чувствую себя абсолютно счастливой, завтра глубоко несчастной. Иногда при одних и тех же вводных. И что значит "поступиться счастьем"?? Как им можно поступляться? Ты или чувствуешь себя счастливой или нет. От посторонних это мало зависит. Все в голове.

Добавлено (27 Марта 2018, 11:16)
---------------------------------------------
Вот, к примеру, вчера я себя не чувствовала никак - ни горем убитой, ни счастливой, абсолютный вакуум. Сегодня я пока еще спокойна и уравновешена. Но ощущения счастья нет. Как и горя. Что будет завтра? Кто знает....

Добавлено (27 Марта 2018, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Влюбится дело не хитрое, только не всегда влюбляться надо до гробовой доски.

И я не про себя писала. Я могу быть не влюбленной в секс-партнера поначалу. Но обязательным условием ....эээ... контакта должна быть влюбленность и страсть партнера. А гастарбайтеру, которому тоску по родине скрасить, могу посоветовать обратиться к кому-нибудь другому)))))


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 11:20 | Сообщение # 523
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Но обязательным условием ....эээ... контакта должна быть влюбленность и страсть партнера.

Это у всех нормальных женщин так.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 11:22 | Сообщение # 524
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Сама придумала, сама себя уговорила. Это всю тему прослеживается.

Ну, да, так и есть: сама придумала, сама обиделась, сама себя уговорила, что все норм. Вот и пишу здесь, чтобы своим тараканам раздать мелки нужного цвета.

Добавлено (27 Марта 2018, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Это у всех нормальных женщин так.

А я произвожу впечатление ненормальной, видимо. Мне ж гастарбайтеров с крепким членом предлагают, как терапию.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 11:31 | Сообщение # 525
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть сейчас вы на сто процентов уверены в себе, в том, что больше ни-ни с ним до тех пор, пока не придет со штампом о разводе и кольцом?

Может я конечно читаю как то не так?
Но вот из темы ни как не могу понять: на фига козе баян???

Зачем Мурке ЖЛ в статусе мужа?
Обидок взаимных уже как за 20 лет брака. И никуда они не денутся, не рассосутся.
Чувства?
Типа нежность, взаимный интерес, доверие, сексуальное притяжение? Где о них в теме????
Обиды, претензии, поруганное самолюбие, обвинения, оттенки даже ненависти проглядываются.
Вот это в наличии. Это через пост.
Что в наличии из того на чем может держатся семья?
Общее дело - огород!!!
И на базе этого бороться за семью с этим мужчиной?
Ну только если в доказательство, что я круче жены. Я жену таки победила.
Только потом, что с этой победой делать?
Хватит ли этой радости для семейного счастья? Не потухнет ли она через месяц? И в выигрыше останется как раз проигравший.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
nabl Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 11:45 | Сообщение # 526
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Хватит ли этой радости для семейного счастья? Не потухнет ли она через месяц? И в выигрыше останется как раз проигравший.

С этим согласна. Ничего хорошего уже не будет. Но привычка, страх остаться одной, нейронные связи (новомодный термин))) - пока держат, как канаты.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
neodna Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 11:49 | Сообщение # 527
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Не совсем так. Я ему ставила вопрос ребром))) Типа, ультиматум. И, когда мы сошлись позже, он наплел мне, что именно меня и видит рядом с собой всю оставшуюся жизнь. Мол, надо вот только квартирный вопрос решить, имущественные проблемы и всякое такое.

MuraMurka, давно это было?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 12:00 | Сообщение # 528
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Что есть счастье? Вы всегда счастливы? Я, к примеру, испытываю счастье в моменте. Сегодня чувствую себя абсолютно счастливой, завтра глубоко несчастной. Иногда при одних и тех же вводных. И что значит "поступиться счастьем"?? Как им можно поступляться? Ты или чувствуешь себя счастливой или нет. От посторонних это мало зависит. Все в голове.

Ой, давайте думки оставим в сторонке.
В философии мы все поднаторели, и доказать другим, и себе можем все что угодно, было бы желание.
Но если заглянуть вглубь себя, то каждая из нас знает, когда идет к счастью, а когда к темный подвал безысходности.
И вы тоже знаете, что с этим мужчиной дорога только в этот подвал.
Не потому, что он (ЖЛ) такой, не потому, что вы такая и не потому, что его жена такая, а потому, что расклад такой.

Цитата MuraMurka ()
И я не про себя писала. Я могу быть не влюбленной в секс-партнера поначалу. Но обязательным условием ....эээ... контакта должна быть влюбленность и страсть партнера. А гастарбайтеру, которому тоску по родине скрасить, могу посоветовать обратиться к кому-нибудь другому)))))

Опять думки - думки.
Вы еще и гастарбайтера того не видели, по честному даже себе его не представили, ни себя в той ситуации не почувствовали, но рецепт у вас уже есть.

Простите Мурка, а у вас простое спонтанное счастье бывает? Ну пусть не счастье, а приятное приключение?
Получить кайф от хорошего вина? От случайного флирта с незнакомцем? Потому что он так вас обнял в танце и так шептал на ухо, что по телу пошли мурашки и томление?
Зависнуть в караоке по случаю? Ум отъесть от тающего во рту шашлыка с веточкой кинзы и капелькой ткемали?

Вы можете доверится своему телу, а не уму?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Inkla Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 12:08 | Сообщение # 529
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Обидок взаимных уже как за 20 лет брака. И никуда они не денутся, не рассосутся.

Да. И эти обидки уже не дадут Мурке построить светлое семейное щастье. Так и будут грязным хвостом сзади тащиться...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 12:09 | Сообщение # 530
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
А я произвожу впечатление ненормальной, видимо. Мне ж гастарбайтеров с крепким членом предлагают, как терапию.

Вам предлагают попробовать жить здесь и сейчас.
И уже на базе попробованного сделать выбор.
И вы прекрасно знаете, что в моем посте главное было не про член гастарбайтера.

Вы же не живете здесь и сейчас.
Вы или в прошлом или в будущем.
А то что сейчас у вас занято думками, философией, страхами.
А могло бы быть занято чувствами и ощущениями.

Логично сначала почувствовать, а потом рецепты создавать. Нет?
Но вы так боитесь сложных чувств, что готовы жизнь положить на строительство рецептов от них.
При этом не факт, что проживание их будет соответствовать вашим страхам.

Это не в критику, Мурка, ни в коем разе.
И уж тем более не в обиду, или обвинение.
Это как предложение одного из вариантов, который ваш ум обходит. Защиты они такие.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Inkla Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 12:19 | Сообщение # 531
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вы же не живете здесь и сейчас.
Вы или в прошлом или в будущем.
А то что сейчас у вас занято думками, философией, страхами.
А могло бы быть занято чувствами и ощущениями.

Тоже этим грешу. КАК? Избавиться от надоедливых думок? У Вас есть рецепт?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 13:05 | Сообщение # 532
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Ничего хорошего уже не будет.

Я это очень хорошо понимаю.... И от этого мне очень грустно. Куда ни кинь - везде клин.
Цитата neodna ()
давно это было?

Примерно с год назад.
Цитата Влада ()
Не потому, что он (ЖЛ) такой, не потому, что вы такая и не потому, что его жена такая, а потому, что расклад такой.

Именно так. Такой расклад.
Цитата Влада ()
Простите Мурка, а у вас простое спонтанное счастье бывает? Ну пусть не счастье, а приятное приключение?
Получить кайф от хорошего вина? От случайного флирта с незнакомцем? Потому что он так вас обнял в танце и так шептал на ухо, что по телу пошли мурашки и томление?
Зависнуть в караоке по случаю? Ум отъесть от тающего во рту шашлыка с веточкой кинзы и капелькой ткемали?

Вот именно про такие моменты я и писала выше - что счастье, оно именно в моменте. Классный крепкий кофе утром, бокал вина под стейк с кровью, песни у костра под гитару и тд и тп.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 13:28 | Сообщение # 533
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Тоже этим грешу. КАК? Избавиться от надоедливых думок? У Вас есть рецепт?

Есть.
Да это дело то не хитрое, правда кропотливое.
Ну во первых, как только пустились в надоедливые думки (а почему? а для чего? а как бы исправить? и т.п.) - так СТОП.
Какой это будет СТОП - на выбор, кому что ближе.
Хоть считалочка детская, хоть припев любимой песни, хоть молитва, хоть мантра - все равно. Главное это должен быть стандартный набор звуков или слов. Под стандартом имею ввиду, что вам известный, чтобы ум не подключать на предмет выбора или фантазирования.
И как только поймали себя на надоедливых думках- так оп и тут же повторяйте, как попугай то, что выбрали (но всегда одно и тоже), повторяйте пока не почувствуете, что надоедливая думка ушла.
Почему всегда одно и тоже? Так легче закрепит в привычку.
Сначала реально отслеживаешь, и это требует постоянного контроля. Через пару недель уже почти на автомате. Через 40 дней практически автомат.
Ну а потом, когда ты с этим уже несколько лет, просто ловишь себя не на надоедливых думках, а вот на том, что говоришь выбранный СТОП)))).
Т.е. сам процесс идет.
Ум надо переключать, дать ему другую жвачку, безопасную.

И во вторых, учится жить телом, а не всегда умом.
Чувствовать телом. Опираться на его реакцию, а не на реакцию ума.
Ум пугает, а как в это время ведет себя тело? И т.д.
Ну и радости телесные пускать в жизнь. И чувствовать их. Пока их чувствуешь, то об них думаешь, а не о страхах и обидках.

Вот я бы поняла Мурку, если бы ее тема содержала хоть что то из реальных телесных радостей с ее ЖЛ.
Как в сексе с ним кайфово, как хорошо вместе поужинать на даче вкусно, песни попеть, попой прижаться.И всякое такое.
Как сладко спиться рядом с ним. Какое радостное утро, если проснулась в его объятиях.
Тогда я понимаю за что бороться.
А так какая то борьба с ветряными мельницами.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Berёzka Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 13:29 | Сообщение # 534
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Классный крепкий кофе утром, бокал вина под стейк с кровью, песни у костра под гитару и тд и тп.

И все это счастье ассоциируется с ЖЛ...
Цитата Inkla ()
И эти обидки уже не дадут Мурке построить светлое семейное щастье. Так и будут грязным хвостом сзади тащиться...

Да ладно вам. Какие обидки? Что не ушел от жены разу, а 5 лет бурундучился?
Это в семье женатика не будет уже ничего хорошего. И хвост какое то время будет тащиться у мужика, со времнем отвалится. У него один выход, доказать, что его левак был не зря и он нашел свое счастье. Пусть и путем несчастья своей бывшей семьи.
Мурка изначально влезла в грязь, поэтому при уходе к ней мужика грязь имеет свойство отваливаться со временем.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 13:39 | Сообщение # 535
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Вот именно про такие моменты я и писала выше - что счастье, оно именно в моменте. Классный крепкий кофе утром, бокал вина под стейк с кровью, песни у костра под гитару и тд и тп.

Вот эти моменты как то зависят от вашего ЖЛ?

Добавлено (27 Марта 2018, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Да ладно вам. Какие обидки? Что не ушел от жены разу, а 5 лет бурундучился?
Это в семье женатика не будет уже ничего хорошего. И хвост какое то время будет тащиться у мужика, со времнем отвалится. У него один выход, доказать, что его левак был не зря и он нашел свое счастье. Пусть и путем несчастья своей бывшей семьи.
Мурка изначально влезла в грязь, поэтому при уходе к ней мужика грязь имеет свойство отваливаться со временем.

Неа.
Грязь она на то и грязь, что хоть понимай ее, хоть знай изначально, это на ее свойства ну ни как не влияет.
Прошла уже Мурка тот этап, когда эта грязь не въелась.
Теперь не сами 5 лет, а эта пятилетняя боль - клеймо, которое ни куда не денется.
И нужно ох как постараться, чтобы на нем, что то хорошее выстроить.
Могли бы помочь общие дети, большие деньги или новые возможности, которые бы пришли вместе с ЖЛ в статусе мужа Мурки, не знаю, какие то еще очень либо сильные, либо серьезные факторы. Ради чего можно было бы прикладывать усилия.
Огорода по любому мало.
Это сейчас, его пахание на огороде (поездки за рубеж и т.п.)= равно он меня любит.
А станет мужем и пахание на огороде (поездки за рубеж и т.п.) станет= должен пахать, т.к. муж.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Космея Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 14:40 | Сообщение # 536
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
ЦИТАТА NABL ()
Это у всех нормальных женщин так.

А я произвожу впечатление ненормальной, видимо. Мне ж гастарбайтеров с крепким членом предлагают, как терапию.
аналогия просто неудачная. Мне вот не в теории, не в кошмарном сне не представить такой секс). Их у нас летом тучами шастает в коттеджах подрабатывают, к бабусям местным приклеиваются. Чего уж они там с ними делают, живут у них, едят. Чем с бабусями расплачиваются, стрёмно представить)

Добавлено (27 Марта 2018, 14:40)
---------------------------------------------
Inkla, Вы как-то говорили, что Влада Вам кого-то напоминает. И у меня такое ощущение было. Знаете, на чей слог и манеру изложения похоже - на Виньетку. Вчитайтесь. Не?



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 14:43 | Сообщение # 537
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
на Виньетку. Вчитайтесь. Не?


Нееет. Скорее уж Викки. Но тоже не 100%


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 14:47 | Сообщение # 538
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Вот читаю, и дежавю. Было здесь такое уже.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 14:49 | Сообщение # 539
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И как только поймали себя на надоедливых думках- так оп и тут же повторяйте, как попугай то, что выбрали (но всегда одно и тоже), повторяйте пока не почувствуете, что надоедливая думка ушла.

Можно молитву читать, я думаю. Двойная польза будет shy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 27 Марта 2018, 14:50 | Сообщение # 540
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Скорее уж Викки. Но тоже не 100%

Вы чо. Викки - танк. Влада значительно мягше.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Муркино щщассьтье.... (Тяжелая это работа - из болота тащить Мурок всяких.)
Поиск: