Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Муркино щщассьтье.... (Тяжелая это работа - из болота тащить Мурок всяких.)
Муркино щщассьтье....
Влада Дата: Среда, 28 Марта 2018, 14:06 | Сообщение # 561
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
я много читаю всякой ерунды, типа детективов. (их, как правило, не уважают в приличном обществе :laught:). Так там есть достаточное количество сюжетов, когда память затирает негативные моменты. например, из детства, а потом они вдруг всплывают. И это выстреливает. Вопрос, собственно такой-мыслемешалка-это вред или переживание. Т.е. то, что все-таки надо пережить-переварить?

Я очень люблю детективы.
Я выросла на них.
Ох уж это причинно - следственная связь))), метод дедукции и анализ)).
Но тут такая штука, что в делах психотравмы, если ваш ум на всем этом поднаторел, то он выстроит ложную цепочку, обойдя травму.
И для анализа выберет не все факторы, а только которые ее не провоцируют.
И логический вывод, полученный методом дедукции будет тоже обязательно не травмирующим, хоть и далеким от правдивого.
Потому, если правда вас может травмировать, сами вы ее никогда не выведите ни каким методом.
Но если вам ее преподнесут со стороны, то именно всеми этими методами вы ее отвергните.

Не работает все это при наличии психотравмы.
А как раз вот это мусольнье мыслей - верный ее признак.

Потому в идеале:
- мусоленье прекратить;
- лечить травму.
Не вижу варианта как бы это могло навредить?

А в прочем. Мне вот сейчас легко и хорошо. Когда сработал СТОП.
У меня нет ощущения безнадеги с этим.
У меня ощущение, что я сама себе хозяйка, а не кто то из вне.
Мне этого уже достаточно. А дальше жизнь покажет.

Добавлено (28 Марта 2018, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Все эти методики похожи на переключение с алкогольной или наркотической зависимости.

Совершенно верно.
Воспаление хоть легких, хоть почек лечат антибиотиками.
Так и тут.

Добавлено (28 Марта 2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
В Штатах даже специальные значки дают - год без алкоголя, два и так далее.
Куратора тебе дают, из завязавших, к которому ты можешь прийти и поговорить о делах своих и думах. Очень хорошо эта система показана в последнем сезоне "Бесстыдников"

Чем наша тусовка тут не клуб анонимных алкоголиков?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Эйфория Дата: Среда, 28 Марта 2018, 16:03 | Сообщение # 562
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Не знаю, моя на месяц сроком.

А почему на месяц? Как правило запрашивают максимум. Я сто лет не оформляла, но раньше если выписка из банковского счета на кругленькую сумму, то давали на более длительный срок. Если в справке зарплата ниже средней, то на 3 мес. Может усложнили режим выдачи для россиян. Не удивлюсь этому.
Цитата MuraMurka ()
Вот я поэтому и спрашиваю про въезд-выезд...

Мурка а что сподвигнуло отказаться от поездки в страну, выдавшую визу? Зачем вам лишние траблы. У вас могут быть проблемы с получением визы в следующий раз. В визовых центрах и консульствах обычные люди сидят. Захочет какая нить грымза подлянку подстроить и откажет в визе. Повод есть. Человеческий фактор действует везде.
За месяц вы же две страны не собираетесь посетить? Я бы не стала рисковать. Поехала бы в страну, выдавшую визу. Зачем себе визовую репутацию портить.
Мурка,может вам нравится создавать себе препятствия и их преодолевать? Сначала женатый чувак, теперь вот ищете способ усложнить жизнь. Драйв чтоль в этом, не понимаю. Жизнь сама поставит раком. Незачем в этом содействовать, я щитаю. Оформил визу и езжай отдыхай.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 12:44 | Сообщение # 563
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
С момента событий прошло довольно значительное время.... Всем, кто принимал участие в дискуссиях - огромное спасибо! Внесу ясность: от поездки я отказалась. Он пропал и не отсвечивал примерно неделю. А мне очень удачно (прям спасение мое на тот момент) подвернулась командировка. Соответственно, неделю я провела бурно и насыщенно. Практически сразу же уехала к подруге на Алтай. Да, не заграницы..... Так вот: когда я была уже в Горном, он начал мне писать. Типа, че - совсем рехнулась??? Не понимаешь, что творишь?? Ты там на млятках, точно не одна и все такое.... Я ответила только один раз: я никуда не еду и я в гостях у подруги. Начались звонки и вот это вот все про мою гулящую натуру. По итогу сказал, что между нами все кончено. И он свою поездку из-за истерички отменять не собирается, поедет один. Признаюсь честно: рыдала и беспробудно квасила винище. Вернулась домой и с головой погрузилась в новый интересный проект на работе. А дачу практически забросила. Не могу туда пока ездить. Накрывает временами и болит. Но больше фантомно, слегка. Вот сегодня мне особенно тошно..... Поэтому и пишу.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 12:54 | Сообщение # 564
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
MuraMurka, используйте лето на всю катушку! В правильное время года расстались. К зиме , глядишь, нарисуется новый объект . А пока отдыхайте.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 14:12 | Сообщение # 565
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
MuraMurka, я удивлена.
Мне казалось - дрогнете. Всё-таки поездка, отдых, море, солнце.
Странно, что он так тупо и в лоб начал вас обвинять в измене.
Как будто вы девчонка глупая и легкомысленная.
А может сдать дачу на лето? Чтобы не корябало изнутри?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 15:56 | Сообщение # 566
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
MuraMurka, стоили вам проявить характер, как возлюбленный тут же обкакал вас с головы до ног - по сути открыто дал понять, что считает вас гулящей, чокнутой и не умной pleasantsurprize
Цитата MuraMurka ()
совсем рехнулась??? Не понимаешь, что творишь?? Ты там на млятках

и бросил.
Не расстраивайтесь очень уж сильно,не стоит он этого.

Добавлено (14 Июня 2018, 15:56)
---------------------------------------------
А вы еще фантазировали о совместном будущем с ним. faint
Женщины сами себя обманывают так, как ни у одного мужика не получится.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 14 Июня 2018, 23:39 | Сообщение # 567
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
довольно значительное время...

2 месяца это не много.
Цитата nabl ()
возлюбленный тут же обкакал вас с головы до ног - по сути открыто дал понять, что считает вас гулящей, чокнутой и не умной

Да обычная реакция.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 00:17 | Сообщение # 568
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
я удивлена.
Мне казалось - дрогнете. Всё-таки поездка, отдых, море, солнце.


Так мужик ничего не предпринял для того чтоб Мурка дрогнула.

Цитата nabl ()
стоили вам проявить характер, как возлюбленный тут же обкакал вас с головы до ног - по сути открыто дал понять, что считает вас гулящей, чокнутой и не умно

Дело не в Муркином характере. Он гулящий дядька и по себе других судит.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 00:19 | Сообщение # 569
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Так мужик ничего не предпринял для того чтоб Мурка дрогнула.
Не вздрогнула, и на том спасибо! happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 04:47 | Сообщение # 570
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Дело не в Муркином характере.

Эйфория, я про то, что Мурка нужна ему только в качестве полового коврика, мягко стелющегося под его ноги. Как только она взбрыкивает и топорщится - он ее пинком ноги отшвыривает, да еще плюет вслед - плохая, неудобная в использовании "вещь".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 05:36 | Сообщение # 571
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Странно, что он так тупо и в лоб начал вас обвинять в измене.
Как будто вы девчонка глупая и легкомысленная.

Это его стандартная линия поведения. Обвинять меня и прогибать. Чтоб не рыпалась, а сидела тихонько под плинтусом, вся виноватая, и не отсвечивала. Осознавала, так сказать, свое несовершенство и не смела думать о том, что достойна бОльшего.
Цитата firefly ()
А может сдать дачу на лето? Чтобы не корябало изнутри?

Я вообще подумываю о продаже..... Ну не потяну я все эти 15 соток одна, мужских рук требует хозяйство.
Цитата nabl ()
я про то, что Мурка нужна ему только в качестве полового коврика, мягко стелющегося под его ноги. Как только она взбрыкивает и топорщится - он ее пинком ноги отшвыривает, да еще плюет вслед - плохая, неудобная в использовании "вещь".

Именно так.

Добавлено (15 Июня 2018, 05:34)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Так мужик ничего не предпринял для того чтоб Мурка дрогнула.

И спасибо ему за это. Я рубила концы своим побегом (а это практически побег... ), чтобы у меня не было возможности дать задний ход. До вчерашнего дня я была более-менее спокойна. Вчера что-то расшатало. И сегодня накрывает....

Добавлено (15 Июня 2018, 05:36)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
используйте лето на всю катушку! В правильное время года расстались. К зиме , глядишь, нарисуется новый объект . А пока отдыхайте.

Спасибо! Ваши речи, да Богу на встречу.....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 06:08 | Сообщение # 572
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
MuraMurka, вы все сделали правильно, спасли себя, вытащили из этой ямы, в которую он вас продолжал заталкивать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 06:22 | Сообщение # 573
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вы все сделали правильно, спасли себя, вытащили из этой ямы, в которую он вас продолжал заталкивать.

Именно эта мысль - что я на правильную дорогу вышла - меня и поддерживает. Когда тошно совсем.
И я благодарна ему, за то, что он меня бросил. Сама бы я вряд ли сумела.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 07:31 | Сообщение # 574
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
И я благодарна ему, за то, что он меня бросил.

Скорее всего, по прошествии времени, он снова будет вас дергать за крючок и смотреть на реакцию.
Наверное, так больно вам из-за того, что вы действительно любили его и приросли к нему, а он оказался не тем, кем вы его для себя представляли?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 07:57 | Сообщение # 575
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Наверное, так больно вам из-за того, что вы действительно любили его и приросли к нему, а он оказался не тем, кем вы его для себя представляли?

Да, я его любила. Может, и сейчас еще люблю. И я хорошо понимала, с кем имею дело. Но, несмотря ни на что...... Конечно, приросла. Все-таки, пять лет! Причем, почему-то именно сейчас мне плохо. Как будто все вчера только произошло....... Хотя, два месяца я была довольно таки спокойна, а тут прям атаки панические. Ничего, справлюсь.

Добавлено (15 Июня 2018, 07:57)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Скорее всего, по прошествии времени, он снова будет вас дергать за крючок и смотреть на реакцию.

Надеюсь, что времени пройдет достаточно для того, чтобы реакция его разочаровала)))


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 07:58 | Сообщение # 576
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Причем, почему-то именно сейчас мне плохо.

MuraMurka, может быть потому, что вы дошли до точки невозврата. Полностью открылись глаза и пропали последние иллюзии про него?
Два месяца, которые вы были спокойны вы глубоко внутри ждали, что он попробует вернуть вас, а сейчас последние надежды рушатся.
Качает вас туда-сюда. От обиды, в том числе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 08:01 | Сообщение # 577
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Два месяца, которые вы были спокойны вы глубоко внутри ждали, что он попробует вернуть вас, а сейчас последние надежды рушатся.
Качает вас туда-сюда. От обиды, в том числе.

"Надежда умирает последней... Но я бы убивал ее первой" (с) Зберовский, кажется


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 08:04 | Сообщение # 578
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Надежда умирает последней... Но я бы убивал ее первой" (с) Зберовский, кажется

Да фиг убьешь ее, особенно если до последнего хочется верить, что ты самая любимая, лучшая, заслуживающая большего и так далее. И при этом, думая так, женщины все равно соглашаются на вторую роль, терпят и прощают уничижительное отношение, пренебрежение и измены. В итоге - сами умножают свои душевные страдания.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 08:08 | Сообщение # 579
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
И при этом, думая так, женщины все равно соглашаются на вторую роль, терпят и прощают уничижительное отношение, пренебрежение и измены. В итоге - сами умножают свои душевные страдания.

Да мне бы переварить эти душевные страдания! Ведь минусов было гораздо больше, чем плюсов. Память - вещь избирательная, зараза. Подсовывает хорошие воспоминания, а плохие прячет!


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Июня 2018, 08:21 | Сообщение # 580
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
MuraMurka, самый хороший способ - найти новые приятные эмоции ))), начать новые отношения. Тогда не будет ни времени ни желания предаваться воспоминаниям о былом.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Муркино щщассьтье.... (Тяжелая это работа - из болота тащить Мурок всяких.)
Поиск: