Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » От студенчества и почти до 30 лет... (Разрыв очень долгих отношений в одно мгновение...)
От студенчества и почти до 30 лет...
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 11:53 | Сообщение # 41
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()

Не все люди умеют говорить "нет". Точно также, как и не все хотят это слышать, и не слышат.

Ну он то точно умеет говорить нет...
Цитата ipomea ()

Можно. Если это не взаимно.

Ну в том то и дело, что я думала, что взаимно...когда человек для меня делал, когда я чувствовала себя женщиной рядом с ним, я думала, что все взаимно...

Цитата ipomea ()

«В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства.»

Вот с этим полностью согласна. Я считай все годы и не замечала его недостатков, знала, но именно так и считала, что он ведь любимый, а любимым можно простить...

Добавлено (18 Августа 2016, 07:05)
---------------------------------------------
Вчера вроде перед сном была так спокойна, здесь общалась, успокоилась,. А сейчас встала, и опять слезы...теперь уже от осознания того, что не сейчас, так все равно когда то это бы произошло...только мы бы еще больше в этом увязли, еще больше бы было совместных воспоминаний, которые потом также стали бы никому не нужны...может я уже какое то время назад подсознательно это поняла, но тянула, тянула из последних сил эти отношения, чтобы хоть еще год, месяц, неделю побыть рядом с ним...

Добавлено (18 Августа 2016, 11:24)
---------------------------------------------
Господи, ну что же я за дура за такая!!! Все, опять сижу и мучаюсь себя мыслями о том, что вот на моем месте сейчас уже другая девица, и он с ней там, где мы бы сейчас были с ним вместе...и что он с ней нежен, ласков и внимателен...как когда то был со мной...а я для него больше не существую...и если мы случайно где то встретимся, то пройдем мимо, как незнакомые люди. А он еще и с мыслью, что вот идет лживая и подлая...или что еще хуже, с абсолютным безразличием, как будто и не было ничего..и ничего и не вспомнит хорошего....а что самое плохое, что и я пройду точно также...страшно от того, что так бывает в жизни.

Добавлено (18 Августа 2016, 11:30)
---------------------------------------------
Интересно, будет ли когда нибудь все нормально? Пройдет ли эта боль и переживания? Пройдут ли эти мысли о том, что все так вышло? И что я его разочаровала, он доверял, а я, по его мнению, предала...и главное, что он так никогда и не узнает, что ведь не передавала, что ничего с другим мужчиной не было...а так и останется на всю жизнь в его сознании мой образ лживой, как он выразился, бляди...и главное ни за что. И я никогда не кому не делала зла, не прмчинчла боль, а с ним вечно все вот так на ровном месте...

Добавлено (18 Августа 2016, 11:53)
---------------------------------------------
Интересно, будет ли когда нибудь все нормально? Пройдет ли эта боль и переживания? Пройдут ли эти мысли о том, что все так вышло? И что я его разочаровала, он доверял, а я, по его мнению, предала...и главное, что он так никогда и не узнает, что ведь не передавала, что ничего с другим мужчиной не было...а так и останется на всю жизнь в его сознании мой образ лживой, как он выразился, бляди...и главное ни за что. И я никогда не кому не делала зла, не прмчинчла боль, а с ним вечно все вот так на ровном месте...

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 11:59 | Сообщение # 42
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
страшно от того, что так бывает в жизни.

Вот от Вашей истории реально страшно. Как можно себя до такого довести?
Цитата Аурика88 ()
и если мы случайно где то встретимся, то пройдем мимо, как незнакомые люди.

Цитата Аурика88 ()
а что самое плохое, что и я пройду точно также

Это будет самое хорошее, именно так надо с такими, как он - проходить мимо.

Цитата Аурика88 ()
Интересно, будет ли когда нибудь все нормально? Пройдет ли эта боль и переживания? Пройдут ли эти мысли о том, что все так вышло?

А всё от Вас зависит, Аурика88. Не думайте, что это само пройдёт, как дождик. Очень уж глубоко и надолго Вы в этом увязли.
Да неважно его мнение, плевать, что он там думал, думает и будет думать. О себе подумайте!
Сходите к психологу, это наиболее короткий путь выхода из Вашего кризиса, он/она выведет из этого лабиринта. Удачи! whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:02 | Сообщение # 43
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
И как вот можно так...ну он ведь должен был понимать, что мне захочется семьи...а он мне этого дать не сможет...он это знал и понимал. Что когда то конец будет. Так за что обзывать меня и оскорблять, если сам не мог мне ничего дать...если сам, говоря о будущем, говорил о своем будущем, но не о нашем...так вот чем я заслужила такие слова в свой адрес, если была для него никем???
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:31 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
.так вот чем я заслужила такие слова в свой адрес, если была для него никем???

Как никем? Вот:
Цитата Аурика88 ()
в его сознании мой образ лживой, как он выразился, бляди.

Добавлено (18 Августа 2016, 12:22)
---------------------------------------------
Он Вам разве обещал что будет семья? Он даже пальцем не пошевелил.
Надо смотреть на дела, а тут даже и слов не было.

Добавлено (18 Августа 2016, 12:23)
---------------------------------------------
Вы можете до фига передумать что и как. Ему просто так удобно было, мало ли что Вы хотите, столько лет ..., даже не знаю как это назвать, для него были.

Добавлено (18 Августа 2016, 12:31)
---------------------------------------------
Есть такое упражнение как только его образ видите в голове, то сразу ластиком мысленно стираете. Вас с ним ничего не связывает, так что смело все стирайте.

Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:37 | Сообщение # 45
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Вы можете до фига передумать что и как. Ему просто так удобно было, мало ли что Вы хотите, столько лет ..., даже не знаю как это назвать, для него были.

Я теперь уже и сама не знаю...раньше, оказывается, я была его девушкой, что не помешало у меня за спиной начать совместную жизнь с другой...потом я- любимая женщина, близкий человек ( все его слова). И опять же это не помешало ему женится. Наверно в общем я была той, которая всегда ждала, всегда рядом, но которая ничего не требует взамен. Да, не требовала, просто мне хотелось, чтобы все было искренне и все, что он для меня делает, чтобы он этого действительно хотел, а не так, что я давлю и заставляю.
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:40 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
Я теперь уже и сама не знаю...раньше, оказывается, я была его девушкой, что не помешало у меня за спиной начать совместную жизнь с другой...потом я- любимая женщина, близкий человек ( все его слова).

Какая разница, что он говорил если это было неправдой?

Добавлено (18 Августа 2016, 12:40)
---------------------------------------------
Какая разница ЧТО он говорил, если все было неправдой? Аурика, вы отстранитесь и взгляните со стороны.

Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:43 | Сообщение # 47
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Сегодня меня что то вообще штормит...на тему того, что на моем месте теперь другая...что она там с ним, рядом, а командировке, ходит за руку, обнимает, целует...по магазинам, кино и кафе...а я здесь сижу одна, с мыслями и слезами
Понимаю, что так нельзя, но не могу отделаться от мысли, что он считает меня плохой...
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:47 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
Сегодня меня что то вообще штормит...на тему того, что на моем месте теперь другая...что она там с ним, рядом, а командировке, ходит за руку, обнимает, целует...по магазинам, кино и кафе...а я здесь сижу одна, с мыслями и слезами
Понимаю, что так нельзя, но не могу отделаться от мысли, что он считает меня плохой...

Понимаете, это Ваша жизнь, и можете положить ее к ногам этого человека.
Я видела такую женщину, вот она сейчас такая дерганная, и явно проблемы с психикой.
Странно, что у Вас отец есть, к тому же хороший по Вашим словам.

Добавлено (18 Августа 2016, 12:47)
---------------------------------------------
А штормление это нормально, пройдет, дайте себе несколько дней.

Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:50 | Сообщение # 49
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Какая разница ЧТО он говорил, если все было неправдой? Аурика, вы отстранитесь и взгляните со стороны


Самое дело в том, что поначалу, после того, как помирились, он действительно так себя вел, так относился, что я чувствовала себя любимой и близкой. Могли поговорить обо всем, он слушал, советовал, обсуждал со мной все. Да и до последнего все рассказывал, про свои ремонты, работу...только вот меня уже не слушал и вместо слов о том, сто мы близкие люди и должны всем делиться, пролетела фраза, что я вмешиваюсь...а я ее вмешивалась, я просто волновалась за него...просто стало больно от того, что он опять перестал меня слушать, что поговорить стало невозможно...а мне бывало нужно было что то обсудить и поделиться...в итоге получилось, что он обо всем о чем хочет может со мной поговорить, а вот я с ним не могу...
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 12:54 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
Самое дело в том, что поначалу, после того, как помирились, он действительно так себя вел, так относился, что я чувствовала себя любимой и близкой.

Это БЫЛО раньше, когда-то. Сейчас давно этого нет. Вы о чем тоскуете? О прошлом? Ну и живите так дальше, пытайтесь ухватиться за то, что было мизерно, но хорошо.
Какой мужик станет уважать женщину, которая все хавает? Это прерогатива матери - прощать и любить безусловно, но никак не девушки.
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:02 | Сообщение # 51
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Понимаете, это Ваша жизнь, и можете положить ее к ногам этого человека.
Я видела такую женщину, вот она сейчас такая дерганная, и явно проблемы с психикой

Да уж, это не дай Бог...мне и было в последнее время страшно от того, что может вот так все быть...что я буду довольствоваться крохами с ним, а он будет ЖИТЬ! Растить ребенка, ремонтировать квартиру, работать. А потом и вовсе решит переехать, и я останусь совсем одна...потому что вот по весне мы шли, и он такой говорит, что хорошо бы перебраться в теплые края, но сейчас это конечно никака, но вот лет через 10... Это конечно все его мечты, так, фантазии, но а вдруг...и явно ведь я то бы с ним не поехала...ну в качестве кого и куда...и я иду и думаю, значит он то так планирует, и уже подсознательно знает, что лет через 10 мы не будем уже в отношениях...не решилась к сожалению об этом спросит, дабы не услышать что то плохое и чтобы не было больно...

Добавлено (18 Августа 2016, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
Это прерогатива матери - прощать и любить безусловно, но никак не девушки.

А я именно так и думала. Точнее, это он влолбил мне в голову, что надо вот так, что надо терпеть, что это залог того, что он будет рядом...
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:08 | Сообщение # 52
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
Точнее, это он влолбил мне в голову, что надо вот так, что надо терпеть, что это залог того, что он будет рядом..

Интуитивно, Вы все понимали. Доверяйте себе все-таки. Сейчас качели и вообще себя слушать нельзя, только хуже будет. Читайте, рисуйте. Тут девушка на форуме рекомендовала мандалы раскрашивать. Мандалы- это круг целостности, и рисование и прорисовка очень помогает психике.
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:10 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Еще я думаю, что мы расстались тогда, когда у него были проблемы, т.е. я предала в сложный для него жизненный период...а этот период начался с рождения его ребенка и все усложнялся и усложнялся...и так уже почти 3 года. У него появляется больше обязанностей, к которым он не готов. Нет времени на себя, как раньше. И я вечно его успокаивала, говорила, что все в порядке, что это де жизнь и т.д. а тут бац и он видит телефонный номер и расценивает как предательство...
Вообще, сейчас подумала. Мы никогда не называли меня любовницей. Любимая женщина, близкий человек...но которой он при всей любви не захотел дать ни семейный очаг, ни счастье материнства...так вот я думаю, если действительно близкий человек, так нужно было с пониманием отнестись к тому, что у меня было небольшое общение по переписке со знакомым мужчиной, что я не замышляла плохого, и уж тем более не спала с ним. Ну подумал бы, что может это мой шанс создать семью. Поговорил спокойно. Так нет же, в 5 минут сделал вывод, обозвал, сделал виноватой.
Российская Федерация
telefon Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:28 | Сообщение # 54
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 30
Статус: Офлайн
Аурика, не корите себя: он просто воспользовался поводом ( звонок телефонный ), он давно бы с вами расстался , да не к чему было придраться. Он вас ощущал уже тину болотную ( сужу по рассказу ) , извините. Это ВЫ его любили, а он пользовался тем, что само приплыло в руки. КОгда он женился, вы должны были бежать от него сломя голову, а вы всё позволили с собой делать. Он вас даже не уважал, не гооворя о большем. Эх, такое большое преданное сердце да не тому досталось! Вам нужно перестать крутить эти мысли в голове. Представьте , он вас и не думает в своей настоящей жизни, пусть это вас обидит в конце концов !


Есть только миг, за него и держись !
Германия
annauff Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:30 | Сообщение # 55
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Аурика88 ()
Мы никогда не называли меня любовницей. Любимая женщина, близкий человек.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Можно как угодно называть забор, но он останется забором.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:38 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Аурика88, у вас серьезные психологические проблемы и глубокая зависимость от эгоистичного и жестокого манипулятора. Я понимаю, что вам трудно взглнуть правде в глаза и понять, что вас долгие годы использовал человек, который вас не любил, и которому вы были не нужны. Вы и дальше продолжаете оправдываться перед ним , вести мысленный диалог и пережевывать его слова и поступки, пока он живет в свое удовольствие. Вы как нищенка на паперти выпрашивали у него хоть что то, и он давал самую малость, попутно уничтожая вас как женщину и убивая вашу самооценку. Конечно, вы виноваты, но не перед ним, а перед самой собой и собственной жизнью. Именно вы должны были сказать себе правду, которую он кстати от вас и не скрывал - что отношения ваши нужны только вам одной.
Цитата Аурика88 ()
уже подсознательно знает, что лет через 10 мы не будем уже в отношениях
Я в шоке! То есть вы еще десять лет готовы были за ним волочиться как парашют, пренебрегая собой и своим личным женским счастьем?
Цитата Аурика88 ()
я предала в сложный для него жизненный период...а этот период начался с рождения его ребенка и все усложнялся и усложнялся...и так уже почти 3 года. У него появляется больше обязанностей, к которым он не готов.
Бедный, а он рассчитывал на вечный праздник!
Аурика88, вы достойны любить и бЫТЬ ЛЮБИМОЙ! Поэтому переписывайтесь, ходите в люди, и устраивайте свою судьбу.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
nikascharonova Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 13:42 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Аурика88, вы Эволюция в ЖЖ не читали? Почитайте на досуге.
У меня после просмотра вашего топика в голове мысль "щипцы пыталась использовать" ( это из терминологии Эволюции).
Постарайтесь не задаваться вопросами "почему и как он мог?". Мысленно поблагодарите человека, что он был в вашей жизни, что благодаря ему у вас были счастливые моменты. То, что вы "дарили" - это по вашей воле. Он не выпрашивал. Дарили любовь, поддержку внимание. Всё, подарки не отдарки. И глупо требовать взамен что-то.
Старайтесь в подобное русло направлять ваши мысли.
Вполне возможно он чувствовал вашу любовь, но понимал, что сам не любить, а "отшить" было жаль. Вот он вас и обзывает, виноватит где-то в подсознании с мыслью "да когда ты уже отвяжешься от меня, хуже редьки горькой надоела".
Вы в ответе только за свои мысли и действия.
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:13 | Сообщение # 58
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата telefon ()
Аурика, не корите себя: он просто воспользовался поводом ( звонок телефонный ), он давно бы с вами расстался , да не к чему было придраться

Порой я и сама так думаю...а порой вспоминаю, что он же собирался ехать вместе со мной в отпуск летом. Разве это говорит о намерении расстаться? А может это все уже по привычке, я есть, со мной и поехать...или как...

Цитата telefon ()
Он вас ощущал уже тину болотную


И тут не поспоришь. Только не то чтобы во мне, ое сам про себя говорил, что быт, работа его лркпнаои, что он деградирует, что ничего не интересно и не хочется. Плюс нам эоементарно негде было с прошлого года даже спокойно встречаться, только вечером, прокатиться на машине ла прогуляться. Может, если бы было наше место, так бы все и не вышло. Кто знает. И вот он со своими репрессиями, от меня хотел радости, веселости, а где их взять, если от него такое отношение. Замкнутый круг, он не мог понять и пересилить себя, чтобы дать мне хоть каплю радости, а я старалась быть позитивной, но этого было мало, потому что настоящей радости не было, а мне хотелось именно быть искренне веселой и жизнерадостной, а не делать вид...

Добавлено (18 Августа 2016, 13:49)
---------------------------------------------
Ой, сейчас прочитала, с телефона пишу, приношу извинения за ошибки и странно написанные слова shy

Добавлено (18 Августа 2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Я в шоке! То есть вы еще десять лет готовы были за ним волочиться как парашют, пренебрегая собой и своим личным женским счастьем?

Нет нет, что Вы! Я это к тому, что подсознательно я и сама уже понимала, что конец уже близок...и его слова только укрепляли это чувство...просто неясно, что раз он и сам это понимал, так какие ко мне претензии за то, что я позволила себе переписку??? Как можно меня в таком случае в чем то обвинять, причем так грязно? Если сам знал, что ну еще полгода, ну год, ну два и конец то все равно будет...ведь я же знала, что семью бросить у него духа не хватит, а я ведь женщина, и мне нужна своя семья.в чем я виновата, в том, что хотела быть счастливой, но он это счастье ларил другой? А я подумала о том, что мне нужен другой мужчина, раз он все равно не уйдет из семьи???
Российская Федерация
Elly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Аурика, да это ж мечта каждого- остаться самому в белом, а завиноватить другого человека. Ну не мог же он даже самому себе признаться, что все 10 лет вел себя, ну как очень нехороший человек. Вот и придумал ерунду, да еще и мастерски вам ее в голову вложил.
Вы все перебираете- а вот если бы я была веселее и задорнее, если б у нас было место.... вы готовы так активно бороться за право быть любовницей? Уверены, что такую сомнительную честь надо заслуживать?
10 лет. Долгих лет. Поверьте, это больше, чнм достаточно для него, чтобы все понять и определиться- кто вы в его жизни и с кем он хочет быть.
Российская Федерация
Аурика88 Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 14:33 | Сообщение # 60
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Аурика, да это ж мечта каждого- остаться самому в белом, а завиноватить другого человека. Ну не мог же он даже самому себе признаться, что все 10 лет вел себя, ну как очень нехороший человек. Вот и придумал ерунду, да еще и мастерски вам ее в голову вложил.
Вы все перебираете- а вот если бы я была веселее и задорнее, если б у нас было место

Вы правы, конечно он не скажет, что она ангел, а это я такой козел, вот так все и вышло...и то что крайние 4 года внушил мне ложное чувство вины, а я так активно пыталась доказать и обтяснить, что это его поступки толкнули меня на какие то знакомства. И если он, как говорил, все понял и осознал, так почему же опять начал вести себя и заставил меня чувствовать туже безнадежность, что и раньше?

Добавлено (18 Августа 2016, 14:33)
---------------------------------------------
Обидно, что ведь было и хорошее, и он был в то время веселый и довольный. Зачем все было портить и вести себя по скотски? Были и цветы, и подарки, и ласки, и внимание. А потом раз, и все, сплошные депрессии и невнимание, а главное, если раньше я вообще не чувствовала, что он не свободен, потому ято его отношение было таким, что давало мне ощущение полной удовлетворенности, как женщине, то с прошлого года какое то бесконечное тыканье меня носом в то, что он в семье, что у него там ответственность. И главное даже сам не понимал, что каким то словом или поступком заставляет меня лишний раз об этом вспомнить. А потом спрашивает, почему я гпумтная, почему раньше не грустила? Да потому что чувмтвовпла себя женщиной, а потом стала чувствовать хламом.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » От студенчества и почти до 30 лет... (Разрыв очень долгих отношений в одно мгновение...)
Поиск: