Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Надо любить себя, а как это?
firnadina Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 01:22 | Сообщение # 621
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Vиньетка, моя мама, сестра, дядя Козеры. Покойная бабуля сестры тоже была Козерогом.
Цитата Vиньетка ()
Твой вообще.. кхм.. пограничник..
Который сейчас заключил векторный брак. Нашел источник адреналина. smile

Добавлено (04 Августа 2016, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
firnadina, Надь, ты чего -то по новой в нём залипла, из-за женитьбы, что ли его?
laught Он меня удивил.

Нет, я рада, что могу спокойно поднимать эту тему. Просто, делюсь тем, что было: может, это кому-то нужно, а может и нет) Ну, еще у меня тут Стинг фоном сейчас. amorous


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 03:36 | Сообщение # 622
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вообще, великие люди после таких историй мельчают, что, конечно, печально. Были б себе творцами, да и всё. Пошлость эта житейская всегда норовит гения сделать обычным.


Да не сделать - творческие люди в принципе говно)) Поголовно. Есть две высшие функции мозга - аналитическая и синтетическая. Аналитическая (ну, чтобы понятно было, привожу пример) - это журналист. Он берет реальность, анализирует, компилирует, выдвет текст из реальных фактов. Синтез - это писатель - он не просто анализирует реальность, он ее как бы перемалывает в миксере и создает из нее реальность новую. В этом коренное отличие - творец всегда создает новую реальность. Ну, так вот люди с синтетической функцией мозга (их мало) - писатели, художники. композиторы (музыканты - они не творцы), ученые - они все поголовно в реальной жизни оказываются какими-то уродами.
Вопрос: почему, черт побери?
Не знаю. Но могу предполагать - их не устраивает реальность. Они в ней не живут, по сути. Но в то же время живут. И в отличие от остального населения Земли, они как бы разделены на Бога и животное. Обычный человек смесовый, а эти разделены: Господь повелел им синтезировать новый мир и жить там. Взамен лишил их морали, этики, эмпатии, верности, порядочности и прочих наших благоглупостей, которыми мы, обычные - дорожим.
А вот когда творец прекращает синтезировать - его Боженька чаще всего просто физически уничтожает, или бросает с концами в нашу суету, где им не место. Некоторые приспосабливаются. Но возможность этого приспособления корелируется с талантом. Чем талантливее - тем меньше шансов.

Поэтому не читайте публицистику из уст творцов))) Они говно. И не живите с ними.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 07:09 | Сообщение # 623
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Басти, рада видеть whiteflower ну чего так редко?:(( Как ты?

Цитата Басти ()
Они говно

Не согласна. Тот, кто создаёт что-то великое, может быть гениальным другом, невероятным собутыльником и просто хорошим человеком. Что не отменяет следующего утверждения:
Цитата Басти ()
не живите с ними.

Жить с ними, точно, не нужно..
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 08:20 | Сообщение # 624
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
если что то делаешь, то ломись до конца. Я этих приседаний не понимаю.

Сплошные противоречия или это только мне одной кажется? Вы же сами присели перед мужиком, приняв его обратно после гуляний и проживаний с любовницей.
Цитата jOse ()
чем больнее бьешь по башке, тем быстрее доходит. Светляк, я даже в 18 лет э то понимала. Для всех ХОРОШЕЙ НЕ БУДЕШЬ …

А впечатление такое, что вы сами бьетесь об стенку башкой и все бестолку smile . Мужик отдыхает в родном гнезде, забив на всех и вся, а вы выгораете изнутри от своей бессильной злобы и обиды. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 09:35 | Сообщение # 625
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Мужик отдыхает в родном гнезде, забив на всех и вся, а вы выгораете изнутри от своей бессильной злобы и обиды.

Наблик, делите на 10. Никто уже не выгорает, все перегорело. Вчера нажралась от обиды. Сидела, думала. Слишком разные. Что ж, ничего не попишешь. Пусть мечется, только без меня. Сегодня отправился на работу без еды и денег. Пусть все само развалится, дергаться больше не хочу, надоело. Стыдно за себя, разменялась на дешевку.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 09:58 | Сообщение # 626
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Никто уже не выгорает, все перегорело.

jOse, я бы этого не сказала исходя из вчерашних ваших комментов faint . Пылает и горит.
Цитата jOse ()
Пусть мечется, только без меня

Да не будет он метаться, это тетки как курицы бегают, а мужик быстро пристроится.
Цитата jOse ()
Сегодня отправился на работу без еды и денег.

Ощущение что речь не о взрослом мужчине, а школьнике начальных классов. Он реально такой инфантил и позволяет так с собой обращаться ? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:09 | Сообщение # 627
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
jOse, он не мечется. Это Вы мечетесь. Алкашка никого до добра не доводит. Вы злоупотребляете, мне кажется.
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:10 | Сообщение # 628
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2170
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Он реально такой инфантил и позволяет так с собой обращаться ?

Теперь это его проблемы.
Цитата nabl ()
Да не будет он метаться, это тетки как курицы бегают, а мужик быстро пристроится.

Буду только рада. Действительно, все просто тупо надоело. Мне не понять трепетную душу мужчин.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:21 | Сообщение # 629
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Теперь это его проблемы.

Да нет у него никаких проблем, как у ребенка - если жена-мама даже решает за него как ему идти на работу - с деньгами или нет и собирает ему еду. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 11:53 | Сообщение # 630
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Басти, рада видеть whiteflower ну чего так редко?:(( Как ты?


нормалек, пытаюсь вернуть собачку)
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 20:51 | Сообщение # 631
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
делает его чокнутым истероидом

вот странный
Давно никого не спрашивала. н тут спрошу: а кто он по гороскопу, если не секрет?)

Vиньетка, он Водолей. По числу чистый Водолей. Но, если вы обратили внимание,я писала,что закидоны эти проявились в нем не сразу, первый год был просто "райским" )) Иначе бы я не залипла.Хотя слабенькие звоночки были. И во второй год все это безобразие перемежалось мимишными периодами. Просто они начали укорачиваться. К теории перверзности я тоже сначала отнеслась со скепсисом, думала,что все зависит от ситуации.Но! Я начала вспоминать всех мужчин, которых встретила по жизни и более-менее хорошо знала, и поняла, что так себя вести может далеко не каждый, даже в той же ситуации. Это нужно иметь особую склонность к психологическому насилию. И знаете,он один раз в припадке раскаяния сказал, вот такой я, сколько раз себе говорил, зачем ты так, и все равно делаю! То есть, он таки нарцисс, он чувствует, что с ним что-то не так, но так как про нарциссов нифига не знает, то не поймет что happy

Добавлено (04 Августа 2016, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Dilemma, если чувствовали его вампиризм, то это уже сигнал нездоровых отношений. Есть еще чисто физиологические сигналы, такие, как тошнота. Они появляются в самом начале отношений и часто игнорируются или не читаются, а далее идет привыкание,

firnadina, ну да, вот я и сбежала, настолько все стало не здОрово happy Но вот тошноты не было никогда. Как будто сразу слились друг с другом, без зазора.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:00 | Сообщение # 632
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Как будто сразу слились друг с другом, без зазора.
Фигово. pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:08 | Сообщение # 633
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Dilemma, о, про Водолеев я знаю почти всё)) Вчера именно о нём и подумала но не стала гадать)
Сейчас перечитаю чего Вы вчера писали и выдвину свою гипотезу.

Добавлено (04 Августа 2016, 22:05)
---------------------------------------------
Dilemma, ни фига Вы не правильно в нарциссы записали Вашего.
Вообще маловато данных, конечно гороскопы - это всего лишь одна из характеристик человека, важно воспитание, семья, образование и прочее.
Но вот это

Цитата Dilemma ()
что закидоны эти проявились в нем не сразу, первый год был просто "райским"

Это прям про них))
У меня был в юности бойфренд Водолей с серьёзными намерениями, там было ровно так же. Райский год, потом хрень истероидная. Я от него сбежала роняя тапки и что - вот мой муж тоже Водолей. Но смешно даже не это - а то что в мой кризис с мужем на меня налипло столько друзей Водолеев, с которыми я надо сказать, с огромным интересом изучала этот мозговыносный тип личности, что мне кажется, что-то про них стала понимать.
Правда. я не совсем поняла оно Вам надо или нет вообще))

Добавлено (04 Августа 2016, 22:08)
---------------------------------------------
Короче, как я понимаю, для них слишком хорошо и гладко становится плохо в какой-то момент. Если мы об этом аспекте говорим. Это не скука, а дискомфорт. Типа куда-то тянет, зачем не знаю. С моим нынешним мужем райский период был 6 лет - и сейчас. а 7-8 лет был ад какой-то. Правда, он не истероид, но ругались мы так, что я думала иногда и подерёмся. Хотя я в принципе ни с кем не ругаюсь особо)

Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:16 | Сообщение # 634
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Vиньетка, можете чуть про Водолеев мне написать? У меня всю жизнь одни водолеи, но какие-то разные, суть так и не поняла в них(
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:17 | Сообщение # 635
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Когда наступает это " слишком гладко" они кто куда мечутся - кто баб менять, кто может и в монастырь и в паломничество уйти - короче совершают резкие перемены в жизни.
При этом в них вообще нет склонности к насилию в традиционном понимании и они не ждут от тебя жалости. Но дело в том, что мы часто считаем за насилие, когда сочувствия не проявляют к нам. Причём наделают делов - и даже не извинятся. Но в другой момент наговорят такого и так посочувствуют, что даже странно - почему день назад был такой деревяшкой? Или вот в пылу разборок я стукнулась он даже не заметил. А в другое время будет прям облизывать.
Смысл в том, что они очень, просто крайне плохо разбираются сами в себе, и собственно это их главное занятие на всю жизнь - разбираться в себе и с собой. Им это страшно интересно, они жрут информацию как молотилки, но к себе применяют её крайне прихотливо и шиворот навыворот.
Таким образом это не эгоизм - а недовольство собой так выражается. А поскольку они в целом считают себя очень умными и вообще самыми умными, то это недовольство им дискомфортно. При этом, чем более близким человеком они считают вас, тем более глубоко и сильно будут тебя вовлекать во все эти внутренние раздоры, будут воспитывать, высказываться, что вот Вы не так любите например.
Мой муж тоже в какой от момент решил, что я "не его женщина" - и собственно, пытался этот тезис или доказать или опровергнуть.
В общем, мучители они, и не в традиционном понимании этого слова. Но очень многое в них подкупает с лихвой - плюс есть три отличных способа со всем этим бороться если у вас любовь: секс, разговоры и чувство юмора. Чувство юмора у них просто отличное smile

Добавлено (04 Августа 2016, 22:16)
---------------------------------------------
Уф! whiteflower

Добавлено (04 Августа 2016, 22:17)
---------------------------------------------
annauff, а чего именно интересно Вам? Там много всего)

Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:21 | Сообщение # 636
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Vиньетка, я сталкивалась несколько раз, что в голове есть четкий образ моего идеального состояния. И вот абсолютно были им наплевать, что я в рамки эти не влезаю. Это черта водолеев?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:22 | Сообщение # 637
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
annauff, а Вы сами кто по знаку?
Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:24 | Сообщение # 638
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Vиньетка, весы, граница с девой в пару часов.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:29 | Сообщение # 639
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ну.. как по мне, то есть Водолеи недозрелые - лет до 40, а после начинают как-то включаться в реальность. Вот которые недо - они крайне обожают эти идеалы себе воротить в голове. Причём, тут сразу куча сложностей - во-первых идеала сложно трахать и Водолей вполне может трахать всё, что под руку попало, а мечтать о чём-то совершенно нереальном, что у него с кем-то или с чем-то там ассоциируется.
А которые в возраст входят, начинают уже потихоньку совмещать, хотя тоже у них есть потребность создания образов в голове.. Просто как только ты входишь в число близких людей - всё, твой образ уже создан. Хорошо, если ты разная и меняешься и гораздо хуже тем, кто не динамичный.

Добавлено (04 Августа 2016, 22:27)
---------------------------------------------
annauff, ну.. Весы с Водолеями хорошо живут, просто часто Весы пытаются рулить, а Водолеям это тяжело. Но бывает что живут по долгу. Водолеям очень нравится гуманность Весов, но очень не нравится их упёртость)

Добавлено (04 Августа 2016, 22:29)
---------------------------------------------
И потом Водолеи часто ждут инициатив в сексе например, то есть у него в голове фантазий тьма. он может сам генерировать. но его нужно постоянно поддувать, чтобы эти фантазии горели

Российская Федерация
annauff Дата: Четверг, 04 Августа 2016, 22:29 | Сообщение # 640
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Vиньетка, вот только от водолеев слышала про образы в голове, и меня это даже пугало первое время, потому что образ и человек не равны.
Спасибо, очень в точку. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Поиск: