Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Надо любить себя, а как это?
annauff Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:16 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Я все же не очень понимаю, какое это имеет отношение к к любви к себе. Я себе, когда чай делаю, всегда с удовольствием

Але, меня не слышно? главное слово - осознанно это делать!

Добавлено (25 Июля 2016, 19:16)
---------------------------------------------
И если у Вас с этим нет проблем, то вы себя любите.

Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:19 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Але, меня не слышно?

Ай, не кричите. Вас слышно. Вы мне про чай ( я уже поняла, Вы всякий раз медитируете перед чайником), а я Вам - про деструктивные отношения, а меня слышно, алё?
Франция
annauff Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:21 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
а я Вам - про деструктивные отношения, а меня слышно, алё?

вот мне прям из моей темы не выходить и только помидоры ловить) Мои деструктивные отношения не имеют отношения к упражнению для любви к себе и ресурсам. Или Вы видите связь?
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:30 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
annauff, ну смотрите - разговор пошёл с того, что мужчины не любят, как бабушка:) дальше Тристи сказала, что надо любить себя, как бабушка, только еще крепче. Собственно, отсюда я и заволновалась - а как это? А Вы мне про чай. А теперь еще и про помидоры)) Дело в том, что такие фразы звучат постоянно - женщина, вступающая в отношения с женатым мужчиной ( то есть, в отношения априори деструктивные), себя не любит. Я этого не понимаю. Про её несколько заниженную самооценку ещё могу понять ( и то не всегда), а про её к себе нелюбовь не понимаю. Вообще. Соответственно, не понимаю, что означает и любовь к себе в данном случае. Вот.
Франция
Katrina Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:38 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
annauff, вот мне кажется, что делая себе вкусный чай и осознавая это, Вы не вытесните любовь к ЖЛ. Может, конечно, это и можно назвать первым шагом на пути, но как-то мне сомнительно.

Вы сядьте и подумайте, чего вам, лично и только Вам, без советов психолога, наших писулек с сайта хочется в данный момент. Если чашку ароматного чая - пойдите и сделайте себе чай. Если рюмку коньяка с лимоном - ну накатите. Если проораться - выскажитесь матом, разбейте тарелку в конце концов какую-нибудь с размаха об стену (часто не захочется, как правило одного раза достаточно).
Да, психологи пишут, что надо себя хвалить, может и надо придумывать для себя какие-то приятности, но мне кажется просто прислушаться к себе будет эфективнее.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
annauff Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 19:45 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Соответственно, не понимаю, что означает и любовь к себе в данном случае. Вот.

я же не выделила, что сообщение к Вам.

Добавлено (25 Июля 2016, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
Да, психологи пишут, что надо себя хвалить, может и надо придумывать для себя какие-то приятности, но мне кажется просто прислушаться к себе будет эфективнее.

Вот просто решила написать в теме и опять до моих отношений с ЖЛ. Спасибо, что пишите, но я не хотела флудить. whiteflower
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 00:02 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Все мы бежим,как загнанные лошади, по кругу семейной жизни.Забывая то,что читали о красивой жизни в романах,мечтали,что вот,выйдем замуж и...И впрягаемся в обязанности,даже прихватывает то,что нам и не обязательно нужно - выполняем обязанности мужчин,ведь их надо любить,холить и лелеять болезных.
А потом удивляемся,почему так получилось - цветы не дарят,про подарки забывают,дети не ценят.Маникюр делаем сами,посуду до полуночи мыть,кошкин лоток и с собакой погулять - ау..кто пойдёт? - Вы.Шубу хочу давно - но мобилка нужна сыну и ноут,парикмахерская заменяется рубашкой мужу,дверь в машине откроешь сама,не барыня.Посмотрите вечером,как идут с работы люди!Женщины с неподъёмными торбами из гастронома,мужчины налегке.
Было такое..Я с двумя кульками,после работы,пальцы аж синие от веса торб,звоню в дверь,муж открывает и ШИРОКИМ ЖЕСТОМ,потеснившись к стене,меня пропускает!Я прошла,но кульки смачно упали в парадном на пол.У него даже не сработал рефлекс принять сумки!
Любить себя..Это не инфантильно,как нас любили мама,папа и бабушка.Это воспитать окружающих - мужа,детей,соседей,родственников мужа - любить нас,уважать нас,жалеть нас.И тогда у нас будет время пить чай,а кто-то, в это время, будет нам мыть сапоги после дождя.


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
annauff Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 00:08 | Сообщение # 28
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
.Это воспитать окружающих - мужа,детей,соседей,родственников мужа - любить нас,уважать нас,жалеть нас.

Плюсую. Только вот воспитывать надо сразу. Вот вспомнила и стыдно: мой ЖЛ всегда и дверь откроет, и стул подвинет, и сумку заберет, но блин его так жена воспитала, а не я. А я на готовое получается.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 00:21 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
Говорят,что мужчины тяжело переживают разрыв,развод - не знаю.Может потом,если ничего не получилось в "новой реальности" и жалеют о потерянном рае.

один приятель 4-й раз женат. Жалеет конечно. Говорит, всё одно и то же.
Причин развода не знаю. Думаю, по молодости делал резкие движения. А может, как порядочный мужчина, переспал - женился? pazzled

Добавлено (26 Июля 2016, 00:21)
---------------------------------------------
Современные девушки "любят себя". Не готовы к семейной жизни совершенно. Домашние хлопоты не для них.



Не дождетесь!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 01:06 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я себя считаю хорошей, умной и доброй. В общем, я люблю себя так, как любили меня в детстве папа, мама и бабушка.

Ваша мама, папа и бабушка одобрили бы ваше вранье ребенку и то что ему, возможно, досталось от отца?

Добавлено (26 Июля 2016, 00:43)
---------------------------------------------
Мелочное выклянчивание машины тоже бы одобрили?

Добавлено (26 Июля 2016, 01:06)
---------------------------------------------
strekoza2016, не обязательно быть стервой, чтобы любить себя.

Очень поднимает самооценку реализация в каком либо ремесле. Но это, конечно, только одна ступень. Если резюмировать все, то строю из себя человека, которым мне хотелось бы быть. Если делаю шаг вперед, то люблю себя, шаг назад - занимаюсь самоедством.

Соединенные Штаты
veresk8085 Дата: Вторник, 26 Июля 2016, 10:03 | Сообщение # 31
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Только вот воспитывать надо сразу.

Да. Договариваться на берегу. Сразу устанавливать планку. Не так, что сегодня отреагировала, а завтра пропустила мимо. Постоянство в этом вопросе приветствуется. Это в какой-то мере определяет вашу цену как женщины и человека. Чтоб не расхолаживать мужчин.
Культивировать чувство собственного достоинства, не стелиться ежедневно перед павлином, единожды распустившим свой хвост и тем самым получившим своеобразный "абонемент" на ваше благорасположение. Хвалить по заслугам, а не за то, что он такой распрекрасный почтил вас своим присутствием.
Заниматься собой как внешне, так и внутренне. Быть счастливой и без него, быть интересной самой себе. Не цепляться за штаны. Давать понять, что и без него ваша жизнь будет процветать. Немного понизить его важность для вас (кому больше пофиг - тот и выигрывает). Пусть периодически добивается вашего внимания. Ведь пойманную рыбу не кормят.
Эти и многие другие принципы очень хорошо раскрывает Алексей Тимофеев (не реклама! просто интересная и полезная инфа). Мне очень помогает выползать из руин отношений и самооценки. У него есть канал на Ютубе. Оно время не вылезала оттуда)

Добавлено (26 Июля 2016, 09:58)
---------------------------------------------
оно = одно

Добавлено (26 Июля 2016, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Современные девушки "любят себя". Не готовы к семейной жизни совершенно. Домашние хлопоты не для них.

И я заметила подобную тенденцию. Много в последнее время развелось таких "будущих жен олигархов". Перекосы некрасивы как в ту, так и в другую сторону - полного растворения в семье и мужчине. Эти две крайности, на мой взгляд, очевидно проигрышны для женщины.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 20:59 | Сообщение # 32
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Ваша мама, папа и бабушка одобрили бы ваше вранье ребенку и то что ему, возможно, досталось от отца?

Цитата lukrezia ()
Мелочное выклянчивание машины тоже бы одобрили?


Даже если и не одобрили бы - они бы меня постарались понять, и, конечно, простили бы. Так же и я сама, даже если не одобряю свой поступок, я себя понимаю и прощаю. Ведь у меня, как у хорошего человека, мотивом никогда не выступает желание сделать кому-то плохо. И если я кого-то НЕЧАЯННО обидела - я готова извиниться! Если человек мне хотя бы даст понять, что я причинила ему неумышленно зло. whiteflower

Добавлено (28 Июля 2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Если резюмировать все, то строю из себя человека, которым мне хотелось бы быть. Если делаю шаг вперед, то люблю себя, шаг назад - занимаюсь самоедством.

Это не про любовь к себе.

Добавлено (28 Июля 2016, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Дело в том, что такие фразы звучат постоянно - женщина, вступающая в отношения с женатым мужчиной ( то есть, в отношения априори деструктивные), себя не любит. Я этого не понимаю. Про её несколько заниженную самооценку ещё могу понять ( и то не всегда), а про её к себе нелюбовь не понимаю. Вообще.

Это всё-таки про не любовь к себе. Как ни крути, точнее, как не выкручивайся ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:36 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Вот еще раз про заниженную самооценку любовниц. Для возрастных женщин это ваще не вариант, потому что часто ситуация складывается так, либо женатый, либо никакой,особенно в малых городах. Ну для маргинальных женщин есть варианты, квасить с себе подобными свободными женихами, например, или ходить по рукам smile С молодыми девочками тоже не все так просто,чаще они не из-за этой самой самооценки начинают связи со своими "папиками", а совсем из других резонов. А вот дальше да, самооценка может сыграть роль. Как ни странно, если в связи появились чувства. Если нет, то любовница может без проблем и метаний (как так, я у него на втором месте! ыыы) тянуть ресурс в виде мат.благ сколь угодно долго, ну и секситься в свое удовольствие, если доимый силен в этом happy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Веста Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:37 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Современные девушки "любят себя".

Не думаю. Это не столько любовь к себе, сколько высокомерие. Здесь очень тонкая грань между эгоизмом и любовью к себе. Это самоуважение в первую очередь. Но трезвое. Надо четко осознать как все свои достоинства, так и все свои недостатки, чтобы объективно рассуждать, что мы заслужили, а чего нет.
Российская Федерация
4111957 Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:37 | Сообщение # 35
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Здравствуйте, я новенькая. Интересная тема. Я на какой- то период времени забросила себя любимую.. перестала любить.. Начала любить мужчину, Нельзя этого делать.. Полюбила себя..И меня полюбил мужчина и новый . и бывший и куча других...
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:50 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата 4111957 ()
Я на какой- то период времени забросила себя любимую.. перестала любить.. Начала любить мужчину, Нельзя этого делать.. Полюбила себя..И меня полюбил мужчина и новый . и бывший и куча других...

4111957, ну и чо? Вы на лбу себе написали Я Люблю Себя! ? Напишите уж, как они это поняли,штабеля ваши))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
jOse Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 21:51 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2153
Статус: Офлайн
4111957, у вас это не совмещается? Любить себя и мужчину? Или как?


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:30 | Сообщение # 38
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Вот еще раз про заниженную самооценку любовниц. Для возрастных женщин это ваще не вариант, потому что часто ситуация складывается так, либо женатый, либо никакой,особенно в малых городах. Ну для маргинальных женщин есть варианты, квасить с себе подобными свободными женихами, например, или ходить по рукам С молодыми девочками тоже не все так просто,чаще они не из-за этой самой самооценки начинают связи со своими "папиками", а совсем из других резонов.

Когда начинаешь отношения с мужчиной из-за резонов - это точно не про любовь к себе, мне так кажется.

Добавлено (28 Июля 2016, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
это точно не про любовь к себе, мне так кажется


Наглядный пример неуверенности в себе. А начала так бодро pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:34 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Когда начинаешь отношения с мужчиной из-за резонов - это точно не про любовь к себе, мне так кажется.

Tristy, а под резонами я не только меркантильность имела в виду, кстати. Но и чувства к взрослому, сильному, уважаемому мужчине, пусть тут и попахивает Фрейдом. smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 28 Июля 2016, 22:37 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Даже если и не одобрили бы - они бы меня постарались понять, и, конечно, простили бы. Так же и я сама, даже если не одобряю свой поступок, я себя понимаю и прощаю. Ведь у меня, как у хорошего человека, мотивом никогда не выступает желание сделать кому-то плохо.

В 90х в Сибири орудовал страшный маньяк Спесивцев. Мама и сестра его страшно любили, мама жертв приводила, трупы разделывала и пельмени из человечины готовила. Они ему все прощали и понимали. Он тоже себя считал очень хорошим человеком.

Цитата Tristy ()
И если я кого-то НЕЧАЯННО обидела - я готова извиниться! Если человек мне хотя бы даст понять, что я причинила ему неумышленно зло.

Извиниться, или извиниться и больше никогда так не делать? Это две большие разницы. Повторяющиеся извинения за одно и то же ничего не стоят. Вот вы знали, что делали больно семье любовника, ребенок вам даже позвонил, и что? Где ваше извинение? Где ваши исправления ошибки? Поймите, нас любят родители ни за что и просто так от природы. А когда мы вырастаем, то любовь и уважение посторонних людей, родственников, детей, нам надо заслуживать поступками, и только они определяют степень хорошести.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Надо любить себя, а как это? (Все говорят, чтоб быть любимой надо больше думать о себе.)
Поиск: