Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 40+ Честное одиночество или женатый любовник? (40+ Честное одиночество или женатый любовник?)
40+ Честное одиночество или женатый любовник?
la777 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:09 | Сообщение # 721
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
010676, тут наткнулась на пост одной форумчанки, к сожалению, не помню чей. Скопирую его. Может что-то для себя найдете/поймете.
Я сегодня была у психолога, решив, что сама уже не справляюсь.
Я просто еще раз напишу то, что сказали выше, но она мне следующее произнесла: Нет ничего хуже, чем предлагать женщине быть "второй семьей". Это и говорит о мужской подлости в данном случае, безответственности и эгоизме, граничащем с способностью ходить по трупам ради своих минутных удовольствий. И если мужчина любит, то либо стремится быть со своей женщиной, либо же уходит в сторону, сам ставит точку, и отпускает женщину строить жизнь.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 18:02 | Сообщение # 722
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
la777, думаете это про меня? Может быть. А если он во мне не уверен и всё время как на вулкане?
По теме - быть одной женщине точно противопоказано. Не то, чтобы - какая-нибудь скотинка в доме, но если чувства - пускай хоть трижды женат, нам своего хватит!!


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 18:59 | Сообщение # 723
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
думаете это про меня?

Нет. Про мужчину.
Вы самое главное, если решили остаться в отношениях, не изводите себя и его тоже.
Отношения радость должны приносить, а если приносят боль, то надо уходить.


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 25 Июня 2015, 19:00
Российская Федерация
Katrina Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:10 | Сообщение # 724
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
пускай хоть трижды женат, нам своего хватит!!


А чего же Вы тогда ему и себе мозг выносите? Ну и наслаждались бы своей долей, нет?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."

Сообщение отредактировал Katrina - Четверг, 25 Июня 2015, 19:43
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:11 | Сообщение # 725
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И если мужчина любит, то либо стремится быть со своей женщиной, либо же уходит в сторону, сам ставит точку, и отпускает женщину строить жизнь.

Ла, очень красивые слова, так ласкают слух..Многие мужчины так же принципиальны и категоричны, как и данная психологиня. Жизнь это демонстрирует вовсю. Бросают всё к чертям собачим и строят жизнь с новой любимой. Жизнь-то - она одна. И короткая. Или бросают любимую, отрывают от своего члена, потому что ей надо строить новую жизнь. Тоже такую же короткую, и даже короче. Аха. despise А он не может ничего дать, кроме фаберже с начесом скромных семейных размеров sorry Мешает типа женскому счастью. //вздохнула и утерла слезу// Если попался на пути такой любовник с жесткими принципами - его статус или присутствие в жизни дамы уж никак не затянется, короче. amorous Это так. Ла, но все ли такие? И все ли должны такими быть? А если нет? То все - уродцы и негодяи? Инвалиды? Садисты? Сплошные эгоисты?Подлецы? ..бари подколодные?и тэпэ по длинному списку?
Любая категоричность психологов уже вызывает у меня подозрения в их квалификации, если чо faint
Обычным людям - более простительно smile

Вспомнились ревнивые слова одного глубоко женатого друга с оооочень длительной связью, почти семьей, на мое недоумение по конкретной претензии (уехала в маленький отпуск одна, а не с подругой, как предполагалось, и не позвонила в тот же вечер): "Ну ты же не с ней - чего ты хочешь от нее?" - "Как это я не с ней? Я с ней почти каждую минуту! Если расстаемся - я места себе не нахожу! Везде её вижу и слышу. Все эти годы. И это не бла-бла-бла! И она это знает!" - "ну это ты слышишь и видишь, а она - может,нет. Ей надо, чтобы ты рядом был. Всегда. Чтоб пощупать. И ни к кому не мотался." - "Ты знаешь - я один, а их двое. Если кто-то останется только вдвоем - не думаю, что мы вдруг все станем счастливее. Я на М. (жену) не смогу забить. Хоть в гареме. Она мне ничего плохого в жизни не сделала. А С. (любовнице) - проще всех, пусть сама решает как жить. Если сможет. Я даже думать об этом не могу. Сразу - такая тоска. Как я без нее? Ты вправду думаешь, что она несчастна со мной?"

Обычно о "второй семье" никто и не заикается, если женщина сама к таковому не готова. Я не права?
Просто не представляю ситуацию: мне надо замуж позарез, я хочу свить гнездо и нарожать птенцов именно с этим женатым яйценосом, я вибрирую всеми клетками своего грешного тела, мечтаю день и ночь о семье, вешаю фату на входную дверь, но мой избранник ну никак это не считывает - тупой и убогий попался, не иначе - и он мне в лоб: "не желаешь ли быть моей второй норкой по жизни? гнездо патамушто у меня ужо есть!"...... faint faint faint Это что за способ самоубийства такой? sorry strive
Что это за ситуация, когда невинной и наивной женщине предлагают быть "второй семьей"? Это сколько надо выпить? faint

Для некоторых - оставить свою первую семью, которая создана именно в юности, связана, как правило, сразу с рождением детей, становлением быта и благополучия, - это и есть мужская подлость, безответственность и эгоизм. Когда дети маленькие или даже школьники - это просто катастрофа! Безумно тяжело. Потому что именно мужчина берет ответственность за семью на себя, когда предлагает замужество. Нормальный мужик заикаться о свадьбе не будет даже во сне, если не поймет как он её тянуть будет и как будет при этом выглядеть.
Это женщине пофигу - ей любое дупло дай - она уж там вмиг свою паутинку-кружевинку сплетет, как сумеет, и оглядываться назад не особо будет. Да и куда оглядываться-то? Кого жалеть? Насчет кого муки совести глушить? На мужа чтоли брошенного и никому не нужного в свои , например, 40-50? Не говоря о том, если моложе? laught laught laught На брошенных детишек-сироток? laught laught Которых воспитывает чужая баба? Где Вы такое видели вокруг? При разводе - БМ через полгода максимум с другой пассией, через пару лет - новый отец и муж, дети всегда с мамой, которая счастлива в новой семье, если уж уволокла своих детей за собой, оставив без отца, к новому мужику. Хэппи энд!

А теперь посмотрите наоборот. И истерики бывших жен с 10-летним стажем развода Вам в помощь. Их претензии,их вековые справедливые обиды на правах "яжемать" (как Прохожий уже пишу smile )И дети, выросшие в непонятках, как минимум..в ненависти - максимум..порушенные судьбы. И весь это груз ПОРЯДОЧНЫЙ мужчина должен нести уже до гроба.
Я бы 100000 раз подумала и 5 лет решала - стоит или нет. Если уж совсем мою жизнь в ад превратили бы - тогда хоть к черту на рога залезешь, не то что свалишь. А если муж ни в чем таком криминальном не замечен? Или жена? Сидит себе дома и тихонько примус починяет...а ты ему/ей под зад ногой..потому что у тебя - новая или долгая любовь и черно-белые жизненные принципы, ты насмерть порядочен (на) и ты не эгоист (ка), ни разу не подлюк(а), и не безответственный (ая) трахальщик (ца) по отношению к своей новой любви..

Насчет "отпустить" - вообще инопланетное шоу. По личной инициативе индивида, который мечтает отпустить, без волшебного пендаля самой "заключенной" ?Ммм.. затрудняюсь ответить когда такое наблюдала вокруг себя. faint Если речь не шла о безмозглых и корявых приключениях. Возможно, никогда. Надо припомнить. Может, вспомню?
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:22 | Сообщение # 726
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
ChErta, мне нравится ваша гармония в отношениях с женатым, как и вы whiteflower
Но вы давая советы любовницам не учитываете одну важную вещь: вы не любите любовника, а они любят.
И они не смогут так как вы. Для этого надо не любить. Симпатия, страсть и взаимное удовлетворение. Все.
Их все равно будет рвать. Невозможно любить и отпускать к другой женщине, ждать, сомневаться, выискивать любовь в его жесте и глазах. Этим они себя и разрушают.
Цитата ChErta ()
. Сразу - такая тоска.

Тоска. Это самое большее, что может испытать любовник при расставании. Сломоный ноготь (привет, Лаки whiteflower ). А для любовницы? У него сломанный ноготь, а у любовницы - маленькая смерть.


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 25 Июня 2015, 19:27
Российская Федерация
Katrina Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:46 | Сообщение # 727
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
У него сломанный ноготь, а у любовницы - маленькая смерть.


В фильме "О чем говорят мужчины -2" любовница говорит герою: Когда ты уходишь, твоя жизнь продолжается, а моя заканчивается.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:53 | Сообщение # 728
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Для некоторых - оставить свою первую семью, которая создана именно в юности, связана, как правило, сразу с рождением детей, становлением быта и благополучия, - это и есть мужская подлость, безответственность и эгоизм.

Совершенно верно!! Я тоже так чувствую! Причем,действительно мой ЖЛ знает(или думает так , это неважно),что жена останется одна до конца жизни (и возраст ,и характер, и он у нее единственный мужчина в жизни,вряд ли в 50 с гаком она будет искать мч, да и развод будет для нее просто катастрофой,от которой она вряд ли оправится в ближайшие годы)Мне кажется что то,что он не бросает и никогда не бросит семью, внутренне оправдывает для него всё, даже отношения с другой женщиной.Мужская подлость для него заключается в другом,вот в этом самом.

Добавлено (25 Июня 2015, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
Когда ты уходишь, твоя жизнь продолжается, а моя заканчивается.

А вот этого мужчинам не понять, даже говорить не стоит. Они другие,они - самодостаточные. Причем это не только к любовницам относится, но и к женам.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Katrina Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:55 | Сообщение # 729
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
пускай хоть трижды женат, нам своего хватит!!
Извиняюсь,010676, маленько попутала аватарки, приняла Вас за Софи strive

Добавлено (25 Июня 2015, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата lavinia ()
А вот этого мужчинам не понять, даже говорить не стоит.

Конечно не стоит, это только раздражать будет. Им важно думать, что у любовницы все тоже в ажуре, все довольны и счастливы.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:56 | Сообщение # 730
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
la777, whiteflower whiteflower whiteflower

В жизни возможно абсолютно всё на самом деле. И даже маленькая смерть мужчин-любовников. 2 таких наблюдала в нашей конторе когда-то. Упасиоспадя faint Все еле выжили... faint "Ногти" бурно таки отрастали у одного - год с лишком, у другого - до сих пор растут, никак не вырастут, хотя мы все активно участвуем в лечении "сломанного ногтя" despise И это - только у близких коллег.
Но я согласна с Лаки и с Вами, что мужчины - более неприхотливы в замене и быстрее подлежат лечению. Такова их природа. И обстановочка по цельсию happy Если в целом смотреть.

В остальном. Я бы поспорила, но времени уже нет. cry
Цитата la777 ()
Их все равно будет рвать. Невозможно любить и отпускать к другой женщине, ждать, сомневаться, выискивать любовь в его жесте и глазах. Этим они себя и разрушают.


"Рвет" всегда определенный тип людей. Остальные стараются не допускать разрывов в себе.

Ла, любовь - это прежде всего самоотверженность, самоотречение ради другого..не буду углубляться. Не смогу. Скажем так, людей связывает в долготанцующую пару чувства - они разные, разноликие, многие - в масках, но точно разноцветные, их невозможно выкрасить в один цвет страсти...или преданности...или понимания....чувства - меняются, растут, блекнут, снова расцветают, отцветают, замирают, отмирают, возрождаются и прочее..Пара должна чувствовать смену сезонов в унисон и держать хвост по ветру. Что в браке, что в грехе smile Иначе, это уже не пара.

Можно чувствовать и испытывать гамму эмоций к человеку, жить им буквально и отпускать, не держать его рядом; желать быть рядом с ним и постоянно расставаться; испытывать боль, но не лечить причину; страдать в разлуке, но горячо ждать; не верить судьбе, но верить ему и себе; обожать, но не отказываться от других ласк; стремиться навстречу и отталкивать; восхищаться за одно и презирать за другое одновременно и многое-многое-многое чего еще можно и на что могут сподвигнуть тебя твои же чувства...а если они помножены на встречный поток....уууууууууууу... shy

А разрушают себя люди только одним - иллюзиями. О себе самой. О нем. О созданном. О жизни вокруг.

Не согласны? smile
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 20:50 | Сообщение # 731
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Читала,что любовница дает мужчине такую энергию,что у него возникает мощный всплеск подъема везде,во всех сферах его жизни. Успех в том,чем он занимается,мат.благополучие и т д. В лучшем случае,если мужчина щедрый,хотя бы перепадет и любовнице немало

А, так вот чего вы хотите. Что за энергия такая?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
la777 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 21:08 | Сообщение # 732
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Когда ты уходишь, твоя жизнь продолжается, а моя заканчивается.

Так и есть.
Цитата ChErta ()
2 таких наблюдала в нашей конторе когда-то.

Они расставались с любовницами?
Цитата ChErta ()
Ла, любовь - это прежде всего самоотверженность, самоотречение ради другого.

Это больше на жертву похоже. Я согласна больше с выражением Vosem, что любовь - это состояние воли. И к себе в том числе.
Конечно, иллюзии разрушают, но и неравные отношения тоже. Нет баланса - нет гармонии.
ChErta, ещё никому не удавалось любя мужчину смириться с ролью любовницы и быть счастливой. Если тут кому-то удастся, с удовольствием приму к сведению советы, вдруг пригодятся shy


Сообщение отредактировал la777 - Четверг, 25 Июня 2015, 21:09
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 21:15 | Сообщение # 733
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А, так вот чего вы хотите


О да,это бзик современных мужчин - она хочет мой кошелек,а не меня))) слишком тривиально, Дон )


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 21:34 | Сообщение # 734
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
О да,это бзик современных мужчин - она хочет мой кошелек,а не меня)))

Так выходит из ваших рассуждений. Его вы тоже хотите, но и кошельком не побрезгуете.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
lavinia Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 22:07 | Сообщение # 735
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Дон, вы не в теме. Зайдете,потыкаете палкой туда,сюда( извините) Ни разу не попадете в точку,и уходите )


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.

Сообщение отредактировал lavinia - Четверг, 25 Июня 2015, 22:58
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 22:29 | Сообщение # 736
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата lavinia ()
Дон, вы не в теме. Зайдете,потыкаете палкой туда-сюда

Don_Giovanni озвучивает весьма распространенное мужское мнение относительно адьюлтера.
А все эти мечты любовницы о вдохновляющей и созидающей функции...
Скорее всего любовник весьма зрелой женщины вдохновится своими маленькими внуками и начнет с освеженной прытью строить и создавать для них, нежели для дамы, противопоставляющей кружевные стринги объемной классике.
И очень странно, что жена (вдова) со стажем этого не понимает.
Болгария
lavinia Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 22:59 | Сообщение # 737
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И очень странно, что жена (вдова) со стажем этого не понимает.


Жена,вдова все это прекрасно понимает ;)Поэтому тема звучит как то : что лучше,быть одной,или с ЖЛ.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 23:07 | Сообщение # 738
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
А разрушают себя люди только одним - иллюзиями. О себе самой. О нем. О созданном. О жизни вокруг.

Не согласны?

Я согласна.Это действительно так.

Добавлено (25 Июня 2015, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Скорее всего любовник весьма зрелой женщины вдохновится своими маленькими внуками и начнет с освеженной прытью строить и создавать для них, нежели для дамы, противопоставляющей кружевные стринги объемной классике.

Хоть зрелой,хоть молодой любовнице,но цель у любовников одна-получить удовольствие ДЛЯ СЕБЯ.Ну и дать,по возможности его любовнице,чтобы не было сильного дисбалланса.
При чём здесь вобще внуки?Там у него своя жизнь,в семье.К любовнице это не имеет никакого отношения.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
lavinia Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 23:07 | Сообщение # 739
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Фирсова, для вас. Слова про материальный аспект выдраны из контекста. Обсуждалась распространенная теория,что ЖЛ забирает у любовницы энергию,опустошая ее,и несет в семью. Причем,у него все в шоколаде,а любовница иссякает, так как взамен она ничего не получает,по более широкому каналу связи всё уходит в сторону жены и семьи. Вот я и написала,что если любовник щедрый,то хоть что-то перепадет и любовнице.А так - она просто донор,причем безвозмездный.


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 23:11 | Сообщение # 740
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
ChErta, ещё никому не удавалось любя мужчину смириться с ролью любовницы и быть счастливой. Если тут кому-то удастся, с удовольствием приму к сведению советы, вдруг пригодятся

Хм. Ну так вроде как раз ваша собеседница и позиционирует себя как счастливая любовница.
Да и в конце концов, если по той или иной причине не получилось стать счастливой женой, почему бы не стать счастливой любовницей?

Добавлено (25 Июня 2015, 23:11)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Хоть зрелой,хоть молодой любовнице,но цель у любовников одна-получить удовольствие ДЛЯ СЕБЯ

Именно. Остальное побочный продукт.
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » 40+ Честное одиночество или женатый любовник? (40+ Честное одиночество или женатый любовник?)
Поиск: