Любовница любовнице рознь.
папа Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:55 | Сообщение # 1281
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
1969, цит "Иногда , читая сайт, в голову приходит мысль, что женщина любыми неимоверными усилиями должна удерживать мужчину рядом с собой( я не спорю, сама такая)"
Не имхо : "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Добавлено (05 Декабря 2015, 17:33)
---------------------------------------------
1969, цит "Иногда , читая сайт, в голову приходит мысль, что женщина любыми неимоверными усилиями должна удерживать мужчину рядом с собой( я не спорю, сама такая)"
Не имхо : "Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Добавлено (05 Декабря 2015, 17:39)
---------------------------------------------
Виола, А вы будьте терпимей, к теорет в частности, ведь мы все сюда за чемто своим пришли, как на маленький базарчик, за чужим и теориями, мыслями опытом. (?)

Добавлено (05 Декабря 2015, 17:55)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Вот не соглашусь здесь. Почему нет? Разве женщина сама не личность?

У женщин нет этой функции в психике,так природа её устроила, у дядей тоже нет некоторых функций присущих тетям.Бабочки у мужчин например в животе не летают...
Говоря притчами женщина это лиана,ей опора нужна , без опоры она не в норме и хорошего от неё не жди мужчина же дерево ну например дуб далее по тексту....

Что стоишь, качаясь,
Тонкая рябина,
Головой склоняясь
До самого тына.

А через дорогу,
За рекой широкой,
Так же одиноко
Дуб стоит высокий.

Как бы мне, рябине,
К дубу перебраться.
Я б тогда не стала
Гнуться и качаться.

Тонкими ветвями
Я б к нему прижалась
И с его листами
День и ночь шепталась.

Но нельзя рябине
К дубу перебраться,
Знать, ей, сиротине,
Век одной качаться.

Переработка стихотворения И. Сурикова «рябина»


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:55 | Сообщение # 1282
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
папа, у вас на компьютере мышка? Или тачскрин( типа сенсора в ноуте)

Если мышка: зажимаете правую клавишу пальцем и обводите нужную строку в комменте, чтобы выделилась цитата.Затем кликаете слово цитата под окошком в комменте и вот уже получится в вашем ответе готовая форма для обсуждения.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
папа Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 17:57 | Сообщение # 1283
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
NeLisa, спасибо , вашими молитвами , комп научился цитировать.


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 18:02 | Сообщение # 1284
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Я не знаю, но тешить похоть это и есть тешить похоть, любит же это и есть любить.


папа, Я все равно буду ждать пунктики о понятии любви из ваших уст. whiteflower

Добавлено (05 Декабря 2015, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата папа ()
Сперва очистите свою совесть, перестаньте лгать ,научитесь быть честной , дальше присматривайтесь , думайте , чувствуйте, говорите о лжи своего избранника открыто и в глаза.


папа, спасибо, это очень важные слова, я знаю, вы действительно говорите искренне, желаете добра. Спасибо whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
папа Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 20:29 | Сообщение # 1285
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Люди взрослеют, меняется отношение к каким-то вещам, поступкам, критерии и прочее. В 20-ть и в 50-ть мы разные ж.

похоже что нет, люди застревают в детском возрасте каждый в своем 5 10 13 лет и потом всю жизнь внутреннее я себя видит таким. Подлобнее Л. Гумилев на эту тему распространяется. Теория спорная , но личный опыт за. Если бы умели так эффект. меняться думаю все бы были миллионерами. Незначителдьная девиация психики возможна, но для радикальных сдвигов сознания нужен очень сильный стресс.Матрица такая генотип+фенотип=личность.

Добавлено (05 Декабря 2015, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Я все равно буду ждать пунктики о понятии любви из ваших уст.

Любовь функция души(внутреннего "я " уникального и неповторимого (генотип +фенотип)) Условия созданы- душа любит, нет условий -мучается.Условия создает совесть . Совесть функция заложенная от рождения отличает хорошее от плохого, добро от зла имеет подсознательную природу. Ложь заставляет совесть заткнуться , совесть молчит душа нервничает , любовь исчезает . Хочешь любить -не лги.

Это краткая теория , думаю всех интересует прикладные знания о любви . Начнем с того что придется ввести понятие Творца (обозначим этим то что не по зубам проанализировать , да и понять толком) оно необходимо чтобы мы как-то организовали физич оболочку где наша птичка будет порхать.
1 Творец сотворил гармоничный мир в котором жить хорошо, правда люди изрядно его загадили и частично разрушили, но Вельд еще встречается.Живите не разрушая свой дом .
2 Мир существует и воспроизводится на основе причинно следственных связей, цепочки такие.Поэтому ложь выдавливается из цепочек как инородное тело, поэтому тайное всегда становится явным.Итак мир правдив . Не лгите живите честно.
3 Любовь моноипостасна. Человек все и всех любит одним и тем же чувством детей, радугу ,мужа ,тещу , море , жену или любовницу.
4 Энергия любви идет из темного и архаичного эроса трансформируясь в различные формы любовь к детям ,дядям,тётям, родителям, любовь к Родине(шутка).
5 Способность любить досталась людям от Творца , он творил мир по образу своему и подобию , ну вот всем и перепало.Любовь делает человека лучше, чем сближает творение с Творцом.
6 Любовь с первого выстрела не умирает, её надо долго и методично убивать. Что умирает от сквозняков не любовь.

Вот собственно и все измышления создайте условия своей душе, интергируйтесь в мир на добрых и честных принципах и любите на здоровье всех и всё.

Добавлено (05 Декабря 2015, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
папа, спасибо, это очень важные слова, я знаю, вы действительно говорите искренне, желаете добра. Спасибо

Главное чтобы мои слова совпадали с реальностью , тогда они могут помочь . Я пишу -то их здесь из любопытства, что думают женщины , может скоректируют или укажут на ошибки. Бонусом еще восполняю пробелы гендерной психологии.


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 05 Декабря 2015, 22:33 | Сообщение # 1286
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
не согласная я про фотку. Это индикатор ч/ю


Andreeva, Стопудово индикатор. Но! На чувство юмора голое только петросянов заманишь, а мужики всё же глазами, глазами. Кидайте тапками, но быть красивыми - наша женская обязанность. А чувство юмора - это офигенски приятный бонус, если мужик с гоовой, конечно. Но даже самые башковитые и юморные сначала посмотрят на попу и на сиськи. ИМХО.

Добавлено (05 Декабря 2015, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
она шутки за нечто другое считает


Во, на премию обиделась(( Не обижайтися! whiteflower

Добавлено (05 Декабря 2015, 22:33)
---------------------------------------------
Девачки. Лесниг стал папой штоле? faint

Франция
lukrezia Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 02:44 | Сообщение # 1287
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
папа, дяди-тети... Молодой человек, ваша песенка вообще не в тему. Личность воспитает личность, от перестановки пола данная функция не меняется.
Соединенные Штаты
1969 Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 10:22 | Сообщение # 1288
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
папа, мне понятно, что ложь убивает любовь, также я бы добавила, что любовь к детям и любовь к мужчине отличается ,у меня лично, моим собственным эгоизмом, точнее его присутствием. Мужчину я не могу любить безусловно как детей, мужчина никогда не станет моим родным человеком- это партнёр для жизни, и на какой период жизни он останется рядом, будет зависеть от его отношения ко мне.

А много в вашем комментарии я ещё недоосознала, внимательно буду читать, спасибо вам искренне.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 10:56 | Сообщение # 1289
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Во, на премию обиделась(( Не обижайтися!

Не обижаюсся... Во Франции, чай, тоже премии иногда выдают?

Добавлено (06 Декабря 2015, 10:56)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
дяди-тети... Молодой человек, ваша песенка вообще не в тему. Личность воспитает личность, от перестановки пола данная функция не меняется.

Лукреция! Ну не спугните, пожалуйста, папу-то. whiteflower Пусть говорит, про ложь в отношениях - на мой взгляд, очень верно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 11:26 | Сообщение # 1290
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
тоже премии иногда выдают


А как же smile А то тут ведь как - ежели чего трудящимся не нра, немедленно в профсоюз и забастовка.
Франция
папа Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 22:29 | Сообщение # 1291
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Мужчину я не могу любить безусловно как детей, мужчина никогда не станет моим родным человеком- это партнёр для жизни

Ой не играйте в такие игры с о своим избранником, лично я это всегда чувствовал. Если муж сильная личность, то сбежит. Будет искать ту , которая ему даст ( ну или пообещает хотя бы) все. Если слабак, то вы будете пить друг у друга кровь, пока не разойдетесь совсем чужими. Не обольщайтесь отношения с мужем в таком формате вам счастьем не светят.
Цитата 1969 ()
на какой период жизни он останется рядом, будет зависеть от его отношения ко мне.

Получается от вашего отношения к нему,зависит на какой период жизни он останется рядом.
По сути вы изменяете мужу в пользу другого , то ради чего он вообще с вами оказался уплыло к другому (ребенок, любовник, подруга) и ему не особо важно к кому. Теперь у него этого нет. Все дальнейшие сценарии плохие.
Корень вашей позиции в феминизме и эмансипации ,оч опасные женские заболевания.

Добавлено (06 Декабря 2015, 22:29)
---------------------------------------------
Дамы и господа, вот я по теме форума хотел спросить, если речь идет о виновности или нет, то по какому закону судить ? Под КоАП и УК не подпадает, шариат и линч у нас запрещен, РПЦ безмолвствует, полиции нравов нет,сам гарант великий Владимир II, свою бабу бросил в пользу молодухи. Где критерии , где граница плохо , хорошо ?



Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 22:30 | Сообщение # 1292
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
папа, Моя очередь у Вас спросить. Я всегда была идеальной женой. Я давала ему всё. Сначала - Он, потом дети, не говоря уже о подругах. Нам никогда не было скучно ни в постели, ни вне её. Мы дружили. Мы много смеялись - Я всегда смеялась его шуткам, но он и правда очень смешной. И красавец, да. О чем я ему очень часто и с удовольствием говорила. Люблю его родителей, ео родители любят меня. Отношения с его семьей сложились замечательные, что он всегда ценил и очень ценит до сих пор. Я не сижу у него на шее, полная финансовая независимость, мы в этом смысле - абсолютные партнеры. Всегда была рада его друзьям, его друзья были рады мне. Дома вкусно, чисто, славно дома, приятно домой идти. Если хмурится - с разговорами не лезу, потихоооонечку так то спрошу, сё спрошу. Начианет говорить - сижу, слушаю. Надо - советую, не надо, просто слушаю. Про постель уже сказала, но еще раз, закрепим результат, так сказать. Фейерверки, у обоих. Не муж с женой, а любовники в мотеле, под чужими именами. До сих пор. И вот случайно совершенно узнаю я, что изменял. Я себя тогда на молекулы разобрала, искала, за что, почему. Что Ваша теория мне скажет?
Франция
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 22:55 | Сообщение # 1293
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Где критерии , где граница плохо ,хорошо ?
Совесть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лотта Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 23:13 | Сообщение # 1294
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Женщина не может воспитать ребенка , выкормить ,обуть ,одеть ,вылечить, но у женщины нет функции такой в психике- формировать личность

Цитата папа ()
Корень вашей позиции в феминизме и эмансипации ,оч опасные женские заболевания.


Вас обидела независимая, самостоятельная и целостная женщина, которая, интересовалась чем-то кроме воспитания детей и обустройства семейного гнезда, а может, даже посмела воспользоваться плодами эмансипации - например, одним из гражданских прав, правом избирать и быть избранной?

Цитата папа ()
Где критерии , где граница плохо , хорошо ?


Маяковского тоже занимал этот вопрос. Он даже детский стишок на эту тему написал. Если серьёзно, то это очень правильный вопрос, ведь всё настолько индивидуально, что единственное, на что можно опираться в межчеловеческих отношения кроме опоры на десять заповедей, это постоянная синхронизация ментальных карт партнёров, сравнивать действительно ли у них и всё ли ещё одинаковые представления о том, что хорошо, а что плохо.
Германия
Feфа Дата: Воскресенье, 06 Декабря 2015, 23:19 | Сообщение # 1295
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Лотта, о ментальных картах - вы супер точно сказали whiteflower тоже других способов не знаю))
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 08:17 | Сообщение # 1296
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()

Вас обидела независимая, самостоятельная и целостная женщина, которая, интересовалась чем-то кроме воспитания детей и обустройства семейного гнезда, а может, даже посмела воспользоваться плодами эмансипации - например, одним из гражданских прав, правом избирать и быть избранной?

whiteflower
Российская Федерация
папа Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 12:13 | Сообщение # 1297
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
папа, Моя очередь у Вас спросить. Я всегда была идеальной женой. Я давала ему всё. Сначала - Он, потом дети, не говоря уже о подругах. Нам никогда не было скучно ни в постели, ни вне её. Мы дружили. Мы много смеялись - Я всегда смеялась его шуткам, но он и правда очень смешной. И красавец, да. О чем я ему очень часто и с удовольствием говорила. Люблю его родителей, ео родители любят меня. Отношения с его семьей сложились замечательные, что он всегда ценил и очень ценит до сих пор. Я не сижу у него на шее, полная финансовая независимость, мы в этом смысле - абсолютные партнеры. Всегда была рада его друзьям, его друзья были рады мне. Дома вкусно, чисто, славно дома, приятно домой идти. Если хмурится - с разговорами не лезу, потихоооонечку так то спрошу, сё спрошу. Начианет говорить - сижу, слушаю. Надо - советую, не надо, просто слушаю. Про постель уже сказала, но еще раз, закрепим результат, так сказать. Фейерверки, у обоих. Не муж с женой, а любовники в мотеле, под чужими именами. До сих пор. И вот случайно совершенно узнаю я, что изменял. Я себя тогда на молекулы разобрала, искала, за что, почему. Что Ваша теория мне скажет?

Нечего сказать.
Мне стыдно за таких м.... Моя теория таких как вы записывает в святые.Такие как вы помогают верить в доброе начало, таким как я.


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 12:22 | Сообщение # 1298
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
таким как я.

А какой вы?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
папа Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 13:36 | Сообщение # 1299
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Совесть.


она же

Цитата Лотта ()
это постоянная синхронизация ментальных карт партнёров, сравнивать действительно ли у них и всё ли ещё одинаковые представления о том, что хорошо, а что плохо.


Думается совесть не надо угнетать , и она всегда подскажет душе что хорошо, а что плохо. Совесть и у ребенка (лет до 5)и у нормального (разделяет 10 заповедей)взрослого одинаково легко отличает добро от зла. Можно предположить что совести и того и другого черпают информацию не из сознания, А вот душа наоборот связана только с сознанием поэтому часто увлекается тем ,от чего потом болеет. Совесть глаза души получается.
А в прикладном значении получается что семейной паре противопоказаны дурные сообщества , ибо они развращают добрые нравы, и кто в семье слабже духом, может не устоять перед соблазном . Т е для сохранения семьи надо иметь общие увлечение душеполезного типа. Здоровое общее хобби для взрослых и детей. И на мой взгляд, обязательно читать вслух стихи и хорошую прозу в кругу семьи с последующим обсуждением, чтобы знать кто чем дышит.

Добавлено (07 Декабря 2015, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата Лотта ()
Вас обидела независимая, самостоятельная и целостная женщина, которая, интересовалась чем-то кроме воспитания детей и обустройства семейного гнезда, а может, даже посмела воспользоваться плодами эмансипации - например, одним из гражданских прав, правом избирать и быть избранной?


Нет, не обидела. Но я вижу что феменизм 1969 портит жизнь. Вы женщины помогаете нам мужчинам видеть свои мужские недостатки (агрессивность, грубость, хвастовство, деспотизм, жестокость,двуличность, развязанность и т д ), который отравляет жизнь нам, мы в свою очередь можем помочь вам . Сейчас можно не быть феменисткой, т к никому и в голову не придет отнимать у женщины ее права, а вот пожертвовать часть прав в пользу укрепления семьи разумно.

Добавлено (07 Декабря 2015, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А какой вы?

Чувствую мертвую хватку нежной женской ручки с алмазными когтями....
Я тот кто живет в ладу со своей совестью и слушается ее бесприкословно.Верю в порядочность людей, не лгу и от лжецов стараюсь уклоняться.Считаю что семья должна быть и возможна на любви.Люблю детей. В остальном среднестатистичен.

А я вчера познакомился с вами в ветке секс..."А муж медицинский работник - это сразу рога вместе с ним в комплекте, видимо." от души поржал от комментов вас и вашей подружки "Myyyshka" цит от нее "Типа семья оленей "... позавидовал жизнерадостности.


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 07 Декабря 2015, 15:36 | Сообщение # 1300
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Где критерии , где граница плохо , хорошо ?

В наших мозгах))


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Поиск: