Любовница любовнице рознь.
1969 Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 06:33 | Сообщение # 1241
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Мы свободны в выборе любимого человека . Мы имеем право любить и быть любимыми. Все мы ошибаемся, поэтому имеем право на ошибку. Семья не инкубатор для разведения детей, а место где ребенок должен узнать что такое любовь и счастье.Семья не клетка на двоих. Отсутствие любви между мужем и женой - причина разложения семьи де факто . Штамп в паспорте , свид о браке и свид о венчании не помогают жить счастливо.
Если новый альянс основан на любви, то изменщики не виновны.


папа, наконец то хоть одно свежее мнение на сайте от мужчины. Хотелось бы задать вам вопрос: как ребенок в семье должен узнать что такое любовь и счастье? Уважение родителей друг к другу- это не главное для ребенка в семье?

И ещё. Отсутствие любви между мужем и женой.

Опять уважение и привычка. По моему в браке 10 и более лет уважение и привычка - любовь и счастье. Если не согласны со мной, пожалуйста дайте развёрнутый ответ с вашей точки зрения МУЖСКОЙ.

Дальше вы затрагиваете похоть между партнёрами.
Цитата папа ()
Если новый альянс основан на любви, то изменщики не виновны.
Если изменщики тешат свои похоти , то виновны поровну.


Я считала всегда , что похоть для мужчины-это желание секса. Если есть это желание к одной женщине, единственной, по вашему это что? Уже альянс?

Где грань?

Муж, к примеру мой, тешит похоть с одной и той же женщиной уже несколько лет или у него любовь?

Как достучаться до мужчины? Объяснить ему? У тебя альянс основанный на любви, в семье ты живёшь из уважения и привычки. Ведь разница для вас, мужчин в чём то выражается?

Очень хочется услышать вас папа, , мужчину, не исчезайте, просто скажите свою точку зрения.

Женщин просьба не беспокоиться. Просьба исключительна к мужчине или мужчинам сайта, которые ещё не сбежали whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 11:27 | Сообщение # 1242
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
не согласная я про фотку. Это индикатор ч/ю.

Я так сразу и восприняла, а Жана - нет, она шутки за нечто другое считает. whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
папа Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 14:59 | Сообщение # 1243
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
NeLisa,А что вам непонятно? Первый мой пост раздает всем сестрам по серьгам.
Люди гуляют по одной причине в семье нет взаимности. Если все в порядке , то походы налево теряют привлекательность. Повторные счастливые браки, это скорее норма, делая повторный выбор человек лучше знает, что ему не надо.Ну не любит один другого или оба не любят , ну ошиблись они , что же им теперь делать? Вот и начинают раскачивать лодку пока она не перевернется.Кто смелее тот через 10 лет разводится, а кто смирный вообще всю жизнь проживет с нелюбимым человеком.Нужели вы и впрямь думаете , что если все исправят свои ошибки то возникнет любовь , которой не было с зарождения семьи?Да и не живет эта птичка в семьях после измен.Современная семья основана или на любви или на уважении, других вариантов 1% от общего числа. Так вот 95-98% семей создаются на уважении(читай мещанстве), а это неустойчивое основание, тк базируется на мат ценностях, любовь же имеет противоположные корни. Бескорыстность в частности. Но это не тема нашего форума хотя и более ценная.


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:11 | Сообщение # 1244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Так вот 95-98% семей создаются на уважении(читай мещанстве), а это неустойчивое основание,

вы полностью противоречите статистике и данным опросов sorry

Добавлено (04 Декабря 2015, 15:11)
---------------------------------------------
Я не о том, что так и должно быть. Но это давно доказано, что браки, основанные на более спокойных чувствах, более стабильные.
Другое дело, если под любовью понимать не то, что происходит с людьми в первый год встреч, а чувство вызревшее, глубокое. Тогда как минимум год-два нельзя вскакивать в новый или в первый брак.

Кстати, вы сами себе противоречите:

Цитата папа ()
делая повторный выбор человек лучше знает, что ему не надо


и где тут
Цитата папа ()
Бескорыстность в частности.

или уж "надо-не надо" или уж бескорыстная любовь, основанная на безусловном принятии.

Мне просто не совсем понятны все эти теории. В них нет смысла. Потому что жизнь настолько разнообразна и разнополярна, что все теоретизирование не имеет никакого отношения к реальности.
Беларусь
Berёzka Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:18 | Сообщение # 1245
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Девочки, у меня еще один тип любовниц нарисовался: любовница - проф. сотрудник.
Причем муж встретил ее не на работе, а сам взял любовницу на работу. Увидел в ней соратника, воплотителя своих идей - того, что не нашел в жене.
Любовница, получившая существенную брешь в собственной жизни, видит в этом "подарок судьбы" и все свои усилия по уводу мужа из семьи концентрирует именно в этом направлении.
Муж в экстазе от ее деловой хватки и проф.качеств. С хваткой там действительно все в порядке, а вот проф. пригодность - видит только он.
Муж считает, что таким образом он помогает бедной женщине зарабатывать на жизнь, все остальные видят, как она пытается заработать чужого мужа.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
папа Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:34 | Сообщение # 1246
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Виола, возможно, статистика наука скользкая, я пользуюсь результатами прецедентов и личных бесед.Конечно процент колеблется,от местности и уровня культуры населения , в деревнях измен меньше, но только потому что нет возможности,(но глаза голдных женщин впечатляют!!!)но суть не меняется:повальное количество браков основанных на уважении(мещанстве) приводят к повальному количеству разводов.

Добавлено (04 Декабря 2015, 15:34)
---------------------------------------------
Виола, я спорить с вами не буду, согласен, что я не прав



Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:37 | Сообщение # 1247
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Сказать проще: Любить не осудительно, преступно играть в любовь .
На практике: думал, что люблю, а оказалось - показалось. И семьи уже нет, и новая "любовь" в кризисном возрасте сдохла. И катится колобок дальше вниз по наклонной, пока кто-то не подберет. Этот кто-то не любимый, но колобок устал, бока поистер, потрепался изрядно. Докатился, одним словом)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:42 | Сообщение # 1248
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Причем муж встретил ее не на работе, а сам взял любовницу на работу. Увидел в ней соратника, воплотителя своих идей - того, что не нашел в жене.

аналогично. Только я своему много чем помогала и до сих пор помогаю. Но она лучше "поддерживает" sorry
Беларусь
cippa Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:43 | Сообщение # 1249
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
основанных на уважении(мещанстве)

папа, кто кого уважает? ничего не поняла... не даром мужчина отвечает, в голове хаос... На какой такой любви? Держаться десятками лет под напряжением 220В? На этом существует семья? Любовь - это зрелое чувство, не каждый может дорасти до него. Вот и носятся мужики, собирая ништяки с отношений, выдаваемых за любовь. А на проверку копни - и нет ничего, рассыпаются отношения любовников как песок.. А как же любовь? Ведь была! А куда делась? И почему тащатся обратно в семью, к не любимой?
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:44 | Сообщение # 1250
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
но суть не меняется:повальное количество браков основанных на уважении(мещанстве) приводят к повальному количеству разводов

основанное на разных убеждениях или мифах о браке

Цитата папа ()
Виола, я спорить с вами не буду, согласен, что я не прав

ну вот, я с вами не дружу smile
Беларусь
firnadina Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 15:45 | Сообщение # 1251
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
cippa, надо бы у папы спросить, что есть любовь? И что есть любовь без уважения - основы основ?
Цитата cippa ()
И почему тащатся обратно в семью, к не любимой?
По мещанскому быту скучают)


ИМХО!!!
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:00 | Сообщение # 1252
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, ага. Я тоже мужчину хочу послушать, что для них "любовь".
Цитата firnadina ()
По мещанскому быту скучают)

ну да.. только потому.

Добавлено (04 Декабря 2015, 16:00)
---------------------------------------------
Сбежал мужчинка. Да, с бабами свяжись только. Тут нервы надо стальные иметь. pleasantsurprize

Российская Федерация
папа Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:04 | Сообщение # 1253
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
1969, дети ВСЕ в жизниберут от родителей начиная от генома и заканчивая соц поведением. Методов у ребенка не много ,он не умеет читать,писать ,общаться и лукавить. Ребенок начинает свою жизнь с подражательства . Если семья с любовью, то и ребенок это состояние запомнит, если со скандалами, то и ребенок зашьет это себе в подсознание.Лет до пяти он копирует, после пяти он уже личность. У кого дети есть , то те знают как отзывчивы дети до 5 лет, как самоотвержено , бескорыстно и преданно они любят маму. Потом они становятся хуже, приближаясь в итоге к своим родителям. Если ребенок видит и чувствует счастье(это у них от природы чутье) то и он счастлив и это трудно не видеть. Уважение лишено эмоц окраски и для ребенка недоступно, уважение воспринимается ребенком как чувство от опасения до страха. , потому что страх и опасения имеют эмоц окраску, а уважение продукт сациальный и ребенку непонятен, поэтому он и переводит его в раздел опасения-страха.Для ребенка доступно понятие любви и счастья, они это чутко улавливают.Любите друг друга живите счастливо и ваш ребенок будет способен любить и быть счастливым став взрослым.Корень бед или счастья наших детей в нас.


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:05 | Сообщение # 1254
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
cippa, да, вроде, бережно мы к нему) Что за жизнь: даже на форуме с папами, как с хрустальными вазами - ни дай божЕ спугнуть)


ИМХО!!!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:10 | Сообщение # 1255
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата папа ()
Корень бед или счастья наших детей в нас.


папа, это теория.

Почти каждая мать любит своего ребенка и отдаёт самое лучшее, что есть в её сердце, часто и самый лакомый кусочек тоже для ребёнка.

Про мещанство вы понятно ответили, а про любовь-так ничего и не сказали путёвого.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
cippa Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:16 | Сообщение # 1256
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Муж, к примеру мой, тешит похоть с одной и той же женщиной уже несколько лет или у него любовь?

Да, да. Вот это объясните, пож-та. Где кончается похоть и начинается любовь? На всякий случай нужно знать...мало ли что.

Добавлено (04 Декабря 2015, 16:16)
---------------------------------------------
А то мой муж любил-любил, а судна из под него выношу я. А где же наша "любовь"?

Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:20 | Сообщение # 1257
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
папа, получается, что всем детям из разрушенных семей, - кирдык?
Сейчас скажут, что я тож тут придираюсь, но как в парадигме любви понять фразу моего бывшего: "Я тебя люблю по-своему" sorry
Беларусь
папа Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:27 | Сообщение # 1258
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
1969, Уважение и привычка не есть любовь и счастье даже через 10-30 лет. Любовь дает возможность создавать равновесные семьи и отношения супругов.Прочие отношения приводят к модели семьи один братец кролик, другой братец лис. Деспотизм в семье со стороны мужа или жены конечно стабилизирует семью, но не делает ее устойчивой.И женщины говорят нет, им не нравится такая модель если муж деспотичен(даже умерено), даже при том что у этой женщины трое детей от этого мужа.(пример из личной практики) Со временем еще и обиды накапливаются, тоже разъедают семью основанную на уважении. Просто для создания брака по-любви необходимо приложить в разы больше усилий и знаний, а в молодости нет ни того ни друго + стереотип родительской семьи, итог:клетка на двоих на долгие годы готова "Welcome to Hell"


Любовь это мост между тобой и всем.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:27 | Сообщение # 1259
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
папа, это теория.

Это практика. Все верно папа о детях в семье написал.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 16:30 | Сообщение # 1260
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Виола, мой в лицо мне не осмелился сказать, а друзьям ответил, что любит меня по-другому. Мне до сих пор говорит без наречий smile


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Поиск: