Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мой шеф. Женат. Венчан. Но случилась ЛЮБОВЬ... (7 лет "сказки" закончились. Одно желание - впасть в летаргию)
Мой шеф. Женат. Венчан. Но случилась ЛЮБОВЬ...
AnnMary Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:16 | Сообщение # 201
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Loou ()
Да он и говорил всегда: "я отношусь к тебе как к своей жене", дочку мою обожал, помогал чем мог (а мог он многое). Да чего говорить, хорошо мне с ним было и надежно. И в благодарность не лезла с расспросами, потому что понимаю, мужчины этого не любят.

Что такого значительного он сделал для Вас и Вашей дочери, за что можно было "в благодарность" не поднимать такой значимый вопрос о совместном будущем?
Цитата nikascharonova ()
Автор, а мне стал интересен такой вопрос. Вот вы были вместе 7 лет. Действительно, это срок. А что вы думали о будущем, какая "картинка" была у вас в голове?

Меткий вопрос. А ответ на него проясняет Ваши мотивы - за что Вы любите этого мужчину. За то, что он решал Ваши проблемы и позволял себя жалеть одновременно. Адская смесь.
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 17:38 | Сообщение # 202
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Я не знаю.
Читаю и не понимаю. Любой примеряет на себя, конечно. Не жалею, но сочувствую.
Но не понимаю.
Это что же я должна была бы сделать со своей головой, чтобы разрушить свой брак ради идеи, что чья-то жена рано-поздно непременно помрёт.
Где такие мухоморы продают?
Это сколько ж зрелых мухоморов надо было бы обкуриться, чтобы я начала гадить под себя на работе.
Не понимаю.
Это какая лёгкая должна была бы быть башка, чтоб её сдуло на сторону и перекособочило из-за того, чтобы "меня окружили заботой и вниманием", а потом я за внимание с заботой и стихами залезла бы в постель к заведомо женатому, и не на раз, случайно, оба вдребезги пьяные, а раз, ещё раз, еще много-много раз.
Внимания в жизни до этого не было? Вроде не из сиротского приюта.
Не понимаю.
Девочки, страдающие от Великой Любви к Негодяю Женатому (или к Благородному Женатому), вы что, себя на помойке нашли?
Где чувство собственного достоинства.
Оно же в вас было встроено, куда вы его дели?
Это не мораль "бу-бу-бу", я искренне не понимаю.
И это не любовь.
И мужик ваш не мужик, а ряженый клоун в балахоне с крестом. Нет, то не крест, то две палки перпендикулярные.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Loou Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:01 | Сообщение # 203
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 166
Статус: Офлайн
AnnMary: за что Вы любите этого мужчину. За то, что он решал Ваши проблемы и позволял себя жалеть одновременно. Адская смесь."
За что? Просто любила и всё... Проблемы свои решать старалась сама, ни о чём не просила. Никогда. Он сам предлагал помощь, если видел, что может помочь. И никогда не лезла с вопросами типа: "я или она - выбирай". Только сейчас, когда узнала (случайно) про эту третью. Только сейчас позволила себе вякнуть. И вот получила, что получила. Он вообще человек такой, не от мира сего, им можно только восхищаться и соглашаться. НЕ ХОЧЕТ и не приемлет человек никакой критики в свой адрес! Во всем - на пьедестале. И даже в наших отношениях. Продолжает талдычить "я тебя люблю", все отрицает, спрятался за свой брак и сидит в этом праведном вранье. Сама мысль, что он бросил свою любимую Женщину (именно с большой буквы) - ему претит. Никого он не бросал. Он просто вспомнил , что это большой грех. И - "чик-трак, я в домике", у меня жена. Прости.
Вот от этого вранья я реву, от дикого разочарования в человеке, которого обожала.
Не знаю больше, как объяснить, все гораздо сложнее, чем просто "мужик бросил". От ЭТОГО именно не ожидала я такого. Потому что казался не таким как все. Теперь вижу, что такой, даже хуже. Ибо от других хотя бы знаешь, чего ожидать. Вобщем - адская смесь в башке у меня((( Не ругайте, прошу, разобраться бы и не съехать...((( Мне еще дочь растить. А мать в соплях - сомнительная радость для ребенка.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:17 | Сообщение # 204
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Loou ()
Не ругайте, прошу, разобраться бы и не съехать..

Для этого надо быть честной с собой, а это непросто. Пока врете себе, никто Вам не сможет помочь.
Вот Вы не ответили на мой вопрос
Цитата AnnMary ()
Что такого значительного он сделал для Вас и Вашей дочери, за что можно было "в благодарность" не поднимать такой значимый вопрос о совместном будущем?

Цитата Loou ()
все гораздо сложнее, чем просто "мужик бросил".

Верю. Он затыкал какую-то дырку в Вашей душе. Что он дал Вам такого, чего не могли дать другие?
Цитата Loou ()
Вот от этого вранья я реву, от дикого разочарования в человеке, которого обожала.

Кто разочаровывается в любимом, не ревет, а забывает предмет любви и не вспоминает о нем даже в страшных снах. Вы ревете потому, что ничего у вас больше с ним не будет.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:21 | Сообщение # 205
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Loou ()
Ибо от других хотя бы знаешь, чего ожидать.

Так веришь, когда доверяешь.
Цитата Loou ()
Не знаю больше, как объяснить, все гораздо сложнее, чем просто "мужик бросил". Ушел, да и хрен бы с ним! От ЭТОГО именно не ожидала я такого

Ну, не знаю, не уверена, что :"Ушел, да и хрен бы с ним! От ЭТОГО именно не ожидала я такого". Какая разница как ушёл, сути ведь не изменить. Если вам легче будет, то можно предположить, что он пытался сделать всё, что бы вам было как можно безболезненней от расставания. Поэтому и не сказал, что уходит к другой. Всё лучше и праведней напомнить о грехе. Мало того он ведь боится, что вы можете сообщить его жене новость, что появилась новая любимая женщина. А это страшно и чревато скандалом.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 18:34 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Loou ()
Только сейчас позволила себе вякнуть. И вот получила, что получила.


Цитата Loou ()
Все, кто пытался его критиковать (я о работе) вылетали с треском. Он - бог. И точка. Это он, естественно, так решил.


Цитата Loou ()
у него крыша съезжает потихоньку от вседозволенности.


Вот, вот, просыпаетесь и пришло осознание, что если он мог поступить так с другими, то обязательно поступит так и с вами, когда ему это будет выгодно. Время пришло, вы ему стали мешать и он с вами расстался.

Он действительно поганый человек. С такими работать можно только на жесткой прагматичной платформе. Да, неприятно понимать, что вас не любили, а использовали и когда отпала надобность - просто выбросили из жизни.

Ничего страшного, только обидно. Для вас это бесценный опыт взаимоотношений, а ваш любовник зазвездился и если не поймет и не оценит риски - вылетит с треском на обочину. Вам надо вовремя увернуться, чтобы вас взрывной волной вместе с ним в то же место не сбросило.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:06 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Поэтому Иисус Христос и говорил своим ученикам - "Без меня не можете ничего!". И все делал сам. И как его не стало, они благополучно опустились в ортодоксальный иудаизм.


Только заметила. Опустились, - говорите.
Заметьте, вы упомянули конфессию, а не употребили слово "фарисейство". Две разные разницы, однако.
Не стоит. Что над чем выше-ниже, не нам судить.
Рассудит Время.
Пока что иудаизму больше, а индуизму и того больше. Живут. Живы.
У ортодоксов жены, однако, верные, разводы редкие, хоть сами они и лысые.
Чем же выше, тем, что позже? А может, не выше, а вбок? а то, ежели выше, потому как позже, то в мусульмане податься, где женщина лучше собаки тем, что полезная вещь? И ведь для Папы Римского православие - ортодоксы.
Короче. Ортодокс не фарисей. Негоже вам, умному человеку.

Добавлено (07 Декабрь 2014, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Loou ()
Продолжает талдычить "я тебя люблю", про балерину все отрицает,


Loou, зачем же спрашиваете.
Не надо вам.
Уходите от темы, даже если он на эту педальку нажимать станет.
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:12 | Сообщение # 208
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Loou ()
Ушел, да и хрен бы с ним! От ЭТОГО именно не ожидала я такого.
Так а чего ожидать от мужчины, который так к своей жене относится и к венчаному браку ?
Вы до этого момента разве не видели нестыковок в заявленном образе и реальности ?
Разве вам казалось, что верующий человек может так цинично нарушать брачные узы и так легко вести двойную жизнь ?
Вы оба были жестоки к его жене, оба её презирали и презирали свои брачные узы. Для вас обоих ваши собственные эмоции и желания были превыше всех и вся. Я не вижу никакой вашей жертвенности по отношению к этому мужчине. Вы делали только то, что хотелось вам самой. Вы пытались стать для него идеальной и соответствовать этому образу.

Вам бы мужа своего так возвысить и так ему помогать, а не с чужим нянчиться. Но вы своего отвергли, а в чужого вкладывались. Но он же не разводился и даже не обещал. Так каких плодов вы ждали и для кого ?
Его карьера, деньги, статус - это все для его семьи. Вы разве думали, что он любовницу будет презентовать как жену и разделит успех с вами ?
Вам надо самой признать, что и для вас не было ничего важнее вас самой. И все ваши типо жертвы, это лишь часть приятной игры в неземную любовь. Вы пожертвовали своим мужем, но ни слова сожаления об этом.
А что вам тогда жаль ? Времени потраченного на карьеру любовника ? Ну так это и ваша работа тоже была и вы это время и на любовь тратили.

Вам тут многие правильно говорят, не жалейте себя, перестаньте обвинять его. Вы оба взрослые люди и врали близким тоже оба. Никто из вас не виновнее другого. Просто он разлюбил раньше и не сглупил с разводом.
Могли и вы разлюбить. Вот как мужа разлюбили, изменили и выкинули из своей жизни без сожалений.
Это нормальный конец отношений. Редко когда остывают оба одновременно.
Просто примите этот факт и отпустите обиды. Глупо обижаться за нелюбовь.
Он ведь был именно таким каким вы хотели пока любил. И дарил вам счастье и полет. А сейчас он физически и эмоционально этого не может. Ну не заставлять же ему себя.
Как ещё ему с вами расстаться, чтобы вам было не обидно ? Просто вас игнорить ? Так вы вообще в транс впадете от такого. Вот он и съезжает на дружбу. Он и с женой так поступил раньше, вы разве не в курсе ?
Бывшая любимая женщина, это печальный статус. Но бросает он не ЛЮБИМУЮ, а БЫВШУЮ ЛЮБИМУЮ и в этом принципиальная разница.

Пытайтесь тоже его разлюбить. И тогда обида сама уйдет. И перестаньте мериться виной и жертвами. Только вы устанавливали рамки и правила игры. С вас обоих и спрос. Могли и не соглашаться, если не хотели. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
femme Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:17 | Сообщение # 209
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Loou,

Я из-за такой ситуации как у Вас уволилась и рассталась с ЖЛ. Но семью рушить не стала ни свою, ни его.
У Вас трабл в том, что придется бывшего видеть, работать с ним. Это усложнит Ваше отторжение и , соответственно,
выздоровление.
Российская Федерация
PaniI Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:52 | Сообщение # 210
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Бросьте винить себя в первую очередь. Это ошибка. И то, что произошло-результат этой ошибки. Зато это- его величество ОПЫТ. Нет смысла убиваться, а есть-учиться. В жизни нам дано много знаков которые мы, по наивности не замечаем или самоуверенно думаем, что как-то можно их обойти.
И при чем тут возраст? Здесь есть девочки, которые уже обожглись, получили урок и пошли дальше, уже зная, где соломку подстелить и у них есть хороший такой запас времени. А Вы (как и я в свое время) долгий период жизни жили изолированно от отношений с посторонними мужчинами (семья, муж, заботы по дому, работа).
Не знаю какая обстановка была у Вас в семье, но думаю, что не просто так женщину снесло. Другое, что это был женатый мужчина. Это и есть знак. Тут кто-то сравнил связь с ЖЛ с зеро. В точку. Теперь будете знать это.
Далее, что за чушь, что это последняя любовь для Вас?
Я старше Вас и, поверьте, все еще у Вас будет. И отношения Вы будете выстраивать не в любовной горячке, а с любовью имея внутреннюю силу. Сейчас Вам этого не понять.

Добавлено (07 Декабря 2014, 19:52)
---------------------------------------------
Ваш разрыв, на мой взгляд, произошел из-за того, что Вы его перекормили своей энергией (любовью). И сейчас кормите (переживаете, страдаете, ревнуете) и поэтому у него все "зашибись", а у Вас все плохо. Почитайте как работает энергетика взаимоотношений. Не корректно здесь давать ссылку на др. сайт, поэтому скомкано пытаюсь объяснить.
-Почему все бывшие объявляются узнать "как дела", когда все уже прошло и у брошенного все наладилось?
-Правильно, они перестали получать подпитку. Стало как-то не комфортно и подсознание подсовывает им мысль позвонить бывшему брошенному.
К чему это я? Вам надо осознать это и срочно, насильно, через немогу переключить свои мысли о нем. Как? Сами ищите. Мне, в свое время помогли поездки с новыми друзьями (позитивно настроенными). Дорога, быстрая езда, новые декорации. Потом вообще недострой купила и сама принялась его завершать. Тот еще адреналин!
Важно знать, что делаете Вы это не для того, чтобы вернуть его, а для себя, себя вернуть с новыми качествами.
Очень, скажу я Вам, трудная работа. Зато и результат хороший. Не затягивать эти страдания на годы (да-да на годы), а начать жить по-новой.
Я уже не ждала, что у меня что-то получится в личной жизни, но вот замужем опять и все хорошо. Теперь знаю, что всю себя без остатка никому нельзя отдавать. Равновесие, блин, баланс должен быть во всем.

Российская Федерация
nikascharonova Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 19:55 | Сообщение # 211
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Автор, в начале форума вы писали, что чуть ли не отправляли его к своей жене. Отвечая на вопрос говорите, что в перспективе видели себя его женой.
И мне почему-то кажется, что в этих отношениях вы играли роль. Такой понимающей, любящей, некой благодетельницы, чуть ли не святой. Видимо, вы чувствовали, что на фоне жены блистаете.
И вам эта роль пришлась по душе.
В эту роль вписывается и такой длительный срок, который вы встречались.
Обычно через какое-то время любовница понимает, что ничего не меняется, что всё по-прежнему. И она начинает действовать. Кто-то ставит ультиматум своему любовнику, кто-то пытается расстаться (не важно, сколько попыток будет, одна или сто, она действует), кто-то ставит в известность жену, полагая что таким образом мужчина определиться. То есть делает всё, что бы разрушить эти отношения.
Вы же не делает ничего. Как вы поясняете, в благодарность "не лезли с расспросами". Ну конечно, ведь тогда вы были бы женщиной, которая начала предъявлять претензии. Ведь вы выше всего этого.
Вы пишите, что благодаря вам этот мужчина чего-то достиг. Тем самым вы возвышаете себя.
Ведь это такая прекрасная роль, так приятно чувствовать себя благодетельницей. Это так поднимает самолюбие.
И наверное представлялось, как в один день, когда любовник станет вдовцом, он скажет: "Все эти годы ты была со мной, ты ничего не требовала, ты поддерживала меня, ты ждала меня и вот, я твой" (ну или что-то подобное).
А получилось, как в театре одного зрителя. Спектакль окончился , нет, наверное всё-таки нет. Вы играете, чувствуете, как прекрасны, как вжились в эту роль и вдруг видите, как зритель встаёт и уходит.
А вы остаётесь на сцене в недоумении. А где овации, где аплодисменты, где цветы? Почему он не преклонил перед вами колено и не склонил голову?
Наверное свою роль в этих отношениях вы любили больше. А сейчас просто задетое самолюбие. Не оценил ваши благородные порывы.
Шаман Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:01 | Сообщение # 212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
hanahana, Вы правоверная иудейка? Я задел ваши религиозные чувства? Я не считаю эти чувства какими то особенными и неприкосновенными.

Да, я считаю что иудейство - отживающая кастовая, закрытая для не-евреев, еврейская автономная религия, пережиток мутных времен, притом религия языческая. Иудеи вон до сих пор козам горло режут, приносят жертвы кровью своему богу. Притом он у них не один, поскольку те, кого сегодня называют "евреи" состоят из разных народов на самом деле и даже не имеют единого языка до сих пор. А народ носивший в прошлом имя "евреи "не дожил до наших дней. Их всех вырезал Иисус Новин, как известно. Он был израильтянин (сын Авраамов), а не еврей. И это не одно и то же, если Вы читали историю этих народов. И так ему повелел его бог. Кровожадный бог войны Яхве, культ которого насадил среди израильтян египетский жрец Моисей.
Если придерживаться истории, а не Ветхого завета или Талмуда. (последний я не читал, впрочем, но многие его книги включены в Ветхий завет, среди них две главнейшие Закон и Пророки)

А христианство - религия мировая, открытая, над-национальная. И она неизмеримо выше иудаизма, который не создал в области мировой культуры вообще ничего. Вот разве что послужил для Иисуса Христа, выдающегося Сына Человеческого, толчком для его Евангелия, за которое ортодоксальные иудеи его и распяли. Видели в нем угрозу своему закостенелому, замшелому учению.

Что касается упомянутого вами ислама, то он тоже является мировой и открытой религией. Любой человек, если пожелает может стать мусульманином. Правда придется себе кое-что немного обрезать. Но после этого становишься сразу полноценным мусульманином в не зависимости от своей нации.
А что бы стать иудеем надо родиться евреем.Иначе так и останешься гоем - животным в человеческом образе.
Хана, если Вы заинтересованы продолжить дискуссию, давайте создадим отдельную тему. Явно тут не место богословским спорам, здесь автор страдает от любви к женатому, что есть блуд хоть в иудаизме, хоть в христианстве, хоть в исламе, хоть в индуизме.


Сообщение отредактировал Шаман - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:30
Болгария
Веста Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:01 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
И наверное представлялось, как в один день, когда любовник станет вдовцом, он скажет: "Все эти годы ты была со мной, ты ничего не требовала, ты поддерживала меня, ты ждала меня и вот, я твой" (ну или что-то подобное).
А получилось, как в театре одного зрителя. Спектакль окончился , нет, наверное всё-таки нет. Вы играете, чувствуете, как прекрасны, как вжились в эту роль и вдруг видите, как зритель встаёт и уходит.
А вы остаётесь на сцене в недоумении. А где овации, где аплодисменты, где цветы? Почему он не преклонил перед вами колено и не склонил голову?
Наверное свою роль в этих отношениях вы любили больше. А сейчас просто задетое самолюбие. Не оценил ваши благородные порывы.

Я тоже так думаю, что была надежда на "один прекрасный день". Вроде столько сделала, столько отдала, и с пониманием ко всему относилась, ан не не оценили.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:24 | Сообщение # 214
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА ПРОХОЖИЙ ()
Вы просто до сих пор думаете. что вы у него - единственная (жена не в счет). А вы одна из...

Прохожий, а кто у него единственная любимая женщина? Жена?

Паутинка, ну вот серьезно, а при чем здесь жена его? Ну не единственная она, жена и что? Это добавляет ей, любовнице, каких-то бонусов? От того, что жена не единственная в его жизни, любовница, что становиться единственной и любимой? pleasantsurprize Если он не любит жену, это ни как не говорит о том, что любит непременно любовницу.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:31 | Сообщение # 215
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Паутинка, ну вот серьезно, а при чем здесь жена его? Ну не единственная она, жена и что? Это добавляет ей, любовнице, каких-то бонусов? От того, что жена не единственная в его жизни, любовница, что становиться единственной и любимой? Если он не любит жену, это ни как не говорит о том, что любит непременно любовницу.

Тантра, сейчас любимая женщина балерина, на мой взгляд. Будет у него, наверняка, ещё и помоложе, а там глядишь и пенсия. А жена тут совсем не причём, кстати, не факт, что больна.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:37 | Сообщение # 216
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Паутинка, речь была не о том немного. Я единственная, а жена не в счет. Немного смешно звучит, нет? Ну и наверное глуповато, да? Ведь жена на луну не улетела и растворилась в воздухе, она реально существует и нет ее только в мечтах любовницы. Не любимая и ненужная она только на словах. И по теории: если пошел налево, значит не любит. Хорошо, соглашусь, пусть так и есть. Но ведь это утверждение ну никак не означает, что он любит ту, к которой бегает по четвергам трахаться в тихушку. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanahana Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:44 | Сообщение # 217
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Вы правоверная иудейка?


Нет, я нелевоверная будистка. Не дзен.
Но уважаю - "нет Бога, кроме меня".
Каким козлам, где вы видели? Барашкам, в Москве, то похожие, тоже семиты, но не те.
Пожалуйста, желающие, обрезайтесь, валите в иудаизм, будут долго специально отговаривать, но при упорствии примут. Болеть будет в одном месте, но, говорят, гигиенично.
Не пробовала, утверждать не могу. Что за мифология, в самом деле.

Цитата Шаман ()
А что бы стать иудеем надо родиться евреем


Где у вас ближайшая синагога, спросите там. Утверждение неверно. Забобон. А Руфь?
Давно хочу задать вопрос знающим историю, по каким синагогам ходил Учитель?
Какие могли быть синагоги, если Храм еще стоял?
Историю народов, вероятно, читала.
Полагаю, что более и долее, чем кто либо другой на этом сайте.
Все боги кровожадны. Не на словах. Вы правы, Навин воевал со своими же родственниками. Кто ж там оставался, раз только один род Иакова покушать в Египет ушел, да там задержался.
Иисус тоже был кровожаден, раз его именем было уничтожено за десяток лет тридцать миллионов неверных? Он возражал? Тех, кто Деву любит более, чем Отца, сейчас.
Его именем.. именем Любви.. вспомните, как в Европе не осталось ни одного черного кота, не упоминая о ведьмах.
Слова - одно, дела - другое.
Не верю я в верующих поголовно бывших коммунистов.
Не верю.
Из ста нынешних православных - девяносто девять купились на слово "славный", ст на слово "правый", а остальные "где родился, там и пригодился".
Яйцами на кладбище на Пасху закусывают.
Язычники были, язычники есть.
Сыны Иакова тем не менее сыны Аврама, позднее ставшго Авраамом. Нарисуйте на бумаге древо, легче будет просчитать, кто есть кто.
Тетраграмматон пореже упоминайте. Не доказано исторически, в отличие от десяти заповедей.
Бог войны? А может, павший ангел Джебраил?
Гаврила который. Джебра -Эль. Или - Дж-Ибри-Эль. И-Бри-Эль. И-ври. И-бри. Ев-фрат. Учебник в помощь, по сравнительной лингвистике.
Моисей не жрец, а принц. Иисус тоже не сразу, кстати, возник.
Я не считаю ни одну конфессию устаревшей или уновевшей.
Космогоническа концепция изложена в Энума Элиш и в поучениях и поддержке Пандавов перед битвой на Курукшетре. А может, и раньше. Тексты из Мохенджо-Дара мне пока недоступны, жаль.
Обычное изложение того же самого, для новой публики.
Многажды. Утерямшись. Недопонимамшись.
Этот разговор не на пять минут и не на пять дней, мне есть что вам сказать, а вам мне. Если найдете силы и время, к вашим услугам. Но не здесь.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Веста Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:48 | Сообщение # 218
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Тантра, что самое интересное, что о жене не думает ни одна любовница. Разница только в том, что у кого-то более наивные представления (из серии, что с женой спят как пионеры - спина к спине) и более романтичные фантазии (относительно кого он любит). Мало кто может честно сказать себе, что меня просто используют для развлечения, для страстного секса, может, даже более изобретательного. Потому что признаться себе в этом - все равно, что поставить себя наравне с унитазом. Поэтому начинают придумывать сказки, основанные только на словах. Не слова красят человека, а поступки. Но даже отсутствию этих поступков смогут найти тысячу оправданий, лишь бы дальше находиться в "сказке".
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:49 | Сообщение # 219
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Тантра, жена в этой истории - больная серая мышь, галочка в паспорте. Похоже, ее наличие вообще мало кого волнует из основных задействованных персонажей. Муж ее, может быть, практически, в монашки определил, наставляя вести праведный образ жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 20:50 | Сообщение # 220
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но ведь это утверждение ну никак не означает, что он любит ту, к которой бегает по четвергам трахаться в тихушку.

Тантра, правда, когда вы так описываете, то нужно быть идиотом, что бы не согласиться. Только в реальности всё по другому бывает: и тихошка не совсем и тихушка, и не только четверги, и не только секс.
Цитата Тантра ()
Ведь жена на луну не улетела и растворилась в воздухе, она реально существует и нет ее только в мечтах любовницы

Автору жена не мешала, да и мужу, она не мешает, и балерине тем более. Автору больно, что появилась балерина (мужчина разлюбил), если бы он встал на праведный путь (вернулся полностью в отношения с женой), было бы совсем не так грустно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Мой шеф. Женат. Венчан. Но случилась ЛЮБОВЬ... (7 лет "сказки" закончились. Одно желание - впасть в летаргию)
Поиск: