• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как справиться с чувствами к женатому мужчине?
Как справиться с чувствами к женатому мужчине?
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:06 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
1,5 года назад увольнялась с предыдущей работы. Там друзей завести не удалось, но один коллега сам постоянно заводил со мной разговор, потихоньку вытягивал меня на общение. С ним я стала чувствовать какую-то тонкую связь, общение было интересным и проникновенным. Я чувствовала, что он за моей внешней холодностью видит мою суть, да и окружающих видит насквозь – поэтому мы будто вместе понимали суть внутрирабочих интриг, имели общий взгляд на происходящее. Зародилась некая теплота в отношениях, вызванная схожим миропониманием.
Когда я уволилась, мы стали с ним переписываться по электронке, инициатива исходила от него. Много гуляли по городу. Он сам рассказывал мне обо мне – причём такие моменты, которые никто не мог знать. Говорил, что видит, как мне сложно жить, что видит, какая я на самом деле, что хочет помочь мне раскрыться. Беседы с ним помогали мне многое в себе переосмыслить. Он завораживал меня, я видел в нём что-то от психолога и экстрасенса, а мне всегда были интересны такие тонко чувствующие люди.
Он был на 15 лет меня старше, женат, дети. Я видела в нём друга-наставника, не заметила, как он перевёл отношения на чувственную плоскость, почти убедил, что я в него уже влюбилась…
А у меня в то время был парень, в крепких отношениях с которым я состояла 3 года, жила в квартире его родителей. Всё шло к свадьбе, кроме одного «но»: к своему парню кроме дружбы я ничего не испытывала. В интимном плане нарастало отчуждение (всё же при родителях нам сложно было оставаться наедине). Мы отдалялись. А тут, с новой работой, появлялась возможность съехать от его родителей.
И вот об этой ситуации косвенно знал мой коллега: я не делилась с ним деталями, но он сам как-то быстро понял, в чём там дело – что я не люблю своего парня. И вот однажды он стал мне рассказывать, как мы живём с парнем, как меняются наши отношения, к чему идут. Я была в шоке от того, как точно он всё описывает, как верно улавливает мои собственные опасения. Но главное, он сказал, что ему важно, чтоб я была счастлива, не пожалела, признался в чувствах, поцеловал…
С моей стороны было такое удивление, столько эмоций – я почувствовала себя живой, чувствующей. Всё, чего не хватало в моих отношениях с парнем, сошлось в этом мужчине. Я тогда ещё не чувствовала любви, но твёрдо поняла, что семьи со своим парнем не хочу, ведь с ним даже близко не было того, что я сейчас почувствовала. И я решилась разорвать свои многолетние и тёплые в общем-то отношения. а мой парень меня любил, я ранила его в самое сердце.
Но тогда я о чувствах бывшего мало думала, мой коллега покорил меня. Мы стали встречаться. Каждый день после работы переписывались, виделись по 3 раза в неделю, он дарил мне свои выходные, забирая себя у семьи. И я к нему привязалась, стала дышать только им. В этом моя ошибка.
А ведь этот мужчина «бывший» наркоман. И потом я узнала, что он и сейчас курит спайс, периодически колется (по его словам, было пару раз за год). Был опыт курения с ним и у меня (однажды, из глупого любопытства, о чём я жутко жалею). С того опыта отношения дали трещину. Нет, он никогда меня не обижал, помогал мне, во многом поддерживал, никаких наркоманских замашек. Но он стал периодически исчезать – неделями может не отвечать на сообщения, а я волнуюсь, сердце разрывается от боли и ужаса, что с ним что-то случилось или он меня бросил, ничего не сказав.
Вот и сейчас я снова в такой ситуации, когда он исчез. Только единственная разница – в последнюю встречу мы из-за мелочи поссорились. Я тогда увидела, как он по-другому стал смотреть на меня (взгляд стал холодным), я чувствовала себя виноватой, умоляла остаться. Следует сказать, что он не говорил, уходя, что это конец, речь шла о том, что ему надо подумать, а потом мы поговорим. Но моя интуиция говорит, что он не вернётся.
И вот я неделю плачу, не нахожу себе место, чувствую себя виноватой, преданной, сломанной. Будто он наигрался и бросил меня, как куклу. А ведь он обещал прямо сказать, если я ему надоем. Почему же теперь он молчит, знает же, что мне больно это…
А я забила на гордость – писала ему, умоляла об ответе. Тишина.

Как мне его забыть, как перестать чувствовать боль и тоску по нему?
Как перестать искать в других мужчинах его ум и проницательность?
Как поверить, что есть другие мужчины, с которыми я могу быть счастлива?
Как поверить, что кто-то сможет полюбить меня по-настоящему?
Руки опускаются, он стал самым близким мне человеком… Но у него семья (которая наверняка тоже страдает), зависимость (которую никак не отбросить)…
И в голове один вопрос: «За что он так со мной, ведь обещал же быть со мной откровенным, даже если разлюбит?»
Помогите, пожалуйста, пережить это всё…
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:28 | Сообщение # 2
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Marilis, сколько вам лет?
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 17:35 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
25
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18:36 | Сообщение # 4
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Marilis, а как у вас дела с вашим мч?
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18:44 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Marilis, а как у вас дела с вашим мч?

Я, возможно, сумбурно написала...
Когда я стала общаться с женатым, со своим парнем мы расстались (по моей инициативе, он теперь счастлив с другой). А я осталась одна, из-за бешеной любви к женатому, даже от подруг отдалилась, всё на нём клином сошлось.
Знаю, что новый МЧ был бы выходом, но не умею знакомиться, да и не могу пока забыть этого женатого мужчину.
Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18:47 | Сообщение # 6
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Marilis, вы очень молоды, вам главное сейчас сделать вывод и забыть все, как страшный сон. 40 летний женатый наркоман не лучшая пара для молодой девушки. smile
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18:57 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
40 летний женатый наркоман не лучшая пара для молодой девушки

Вы правы, спасибо.
Он даже не работает уже 4 месяца (это сказывается на том, что снова стал употреблять). Самое интересное, я никогда его не видела в непотребном состоянии (внешне не скажешь, что нарик), из дома у меня он тоже ничего не утащил, не обижал меня.
Вся боль от того, что говорил, что я стала ему родной, как семья, что он уже не сможет выбросить меня из своего сердца. Что хотел бы остаться другом, когда у меня будет своя семья, что желает мне счастья. И что если решит прекратить отношения - прямо сообщит, что ему будет это несложно. Но по факту за свои мужские слова не ответил, молча слился. Даже ситуация последней встречи оставила осадок ссоры, размолвки (впервые такое было) - но он не сказал, что уходит навсегда. И пропал. Уверена, что читает мои письма. Неужели трудно по почте хотя бы меня "послать"? И вот эта недосказанность убивает, ничего не могу с собой поделать, плачу целыми днями.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:16 | Сообщение # 8
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Marilis,
Милая девушка, бегите от этого 40-тнего роняя тапки. Быстро! Спасайтесь немедленно! О чем Вам, 25-летней вообще разговаривать с мужиком, разменявшим пятый десяток? Он использует ваше молодое тело, не обольщайтесь, бегите из этой связи со всех ног, прошу Вас. Стройте Вашу судьбу, Вы такая молоденькая, у Вас вся жизнь впереди.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Polina Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:20 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Marilis, во-первых, он не экстрасенс. Просто опытный взрослый человек. Я вам тоже могу описать, что бы вас ждало с вашим молодым человеком при таких вводных и что с женатиком. laught

И далее: что за пафос ожидания "финального разговора" письма и т.д.? Зачем? Нравится вам страдать по 40летнему женатому наркоману? Ну страдайте, если дура. А если умная - встряхивайте перья и езжайте на Кипр. Там познакомиться в 25 лет - дело 1 дня. Верней, вечера. Удачи! whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:33 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
О чем Вам, 25-летней вообще разговаривать с мужиком, разменявшим пятый десяток?

Он очень опытный и интересный человек, много полезного рассказывал, давал хорошие советы. Проблем найти тему для разговора никогда не было... А про тело - я конечно моложе него, но не красавица. Глупо, может, искренне верила, что он ценит меня как человека, как друга. Сложно (и грустно) представить, что он так долго играл со мной.
Цитата Львица ()
бегите из этой связи со всех ног, прошу Вас. Стройте Вашу судьбу, Вы такая молоденькая, у Вас вся жизнь впереди.

Спасибо за поддержку. Мне бы только пережить эту боль, но это пока так сложно, невыносимо - мысли всё время возвращаются к тому хорошему, что всё же было.

Добавлено (23.Ноября.2014, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
Marilis, во-первых, он не экстрасенс. Просто опытный взрослый человек. Я вам тоже могу описать, что бы вас ждало с вашим молодым человеком при таких вводных и что с женатиком.

Понимаю, что глупо повелась - меня прильстило такое внимание ко мне. Вот только вылилось всё это в сильные чувства с моей стороны - и они теперь душат.
Цитата Polina ()
А если умная - встряхивайте перья и езжайте на Кипр.

На Кипр финансы не пускают:(
Да и я не особо умею с мужчинами общаться, мало было опыта, не знаю теперь, где и как нового искать.
Российская Федерация
femme Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:43 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Вы украсили собой его однообразные , монотонные будни.
Вы и (уж простите за прямоту) наркотики!
Возможно, этот человек интересный и яркий, но он - наркоман!
Женатый наркоман.....Зачем это Вам?
Ищите работу, займитесь собой и вырывайте из сердца всю эту дурь, пока не поздно вообще!

Добавлено (23.Ноября.2014, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Marilis ()
Да и я не особо умею с мужчинами общаться, мало было опыта, не знаю теперь, где и как нового искать.


Что значит "искать нового"? Все должно быть естесственно - Ваше от Вас не уйдет.
Но сначала выбросьте из головы весь мусор!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:46 | Сообщение # 12
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Marilis, у каждой женщины была несчастная любовь, но она забывалась. Совсем. Нужно время. Вы же не думаете, что он последний мужчина на земле, обративший на вас внимание? Есть и ещё умнее мужчины. Более понимающие, заботливые и главное - свободные.
Это не с вами что-то не так. Это у него проблемы, причём очень большие.
То что вы сейчас испытывает - это нормальное состояние после расставания. Окунитесь в работу, встречайтесь с друзьями. Старайтесь не думать о нем. Как только вспоминаете, переключайтесь на другие мысли.
Вам только 25. Все впереди. Не рвите себе душу из-за человека, которого этого не стоит.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:52 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Опыт у Вас вполне разносторонний: был молодой человек, с которым дело шло к свадьбе, был и ЖЛ. Не надо себя принижать не красивостью, не умением общаться. Как-то же Вы знакомились, имели отношения с этими мужчинами? Для чего в Вашей жизни появился ЖЛ? Может быть, для того, чтобы Вы замуж без любви не вышли? Вот, и бывший молодой человек уже утешился, так что на душЕ у Вас должно быть легче. 40... 15 лет разницы... женат... нарик... Какой из него принц? Необыкновенный - отчасти: далеко не все мужчины употребляют наркотики. Посудите сами: он Вас очаровал, мозги задурил, на секс развел, на употребление - тоже. Дальше что? Если колется? Дозу насильно вкатит, и пойдете по рукам: товарищ употребляет, но не работает. На наркоту нужны деньги. Собственно, может быть всё, что угодно. К примеру, отсутствие финального разговора можно объяснить передозировкой.


ИМХО!!!
Великобритания
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:02 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата femme ()
Ищите работу, займитесь собой и вырывайте из сердца всю эту дурь, пока не поздно вообще!

Работа есть, ещё и на второе образование учиться пошла с осени, чтоб на нём не циклиться и не деградировать. Вырвать сложно, вот сюда написала - крик души. Вроде становится чуть легче.
Цитата femme ()
Что значит "искать нового"? Все должно быть естесственно - Ваше от Вас не уйдет.

Был период в отношениях с ЖЛ, что стала сомневаться, думать, что сложно будет встретить и построить отношения с другим мужчиной. Отсюда много страхов и опасений на счёт будущего появилось...
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:02 | Сообщение # 15
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Marilis, знаете в чём весь ужас? Он вас не оставит ещё долго. Он не порвал с вами, поверьте, объявится.
А вот вам сейчас судьба дала шанс, раскрыть глазки и убрать пелену с них.
Как бы вы не выглядели, вам 25-ть. Это уже знак ровняйся красотка!
Marilis, у вас появился колоссальный опыт, это тоже плюс.
Marilis, зачем вам 40-летний наркоман? Вы хотите от такого детей? Уверены, что дети от наркомана со стажем будут нормальными? Хотите с ним семью? Прикиньте в уме вашу жизнь с ним лет через 10-ть. Как к такому мужу отнеслись бы родители, друзья? Вам несказанно повезло, что именно сейчас он "затаился". Используйте этот шанс по полной.
Что бы быстрей забыть, уезжайте хоть на день. И чем труднее поездка будет, тем лучше. Важно получать другие эмоции, тогда они вытеснят негативные.
У вас задача настроиться не "вестись" на него когда он объявится.
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:04 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы же не думаете, что он последний мужчина на земле, обративший на вас внимание?

Был момент, что так и думала. Отношения были прекрасными, очень душевными, пока тема наркотиков не появилась.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:09 | Сообщение # 17
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Marilis ()
Был момент, что так и думала. Отношения были прекрасными, очень душевными, пока тема наркотиков не появилась.

Marilis, тогда, всё ещё проще. Он вас тупо "воспитывает". Что бы вы его захотели любого и разрешили наркоту.
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:19 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Для чего в Вашей жизни появился ЖЛ? Может быть, для того, чтобы Вы замуж без любви не вышли? Вот, и бывший молодой человек уже утешился, так что на душЕ у Вас должно быть легче.

Мне самой эта мысль часто приходила - тут я ему благодарна, что дал мне решимости сделать последний шаг и уйти от того человека (там свои неоднозначные нюансы были). Так что всё к лучшему.

Цитата firnadina ()
Дозу насильно вкатит, и пойдете по рукам: товарищ употребляет, но не работает. На наркоту нужны деньги. Собственно, может быть всё, что угодно. К примеру, отсутствие финального разговора можно объяснить передозировкой.

Эта тема вообще пугает: если бы он не признался сам, я бы не догадалась. Кроме одного раза курения при мне ничего такого больше не было - он поклялся, что в моём доме дряни не будет.
Если с ним что-то случилось, это бы многое объяснило. Но он хорошо держал себя в руках, мне искренне жаль было бы, если бы он сорвался.
И я очень рада, что он меня не втянул.

Добавлено (23.Ноября.2014, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
У вас задача настроиться не "вестись" на него когда он объявится.

Думаю, не объявится - какой смысл теперь? Если хотел развести на деньги, то в его интересах было бы "дружить", а не так по-свински. Понимает же, что обидел. И не первый раз, знает, что больше не прощу за такой игнор.
Честно говоря, теперь даже не знаю, как себя вести, если появится - ещё вчера я бы начала выяснять отношения, но теперь не вижу смысла. Видимо, пришло время отпустить.

Добавлено (23.Ноября.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Marilis, тогда, всё ещё проще. Он вас тупо "воспитывает". Что бы вы его захотели любого и разрешили наркоту.

Тема наркоты в последнее время не всплывала - это я никак не могу об этом забыть.
У меня много теорий на этот счёт было, чем он мне может грозить - и в этой теме многие женщины подтверждают мои догадки. Но в его поведении вообще не было и намёка, что хочет меня в это втянуть. Неужели он может быть так коварен? Бежать от него надо, но забыть сложно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:22 | Сообщение # 19
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Marilis ()
Думаю, не объявится - какой смысл теперь?

К сожалению, объявится, поверьте. И поверьте, это вообще не в ваших интересах. Желаю вам это осознать в полной мере и принять правильное решение.
Российская Федерация
Marilis Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 20:27 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
К сожалению, объявится, поверьте. И поверьте, это вообще не в ваших интересах. Желаю вам это осознать в полной мере и принять правильное решение.

Отношений былых точно не будет, но он всегда говорил, что захочет быть потом друзьями - разве только под этим соусом.
А предлогом может стать, что хочет долг вернуть, он как-то у меня рублей 600 занимал. Как думаете, забить на это? (сумма вроде не смертельная)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как справиться с чувствами к женатому мужчине?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: