• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
Мультик Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:35 | Сообщение # 321
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Жена после рождения ребенка пить-гулять начала

А почему? Это в высшей степени странно: чтобы нормальная женщина, не закодированная алкашка в прошлом, вдруг начала пить-гулять.
Я за Вас переживаю, вдруг Вы с ним тоже запьете?
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 12:50 | Сообщение # 322
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А почему? Это в высшей степени странно: чтобы нормальная женщина, не закодированная алкашка в прошлом, вдруг начала пить-гулять.


Мультик, я не очень-то хочу обсуждать мать ребенка моего мужа. Получится, что я вам тут какие-то якобы домыслы нелицеприятные буду написывать, сплетничать, короче. У неё характер просто такой, понемногу сразу было, а после рождения в отрыв ушла. Программу выполнила же smile Скажем так - у них типичный случай различного развития супругов. В разные стороны кардинально. И я не отрицаю, что вина мужа тут тоже может быть, брак дело двоих. Обычная семья, короче, была.

Цитата Мультик ()
Я за Вас переживаю, вдруг Вы с ним тоже запьете?


Спасибо, Мультик, за заботу! Я за него переживаю - вдруг он со мной запьёт? Я люблю иной раз посибаритствовать за бутылочкой винца, а он мне компанию редко составляет. Не получает от алкоголя удовольствия, нищясный человек. Думаю, не стоит его к этому приучать, пожалуй. А то мало ли чё sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 13:58 | Сообщение # 323
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Паутинка, вы считаете, что Петра должна вернуть своего мужа, бывшего лю взад что ли? Не пойму.

От куда такой вывод?
Наоборот, мужик разлюбил, влюбился, развёлся и женился.
Думаю, что первая жена отомщена и "прыгает" от радости, если ещё болело.
Цитата Тантра ()
Важно то, что нет треугольника.

Тантра, иногда вас читаю и думаю, что вы мыслите: день прошёл без треугольника-здорово. Треугольник это уже следствие, а первоначальна причина- любовь прошла, завяли Помидорки к первым двум жёнам. Данный мужчина подошёл к автору и тупо предложил секс и вот теперь он в новой семье.
Цитата Тантра ()
Ну не должны две женщины крутиться вокруг одного мужика. Не должны. Это противно и гадко и унижает женщин, как не крути и куда любовь не суй

А так не бывает, дорогая Тантра. Мужу автора нужно было время что бы сравнить, выбрать, закончить все отношения в предыдущей семье. Или вы думаете, что может быть, что женатый мужик, увидел барышню, влюбился и сегодня же сказал своей жене, что всё, ухожу? Этого никогда ни у кого не будет, увы.
Надо время напонять.
Цитата Тантра ()
А вот чего той же Паутинке это надо, я не пойму.

Чё так?
Что вас смущает? Считаете, что я у вас должна разрешения спрашивать на общение с кем то и по каким вопросам?
Цитата Петра ()
Сейчас все на своих местах, все довольны и наконец-то счастливы

Петра, как убеждает жизнь, то, про довольство и счастье вы можете говорить только за себя и за своих родных. Всё. Что у остальных, мы можем только догадываться.
Цитата Петра ()
Все бывает, и вещи не всегда таковы, какими кажутся.

Абсолютно согласна.
Цитата Петра ()
Он дитё растил, о разводе не думал. Воспитание не то.

Петра, если бы мужик своё дитё растил, то, он бы явно не так к ней относился. По отношению к дочери, лукавство, определённо.
Петра, что тут скажешь, у вас двое детей, которым нужен отец. Любили, добыли, теперь ваш. Значит, так и надо.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 14:18 | Сообщение # 324
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Петра, если бы мужик своё дитё растил, то, он бы явно не так к ней относился. По отношению к дочери, лукавство, определённо.


Вы не знаете ситуацию. Он очень любит дочь, а она - его. Я уже говорила, что эту тему обсуждать тут не надо.

И вообще, девушки, на вас не угодишь, ну все плохо, как ни посмотреть. Жил с нелюбимой женой и терпел - мудак; изменял - козел (что правда); не решился уйти - тряпка; решился уйти - предатель; красиво ушел - вранье, и все равно не оправдывает; некрасиво ушел - гореть ему в аду.

Разве нет такого в жизни, что человек хороший, замечательный - а ему не везет? Ну вот не вытанцовывается? Я не за себя. За себя знаю. Но неужели у вас ни у кого нет таких знакомых? Все вокруг поголовно не совершали ошибок, не делали то, за что стыдно, не обижали других, не врали себе? Родились сразу не только умными, но счастливыми и удачливыми и всю жизнь, с младенчества не сделали ни одной ошибки? Так?

Цитата Паутинка ()
Петра, как убеждает жизнь, то, про довольство и счастье вы можете говорить только за себя и за своих родных.


Так я за своих и говорю. У нас чичас общие родные какбэ.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 14:22 | Сообщение # 325
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И вообще, девушки, на вас не угодишь, ну все плохо, как ни посмотреть. Жил с нелюбимой женой и терпел - мудак; изменял - козел (что правда); не решился уйти - тряпка; решился уйти - предатель; красиво ушел - вранье, и все равно не оправдывает; некрасиво ушел - гореть ему в аду.

Так и Вы тоже постоянно мнение меняли: в своей теме писали, что замечательные отношения в семье были у Вашего нынешнего супруга с бывшей женой, а потом вдруг оказалось, что жена -то деспотичная стерва , а мужик -тряпка, а потом уже и не тряпка, а очень решительный и ответственный.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 14:28 | Сообщение # 326
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Петра, здорово, когда и вам хорошо и вашему мужу хорошо. Расслабтесь, вас ведь никто не винит и права на это не имеет. По большому счёту, все оценивают со своей колокольни. А у вас, отдельная колокольня, с которой ярче видно. Наслаждайтесь своим любимым и счастьем, жизнь коротка.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 14:31 | Сообщение # 327
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Так и Вы тоже постоянно мнение меняли: в своей теме писали, что замечательные отношения в семье были у Вашего нынешнего супруга с бывшей женой, а потом вдруг оказалось, что жена -то деспотичная стерва , а мужик -тряпка, а потом уже и не тряпка, а очень решительный и ответственный.


Так это в развитии же все было. На поверхности одно, потом ближе познакомилась, да от их родственников наслушалась - новые грани проступили, потом при общении с ним - его характер стал вырисовываться. В каждом человеке очень много намешано. Как Виньетка писАла - важно суть увидеть, глубинное качество. Воспитанный, ответственный, осторожный, умный - на поверхности. А что решительный и довольно жёсткий - так то внутри. Вот так выстрелило. И потом, с разными женщинами мужчины тоже разные (как и мы, женщины), - тем более, что нормальные люди с годами меняются, развиваются, взрослеют. Я 10 лет назад и я сейчас - это совершенно разные люди, совершенно. И со многими так бывает. Далеко не все люди психически ригидны.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 02 Ноября 2015, 21:26 | Сообщение # 328
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, не пойму, вы чего решили Петре доказать? pazzled
Хорошо у неё всё, и ура. Петра,
Цитата Петра ()
с разными женщинами мужчины тоже разные
- это однозначно так.
Просто.. ну сегодня вы ньюсмейкер, смиритесь, новость в инете живёт три дня smile
Мой муж, как ни глянь - многожёнец, и я многомужица smile Но пророчить финалы не возьмусь - т.к. и у него со всеми тремя жёнами - бывшей и предбывшими - был совершенно разный сценарий, так и у меня с моими мужьями. Если люди не мухи в янтаре - они стремятся искать человека со схожей динамикой развития, - это единственная причина, которую я вижу и у себя и у него для смене брачных партнёров. Просто некоторым вывезёт сразу, а некоторым - нет. Но в некоторых случаях менять мне кажется честнее, чем терпеть. whiteflower
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 02:51 | Сообщение # 329
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Виньетка, есть в ваших словах зерно драгоценное - багаж должен быть примерно одинаков.
И особо подчеркну: опыт измен в браке тоже должен быть одинаков. Ну, по крайней мере, каждый из супругов должен знать, как супружеская измена выглядит, каков у нее сценарий.
Тогда легче - маячок включается вовремя.
У вас, Виньетка, есть еще один несомненный плюс и шанс прожить вместе долго - возраст. Вы оба очень зрелые люди.
Удачи.

Добавлено (03 Ноября 2015, 02:51)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
с разными женщинами мужчины тоже разные

А вот с этим согласиться сложно. Поведенческая модель - она с вариантами, но штырь, гвоздь, база - она не меняется.
Энергичное освоение чужих влагалищ и членов - оно не привычка, это в базе.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 07:43 | Сообщение # 330
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо, солнышко! whiteflower Я тоже вас люблю :whiteflower:

Цитата Бассет ()
Энергичное освоение чужих влагалищ и членов

сейчас не могу поспорить, но формулировка другая совсем, причинно-следственная связь другая smile
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 08:05 | Сообщение # 331
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
и у него со всеми тремя жёнами - бывшей и предбывшими - был совершенно разный сценарий, так и у меня с моими мужьями. Если люди не мухи в янтаре - они стремятся искать человека со схожей динамикой развития, - это единственная причина, которую я вижу и у себя и у него для смене брачных партнёров. Просто некоторым вывезёт сразу, а некоторым - нет. Но в некоторых случаях менять мне кажется честнее, чем терпеть.


Vиньетка, я совершенно с вами согласна. Может, со стороны и подло выглядят уходы-замены, но я тоже считаю, что так намного честнее и по отношению к себе, и по отношению к партнеру. Не вижу смысла жить на одной территории и изображать семью, если люди совершенно далеки друг от друга. Находиться в отношениях нужно до того момента, пока они не стали тебя разрушать. Терпение и смирение приводят к ненависти и деградации, тупеешь и умственно, и эмоционально.
И спасибо за поддержку, Виньетка! whiteflower

Цитата Бассет ()
А вот с этим согласиться сложно. Поведенческая модель - она с вариантами, но штырь, гвоздь, база - она не меняется.

С этим согласна полностью.

Цитата Бассет ()
Энергичное освоение чужих влагалищ и членов - оно не привычка, это в базе.

Про это не знаю. Это не про меня и не про мужа.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 08:32 | Сообщение # 332
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Терпение и смирение приводят к ненависти и деградации, тупеешь и умственно, и эмоционально.

Как вы резко выразились pleasantsurprize . Это называется "сохранить семью для детей" smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 08:43 | Сообщение # 333
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Как вы резко выразились pleasantsurprize . Это называется "сохранить семью для детей" smile


Чего на "вы"-то? sad Да резко-не резко, чего уж... Что по форуму, что по жизни, что по себе вижу - результат всегда именно такой. Других не видела. Если что - то здесь я не об измене в семье говорила, а именно о различных векторах развития. Когда не получается выстроить настоящие полноценные счастливые отношения.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Admin Дата: Вторник, 15 Декабря 2015, 15:25 | Сообщение # 334
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: