Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
151971 Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:58 | Сообщение # 5261
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
. Хотя есть конечно и здравые мысли.

Вот их у человека с высоким интеллектом всегда можно найти и "скопировать" в свою копилку. Лично я так и делаю. Мне нет дела до Нобелевского комитета)
Его две монографии, что я упомянула, стоят того чтобы внимательно их изучить. Цветовосприятие и его трансляция в культуре (в тех же мифах) не на пустом месте у человека формируется. Тут еще много будет идей, обсуждений, гипотез. У Серова - всего лишь одна из них.

Цитата Ollana ()
Это ж явно видно из того, что он пишет.)

А подробнее? как вы прочли и поняли ту фразу, которую привели как пример противоречия?

Что касается статьи, то лично у меня его разделение ролей мужчин и женщин в N и E условиях не вызвало особых возражений. Это я для себя в качестве полезности от прочтения и оставила.
Может, это еще и дополнительное объяснение - почему мужчины нынче становятся все более инфантильными в обычной, повседневной жизни. Может, им и правда не хватает экстрима, чтобы себя проявить и утвердить как социализированная личность (по Серову).


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:59 | Сообщение # 5262
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, мне 43 было в 2014. Хочу , сука, на лавочку и с семечками!! Вместо этого , как белка в колесе кручусь весь день, и со счастливой мордой от любви к мужику постороннему тоже не хожу. Это правда.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 13:59 | Сообщение # 5263
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ближе к полтиннику, она зарегилась на СЗ и стала трахаться с его обитателями

Вот и не лень же было amorous
Цитата Мультик ()
не смотря на своё замужнее положение.Влюбилась в женатого. Развелась с мужем.

А это уже грустно.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:06 | Сообщение # 5264
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ну вы серьезно читали эту его статью и не разу не поржали над автором? Вам оно показалось умным?)))

Ollana, ну кто-кто, а вы должны понимать, что даже откровенный бред - это тоже послание. У него есть причины, корни и содержание.
А так же культурно-историческая обусловленность, предыстория, бэкграунд. Это тоже - информация.
Да нет, особо не поржала. Ничуть не смешнее, чем многое другое нынче.
Я Серова люблю за его прекрасный экскурс в хроматизм античной мифологии. Я вообще коллекционирую оригинальные интерпретации Античности.
Может быть, его забег в сторону семейных (и интимных отношений) - это его провал. Но так бывает - в одном успех, в другом провал. Это нормально.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:19 | Сообщение # 5265
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Его две монографии, что я упомянула, стоят того чтобы внимательно их изучить.
Не стоят они того.
Понимаете. Не все, что кем-то пишется, стоит читать и тем более брать за основу своего мировоззрения. Ни к чему такое бесполезное нагромождение чужих ошибочных версий в своей голове.
Он берет с виду логичные факты и теории, и заводит их в свои собственные абсурдные выводы.
Знаете почему большинство теорий так сложно опровергать? Именно потому, что в основе их лежат, казалось бы очевидные и правильные вещи.
Лежать то они там лежат, но как правило, мертвым грузом.
В данном конкретном случае "гора родила мышь". Я не стану тратить свои немногочисленные нейроны на погружение в дебри чужого нелогичного мышления.) Это энергетически убыточно.
Я прочла несколько страниц. Мне хватило. sorry
Человек, написавший и опубликовавший хотя бы одну подобную абсурдную фразу, по определению не может создать ничего умного. Увы. Иначе бы он это хотя бы не опубликовал.
Все мы порой заблуждаемся и верим во всякие глупости, но не все это выдают потом за науку. sad

Цитата 151971 ()
Может, это еще и дополнительное объяснение - почему мужчины нынче становятся все более инфантильными в обычной, повседневной жизни.
Сочинить теорию можно на основании любого факта. Это не сложно. Только вот зачем это делать?

Цитата 151971 ()
Я Серова люблю за его прекрасный экскурс в хроматизм античной мифологии.
Именно что оригинальные.) Я не очень люблю такие вот попытки анализа на основании неполных данных и своих догадок и версий. Они имеют место быть, но я не вижу в них ценности. Вся историческая наука весьма условна. Слишком много наслоений и искажений для любой формы анализа. Выводы всегда будут не точными и даже ошибочными.
Можно с ними знакомиться, но на веру брать не стоит. Слишком много домысливаний, своих интерпретаций и новых мифов.) Трактовки трактовок, мои любимые.) amorous

Цитата 151971 ()
Ollana, ну кто-кто, а вы должны понимать, что даже откровенный бред - это тоже послание.
Ну кто-кто, а вы должны бы знать, сколько таких посланий уже настрогали ушедшие и нынешние "гении". Все предлагаете изучать?
Я обычно читаю начало, середину и конец. Если вижу нарушение логики, хоть в чем-то, не трачу время дальше и закрываю книгу.
Все миллионы томов полета человеческой мысли прочесть невозможно и даже вредно. На свои мысли времени не останется. Да и есть риск подцепить чью-то теорию, как вирус, и поверить в неё.) Особенно когда все так логично, на первый взгляд, и лень думать самому.)


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 20 Октября 2017, 14:19
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 5266
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Сочинить теорию можно на основании любого факта. Это не сложно. Только вот зачем это делать?

Странный вопрос. Вся культура на этом построена. И даже наука. Человеку вообще свойственно как-то объяснять то, что его окружает и что происходит вокруг. Делать это понятным для себя. Даже на этом форуме. Это называется мировоззрение.
Цитата Ollana ()
Не стоят они того.

Это просто ваше мнение - к тому же о том, что вы лично не читали. Спорить с чужим "просто мнением" точно незачем.
Ну неинтересно, бесполезно и т.д.

Добавлено (20 Октября 2017, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Все предлагаете изучать?

Ollana, а где написано, что я предлагаю изучать, да еще "все"?
Что хотите - то и изучайте. А другие будут читать то, что интересно им. Это же так просто))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 5267
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
конечно, нет. где уж мне с вашими-то любовничьими переживаниями равняться....

Вам некуда. У Вас семьи нет по Вашим словам. Только бизнес.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna12 Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 5268
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У Вас семьи нет по Вашим словам
если нетрудно, дайте ссылку? я такое писала? Ну, может пьяная была...
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 5269
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
не главная самка загребала деньги семьи, время семьи, яркие эмоции семьи...

Белка, он делает это все сам, по собственной инициативе.
Лена это все с радостью принимает. Ну а кто ж откажется от халявных плюшек?
То есть - он ей дает деньги, а она ему в ответ"нет, дорогой, не надо, я брать не буду, иди лучше детям что нибудь кпи..."
Уж до абсурда то не доходите...

Добавлено (20 Октября 2017, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Та дурь, что дедушка Ленин создал, всего-то ничего продержалась по сравнению с той же империей...

Inkla, жму руку. Как вообще можно вспоминать и приводить в пример этого сифилитного шизоида, которого купили вместе с потрахами?!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 5270
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
если нетрудно, дайте ссылку? я такое писала? Ну, может пьяная была...

Да Вы об этом не один раз писали же) Не может быть что б каждый раз пьяная )
Может, кто-то кто тоже это видел, подтвердит, что я не сама это придумала)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 5271
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Мартини вы из контекста слова выловили.
Я как раз писала о мерзком мужике, который свою семью своими руками обделяет.
И в итоге лю загребает деньги и эмоции семьи его руками.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 5272
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
ак вообще можно вспоминать и приводить в пример этого сифилитного шизоида, которого купили вместе с потрахами?!

Не кипятись. Просто народ плохо знает историю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna12 Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 5273
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Tristy, хорошо. И с этим согласна. И у меня семьи нет. И у вас ее нет. Так и будем доживать laught
Российская Федерация
Белка Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 5274
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 591
Статус: Офлайн
Мартини, может не будем отрицать масштаб личности ильча ? laught
Вам одну несчастную полусгнившую ячейку-семейку развалить не удалось, а он целую империю играючи за несколько лет развалил...
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 5275
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
масштаб личности ильча ?

Да не было никакой личности, вы о чём? Он был марионеткой в очень умелых руках. Попал в нужное время в нужное место (хотя нужное ли ему лично? - это вопрос). Единственное, за что я ему аплодирую всегда - это за то, как он лихо своих хозяев надул. laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 5276
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Белка, у Вас дети есть?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:32 | Сообщение # 5277
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Черт побери, сколько профи в области коммунизма тут разом оттопырилось.
Писать без грамматических ошибок научитесь, гении теории и практики коммунистического движения. Стыдно как-то оперировать покалеченным великим и могучим...


Попробовать все
Казахстан
Кастро97 Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 5278
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Casablanka,
В Китае 7 ноября будут отмечать 100 лет?


-
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 5279
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Да не было никакой личности, вы о чём? Он был марионеткой в очень умелых руках. Попал в нужное время в нужное место (хотя нужное ли ему лично? - это вопрос). Единственное, за что я ему аплодирую всегда - это за то, как он лихо своих хозяев надул.

Для того, чтобы надуть хозяев - мозги точно надо иметь.
Мне кажется большой ошибкой недооценивать такие фигуры, как Ленин, Сталин, Гитлер, Франко, Мао, Муссолини.
Гитлер тоже казался сначала многим в Германии маленьким смешным нелепым человечком. И чем всё закончилось?
Роль личности в истории отрицать опасно. Строго моё мнение, может быть ошибочным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 5280
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
Tristy, хорошо. И с этим согласна. И у меня семьи нет. И у вас ее нет. Так и будем доживать

Ага, и у Автора )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: