Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Болталка - 2
Casablanka Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 5281
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Кастро97, не знаю. Я сейчас не в Китае. Но полагаю, что должны. Они не обзывают людей, которые делали историю, сифилитиками и шизоидами. Они умеют синтезировать прошлое и настоящее, и у них это неплохо выходит. А у нас любой обыватель мнит себя звездой политики. Поэтому имеем то, что имеем.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 5282
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
Белка, у Вас дети есть?

Я могу только предполагать, но уверена, что нет.
Дети некоторые вещи во взглядах женщины меняют радикально.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:33 | Сообщение # 5283
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, мне тоже кажется, что детей нет.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 5284
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, когда есть дети - в уравнении семьи появляются новые производные.
Их учитываешь неизбежно и это удерживает от радикальных решений и оценок.

Добавлено (20 Октября 2017, 13:53)
---------------------------------------------
Мультик, хотя вот автору сын, который папу обожал, совершенно не удержал от совершения беспросветно глупой ошибки - сесть на отшибе чужой семьи и начать потягушки.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YAmarusya Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 5285
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Очень трудно прочитаь все 200 с лишним страниц. Но до жути интересно стало.Но прально ли я поняла, что автор так и продолжает отношения с лю, у которого родился ребенок? ушла от мужа?
Финляндия
Мартини Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 5286
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Белка ()
Мартини, может не будем отрицать масштаб личности ильча ?

Белка, его маштаб измеряется размером финансирования того развала, что он учинил.
Цитата Белка ()
Вам одну несчастную полусгнившую ячейку-семейку развалить не удалось

Потому что у меня не было четкой выстроенной стратегии, я всегда дейсвую по эмоциям.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 5287
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, считать семьёй только тандем с мужиком, выводя за скобки детей-это странно. По мне, так наоборот, я с детьми-это семья. А от того, что муж гулящий, эта конструкция не изменится, отвалится может именно муж , а семья, как была, так и останется.
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 5288
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата YAmarusya ()
Но прально ли я поняла, что автор так и продолжает отношения с лю, у которого родился ребенок? ушла от мужа?

YAmarusya, все верно.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:34 | Сообщение # 5289
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
отвалится может именно муж , а семья, как была, так и останется.

Да, останется. но станет неполноценной. У отвалившего мужа тоже ведь остается семья в виде детей, бывает, бывшей жены. И тоже неполноценная.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 5290
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, считать семьёй только тандем с мужиком, выводя за скобки детей-это странно.

Выше прозвучала фраза о том, что у любовника автора не семья, а комбинат по выращиваю потомства. Это тоже взгляд на семью - имеет место быть.
Я об этом размышляю в последнее время. Если любви у меня нет к мужу, как мне доходчиво объяснили некоторые добрые люди, ребёнок вырос и уже на пороге самостоятельной жизни, доход свой есть, жильё своё есть - что тогда держит двух людей вместе? В этой клетке-тюрьме под названием брак? Зачем это всё вообще?

Добавлено (20 Октября 2017, 14:10)
---------------------------------------------
Admin,

Цитата
Да, останется. но станет неполноценной.

В чём будет неполноценность семьи? Если муж будет заниматься детьми и с матерью детей у него сохраняться нормальные отношения?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
YAmarusya Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 5291
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
все верно.


Поняла, спасибо. тут только психиатр поможет, простите уж конечно.
Финляндия
Casablanka Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 5292
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мартини, Его масштаб измеряется тем развитием мировой цивилизации, которое произошло и происходит поныне. И многие страны, такие как Швеция, Канада, Финляндия, да и Америка, в конце концов, не достигли бы того, что у них сейчас есть, если бы не был рядом пример СССР. Они значительно скорректировали своё общественное развитие, глядя на то, к чему привёл коммунизм Россию. Многие страны в Латинской Америке и сейчас придерживаются коммунистического направления развития. Их это устраивает. Про Китай вы знаете, не буду повторяться. Поэтому не надо огульно хаять то, о чем вы в силу поверхностности своего образования, имеете представление на уровне школы- интерната.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 5293
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Да, останется. но станет неполноценной. У отвалившего мужа тоже ведь остается семья в виде детей, бывает, бывшей жены. И тоже неполноценная.
А если он женился? Две семьи? Или три-четыре...?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 5294
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А если он женился? Две семьи? Или три-четыре...?

Если он женился, а Бывшая жена нет - у нее так и остается неполноценная семья, а у мужика образуется сложносоставная семью: в семью мужчины входит его новая женаа, новые дети, и дети от предыдущего брака, а иногда и бывшая жена.

А у новой жены - только муж и их общие ети, если она не была отягчена предыдущим браком. А если была - то семья становится еще более сложно составной - у жен ыдовесок к текущей семь ев виде детей то предыдущего брака и часто, еще и бывшего мужа и его родни.

Пэтому жизнь такой семье требует большого внимания к партнеру и его бывшей семье, такта и искусства от супругов. Чего в реале конечно мы не наблюдает, а наблюдаем ккучу проблем в отношениях, корни которых от супругов скрыты и которые запросто могут похоронить под собой их брак.

Если тема кого-то заинтересует, могу развернуть в небольшую статью.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Мультик Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:35 | Сообщение # 5295
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Casablanka, я вообще за коммунизм! Супер-идея. От каждого -по способностям, каждому-по потребности. (С) Вот значит, способностей у меня может быть хрен да ни хрена, а потребностей-огого. И коммунизм мне : нате, пожалуйста. Недостижимая мечта.

Добавлено (20 Октября 2017, 14:32)
---------------------------------------------
Admin, мозаичная семья это называется. Когда все в кучу: жены , мужья, дети , настоящие и бывшие.

Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 5296
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Casablanka, что у вас за привычка с таким рвением преподносить свое мнение, как истину в последней инстанции?
ленин - враг народа и нашей страны. У него не было цели созидвать, у него была цель (команда) ее разрушить.
Он создавал осмысленно антирусское государство, с антирусской политикой.
И если вы такой знаток истории, то должны знать, что многочисленные судебные разбирательства неопровержимо доказали, что все, кто делал революцию вместе с Лениным, были агентами иностранных разведок. Вам это о чем то говорит?
Его задача была - должен был заложить мину замедленного действия под Революционную Историю Народа России. И он это сделал.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:36 | Сообщение # 5297
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Когда все в кучу: жены , мужья, дети , настоящие и бывшие.

там нет кучи. Там присутствует иерархия, противоречивая система внутренних ценностей, антагонизм в отношениях к родственникам и детям с обоих сторон и много еще чего. Все это ведет к конфликтам. И очень опасным для сохранения целостности брака конфликтам.

Цитата Мультик ()
мозаичная семья это называется

Неудачный термин. Мозаика складывается в нечто гармоничное, цельное и красивое. А такая семья - нет.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Casablanka Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:37 | Сообщение # 5298
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мультик, вы можете ратовать за что угодно. Ваше право. И я далеко не приверженец коммунизма. Но ахинея удивляет.


Попробовать все
Казахстан
Admin Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:38 | Сообщение # 5299
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
strive О, я почему то думал, что нахожусь в Болталке. Все, завязываем оффтоп в авторской теме!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Inkla Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 5300
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Для того, чтобы надуть хозяев - мозги точно надо иметь.

Торговцы на рынках шибко мозговитые, это да.
Цитата firefly ()
Роль личности в истории отрицать опасно. Строго моё мнение, может быть ошибочным.

Личность - да. А как может претендовать на личность параноик, к примеру, или шизофреник? Или случайно попавший в капкан истории человек? А примеры в истории есть.
Судьба - злодейка, а жизнь - индейка, вот эти мудровствования народные ближе к истине, как мне кажется. А расхожие выражения типа "роль личности", "подобное притягивает подобное" - может быть по пьянке кем-то оборонённые (привет, Анна! pleasantsurprize ), впоследствии снискавшие славу в читательских умах. Только и всего.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 2 ((Забита под завязку и больше не работает).)
Поиск: