Совок. Жизнь в СССР.
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 13:16 | Сообщение # 481
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Волшебник, те в Германии, кто выступает против политики Меркель, проголосовали на последних выборах в 2017 году за партию "Альтернатива для Германии". И теперь в парламенте 94 их представителя. Они же, кстати являются евроскептиками. Никаких проблем, демократия - великая вещь. Правда пока, за ХДС всё же, значительно больше поддерживается населением. Но, кто знает, что будет дальше.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 13:32 | Сообщение # 482
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
"Альтернатива для Германии"


Да
И на территории бывшей ГДР у них поддержка вдвое выше чем на Западе
Там ещё сильны традиционные ценности и не так промыты мозги людей мультикультурализмом
Все же 30 лет обработки - не 70

Последняя надежда Германии - эти «осси»
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 14:03 | Сообщение # 483
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
sm14
Прикрепления: 4800932.jpg (48.8 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 15:16 | Сообщение # 484
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Волшебник, поживём-увидим. Я всё же думаю, что популисты не смогут стать в Германии самой мощной силой.
Насчёт мигрантов, читала статью, где описывались исследования, которые показали, что мигранты из, так скажем "многорожающих стран" рожают столько же, сколько и немцы уже во втором поколении. Единственная разница - рожают чуть раньше. Да и в первом поколении уже рожают меньше.
Это логично, ведь люди понимают, что здесь, чтобы растить детей недостаточно иметь огород и свою корову.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 16:46 | Сообщение # 485
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Права немцев что, соблюдать не нужно было?)

Тогда была мировая война, вообще-то.
Да и в Америке, кстати, тогда "ниггеров" в армию брали, а в школу для белых - нет.

А Сербию бомбили в новом мире, в мире "торжества демократии" и "прав человека".

Цитата Tristy ()
очень многих люди, учёные, добиваются на родине много, а потом уезжают. В том числе, и либералы. Например, Сергей Гуриев - бывший ректор РЭШ. И его жена - Екатерина Журавская.

Среди моих знакомых таких нет.

Большинство моих уехавших знакомых уехали от нищеты 90-х годов.
Туда, где их опыт и знания были востребованы.
Многие сохраняют гражданство РФ. Получают иное гражданство бонусом к работе, но помнят, откуда они, и не хают свою страну.
И, опять-таки, многие сейчас возвращаются.

Цитата Tristy ()
Откуда этот агрессивный колхоз?

Хм...
Вас заносит, Тристи.

Причем тут вы?
Это было мое отношение к тем, кто считает, что ему должны быть везде рады, независимо от его сути.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 16:50
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 16:56 | Сообщение # 486
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Потому что приятели, работающие в статуправлениях госведомств давным давно отказались от российского граждантсва. Потому что они же должны демонстрировать, например, в Украино/Российском конфликте, поддержку одной, указанной им, стороны.

А что неправильного в том что гос-служащие на работе не не должны держать своё мнение при себе?
На их личную жизнь это не распространяется.
Если они отказались от гражданства РФ, это их выбор а не предъявляемое к ним требование.
Цитата Каркуша ()
Потому что Америка считает возможным бомбить независимое государство на другом континенте.

1. И какое отношение это имеет к демократие в стране?
СССР ранее а РФ ныне тоже не стеснялись, и не стесняются применить силу во имя своих шкурных интересов.
Впрочем как и Франция, и Британия, и другие страны.
Цитата Каркуша ()
Потому что право вмешиваться во внутреннюю политику других стран они считают допустимым только для себя.

Опять же в этом США не одиноки, и от СССР/РФ отличаются только % успеха.
Цитата Каркуша ()
Потому что она считает возможным объявить луну своей собственностью.

А кто мешал СССР а ныне мешает РФ послать туда экипаж и водрузить знамя?
Со времён первых мореплавателей именно так означали принадлежность новых земель.
Цитата Каркуша ()
Потому что выборы - это профанация. Все равно правит одна и та же элита.

Не думаю что вы понимаете структуру власти и выборов в США.
Если есть желание поговорим.
Цитата Каркуша ()
Кто мешает достигнуть выдающихся результатов в науках/спорте/искусстве и стать востребованным?

Либо яйца, либо евреи. laught
Цитата Tristy ()
Вы спрашиваете, почему минрант, приехав в другую страну, не становится учёным, спортсменом-олимпиадником, или художником (выдающимся художникам что, дают гражданство?)

Кто вам сказал такую глупость?
За европу не скажу, но в США проживи легально 5 лет, сдай экзамен и получи гражданство.
Есть исключения, женись, выйди замуж и гражданство через 3 года, поступи в Армию, гражданство по окончании курса молодого бойца.
Докажи что один из родителей был гражданинм США получи геазгдаство по рождению,
Цитата Волшебник ()
То как духовно кастрировали немцев англосаксы - блестящая социокультурная операция
В 1940 Черчиль заметил: «Мы воем не с Гитлером и даже не с национал-социализмом. Мы воюем с духом Шиллера, чтобы он больше никогда не возродился»
Немцы единственная нация в западном мире, бросившая перчатку владычеству англосаксов
Такое не прощается

Сильно удивитесь, но:
Немцы тоже англосаксы.
Среди потомков европейцев в США на первом месте потомки немцев а не Бритов.
Доказательства того что приведенное вами высказывание Черчиля имело место быть бы не найдёте.
После второй мировой немцы сильно поумнели, и захватили европу без боя. laught


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 17:16 | Сообщение # 487
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
это их выбор а не предъявляемое к ним требование.

Вы очень ошибаетесь.

Цитата Mockva83 ()
Немцы тоже англосаксы.

Не совсем.

Немцы и ангосаксы происходят от родственных германских племен.

Цитата Mockva83 ()
А кто мешал СССР а ныне мешает РФ послать туда экипаж и водрузить знамя?
Со времён первых мореплавателей именно так означали принадлежность новых земель.


Времена изменились.
Да и американцы, высадившиеся на луне, не объявили ее в тот момент собственностью Америки.

А вообще был принят Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела в 1967 году.
В нем, помимо прочего, указано: Луна и другие небесные тела открыты для исследования и использования всеми государствами без какой бы то ни было дискриминации, на основе равенства и в соответствии с международным правом, при свободном доступе во все районы небесных тел; их исследование и использование осуществляются на благо и в интересах всех стран, независимо от степени их экономического или научного развития; они являются достоянием всего человечества, они свободны для научных исследований, они не подлежат национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования оккупации, ни любыми другими средствами;

США подписывали это соглашение.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 12 Апреля 2020, 17:27
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 17:34 | Сообщение # 488
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы очень ошибаетесь.

Нет не ошибаюсь.
А гражданин США и РФ, отставной офицер СССР/РФ, и это не помешало мне получить security clearance до есть к доступ к секретным материалам.
Это нужно было для выполнения контракта на который меня и мою контору наняли, я прошол проверку и получил допуск.
В США полно людэ с двойным и более, граждаством.
Это не мешает им жить и работать, в том числе и на государство.
Даже в Армии США имеются офицеры с двойным гражданством.

Добавлено (12 Апреля 2020, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Не совсем.

Немцы и ангосаксы происходят от родственных германских племен.

Хрен редьки не слаще.
Цитата Каркуша ()
Времена изменились.
Да и американцы, высадившиеся на луне, не объявили ее в тот момент собственностью Америки.

А вообще был принят Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела в 1967 году.

А РФ признала госграницы украины.
И где тот Крым?
P.S.
Американцы вроде ещё не ввели визы для высадки на луну.
Или я ошибаюсь?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 17:49 | Сообщение # 489
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Даже в Армии США имеются офицеры с двойным гражданством.

Это не значит, что все госучреждения допускают второе гражданство.
Это раз.
Это не означает, что нет ограничений в карьере.
Это два.

Добавлено (12 Апреля 2020, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Или я ошибаюсь?

И что?
Заявили.

Добавлено (12 Апреля 2020, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
А РФ признала госграницы украины.
И где тот Крым?

Это разные вещи)))

Формальности были соблюдены.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 17:55 | Сообщение # 490
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Каркуша, да я не говорю, что вы на меня наезжаете. Простите, не хотелось обидеть вас. Но вы всё время крайне резко выскащываетесь и это меня провоцирует. Считаю вас достаточно нетерпимой и агрессивной. Ну, судя по речи, конечно.

Добавлено (12 Апреля 2020, 18:02)
---------------------------------------------
Mockva83, ну вот, а парня моей сестры приняли на работу на военный завод, а потом служба безопасности узнала, что его сестра замужем за американцем и живёт в Америке. И всё, обломали ему всю работу, посадили за копейки сисадмином, обидно было, могли бы проверить прежде чем нанять, он же уволился с предыдущего места уже. Хотя изначально предложение было другое. Сейчас в структуре Роснефти работает, там пофиг на это, не военка.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:04 | Сообщение # 491
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Считаю вас достаточно нетерпимой и агрессивной.

Да ну?
Я вас даже не бичую, как любовницу женатика.
И хде ж нетерпимость и агрессивность?

Может, я не рассусоливаю и пишу так, как думаю.
Так это не агрессивность.
А твердость в своих убеждениях - не нетерпимость.

Это вы мне кажетесь нетерпимой и агрессивной.
Вы часто бросаетесь на различных форумчанок.
Хотя не уверена, что замечаете это.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:04 | Сообщение # 492
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Каркуша, вы все в одну кучу, действительно. Кто сказал, что демократия не может воевать или не должна. Или, что демократия означает воинственность... Короче, это параллельные прямые.

Добавлено (12 Апреля 2020, 18:05)
---------------------------------------------
Каркуша, вы пишете часто "урод", "уроды конченные", "поперлись". Если вы не замечает своей агрессивности, я буду вас цитировать с подпиской - агрессия. Много, очень много.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Волшебник Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:06 | Сообщение # 493
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Доказательства того что приведенное вами высказывание Черчиля имело место быть бы не найдёте


Читайте опубликованную деловую переписку Черчилля
Там много интересных писем, проливающих свет на подлинную историю Мировых Воин

Например, интересное письмо было написано в сентябре 1938 генералу Третьего Рейха Эвальду фон Клейсту
В то время Гитлер объявил генералам о грядущем походе на Чехословакию
Это было настоящим самоубийством для вермахта т.к. ее армия не уступала в мощи
Генералы решили организовать заговор и сместить Гитлера
А фон Клейст, бывший в сношениях с Черчиллем, написал ему письмо по этому поводу

Генералы не знали, что западные демократии отдадут Чехословакию Гитлеру
На Мюнхенском сговоре в конце сентября 1938

Так вот Черчилль в письме фон Клейсту дал понять, что ни в коем случае сейчас Гитлера трогать нельзя ни в коем случае
Что переход Гитлера к военным действиям будет означать возобновление мировой войны 1918 года
И что первые месяцы этой войны пройдут хорошо и не стоит обращать на них внимания, а вот после 3-4 лет, когда Гитлер порезвится на Востоке западные демократии свёрнут ему шею
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:08 | Сообщение # 494
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это не значит, что все госучреждения допускают второе гражданство.
Это раз.

Не буду спорить просто попросите своих друзей дать ссылку на закон запрещающий приём на работу лиц с двойным гражданством.
Такого закона они найдут.
Цитата Каркуша ()
Это не означает, что нет ограничений в карьере.
Это два.

Как евреев в СССР laught
Цитата Каркуша ()
Это разные вещи)))
Почему?
Только по тому что с осной стороны США а с другой РФ?

Цитата Каркуша ()
Формальности были соблюдены.

Какие формальности?
Не законный референдум на чужой территории и блокировка ВС и силовиков чужой страны на их территории с последующим захватом этой территории?
Всё что имело место быть это прекрасно спланированная хорошо проведанная, тем не мне абсолютно не законная спец операция.

А вот с Донбасом, сорвалось.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:09 | Сообщение # 495
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Кто сказал, что демократия не может воевать или не должна. Или, что демократия означает воинственность... Короче, это параллельные прямые.

Хм.
Демократия - это, типа, справедливый режим, правовой.
Разве нет?

Как с этим увязывается развязывание войн за передел рынков?

Для меня это нонсенс.

А так-то, да, англосансонская демократия с постоянной рокировкой двух партий и захватнической политикой - эталон.

Добавлено (12 Апреля 2020, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Не законный референдум на чужой территории

В Косово и референдума не было.
В Ливии.
В Ираке.

Там и таких формальностей не было.

Добавлено (12 Апреля 2020, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Такого закона они найдут.

А причем тут закон?
Все, как в СССР в худшие годы.
Тихо совет начальника: "хотите вечно сидеть на низших должностях? Если нет - вступайте в партию"


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:14 | Сообщение # 496
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Каркуша, я начала с того, что либералы в России - это вовсе не те, кого описал Доренко, а Волшебник бездумно поопладиррвал, потому что полили грязью людей, чьи взгляды он не разделяет.
Либералы в России в экономической сфере прекрасно функционируют, и в том числе, являются даже основой режима.
У нас вполне либеральная налоговая реформа прошла. Кудрин, например - либерал в россии. Полиберальнее многих теперь у нас система. У нас либеральный Центробанк.
В политике всё хуже, конечно. Но, я считаю, нас и здесь ждёт прогресс. Я просто считаю, для России это было бы лучше на данном этапе и привело бы к экономическому росту в обозримой перспективе.
Притом, я не крайне правый либерал, скорее, левый) потому что я не люблю неравенство, всё-таки, я за сокращение неравенства. И даже согласилась бы платить налог чуть выше, чем зарабатывающие меньше. При условии, что эта часть налога оставалась в муниципалитете, и в муниципалитете были выборы.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:14 | Сообщение # 497
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Только по тому что с осной стороны США а с другой РФ?

Потому что в одном случае (опять-таки формально) две стороны, а в другом - все государства.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:16 | Сообщение # 498
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Каркуша, демократия - это народовластие. Справедливость - это понятие относительное. Как справедливо делить, например - всем поровну или каждому по заслугам? Вот в демократии эти вопросы решаются демократическим путем.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:17 | Сообщение # 499
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6198
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У нас вполне либеральная налоговая реформа прошла. Кудрин, например - либерал в россии. Полиберальнее многих теперь у нас система. У нас либеральный Центробанк.
В политике всё хуже, конечно. Но, я считаю, нас и здесь ждёт прогресс. Я просто считаю, для России это было бы лучше на данном этапе и привело бы к экономическому росту в обозримой перспективе.
Притом, я не крайне правый либерал, скорее, левый) потому что я не люблю неравенство, всё-таки, я за сокращение неравенства. И даже согласилась бы платить налог чуть выше, чем зарабатывающие меньше. При условии, что эта часть налога оставалась в муниципалитете, и в муниципалитете были выборы.


Это вполне и мне близко.

Как когда-то сказал один человек: из деятелей начала 19 века я преклоняюсь перед Сперанским, а не перед декабристами. Потому что путь противостояния или восстания в России ведет в никуда - в страх и в ужас. Путь России - путь реформ. Пусть медленных, но не кровавых.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 18:18 | Сообщение # 500
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Демократия - это не пацифизм. Надо же понимать, о чем ты говоришь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: