Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Совок. Жизнь в СССР. (Плюсы и минусы. Воспоминания.)
Совок. Жизнь в СССР.
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 21
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Lidika, это институт совка всем вбил)))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 22
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так что чему тут радоваться, когда доллар стоит 6 рублей

Я говорю про время задолго до этого) Вы его не застали. Можете рассуждать отрывочно на основании своего отношения, основанного на чьей-то субъективной подаче. Поэтому очень забавна эта дискуссия) В любом времени, в любой эпохе есть свои "+" и "-" . Но это уже оффтоп.
Цитата Tristy ()
Или за колбасой стоят пару часов в очереди. Или за туалетной бумагой
Я стояла в этих очередях, и не помню, чтобы это вызывало такой ужас, как колебания курса доллара сейчас. Отстояла и купила по неизменной цене) Был в этом какой-то азарт smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 23
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ipomea, ну вы тоже можете только субъективно судить.
Но сейчас да, жизнь требует от людей понимания того, как она устроена. Раньше этого не требовалось. Напряг, конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 24
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
это институт совка всем вбил

Это произошло еще задолго до совка. Приблизительно со времен потопа по каноническим книгам). И эта идеология идет и по сей день, взять хотя бы короновирус, обязательно придумают вакцину и победят невидимого врага. smile Обычный инструментарий в умелых руках.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 25
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ну вы тоже можете только субъективно судить.

Ну, да, конечно sm12
Цитата Tristy ()
Но сейчас да, жизнь требует от людей понимания того, как она устроена. Раньше этого не требовалось.

Ничего не изменилось от этого. Мы точно так же ни на что не можем повлиять. Даже имея эти "знания".
"Ubi nil vales, ibi nil velis"


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 26
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
ipomea, странный смех.

Добавлено (03 Апреля 2020, 02:17)
---------------------------------------------
Ну сейчас у нас не супер эффективная система. Но это не повод тосковать по совку, мне кажется.
С прекрасными людьми, врачами.... Ага, с ГУЛАГами, колымой, доносами...с расстрелом рабочих, с казнью фарцовщиков, преследованием евреев, делом врачей (прекрасных!), Отсутствием презервативов, в конце концов, огромное количество абортов.

Добавлено (03 Апреля 2020, 02:38)
---------------------------------------------
А сейчас у нас страна, кстати, и управляется любителями совка, тоскующими по былому величию.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
нас с начала 20-го века 3 революции, 2 мировые войны, пара эпидемий, голодомор, ну и про девальвацию рубля и упоминать не буду :)


Чтобы «остановили» экономику по всему миру - самолёты, магазины, услуги и тп. Такого не было)

Добавлено (03 Апреля 2020, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но думаю, максимум, что изменится - это выделят побольше денег на изучение всяких вирусов и разработку вакцин.


Вумные люди уже дают прогнозы, что изменится очень многое. Мы на пороге новой цифровой эпохи.
Ну например, Юваль Харари невероятные прогнозы выстраивает. Да много всяких теоретиков-научных фантастов. Жаль Олланы тут нет, она бы расписала красиво, я так не умею.
Войны, эпидемии, какие то масштабные трындецЫ мировые они всегда служат катализатором для перехода от одного строя общества к другому. Всегда.
Когда то люди рассуждали, что лошади наше все, а машины не «приживутся» в обществе, ну и тп.
Как оно будет в этот раз и какими темпами будет развиваться автоматизация процессов, чем выльется для человечества и конкретно взятой страны- трудно спрогнозировать.
Кто-то потерпит колоссальный крах, кто-то наоборот, выиграет.

Знаете, кстати, почему книга унесённые ветром там называется? По одной из версий эта аллегория к поколению плантаторов, которое просто истребила война в Конфедерации штатов и оно, это поколение, просто не смогло существовать в новом обществе, образовавшимся после войны и глобальных перемен.

Добавлено (03 Апреля 2020, 08:17)
---------------------------------------------
Мой знакомый Айтишник уже создал несколько Сайтов для продвижения самых невероятных проектов, думает инвесторов поискать, как только закончится вотэтовот все. Послушаешь его, прям чел будущего))

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 28
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Чтобы «остановили» экономику по всему миру - самолёты, магазины, услуги и тп. Такого не было)

Ну уж, вся экономика не стоит. Вы сами-то не паникуйте whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Слышали оговорку главы Ленобласти, кажется? Рабы и работодатели.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()

Чтобы «остановили» экономику по всему миру - самолёты, магазины, услуги и тп. Такого не было)

Голодомор, войны,революции? Все было гораздо страшнее, Тая, даже сравнивать смешно. Россия времен революции и гражданской войны это практически апокалипсис. Молодёжь совсем истории не знает. Грущу cry

Добавлено (03 Апреля 2020, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Слышали оговорку главы Ленобласти, кажется? Рабы и работодатели.

pleasantsurprize
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 31
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я и говорю, перемены. Они неизбежны.

Да блин, как можно сравнивать войну севера с югом и пандемию?
После войны севера с югом, юг проиграл, и рабство отменили навсегда. Произошли структурные изменения, фундаментальные. А от того что самолеты не летают месяц какие могут произойти структурные фундаментальные изменения?

Добавлено (03 Апреля 2020, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Я и говорю, перемены. Они неизбежны.

Да блин, как можно сравнивать войну севера с югом и пандемию?
После войны севера с югом, юг проиграл, и рабство отменили навсегда. Произошли структурные изменения, фундаментальные. А от того что самолеты не летают месяц какие могут произойти структурные фундаментальные изменения?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Тая, даже сравнивать смешно.


Где я сравнила? Мне странно читать такое.
Я просто перечислила, что такие масштабные явления мировые (война в разы масштабнее по кол-ву смертей и урону для экономики - специально для вас) несут за собой нововведения, перемены для общества. Ваше право считать иначе.
Да, всегда есть прослойка людей, которая не желает смотреть на два шага вперёд и думает, что ничего не произойдёт.

Цитата Tristy ()
Да блин, как можно сравнивать войну севера с югом и пандемию?


Не не не, сама по себе пандемия ниачем вообще в мировом масштабе (имхо, на всякий случай). А вот последствия для стран после карантинных мер - вот что является двигателем информатизации.
Про qr код слышали уже?
Уже разрабатываются приложения, которые будут отслеживать состояние человека, давление там, температуру тела и другие параметры.
Заглянем дальше, мысли не мои если что, но я согласна с этими прогнозами - что если разработаются также приложения для отслеживания других состояний человека - страх, радость, волнение. Можно анализировать и составить психический портрет личности. Программа будет знать вас лучше вас самих, что вызывает у вас тревогу или умиротворение. Посредством этого можно управлять сознанием масс. «Запускать» для вас именно те новости, рекламу, 25 кадр, который отзывается в вас теми или иными эмоциями. Ну и тд, и тп. Это уже самое что ни на есть ближайшее обозримое будущее.

Добавлено (03 Апреля 2020, 09:53)
---------------------------------------------
А ещё забавно, я наблюдаю как люди, которые совсем недавно ещё заклеивали пластырем фронтальную камеру айфона (чтобы онЕ не следили!) сейчас с удовольствием рассуждают про qr код и всякие новые приложения для измерения параметров организма. Готовы скачивать уже и устанавливать.


Сообщение отредактировал Taya - Пятница, 03 Апреля 2020, 09:59
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 33
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Taya, не, ну сами эти все технолонии же уже давно разрабатываются. Отследить уже давным давно можно. Детей давно пасут родители) И в раскрытии разных преступлений, в судах давно используют данные отгеолокации смартфона. Да, сейчас может быть будут больше на это тратить, процессы пойдут быстрее. Но это не что-то принципиально новое ведь.
То есть технологии у нас вообще последнее десятилетие очень быстро развиваются и постоянно меняют мир.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ну сами эти все технолонии же уже давно разрабатываются. Отследить уже давным давно можно.


Вотыменно. И настоящие события просто ускорят в разы эти процессы. Как спусковой крючок.
И автоматизация процессов ускорится, в том числе из за вынужденного карантина сотрудников-исполнителей.

Добавлено (03 Апреля 2020, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
То есть технологии у нас вообще последнее десятилетие очень быстро развиваются и постоянно меняют мир.


А ща в геометрической прогрессии будут развиваться. Я об этом)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 35
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Taya, это всё в любом случае процесс неизбежный, медленнее он будет, быстрее... Во многом, он идет нам на пользу, способствует нашей безопасности.
Хотя да, не приятно осознавать, что ты под колпаком, непривычно.
Но меня другое больше занимает - сколько людей поймет, в какой стране они на самом деле живут. Сколько людей осознают и задумыется над этим.

Добавлено (03 Апреля 2020, 10:14)
---------------------------------------------
Вот это, думаю, для многих людей будет драмой ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, уже есть отслеживание по гаджетам. Если стоят всякие siri. Они при активации мобильного устройства сразу подключаются и отслеживают интересы своего владельца. Потом предлагают , в том числе рекламу.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 37
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну, то есть, проблема не в технологии, а в том, в каком государстве мы живём. Корпорация монстров :)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:39 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но меня другое больше занимает - сколько людей поймет, в какой стране они на самом деле живут. Сколько людей осознают и задумыется над этим.


Что вы имеете в виду?

Цитата Мультик ()
Потом предлагают , в том числе рекламу.


Ну да, это как раз начало информатизации. Ещё лет 10 назад это было фантастично.
Помню пару лет назад все обсуждали, как стоит че нить в инете посмотреть, как потом в соцсетях эта тема в рекламе выскакивает. Сейчас это в порядке вещей.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:40 | Сообщение # 39
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Что вы имеете в виду?

Я имею ввиду, что люди прозреют. Все те, кто считал, что всё нормально. Все, кто вступал в партию по указке, кто голосовал по указке, кто не возражал против отмены выборов губернаторов, кто радовался вводу войск в Грузию, возвращению Крыма. Все люди, которые поддерживали беззаконию, попирание прав. Люди это заслужили.
Люди заслужили того, что сейчас без объявления всякого карантина с них сдерут 15000 р за нарушение карантина. Это, чему они не противостояли. И более того, то, что они поддерживали. Возмездие, бляха-муха )
Привет всем, кто искренне верит, что россия без кое-кого - не-жиз-не-спо-соб-на )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:40 | Сообщение # 40
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
начало информатизации.
для кого-то начало информатизации, а для кого-то инструмент управления. Смотря кто какие цели преследует. despise


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Совок. Жизнь в СССР. (Плюсы и минусы. Воспоминания.)
Поиск: