Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Совок. Жизнь в СССР. (Плюсы и минусы. Воспоминания.)
Совок. Жизнь в СССР.
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:43 | Сообщение # 61
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Tristy, вы вот любите статистику и сводки всякие. Как думаете, когда на спад всио пойдёт? Есть там прогнозы на основании статистических данных?)

Ну я не могу точно сказать, оценки разнятся. Но, самый частный прогноз - что-то типа пары месяцев, потом спад, перерыв, и потом ещё вторая волна. Я боюсь ошибиться. Но мне кажется, к осени это должно закончится. Ну то есть, уже никаких жестких мер предпринимать не будут. Может быть, уже во вторую волну сильных мер предпринимать не будут.
И, соответственно, я думаю, что в 4-м квартале уже будет рост экономики. Первый квартал тоже норм, кстати, прошел. Так что мы сильно упадем во втором, и в третьем (наверное, но может и не так сильно, а может, наоборот, хз).

Добавлено (03 Апреля 2020, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Где оскорбление лично вам?

Знаете, то что мне кто-то что-то в вашем понимании "прокачал" - это переход наличности. И, если это комплимент профессору (на кой хрен вы и тут его вспомнили, я не пойму), то прокачал надо писать без кавычек, если что. Потому что "прокачал" - это обратное значение.
Ну и вот это вот, про методички:
Цитата ipomea ()
Знакомая схема беседы о временах СССР, как лет 6 назад вышли в свет эти методички, так по ним и идёт "работа".

Цитата ipomea ()
Вот ждала, когда до этого пункта методички беседа дойдёт) Фсё, протокол выполнен, можно закругляться

Вот этой тупой болтовней про методички вы меня оскорбили.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:44 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
никак не хотела подключаться в беседу. Но не вынесла душа поэта... Тристи, я наследственная еврейка - нас никто не преследовал) где вы всего этого набираетесь)?

Космея, ну вы же понимаете, что это было не явное преследование по национальному признаку. Посмотрите дело врачей 53 года. Там сплошь евреи.У Сталина к тому времени совсем крыша съехала. Говорят, что он хотел устроить публичную казнь на Красной площади. После этого его и траванули .Потому что поняли, что окончательно приплыли.

Добавлено (03 Апреля 2020, 13:16)
---------------------------------------------
Ой, мне тож методичку забыли выдать laught

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:44 | Сообщение # 63
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Тристи, я наследственная еврейка - нас никто не преследовал) где вы всего этого набираетесь)?

Да, блин, понятно мне уже, что если кого-то увольняют, сажают, убивают, но не лично вас - значит, ничего такого нет.
Отлично всё, класс.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:44 | Сообщение # 64
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А сейчас у нас страна, кстати, и управляется любителями совка, тоскующими по былому величию.

Все страны мира кправляются одими и теми же людьми), вы там сильно не фантазируйте, бизнес и есть бизнес. Каждый город - это бизнес. Каждая страна это бизнес, вы Капитал давно читали? Рекомендую). Что касается управителей-правителей, так это наемные служащие, там где незаменимых нет и все нужны до поры. А там чай с добавками или катастрофа какая решит все.
И забудьте про частную собственность, сегодня дали, завтра заберут для нужд государства. И так в каждой стране. Сейчас гонят мигрантов из стран, где их принимали и гарантировали проживание и помощь, под любыми предлогами, неважно Нотр Дам или корона с вирусом. Планета переселена оказывается, не может всех прокормить, ага.

Для того, чтобы все люди жили долго как положено и счастливо, проводили много времени со своей семьей, жили на своей земле и в своем доме, нужно принять безналоговый вариант экономики, но это исключает любой вид паразитирования за счет чужого труда или продукта труда. Кто на такое пойдет, чтобы отпасть от источников? Так что оговорка у Дрозденко не по Фрейду smile , потихоньку машины всех заменят. Лет через несколько. Потом снова игры "богов" и следуя новому витку развития снова что-нибудь произойдет, уже в другую сторону. Ну это уже очень далекое будущее.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:44 | Сообщение # 65
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
. После этого его и траванули

Не факт. Если есть источники, я бы посмотрела с удовольствием.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:44 | Сообщение # 66
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А сотрудник ФСИН, который вопрошает: "А как же права, как же конституция?" - это оксюморон, простите.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:44 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Inkla, может и не траванули, просто его вовремя удар хватил и ему не стали оказывать помощь.Повезло. Иначе была бы в истории страны еще одна позорная и жуткая страница.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 68
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Посмотрите дело врачей 53 года. Там сплошь евреи.У Сталина к тому времени совсем крыша съехала. Говорят, что он хотел устроить публичную казнь на Красной площади. После этого его и траванули .Потому что поняли, что окончательно приплыли.

А кто врачам приказал это сделать? Не свои ли? smile Я и пишу, незаменимых нет.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 69
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А сотрудник ФСИН, который вопрошает: "А как же права, как же конституция?" - это оксюморон, простите.

Сотрудник ФСИН - гражданка РФ, как и все. Женщина и мать. При чем тут специальность, не пойму? Только не надо про профдеформацию сейчас.
Вы кто по специальности?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 70
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Сотрудник ФСИН - гражданка РФ, как и все. Женщина и мать. При чем тут специальность, не пойму?

Объясняю. Сотрудник ФСИН не может искренне удивлятся нарушению прав человека. Сотрудник ФСИН в этом находится постоянно, он не может не видеть нарушения прав человека, не соблюдения прав человека. Не может просто не столкнутся с этим в этой системе.
Как можно очнутся внезапно, когда ты в этом, блин, работаешь?) Ну это же фарс.
Цитата Inkla ()
Вы кто по специальности?

Инженер. Ещё у меня есть экономическое образование.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но на самом деле в этом и смысл, что никто не может вас ограничить в правах, изолировать, и дать вам какие-то указания без законного основания.


Ну про это да, уже перетерли тут.
Я про то, что самоизоляция - это не про собственную жо, а про осознанное недопущение заражения других.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 72
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Сотрудник ФСИН не может искренне удивлятся нарушению прав человека.

Демагогиня happy Это про Тристи.
Если она по долгу службы не любит геев, то это не значит, что она не любит Конституцию laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)


Сообщение отредактировал Inkla - Пятница, 03 Апреля 2020, 13:48
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
После этого его и траванули


Траванули? О_о
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 74
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, ну вы любите точность? Из 9 врачей, шестеро было евреи. Поэтому говоря, что давили евреев, наверное не стоит приводить это в пример. Имхо.
Теперь про « интерес»., да я повторю, ваши права заканчиваются там, где начинается мой интерес. Мой интерес в том, чтобы мой сын не видел резиновых жоп на гей параде. И от этого интереса начинаются мои права. У вас нет сына, поэтому и интереса у вас нет. Имхо.
Колыма говорите? А я скажу Днепрогэс....
Не нужно хаять все подряд, там где есть минусы, там есть и плюсы.
Стояли в очереди за колбасой по 2 часа?! Думаю, сейчас бабушка с пенсией 80 долларов с удовольствием постоит 2 часа, но..... стой хоть сутки, денег на колбасу тупо нет. Нет, конечно, границы сейчас открыты, ездить можно. Но опять же но... многие ездят?!
Я не говорю, что тогда было класс, а сейчас фуууу, нет. Простому люду, не ворам, всегда тяжело. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 75
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Кто наблюдает медленный переход на безнал?


Наша Илита не сможет жить без нала.
Это же контроль и прозрачность. Не знаю, не знаю..
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 76
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я про то, что самоизоляция - это не про собственную жо, а про осознанное недопущение заражения других.

ВОт да - САМОизоляция - безусловно, это то, чего мы вправе ждать друг от друга. Да, безусловно, мы, как гражданское общество, способны добровольно, без всякого насилия над нами, ограничить себя во благо других людей. Это типа наше гражданское самосознание позволит нам сделать. Гражданский долг. Конечно, я согласна.
Главный "враг" сейчас - это, безусловно, вирус.
Но потому и смотреть противно, что пока мы терпим убытки, ограничиваем себя, за свой счет, кто-то тупит и борзеет. И никак не отвечает перед нами. Ведь это хрен знает кто, и хрен знает кто его нанял, кто его посадил.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 77
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Тантра, да и в правовой Европе обратных сторон медали столько.. наши привыкшие к полубеспределу граждане первыми в европейской системе прав свобод караул кричать будут.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 78
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Теперь про « интерес»., да я повторю, ваши права заканчиваются там, где начинается мой интерес.

О, наша верхушка согласна с этим тезисом, аплодисменты. Но, вы удивитесь, даже если вы его 1000 раз повторите, к нормам права, закона, он иметь не будет ни малейшего отношения.

Добавлено (03 Апреля 2020, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Если она по долгу службы не любит геев, то это не значит, что она не любит Конституцию

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize
Вот это это, блин, вывод ))))
Это же шутка, была, да? КОнечно, шутка whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 79
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Taya, ага, ваш этот, что яйцЫ прибивал на красной площади. Как его свободу отстаивали. А когда он зажег банк, чето не поняли его художественной ценности. pleasantsurprize
Сестра моего мужа живет в Праге. Полицейские подходят и просят надеть маски. Нарушают права человека на ... и штрафуют, спрашивают документы и советуют далеко не ходить.

Добавлено (03 Апреля 2020, 14:03)
---------------------------------------------
Tristy, как это к нормам права не имеет?! Прямо имеет! У меня появляется интерес воспользоваться своим правом. Именно интерес правом воспользоваться. У вас в данном случае этого интереса не будет.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Суббота, 04 Апреля 2020, 19:47 | Сообщение # 80
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сестра моего мужа живет в Праге. Полицейские подходят и просят надеть маски. Нарушают права человека на ... и штрафуют, спрашивают документы и советуют далеко не ходить.

Не нарушают. В Чехии введен режим ЧС.

Добавлено (03 Апреля 2020, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, как это к нормам права не имеет?! Прямо имеет! У меня появляется интерес воспользоваться своим правом. Именно интерес правом воспользоваться. У вас в данном случае этого интереса не будет.

Тантра, могу только посоветовать вам читать конституцию. Каждый день. Пока не поймете.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Совок. Жизнь в СССР. (Плюсы и минусы. Воспоминания.)
Поиск: