Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Аэлита Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 06:57 | Сообщение # 5101
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А куда он делся?

Так и не было никогда... или дозваниваться по городскому что очень сложно, или топать стоять в очередях на целый день.
У нас больше 10 дней больняка через ВК, если ты болен и не в стационаре, то докажи). Если б мой тест не потеряли, то пришлось бы топать выписываться или продлевать через комиссию. Мне повезло, если так можно сказать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 15:31 | Сообщение # 5102
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вы странно коррелируете. У вас такой опыт-у меня другой.

Anna1212, я вообще почитала форум и удивилась. Все так или иначе переболели/болеют faint
В моем ближнем окружении все привитые и ревакцинированные. Никто не заболел. За весь период пандемии - ни разу и ничем. Даже обычным сезонным насморком))
Среди коллег аналогично. Но у нас не забалуешь, без прививки недопуск к работе.
У мужа на работе - с прививками тоже строго. На общественном транспорте не ездим.
Дочь с мужем уже давно на удалёнке работают.
По итогу: переболел ( и тяжело) свекр. Но сейчас вроде норм слава богу.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 15:56 | Сообщение # 5103
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Все так или иначе переболели/болеют
я не привита. И постоянно таскалась на общественном транспорте. В маске)). И заразил меня муж дома.
Зато вчера я видела в автобусе картину маслом-тетка спустила на подбородок маску, прокашлялась и одела обратно))) Так и живем.
Сейчас только клинический идиот не верит в наличие нехорошего вируса. У каждого есть умершие знакомые за последние 2 года. И когда начнут писать про грипп, что там тоже умирают, я соглашусь. У меня сейчас есть 6 знакомых, умерших от вируса за последние 2 года и только один знакомый, муж однокурсницы, умерший от гриппа 40 лет назад.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 17:12 | Сообщение # 5104
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
У меня болеют коллеги: трое по второму разу, первый раз болели осенью 20-го, в 21-м прививались. Ещё одна бессимптомно - прививалась в конце декабря. Ещё 5 по первому разу. Всем сделали ПЦР, работает 50%, остальные на больничном
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 18:01 | Сообщение # 5105
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Gela55, я без прививок не болела этой дрянью. Даже в самом начале, когда дочь сотрудницы привезла первый штамм из Ухани.
Работа в ТЦ, общественный транспорт, поездки на моря.
Омикрон настиг меня через 10 дней после ревакцинации. Имунка, видимо, в этот период слабовата. Хотя, так, как я болею сейчас, ни разу в жизни не болела. Мне при обычной простуде намного хуже.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 18:15 | Сообщение # 5106
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Сейчас только клинический идиот не верит в наличие нехорошего вируса


laught

Цитата Anna1212 ()
У каждого есть умершие знакомые за последние 2 года. И когда начнут писать про грипп, что там тоже умирают, я соглашусь. У меня сейчас есть 6 знакомых, умерших от вируса за последние 2 года и только один знакомый, муж однокурсницы, умерший от гриппа 40 лет назад.


" Тоже умирают " - не равно "столько же умирают".
Хотя у меня таких знакомых слава богу нет ,тем не менее, ставить знак равенства между ковидом и гриппом нельзя.

Вот профессиональное мнение нашего знакомого врача- невропатолога,работающего всю пандемию с ковидом:

Добавлено (08 Февраля 2022, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Омикрон настиг меня через 10 дней после ревакцинации

firnadina, ну да, он агрессивно контагиозный , падла такая.
Хорошо,что так легко .
Ревакцинировалась через сколько времени? Через полгода или больше времени прошло после первой вакцинации? Просто 10 дней после ревакцинации - срок маленький (
Прикрепления: 7172477.jpg (88.8 Kb)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 18:48 | Сообщение # 5107
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Gela55, через полгода.
Дело даже не в сроках. Когда на работе среди тех, кто с температурой, соплями, кашлем, сложно не заразиться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 19:24 | Сообщение # 5108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Дело даже не в сроках. Когда на работе среди тех, кто с температурой, соплями, кашлем, сложно не заразиться

Это да. Бесит, когда с такими симптомами " ходють и ходють" faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 20:22 | Сообщение # 5109
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Ну вот сидит чел на работе, чувствует - заболевает. Температуры ещё нет, или вообще нет, че делать, отпрашиваться? Вот коллега заболела вчера, сидела то жарко ей то холодно, сегодня не вышла. А толку, вчера она уже заразная была. И что теперь делать? Всем ясно, что прививки не работают, закрыться и дома сидеть не каждый может себе позволить, да и на кой такая жизнь, я лично люблю поездки и путешествия. Я дома сдохну с тоски. Поэтому тут каждый выбирает сам, но как практика показывает, все равно никто ни от чего не застрахован.
Я ездила на отдых, а подцепила по приезду тут. Если это конечно оно было.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 20:56 | Сообщение # 5110
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
У меня племянница с положительным тестом сейчас. Сначала ребенок заболел, потом муж. У них отрицательный тест. А ей нужно было ревакцинироваться, иначе недопуск на работу. Решила тест сделать перед вакцинацией. Положительный. Теперь ждет отрицательного. Надо быть клиническим идиотом чтобы верить в достоверность тестов( по аналогии)
Цитата Аэлита ()
Всем ясно, что прививки не работают, закрыться и дома сидеть не каждый может себе позволить, да и на кой такая жизнь, я лично люблю поездки и путешествия. Я дома сдохну с тоски.

Надо быть клиническим идиотом чтобы закрыться дома и забить на свою жизнь.
Интересно сколько в России идиотов?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 21:07 | Сообщение # 5111
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Надо быть клиническим идиотом чтобы закрыться дома и забить на свою жизнь.
Интересно сколько в России идиотов?

Эйфория, не знаю))). Отели, самолёты, поезда под завязку набиты. Так что, думаю, не так много.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 21:15 | Сообщение # 5112
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Аэлита, всякое бывает) "Мои" с градусниками сидели и говорили, что врачам не сдадутся. laught
Наверное, странно, что меня это не доводит до бешенства.
Эйфория, совсем никуда не выходить не получится, даже если очень хочется сидеть дома.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 21:18 | Сообщение # 5113
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
"Такая ситуация, по сути, является хрестоматийным примером того, как можно спровоцировать антителозависимое усиление заболевания. Таким образом, ситуация, когда вирус, покрытый прочно связывающими его антителами, но не способными его нейтрализовать, приведет или будет похожа на ситуацию, как будто вирус приобрел более высокий уровень вирулентности. Это может произойти — эта ситуация действительно могла бы спровоцировать те катастрофические последствия, о которых я предупреждал в начале этого года. И мы знаем, что промышленность уже готовится к массовой вакцинации против «Омикрона». И поскольку это, по моему скромному мнению, может обернуться — с большой вероятностью — настоящей катастрофой, мы должны это предотвратить.

Поэтому, чтобы или, я бы сказал, если не будут приняты немедленные меры для предотвращения этого, то ясно, что лица, принимающие решения в вашей организации, ВОЗ, будут нести ответственность за драматические последствия, которые этот биологический эксперимент над людьми может повлечь за собой. Так что я надеюсь, что на этот раз вы очень серьезно отнесетесь к моему предупреждению.
Спасибо».
(С)
Полностью статью можно прочесть
https://rvs.su/statia....mikrona

Оригинал
https://www.voiceforscienceandsolidarity.org/videos-....omicron


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 22:38 | Сообщение # 5114
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Надо быть клиническим идиотом чтобы закрыться дома и забить на свою жизнь.
совершенно согласна. Поэтому дома не сижу, езжу много, часто и на общественном транспорте. Но проявляю разумную осторожность. И на судьбу уповаю
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 22:53 | Сообщение # 5115
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
совсем никуда не выходить не получится, даже если очень хочется сидеть дома

Не поверишь, есть аборигены. Живут по принципу дом-работа-дом. А сейчас многие на удаленке, доставка на дом работает бесперебойно. И вполне устраивает такой жизни. Довольны и менять ничего не хотят. С приходом инета и ковида засели дома и зад не отрывают от дивана)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 22:57 | Сообщение # 5116
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Эйфория, да и пусть сидят. Меньше народа больше кислорода. Обидно что цены на туры не падают. Только растут.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 08 Февраля 2022, 23:54 | Сообщение # 5117
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аэлита, пусть конечно, не возражаю) Просто наблюдения.
Мне на новый год приятельница( в турагентстве работает) предлагала с ней лететь в Египет на неделю, всю включено в 4 *отель за 20 тыс. Это даром, учитывая что нг. Я не полетела. Там холодно в этот время, ветер. Ну и не хочу во всю эту ковидную хрень впрягаться, тесты делать туда и обратно. Если положительный, то и на карантин можно залететь. Сертификат покупать тоже не хочу. Все время жду что закончится истерия. Невозможно как долго продолжают ограничениями народ долбать. Подруга полетела в египет, на нг там снег выпал. Даже не снег, а град)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 00:45 | Сообщение # 5118
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Эйфория, меня в Абхазию звали на "всё включено", но не поддалась я. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 00:57 | Сообщение # 5119
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
firnadina, Мне показалось, что ты любишь больше, чем "все включено". Ультравключено. Шучу, шучу))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 09 Февраля 2022, 07:00 | Сообщение # 5120
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Эйфория, отель отелю рознь. Надо выбирать зимой безветренный отель, а он не 20к стоит. Я наплавалась, 22-25 градусов, снега града не наблюдала))), ветер да, но купаться можно вполне. Вечером в куртке ходила, днём в купальнике. Отель битком, соседние тоже. Никто ни разу не проверил по короне ничего, ни тут ни там.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: