Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
osa Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2022, 20:45 | Сообщение # 5081
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Да. И контактным больше не надо изолироваться.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2022, 20:52 | Сообщение # 5082
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
И ковидным с сегодняшнего дня семь дней полагается, а не 14.

Я так думаю, что план теперь такой: поскольку граждане по-прежнему несознательно подходят к вакцинации, надо иным способом выработать массовый иммунитет. Ковидные намажут соплями нековидных и дело пойдет быстрее. laught
Уже бы маски отменили, что ли, а то курам на смех эти меры при таком раскладе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2022, 21:34 | Сообщение # 5083
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
дело в том, что сейчас не берут ПЦР тест при выписке(((

Я настояла и у меня взяли. А так да, выписывают по показаниям. Потому что смысла не было и нет в этих пцр. Мне он положительный пришёл когда я уже выздоровела, через 4 дня.

Добавлено (06 Февраля 2022, 21:40)
---------------------------------------------
У меня никто и не спросил с кем я контактировала. Врач знакомая, говорит у вас ребёнку надо бы сдать, я сказала что не контактировала с ним и больше ничего не спросили.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2022, 22:42 | Сообщение # 5084
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я так думаю, что план теперь такой: поскольку граждане по-прежнему несознательно подходят к вакцинации, надо иным способом выработать массовый иммунитет. Ковидные намажут соплями нековидных и дело пойдет быстрее. laught
Уже бы маски отменили, что ли, а то курам на смех эти меры при таком раскладе.

А я думаю что будут колоть пока народ с вилами не выйдет на улицы. Сын после спутника уже два раза переболел. Последний экспресс тест показал отрицательный результат. Ясен пень, невыгодно положительный иметь, этож нужно признаться в бесполезности вакцин. И снова поползли разговоры про ревакцинацию у него на работе. Число больных растет, надо же продолжать дальше обкалывать шмурдяком. Зла не хватает просто. Молодых гробят. Когда хоть отменят это мировое помешательство. На маски все давно положили. Но говорят где то штрафуют еще. Мне пофиг на маски.
В Москве народу в последнее время явно поубавилось в общественных местах. Куаркод у меня нигде не спрашивают. Ни в ресторанах, ни в театрах, концертах, на выставках. Хотя везде нужен. Тут до смешного, не то что код, билет не спрашивают. Зал пустой, выступать не перед кем. Все сопливые и с кашлем лечатся, не до театров. Можно билеты не покупать, так пускают)) А раньше в зимнее время все кругом с соплями и кашлем. Сейчас озаботились самосохранением, к здоровью относятся бережно. Ну хоть какой то плюс от коронобесия.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 00:14 | Сообщение # 5085
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Эйфория, у сына как протекала болезнь оба раза?
Поскольку вакцина не защищает от заражения, но призвана облегчить воздействие вируса на организм, должно было все пройти достаточно лайтово.
Только вот эта вот ужасная слабость, восприимчивость к даже самым минимальным нагрузкам, по-моему, у всех болеющих и болевших.
Что касается масок, то в конце января опять были тотальные проверки масочного режима в ТЦ.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 01:04 | Сообщение # 5086
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
сейчас не берут ПЦР тест при выписке

Тогда долбите звонками поликлинику.
После выписки он должен появиться, когда из поликлиники передадут данные. Если живете в Москве/Подмосковье, позвоните 122 - и спосите.


Не нравится - не ешь.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 07:08 | Сообщение # 5087
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Поскольку вакцина не защищает от заражения, но призвана облегчить воздействие вируса на организм, должно было все пройти достаточно лайтово.
Только вот эта вот ужасная слабость, восприимчивость к даже самым минимальным нагрузкам, по-моему, у всех болеющих и болевших.

Я болела легко и все моё окружение, и без прививок и с прививками болели одинаково. Никакой слабости у меня нет и не было.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 13:11 | Сообщение # 5088
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Аэлита, патамушта омикрон. Легко переносится, у многих даже легче, чем обычная простуда, но коварен. Не зря же у нас в поликлинике кардиокресло поставили. Все, кто обращается с признаками ОРВИ, автоматом сперва делают экспресс-тест, ПЦР-тест, сатурацию, ЭКГ, а потом уже попадают в кабинет к врачу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 13:39 | Сообщение # 5089
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
но коварен
ребенок в тверской области умер. 1,5 года.((
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 13:40 | Сообщение # 5090
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firnadina, у вас другое государство. У нас никаких экспресс нет в природе, пцр и всё. Сатурацию на гель лак мне измерить не смогли, я и не настаивала. Стетоскоп, во!) Кардиолог и все прочее это не для нас. Лично мне оно и не надо, я бесплатно хожу только больняк забирать, все остальное платно, потому что в нашей поликлинике оборудование старше меня, и врачи только чтоб рецепт выписать и больняк закрыть.

Добавлено (07 Февраля 2022, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
ребенок в тверской области умер. 1,5 года.((

От гриппа тоже умирают. Ничего не поделать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 14:08 | Сообщение # 5091
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firdinana ()
у сына как протекала болезнь оба раза?
Поскольку вакцина не защищает от заражения, но призвана облегчить воздействие вируса на организм, должно было все пройти достаточно лайтово

firdinana, у тебя дети вакцинированы? Нормально переболел, как всегда. У него на работе несколько человек привились, которым пофиг на здоровье. Умные не стали вливать в себя хрепоймичо. Ща болеют у них и привитые и непривитые одинаково примерно. Экспресс тест это вообще ни о чем. Пцр то через раз показывает вирус. У экспресс 90% погрешность. Орви он и в африке орви. То что вирус на всех действуют по разному я в курсе. Мы когда все вместе в Вьетнаме хапнули вирус, то симптомы были разные. У ребенка температура, у меня не было, муж не помню. Но все болели и выжили. Также в гоа, я полгода жкт восстанавливала после поездки, мужу хоть бы хны. Прям америку открыли, что у всех симптомы разные и степень поражения отличается.
Ща дети болеют. Их тоже прививать всех подряд, спасая бабушек? У меня сын с самого начала пандемии ездил по командировкам, вокзалы, аэропорты, отели. Когда все в самоизоляции сидели, он активно шастал по стране. Не заболел, когда злобный уханьский носился по планете. А после прививки омикроном скосило.
Я за естественный иммунитет, не за искусственный. После 50 ти лет вакцинирование оправдано. Детей и молодым массово не нужно. Учитывая, что сын не верит в фатальность вируса, вообще бредом все выглядит. Дают два выходных после прививки, которые ты проводишь в ужасном состоянии. И главное, сколько еще колоться? Каждые полгода? Иммунитет угробить в ноль? Этого добиваются?
У меня маникюрша, после перенесенного ковида забеременела. Долго не могла забеременеть, с мужем какие только анализы не сдавала. Говорит, что ковид помог) Хорошо что не вакцинировалась, а то кто знает. Кому то болячка на пользу пошла. А страшилки я не слушаю. Прекрасно понимаю как работает сломанный телефон. Одно дело, когда ты сам принял решение и вся ответственность на тебе. И совсем иное, когда тебя принудили.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!

Сообщение отредактировал Эйфория - Понедельник, 07 Февраля 2022, 14:10
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 14:16 | Сообщение # 5092
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
У нас особо любопытные после прививки, месяца через два, сдали кровь на антитела. Антител ноль. Может, конечно, выборка не большая у меня. Но мутно всё с этим вирусом, очень мутно.

Добавлено (07 Февраля 2022, 14:20)
---------------------------------------------
Ребёнка прививать не дам. Пусть лучше в школу не ходит.

Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 15:14 | Сообщение # 5093
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
потерявшаяся, Моя знакомая работает в инфекционке, красная зона, как говорицца. Прививаться заставили и весной и осенью. Антител 0.

Добавлено (07 Февраля 2022, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
У меня сын с самого начала пандемии ездил по командировкам, вокзалы, аэропорты, отели. Когда все в самоизоляции сидели, он активно шастал по стране. Не заболел, когда злобный уханьский носился по планете. А после прививки омикроном скосило.

Моя крестница сделала прививку 4 мес назад. Из болячек не вылезает уже 2 месяца. Перед нг заболела, сейчас опять болеет. Не, не ковидом, орви.
У дочери моей подруги тоже самое. Была кремень, сроду не болела, после прививки постоянно сопли, горло, недомогание.
Иммунку сажают конкретно людям.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 16:39 | Сообщение # 5094
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Аэлита, гос-во у нас одно: все эти новомодные кресла всего лишь антураж.
Я сдуру села на больничный и теперь расхлебать не могу.
Бардак просто феерический. Единая служба 122 любого здорового сделает психом.
На сегодняшний день у меня открытый просроченный больняк и то, что они рассылают в своих вонючих смс, полный бред. По факту мне предлагают прийти в пол-ку для того, чтобы закрыть больняк по ОРВИ и открыть по Ковид-19. Никто ничего дистанционно, как они обещают, делать не будет.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 07 Февраля 2022, 16:40
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 18:04 | Сообщение # 5095
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11132
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Никто ничего дистанционно, как они обещают, делать не будет.
сегодня прошла круг по телефону
122 отправил меня в Соцразвитие, оттуда-в Министерство здравоохранения. на последнем этапе я сломалась. После 30 минут просто на той стороне сбросили телефон. И я пошла в поликлинику.
Никого он лайн не выписывают!!! Необходимо переться самому.
Пришлось объяснить заведующему терапевтическим отделением, что лишний приход в поликлинику для меня не полезен. Я там не была 8 лет. Многое изменилось. Очереди остались прежними.
В общем, при личном разговоре мне сняли карантин. И теперь я свободна))

Добавлено (07 Февраля 2022, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Моя крестница сделала прививку 4 мес назад. Из болячек не вылезает уже 2 месяца.
вы странно коррелируете. У вас такой опыт-у меня другой. И ни вы, ни я не можем сказать-почему так.

Добавлено (07 Февраля 2022, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата потерявшаяся ()
Но мутно всё с этим вирусом, очень мутно.
и я про то же. Тихий-тихий убийца. Прочитала в американском научном журнале мед.статистику-плохо переносят болезнь те, кому 60+. С отсроченными последствиями
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 18:19 | Сообщение # 5096
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Anna1212, я два дня убила на звонки. Видимо, я зря грешу на свою нервную систему)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 19:01 | Сообщение # 5097
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Ребёнка прививать не дам. Пусть лучше в школу не ходит.

В России этот номер с уколизацией детей не пройдет. Матери за вилы возьмутся. Цэ не европа. Российские бабы это сила)
Цитата firnadina ()
Видимо, я зря грешу на свою нервную систему)

Видимо. Я тут послушала как народ мается с этими сертификатами и кодами с госуслуг и подумала что моя система не выдержит. Дозвониться невозможно, везде роботы а не люди. Если удается, то с сотой попытки. В мфц разводят руками, посылают в поликлинику. В клиниках сейчас аврал. Народ повалил с соплями, плюс желающие получить куаркод прибежали. Раздают коды направо налево. Налетай народ, подешевело. Смысла в тестировании не вижу. Надо лечить по симптомам, а не по тестам этим ложным. В общем, маразм крепчает. Нервы надо беречь и ждать волшебника на голубом вертолете, который выключит эпидемию. Объявит конец вакцинированию и тестированию.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 22:07 | Сообщение # 5098
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
У нас нет никакого 122. Есть телефон в регистратуре куда невозможно дозвониться. И всё. У меня есть другой номер, благодаря которому я "по блату" вызывала врача. Тест у меня взяли в 3 дня, с самого утра запретили есть и пить даже воду и чистить зубы))), а второй раз я ходила сдавать сама, народу нет, но женщины решили перекусить, между пробирками с сопливыми палками разложили бутеры и захлопнули дверь перед моим носом хотя до обеда было ещё далеко. После 10минутного ожидания на улице я взбесилась (замерзла и кофе хотелось жутко) и нарушила их трапезу открыв дверь пинком и неприлично выразилась ещё в их адрес. Сработало. Я боялась палкой мне больно ткнут, но вроде ничего.
Больняк мне закрыли онлайн (он теперь электронный), но только потому что тест потеряли. Потом он пришёл мне на госуслуги, через 3 дня.
Цитата Эйфория ()
Нервы надо беречь и ждать волшебника на голубом вертолете, который выключит эпидемию. Объявит конец вакцинированию и тестированию.

Хех, ну ты и фантазерка, мать. Кто ж от халявы откажется такого масштаба?

Добавлено (07 Февраля 2022, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
В России этот номер с уколизацией детей не пройдет. Матери за вилы возьмутся. Цэ не европа. Российские бабы это сила)

У нас пестрят новости о том как колят детей и сколько уже привито. Я думаю что колят сирот, если вообще кого то колят, нормальные родители не дадут эту хрень колоть детям.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 22:23 | Сообщение # 5099
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Хех, ну ты и фантазерка, мать. Кто ж от халявы откажется такого масштаба?

Я верю народной мудрости. Сколько веревке не виться, а конец будет. Если не совсем идиоты, то придется делать выбор. Остановиться жрать ртом и жопой и довольствоваться тем, что нахалявили или вилами в жопу получить.
В моей поликлинике пцр тест стоит 2000 если хочешь сделать сам, без направления от врача. Тест на антитела 2400 с нового года. Совсем охренели.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 07 Февраля 2022, 23:55 | Сообщение # 5100
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
У нас нет никакого 122
А куда он делся? despise
Цитата Аэлита ()
Есть телефон в регистратуре

Счастливые люди...
Цитата Аэлита ()
Тест у меня взяли в 3 дня, с самого утра запретили есть и пить даже воду и чистить зубы)))
faint Они бы ещё подмываться запретили. Приколисты)
Цитата Аэлита ()
Больняк мне закрыли онлайн (он
Я ж говорю, счастливые люди. В нашей деревне это по факту не работает - мы ж, как полчище тараканов: никто ни догнать, ни поймать не может.
Я вот сегодня вечером продлила бл онлайн. Очно. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: