Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:15 | Сообщение # 1361
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
У меня на всех счетах сейчас 0) всё списали в счёт ипотеки) ну, я лошара, в одном банке только обслуживаюсь) но и то я не унываю. Хотя считаю, уж наше-то государство могло и получше поддержать. Крымский мост нам не строить, Олимпиаду и ЧМ по футболу не проводить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:17 | Сообщение # 1362
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Tristy, Для ипотечников ввели тож каникулы. Обратитесь в банк.
Правда не в курсе, кто подходит под эту категорию.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:17 | Сообщение # 1363
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Cleo, а мне задерживают зп... Объясняя это какими-то техническими проблемами из-за удаленки faint
А я как раз после отпуска, без жирка)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:20 | Сообщение # 1364
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Объясняя это какими-то техническими проблемами из-за удаленки

Могу сказать одно, как чел, работающий с банком каждый день, с плат.системами все ок.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:21 | Сообщение # 1365
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
ну а в чём проблема основная у Латвии? В малом бизнесе? Ну закроется на месяц и откроется снова.

Сейчас родственник написал, что в армии сократили зарплаты на 20 процентов.
Я даже рассмеялась. В армии - cокращение зарплаты?
Да быть такого не может!
Правительство это разъяснило так - не собрали достаточно налогов, чтобы заплатить военнослужащим. О как!
А увеличивать дефицит бюджета не хотят и занимать под проценты, видимо, - тоже.

Проблема Латвии - на мой взгляд - в том, что страна маленькая, экономика слабая, a амбиций слишком многo.
Они слишком рьяно решили стать независимыми. Ну хорошо - это их право и их выбор.
Но отрубив Россию, как партнера, они потеряли огромный рынок. А вот место в ЕС они не нашли. Ну выперли они из Юрмалы Новую волну. И чтo? К ним приехали немцы отдыхать вместо русских? Нет, никто не приехал. У немцев есть свои курорты на Балтике с другим уровнем сервиса. И немцы лучше в Турцию поедут - там теплее и дешевле.
Я могу писать об этом очень долго. Страшно долго и нудно. Латвия - моя малая родина и мне жаль, что они принимают такие тупые решения на протяжении уже 30 лет.
Не надо любить русских и Россию, но если это выгодно - лучше сотрудничать. ИМХО.
Уже много раз писала, что латыши уничтожили всю промышленность, которая была создана при СССР. Закрыты и фактически уничтожены сразу после объявления независимости Латвии Рижский вагоностроительный завод, Радиозавод им. Попова(это был супербренд в СССР), РАФ.
Про уничтожение шпротного производства я опять же могу долго писать.
В итоге - в России нет нормальных шпрот, у Латвии - тысяч рабочих мест и сотен тысяч евро налогов.
Эээх, екарный бабай. На прошлой неделе выступал какой-то латышский чиновник и костерил проклятых оккупантов (русских,да), которые построили во времена СССР такие плохие дороги, что их приходится все время чинить. Они даже не хотят думать, что они уже почти 30 лет живут без оккупантов. Сами, своим умом. И живут тяжело, плохо, трудно. Но виноваты по-прежнему русские оккупанты. Это звиздец, как по мне.
Ну и я считаю, что коронавирус ещё сильнее обрушит уровень жизни в Латвии.
И они опять поедут горничными и разнорабочими в Германию, Ирландию и Испанию.
Фух, чё-то я завелась.

Добавлено (11 Апреля 2020, 13:25)
---------------------------------------------
Cleo,
Цитата
Для ипотечников ввели тож каникулы. Обратитесь в банк.

Там есть лимиты по размеру ипотеки.
И надо доказать, что у тебя прям звиздец звиздецовый уже настал и ты имеешь право на эти самые каникулы.
У меня у брата ипотека. Он уже обратился в банк. Ха-ха-ха.

Добавлено (11 Апреля 2020, 13:27)
---------------------------------------------
Tristy,
Цитата
Объясняя это какими-то техническими проблемами из-за удаленки

Подтверждаю слова Клео - все клиент- банки в Москве у меня работают, как часы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 11 Апреля 2020, 13:30
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:28 | Сообщение # 1366
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Cleo, да вроде для тех, чех доход упал. А я то лишилась неофициального дохода) дождусь уж, надеюсь, ЗП на следующей неделе)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:36 | Сообщение # 1367
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, по поводу того, что многие магазины, фитнесы, салоны красоты, кафе, пекарни и прочие небольшие производства не откроются после окончания карантина - даже не сомневайтесь.
Им просто будет не на что открываться.
Все гораздо серьезнее, чем кажется.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.


Сообщение отредактировал firefly - Суббота, 11 Апреля 2020, 13:55
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:40 | Сообщение # 1368
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Читала тут, на днях, ржала в голос. ДокУмент от 06.04.20 года о поддержке малого бизнеса в период карантина. Государство отсрочило выплату налога на прибыль и по усн за 2019 год. Еще че то было. А это ни че, что срок уплаты был 25 марта и люди уже заплатили pazzled
Смеялась долго. laught

Добавлено (11 Апреля 2020, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Там есть лимиты по размеру ипотеки.
И надо доказать, что у тебя прям звиздец звиздецовый уже настал и ты имеешь право на эти самые каникулы.
У меня у брата ипотека. Он уже обратился в банк. Ха-ха-ха.

Цитата Cleo ()
Правда не в курсе, кто подходит под эту категорию.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 13:51 | Сообщение # 1369
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Cleo, у нас там просто не передали во время премию бухам, и они не успели. Я так поняла. У нас премию каждый месяц считают.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 14:01 | Сообщение # 1370
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Tristy, Про удаленку. Я почти 3 года работаю на ней. Плюсы конечно есть. Это - проснулась, и уже на работе pleasantsurprize , экономия на проезде. Но у меня рабочий день начинается не позже 10. Офис открывается в это время. Обычно я с 9 уже работаю. Моя работа на прямую связана со всем персоналом, с директором тоже. Но! Когда наступает вечер, либо выхи, нет ощущения, что я ушла с работы. Поэтому только уезжать из дома, что бы почувствовать, что ты отдыхаешь.
И конечно засиживаюсь бывает до поздна. В пятницу, например, закончила в 22.20.

Добавлено (11 Апреля 2020, 14:02)
---------------------------------------------
Короче, не зря говорят, хорошо там, где нас нет.

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 14:11 | Сообщение # 1371
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
По ипотеке физлиц меня поразило, что наш банк списал с физиков платёж за март досрочно. То есть не 30 числа, а 27.
Война войной, а обед по расписанию.
Хотели получить свои деньги прежде, чем кто-то из физиков успеет добежать и оформить свою отсрочку.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 14:12 | Сообщение # 1372
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, да нормально у них было все. Единственная проблема - это кризиса 2008 года, тут да, прибалты сильнее всех пострадали и чуть не обанкротились.
А так... Лучше уж в Прибалтике, чем в Белоруссии жить, ИМХО. В тесной связи с Россией)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:23 | Сообщение # 1373
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
глаза в глаза поможет укусить гранит науки.

Прочла "в глаза поможет запустить гранит науки". С телефона мелко читать)
Цитата Tristy ()
Считаю, что для тех, у кого нет детей - это кайф, удаленка.
Да, она для всех кайф. Тем более, для тех, у кого дети. Конечно, когда сады и школы работают и нет никакой самоизоляции.
Но расслабляет. Клео верно пишет: проснулась и уже на работе. Макияж и офисная одежда не нужны. Да что там - зубья можно не чистить и жопу не мыть! laught

По поводу обучения: нынешний опыт показал, что пипец сколько всего нужно. Комп или ноут или телефон, наушники, всякие проги: зум, Гугл хрень, вацап, телеграмм и ещё фз что пришлось устанавливать. Безлимитный высокоскоростной инет вообще необходим как воздух.

Каркуша, у меня и сына обучения. Время часто совпадает. У дочери моментами удалённая работа. Выкручиваемся, как можем.
Сегодня рано утром встала и пока дети спали, прошла обучение и аттестацию. До 15-го надо ещё одну пройти - долгую и сложную. Надо как-то завтра постараться, иначе дальше у меня снова обучение по несколько часов в день и я просто-напросто не смогу все вместе осилить, тк реально мозги закипать начинают.

Кстати, из-за отсутствия персонального компа отказалась от работы на удаленке, поэтому получу минималку в качестве зп. Но могло быть и хуже, когда без работы или без трудовой.

Вчера из подъезда, в котором живёт начальница, забрали семью с подозрением на корону. Но люди все равно не могут месяц сидеть, не выходя за хлебом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:32 | Сообщение # 1374
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Не читала последние страницы, некогда, новости видела боковым зрением, чего там в москве у вас правда так страшно все?
У нас за сутки в области новых не выявлено. С пн потихоньку открывается все, сын вчера уже стричься ездил наконец-то в барбершоп свой, начали работать.
Ментам указаний составлять протоколы не поступало. Все свободно передвигаются, справку у меня ни разу не спросили. Составили на одного под наблюдением который урыл из дома в неизвестном направлении, он обжалует сейчас, практика уже есть. Думаю, в ближайшее время предписание сан.врача поменяет свою форму, или так и будет не рабочая норма закона. Зависит от того что быстрее закончится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:41 | Сообщение # 1375
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, я информацию из первых рук получаю.
Родственники и в госсекторе работают и сами на себя.
А многие уже по 10-15 лет живут и работаю в Ирландии и Великобритании.
Потому что в Латвии было совсем всё плохо.
Одна родственница заболела раком - пришлось вернуться.
Потому что несмотря на 15 лет в Англии никаких нормальных медстраховок работодатель им так и не сделал.
Ну это всё так - размышления вслух.
Я могла бы ещё рассказать прекрасное про реституцию и чем это всё обернулось для жителей Латвии. И про массовые выселения за неуплату коммуналки. И про то, что все в бесконечных кредитах. Не все, но очень многие.
Не так давно Латвия отменила для России программу вид на жительство в обмен на инвестиции в экономику Латвии. Это тоже странно - ведь, кроме россиян, никто особо в очередь не выстраивается на то, чтобы вложить деньги в экономику Латвии.
Сравнение с Белоруссией некорректно, на мой взгляд. Лукашенко - диктатор и он маневрирует между Россией и ЕС - кто больше денег даст.
А Латвия могла бы гораздо больше зарабатывать, если бы не желание назло бабушке отморозить уши.
Неужели 30 лет самостоятельной жизни не показали, что у Латвии нет возможностей быть самостоятельной. У них, насколько я помню, ни разу не было за эти 30 лет бюджетного профицита.
Надеюсь, что Адель или Ил зайдут и расскажут какую-нибудь более обнадеживающую историю о том, что происходит в Латвии.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:46 | Сообщение # 1376
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Ментам указаний составлять протоколы не поступало.
наши с завтрашнего дня перестают выписывать штрафы по 6.3. Указание свыше. Но за сутки 13 новых случаев заражения подтвердилось.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:55 | Сообщение # 1377
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если ты на на кредит безнес сделал или всё уже выплатил, всё равно столь сдохнешь?

Все равно. Потому что ты по-любому лезешь в минус, платя зарплату.
У нас несколько десятков сотрудников.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 15:57 | Сообщение # 1378
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, ну почему, некорректно. Лучше жить в демократии, чем в диктатуре. А как можно развиваться как демократия с рыночной экономикой если зависеть от России? Это невозможно. И на заработки лучше в Великобританию ездить, чем в Россию, хотя многие и в Россию ездят, я знаю.
А насчёт вида на жительство - ну да, это уже похоже что-то чисто политическое.
А вообще, ну это из разряда - жить с мужем, который тебя ни во что не ставит, но кормит или всё сама-сама, в надежде на что-то лучшее.

Добавлено (11 Апреля 2020, 16:01)
---------------------------------------------
Там, хотя бы, если такая политика проводится, значит большинство людей этого хочет. А если общество передумает - они могут переизбрать себе других политиков. Там хотя бы есть надежда какая-то.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:02 | Сообщение # 1379
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Потому что это незаконно.
это мы с вами понимаем, но верхи это преподнесли иначе. Потому что с 12 числа снимают режим карантина и вводят режим самоизоляции, при котором выходить на улицу можно, но не нужно (рука-лицо).


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 16:06 | Сообщение # 1380
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
многие магазины, фитнесы, салоны красоты, кафе, пекарни и прочие небольшие производства не откроются после окончания карантина - даже не сомневайтесь.


Согласна.

Аэлита


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: