Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
ipomea Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:36 | Сообщение # 1401
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
firefly,


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
nikkka7 Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:37 | Сообщение # 1402
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 90
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
nikkka7, как там у вас, есть наплыв пациентов?

Tristy, да но их всех пока отправляют в Липецк. А так бардак конечно творится в больнице, больного с ковидом из инфекционного отделения водили по всей больнице, получал консультацию кардиолога и УЗИ делали. pleasantsurprize И только спустя 6 дней, когда опомнились, этих врачей, которые с ним контактировали отправили на карантин, и СЭС взяла мазки! В общем всё что наработано было советскими вирусологами и эпидемиологами, всё потеряно.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 21:45 | Сообщение # 1403
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так ведь выживают в экстремальных условиях далеко не самые умные, добрые и те, кто занимаются своим делом с полной отдачей.
Такие как раз и вылетают из системы в первую очередь.

Ну как раз категория хищников(умных, ловких, умелых, способных...) и выступит вперед, в отличии от овечек, и произойдет естественный отбор. Все пристроенные с легкой руки папы, мамы, дяди, тети или еще какой внучатой там.., останутся за бортом, поскольку у всех уже перечисленных также может произойти глобальная "чистка" рядов и оказать свое блатное влияние или поддержку неродивого они уже не смогут. В этом есть плюс этого современного времени и потому я и пишу о том, что старый мир умер и да здравствует новый мир возможностей.

Эта тряска посредством вируса, вышедшей из под мышки с клавиатурой, очень много покажет недочетов и несовершенностей, которых увы, старый мир будет вынужден забрать вместе с собой. И да, возможно вместе с коллапсом, этакой проверкой соответствия и готовности "кто ты будешь такой", поскольку люди(не все, но многие), привыкли жить за чужой счет. Я не про откровенных альфонсов сейчас, а про тех же перепродажников или людей перебирающих бумажки с места на место(не дающие карьерного роста сотрудникам и переживающих как бы не подсидели, поскольку сами не шарят в том, чем занимается к примеру институт) или те же депутатики. И да, теперь многим придется показать насколько они достойны своей "кормушки".


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 22:03 | Сообщение # 1404
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Mockva83, как у вас со всем остальным?

Добавлено (11 Апреля 2020, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
что старый мир умер и да здравствует новый мир возможностей.

Как бы этого хотелось. Но, думаю, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 22:34 | Сообщение # 1405
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
врачей наконец-то увидели и поняли, что они лечат, а не оказывают медицинские услуги. И то для того, чтобы это понять понадобился этот кошмар в виде эпидемии коронавируса.

Флай, те, кто считал врачей обслугой, очень скоро опять так станут считать.
Чтоб они что-то поняли, из надо тыкать мордой регулярно в эпидемии.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 23:03 | Сообщение # 1406
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Inkla, эти эпидемии(я про две последних, одна из них сегодняшняя и раздута), это два предупреждения, вроде последних, китайских, чтобы люди остановились и подумали о том, что именно они делают и зачем.

Цитата Каркуша ()
те, кто считал врачей обслугой, очень скоро опять так станут считать.
Чтоб они что-то поняли, из надо тыкать мордой регулярно в эпидемии.

это очень оценится, поверьте на слово,


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 23:10 | Сообщение # 1407
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Lidika, нужно конечно)))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 23:34 | Сообщение # 1408
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Чтоб они что-то поняли, из надо тыкать мордой регулярно в эпидемии.

Ох, не надо нам эпидемий. В жопу их.
Пока наши молодцы. Вытаскивают людей. Америка в трупах. Европа тоже. Китай нам поможет и мы эту корону победим. Все будэ хорошо. Я узнавала.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 11 Апреля 2020, 23:36 | Сообщение # 1409
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
ученые

Инквизиции на них нету. А зря.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 03:35 | Сообщение # 1410
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аэлита, я не знаю, насколько у нас ужас. Но эти пропуска.. нам никаких пропусков не выдали. Мы работаем. 90% людей у нас перемещаются на машинах с другого конца Мск, часть едет из Подмосковья. Так что..
И что-то не увидела никакой информации, на основании каких законов эти ограничения по перемещению будут, так как по конституции мое передвижение может ограничивать федеральных закон с вводом соответствующего положения. ну как всегда, приходим опять к нашим баранам.

Какие все организованные молодцы, я не могу дома работать от слова совсем. Никакого кайфа в удаленке для себя не вижу.
И ещё ем постоянно. Это треш.

В Южной Корее изолировали заразившихся, кстати. Создали специальные стационары. А у нас? Кто будет людям с короной, которые на карантине дома (а в форме обычного гриппа подавляющее большинство переносит, помним) выносить мусор или ходить в магазин? Так что чему быть, того не миновать. Никаким карантином не остановишь.
Экономика в штопоре. Вот это лютый звиздец.

Цитата Эйфория ()
Америка в трупах.


В этой Америке каждый второй с ожирением, диабетом и прочим ужасом. В принципе нездоровая нация.
Недавно в соцсетях видела, как американский художник изобразил американских селебрити, если бы они были обычными жителями США. Все эти Бреды Питты в весе 100+

Добавлено (12 Апреля 2020, 03:43)
---------------------------------------------
Cleo, я не знаю, почему мои знакомые не смогли сделать в гемотесте эти анализы. Но вроде сегодня некоторые сдали где то за 3200. Писали в чате)) завтра результат. Пишут, каждую неделю будут теперь сдавать *рукалицо*

Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 07:33 | Сообщение # 1411
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Америка в трупах

Москва ничего про это не говорил.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 09:47 | Сообщение # 1412
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Москва ничего про это не говорил.

Инкла, к чему ты это написала?
Москва составляет статистику по трупам в Америке?
Другое дело, что ты можешь не верить, что там трупы вывозят рефрижераторами.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 09:53 | Сообщение # 1413
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Эйфория, Москва очевидец, а я только очевидцам верю. Вот расскажет Москва про рефрижераторы, значит, так и есть.
Хотя Москва сказочник тот ещё laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 10:21 | Сообщение # 1414
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
И ещё ем постоянно. Это треш.

Мама мне грозится забарикадировать кухню) Она меня реально не пускает - говорит "ты пол часа назад тут была" )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 11:22 | Сообщение # 1415
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
В НЙ много моих друзей. Они подтверждают, что там все очень плохо.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 12:00 | Сообщение # 1416
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
высокие цели помощи детям на уровне органов. У малой прям пунктик по защите детей. Даже не знаю откуда взялось.
узнаю коней ретивых по их выжженным таврам (с) Я такая же была и искренне верила и желала, что "вор должен сидеть в тюрьме". По идейным соображениям, но, разочарование неизбежно. Только дочери об этом не говорите. Пусть идёт к своей мечте whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аум Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 12:36 | Сообщение # 1417
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Каркуша, сейчас "критерии зависти" только колличество илов на душу населения.
Украина
Mockva83 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 15:22 | Сообщение # 1418
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Сейчас они тихо нам завидуют, особенно те, кто в свое время отказался от гражданства РФ. Из тех, кто сохранил, многие приехали сюда. Как они сами говорят, в опасное время страна с устройством США ненадежна.

Не знаю завидующих, в тоже время знаю многих у кого гражданство РФ сохранилось.
Но тех кто спешит спрятаться в РФ не знаю, и не слышал о них.
А знакомых в эмигрантской среде у меня хватает.
П.С.
Про отказавшихся.
Добровольно отказавшихся, не знаю.
Но знаю что до развала СССР отказ от гражданства был обязательным требованием для получения разрешения на эмиграцию.
Позже это требование признали незаконным с точки зрения законов СССР.
Но автоматического восстановления гражданства не произошло.
Гражданство вернули только тем кто просил, а о том что это было возможно, знали совсем не многие.
Позже, при Путине добавили опять же не законное требование для восстановления гражданства РФ надо отказаться от гражданства США.
Говорю незаконное потому что знаю человека который путём более чем годовой переписки с прокуротурой и МИД добился восстановления гражданства РФ.

Добавлено (12 Апреля 2020, 15:32)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Вот расскажет Москва про рефрижераторы, значит, так и есть.

Знаю пару парней в полиции NY, специально интересовался.
Морги в больницах города рассчитаны на среднее количество умерших.
Сейчас оно выше, морги не справляются, а похороны остановлены.
Остановлены по той причине что отпевания в церквях не возможны, и похоронные процессии тоже не возможны.
Кроме того работа похоронных контор по похоронам умерших от вируса остановлена решением губернатора до момента пока минздрав не даст рекомендации по тому как обезопасить живых участников похорон.
FEMA (налог МЧС) сделал то что они всегда делают в зонах стихийных бедствий, подогнала рефрижераторы для хранения тел.
Людям живущим в других штатах где работа похоронных контор не прекращен или не ограничена, тела умерших родственников выдают в герметичных гробах при наличии письма из похоронного дома согласного принять тело для похорон.
В общем обычная процедура предусмотренная для таких или похожихслучае

Добавлено (12 Апреля 2020, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Mockva83, как у вас со всем остальным?

Нормально, первичная паника пошла.
Рестораны перестроились на доставку на дом или работу на вынос.
Перед магазинами очереди, так как в магазин пускют 10 человек, а потом запускают по мере выхода, в очереди люди стоят на растоянии 2-3х метров.
Многие носят маски или респираторы.
В магазинах отведены часы для пожилых.
Соседи предлагают пожилым людям привозить им продукты.
Многие изменили привычки по части закупок, предпочитая покупать продукты не на неделю а на две чтобы реже ходить в магазины.
Всё больше народа в магазины не заходит а делает заказ по интернету и затем получает его не выходя из машины, или ждёт когда привезут домой.
Я в магазин захожу только чтобы выбрать мясо всё остальное заказываю
Единственное что практически исчезло из продажи это недорогое итальянское вино, мексиканское пиво, итальянские макароны, паторны и недорогое оружие.
Итальянские товары понятно из за чего, а патроны и оружие потому что как всегда в напряженной ситуации народ надеется только на себя.
Это у нас в штате, так же в Пенсильвании, Кентукки, и Теннесси.
Из других штатов информации из первых рук не имею, но думаю там также.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 16:35 | Сообщение # 1419
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Добровольно отказавшихся, не знаю.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2020, 16:59 | Сообщение # 1420
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: