Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 17:48 | Сообщение # 581
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн

Здравый пост от "Омбудсмена полиции"

Добавлено (02 Апреля 2020, 17:50)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
50% людей у нас работает.
а многие из них, у кого нет личного авто, вынуждены ездить на такси, потому что движение транспорта максимально ограничили. Есть желающие компенсировать?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 18:00 | Сообщение # 582
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Все то же самое от не слишком осведомленных в вирусологии отрицальщиков и сторонников всяческих заговоров.

laught laught laught

https://zm-sochi.livejournal.com/1412714.html

Мнение эксперта: Как снизить опасность заражения COVID-19 на 99%?


Как заражаются COVID-19?

Что нужно сделать, чтобы не заразиться

Не надо бояться окружающего мира

Что делать, если вы заболели?

Часто задаваемые вопросы от пациентов:

Необходимо ли мне сдавать тест, если у меня подозрение на коронавирус?

Можно ли выходить на улицу?

О средствах дезинфекции

Нужно ли дезинфицировать продукты, принесённые из магазина?

Нужно ли немедленно стирать дезинфицировать одежду, которые мы носим на улице?

От чего зависит продолжительность инкубационного периода?

Какие возрастные группы охватывает болезнь?

О лекарствах

Какие прогнозы можно сделать сейчас?

Перевела Ольга Заикина, Подготовила Мария Денисова[/spoiler]


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 02 Апреля 2020, 18:13
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 19:33 | Сообщение # 583
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Пипец у меня уже столько знакомых конкретно встряло.... Без работы, без возможности встати на учёт по безработице и получить пособие. Без возможности оплатить жильё, кредиты. И это прошло 4 дня. То ли ещё будет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 19:45 | Сообщение # 584
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Посмотрела сейчас в России, да, не густо, конечно. Цена жизни от полутора миллионов рублей в зависимости от региона.


Что значит цена жизни?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 19:46 | Сообщение # 585
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
коллеги инфекционисты по роду работы были акууратны, мыли руки, близко не подходили.

Я пишу как раз про ту мадам, про которую вы дали ссылку. Я же из Ставрополя.
Коллеги даже не знали. Она ездила в Израиль, а потом на обратном пути заехала с любовником в Мадрид. Но об этом никто не знал. И её коллеги тоже. Лечили её. Пили с ней чай.
Это потом, когда уже подруга врач её слушала и говорит: я лёгкого у тебя не слышу, у тебя пневмония. Она ей в ответ: а может короновирус, я ж на днях в Мадриде была?
Потому тут не аккуратность роль сыграла.
К стати, любовник не заболел.
И она вроде так никого и не заразила. Но может и скрывают. Против неё дело возбудили. Но сам Онищенко за неё заступился: типа взгляд замылился.
Просто она же за неделю до этого у нас на местных каналах так убедительно вещала про само изоляцию тех кто приезжает из других стран.
И сама.... Мне не понятно. Как?
И вообще это не единичный случай, когда близкие люди не заразились. Жена болеет. Муж здоров. А уж контактов там точно больше, чем в лифте.
Уж с любовником в Мадриде она контачила во всю точно. И тем не менее.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 19:48 | Сообщение # 586
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я вот понять не могу: уже изо всех утюгов сказали, что страшна не сама корона, а отсутствие одномоментно кроватей с ИВЛ, приборов оксигенации, просто коек в реанимации . И когда на одно место в реанимации будет 10 претендентов , будет , как минимум 9 человек , которые могут помереть. И ещё опосредованно , несколько человек, которые загнутся от других болячек , просто потому что не до их инфарктов с инсультами будет. Поэтому и оттягивают рост экспоненты такими мерами.Вот и весь секрет Всемирного заговора.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 19:52 | Сообщение # 587
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
оттягивают рост экспоненты такими мерами.
ок. Где режим чс в таком случае? Где соблюдение законности? Мы,вроде, ещё по нашей Конституции живём, не? А тут граждан штрафовать приказывают за осуществление их законных прав (свободное передвижение). На каком основании? Вот что возмущает!


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 19:52 | Сообщение # 588
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, это ещё что. В Армении было всего 3 случая короны, пока одна мадам не заразила пол-страны. Она там суперстар теперь , известная на всю Армению. В Италию поперлась в самый разгар уже пандемии. За платьем свадебным для дочери. Вместе с Армани и Габбаной подцепила корону. Попала там в реанимацию !! Убежала из больницы. Запутала следы и въехала через Францию. Вместо того, чтобы самоизолироваться , начала готовиться к свадьбе. Заразила всех, начиная с ювелира и парикмахера. 20 человек уже подтверждённых ,200 на карантине. Отметила свадьбу .

Добавлено (02 Апреля 2020, 19:56)
---------------------------------------------
Ангелина, это к ВВП вопрос !

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:10 | Сообщение # 589
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Именно нежелание возмещать убытки и ущерб российскому бизнесу и есть главная причина всех этих попыток пройти между струйками дождя, называя происходящее в стране "режимом выходных дней" или "режимом повышенной готовности".
Истину глаголишь. Именно, нежелание ничего возмещать. И, возможно, от невозможности (пардон за тавтологию) ничего возместить. О каком ЧС тогда речь? У меня предприятие сегодня закрыли. И я не думаю, что кто-то что-то мне возместит. От слова совсем.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:31 | Сообщение # 590
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
одна мадам не заразила пол-страны. Она там суперстар теперь , известная на всю Армению. В Италию поперлась в самый разгар уже пандемии. За платьем свадебным для дочери. Вместе с Армани и Габбаной подцепила корону. Попала там в реанимацию !! Убежала из больницы. Запутала следы и въехала через Францию. Вместо того, чтобы самоизолироваться , начала готовиться к свадьбе. Заразила всех, начиная с ювелира и парикмахера. 20 человек уже подтверждённых ,200 на карантине. Отметила свадьбу .

Вот ТП.
Уродка конченая.

Добавлено (02 Апреля 2020, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
она вроде так никого и не заразила. Но может и скрывают. Против неё дело возбудили. Но сам Онищенко за неё заступился: типа взгляд замылился.
Просто она же за неделю до этого у нас на местных каналах так убедительно вещала про само изоляцию тех кто приезжает из других стран.
И сама.... Мне не понятно

По мне - полнейшая профнепригодность.
И как врача в общем, и как инфекциониста в частности, и как препода.

Добавлено (02 Апреля 2020, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
У меня предприятие сегодня закрыли. И я не думаю, что кто-то что-то мне возместит. От слова совсем.

У нас закрыто уже неделю. До 1 июня пока.
Несколько десятков сотрудников.
Отменены все брони, естессно.
Я просто уверена, что ничего не возместят.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:41 | Сообщение # 591
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ангелина, вот и вы про конституцию вспомнили pleasantsurprize
Интересная штука жизнь )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:42 | Сообщение # 592
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy, действительно, интересная. Я о ней и не забывала.

Добавлено (02 Апреля 2020, 20:45)
---------------------------------------------
Каркуша,

Цитата
Я просто уверена, что ничего не возместят.
так и есть. Странно, если кто-то ещё сомневается. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:47 | Сообщение # 593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ангелина, ну, конечно. Когда гей-парады обсуждали, вы не производили впечатление человека, знающего о существовании конституции.

Добавлено (02 Апреля 2020, 20:48)
---------------------------------------------
Taya, это такая экономическая величина, расчетная, которая используется для оценки компенсационных выплат за смерть человека от государства, работодателя или страховых выплат от страховой компании.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:51 | Сообщение # 594
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy, опять 25 laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 20:55 | Сообщение # 595
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ангелина, ну так ваше личное мнение же не заключалось раньше в том, что нельзя нарушать конституцию)
В том то и дело, что в конституции про резину ничего нет, а про право собираться - есть. Внезапно.

Добавлено (02 Апреля 2020, 20:56)
---------------------------------------------
И всем захотелось правого государства) мне же это не кажется pleasantsurprize

Добавлено (02 Апреля 2020, 20:57)
---------------------------------------------
Ну, извините, дорогие, ваши права закончились там, где начались интересы других)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:07 | Сообщение # 596
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Где режим чс в таком случае?
Думаю, стараются не допустить ЧС. Пока не те масштабы. Потому, что придётся привлекать военных, обеспечивать их средствами индивидуальной защиты. Врачам-то не хватает. Выплачивать повышенные довольствия военным, отвечать по рискам, прописанным в очень многих контрактах и договорах, и на очень высоком уровне... И гораааздо бОльшими средствами. Это такой "эффект домино" запустится, мама-не-горюй! Причём, "корона" закончится гораздо раньше, чем весь этот резонанс ЧС дойдёт до своего апогея.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:13 | Сообщение # 597
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
И когда на одно место в реанимации будет 10 претендентов , будет , как минимум 9 человек , которые могут помереть. И ещё опосредованно , несколько человек, которые загнутся от других болячек , просто потому что не до их инфарктов с инсультами будет. Поэтому и оттягивают рост экспоненты такими мерами.Вот и весь секрет Всемирного заговора.


Здесь уже несколько человек написали, что из больниц врачи бегут. Пишут увольнительные, оформляют больничные. Боятся заразиться. Люди реально боятся за себя. Инстинкт самосохранения - штука страшная. Пострашнее короны. Человек предстает в образе зверя. А сейчас именно такая ситуация. Москва это не вся Россия. А в регионах именно так. Было плохо, а сделали хуже. И когда это у нас руководствовались основами гуманизма? Я живу давно и не верю в то, что решили бабушек сохранить стране. Их наоборот предоставили самим себе. Родственникам сказано не приближаться, нехай сами справляются. Смотрят по телеку страшилки и не высовываются из дома.
Я тут понаслушалась про коммунарку и другие центы спасения. И поняла, что спасение утопающего дело рук самого утопающего. Корона это орви по сути. Если что, то лечить себя как при орви, температуру сбивать и прочее. Скорую вызывать если только начнешь задыхаться. Нафиг такое спасение. Когда тебя кладут в палату с вирусоносителем. Потом только тестируют. Материал и тесты отправляют в Новороссийск, там лаборатория. Потом нужно пройти еще один тест через несколько дней. Все это время ты контактируешь с зараженными. И самое главное что нет лекарств от короны. А после аппарата ивл ты почти инвалид.

Добавлено (02 Апреля 2020, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Причём, "корона" закончится гораздо раньше, чем весь этот резонанс ЧС дойдёт до своего апогея.

Корона не может быстро закончиться. Другое дело, что нам объявят о том, что можно выйти из дома и не боятся. Ну в принципе, можно сказать, что закончиться. Но вирус этот поселится навсегда. Мутирует в другой штамп. Может более легкий в плане последствий для организма человека, а может и наоборот.

Добавлено (02 Апреля 2020, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Новороссийск,

Новосибирск, сори.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:25 | Сообщение # 598
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Мутирует в другой штамп.
*Откашлялас* - Штамм. smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:47 | Сообщение # 599
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Пока все эти меры за счёт бизнеса. Государство для видимости башляет. Все их траты пока не перекрывают и трети резервных фондов.
И вот это меня наводит на мысль: а так ли все реально страшно?
Вот если бы раскашелилось на ЧС, тогда ясно, что беда реальная.
А пока то, что хотели задушить, то и душат. Всё в рамках ранее поставленных целей. До пандемии. А разве так при пандемии бывает?
Меня терзают потому смутные сомнения. Чего вдруг стали так ценить наши жизни?
Вчера они стоили 3 рубля в тех же переполненых больницах, а сегодня стали чуть ли не бесценными. И это в нашей стране? Где такого сроду не водилось???
Так бывает?
При памяти меня и моих родителей было обратное.

Добавлено (02 Апреля 2020, 21:49)
---------------------------------------------
Чего нас жалеть?
Вон за последние годы рождаемость поперла.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 21:51 | Сообщение # 600
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
https://www.instagram.com/tv/B-fAqacpiba/?igshid=u615agoidcya

Это Комаровский. Последние обзоры, новости, статистика. Святой человек!) прям солидарна с ним. Всем паникерам слушать обязательно!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: