Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:07 | Сообщение # 541
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну и всё, дальше лаборанты как-то это вирус нашли, определили, что он - новый, такой, который раньше не обнаруживался. Элементарно, Ватсон.


Так он не новый, в том то и дело.
Ну нашли, ок, подумали бы «а, коронавирус, ну ясно, уже было такоэ».
Вы же наверное видели эти картинки с инструкцией ардибола? Там перечислен и коронавирус.
Это мутировавшая разновидность, да.
Но ведь и вирус гриппа мутирует точно так же каждый год, именно поэтому и заболевают даже те, кто прививки от гриппа постоянно ставит.
Не, для меня не убедительно именно возникновение этого кипеша. Тут какая то тайна массонская laught happy

Ну если серьезно, странно что именно эта разновидность орви так порвала всех.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:12 | Сообщение # 542
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
«а, коронавирус, ну ясно, уже было такоэ»

Ну какое "такоэ"? Они все разные.
Цитата Taya ()
Но ведь и вирус гриппа мутирует точно так же каждый год

Подождите. Вирусов гриппа также существует несколько. "А", "В", "С", "D". Да они мутируют. Но вируса "А" не становится вирусом "В".


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:17 | Сообщение # 543
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
странно что именно эта разновидность орви так порвала всех.

Может, после тяжёлого перенесения этой бяки, лёгкие уже не восстанавливаются в полной мере? Какому бюджету интересно огромное кол-во инвалидов?
Цитата Taya ()
Вы же наверное видели эти картинки с инструкцией ардибола? Там перечислен и коронавирус.
В инструкцию этого фуфломицина будут вписывать всё, что появится ближайшие лет 10, как собственно, и происходило до сих пор. laught Если конечно не наведут порядок в нашей фармпромышленности.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:17 | Сообщение # 544
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Там перечислен и коронавирус.

Тая, коронавирус не один есть в природе.
Это целое семейство видов.

Семейство коронавирусов включает в себя 2 подсемейства и около 40 видов. И каждый вид ещё имеет мутации.

Именно этот - новый.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:17 | Сообщение # 545
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
serebro, а если представить, сколько таких "одних в поле войнов" сидит в тюрьме? Ну или червей в земле кормят. Бррррр
Тристи, у нас, к сожалению, не один такой. Но я не думаю, что не дав кому-то мелкую взятку и т.д., Вас убьют или посадят. Вы сейчас говорите о том, чем должны спец. службы заниматься. А я говорю о мелкой корупции, то, с чем может справиться обычный человек.
Но тема не о том)
Украина
Каркуша Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:18 | Сообщение # 546
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вирусов гриппа также существует несколько. "А", "В", "С", "D". Да они мутируют. Но вируса "А" не становится вирусом "В".

Именно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:19 | Сообщение # 547
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Тристи, у нас, к сожалению, не один такой. Но я не думаю, что не дав кому-то мелкую взятку и т.д., Вас убьют или посадят. Вы сейчас говорите о том, чем должны спец. службы заниматься. А я говорю о мелкой корупции, то, с чем может справиться обычный человек.
Но тема не о том)

Я не думаю, что штраф предприятия - это мелкая коррупция. Но не о том, да.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:22 | Сообщение # 548
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
странно что именно эта разновидность орви так порвала всех.

Этот конкретный вид коронавируса
1) исключительно контагиозен
2) долго живет на поверхностях
3) поражает легкие так, что 10-30 процентов легких "умирают"
4) быстро мутирует
5) не вызывает стойкого иммунитета (зафиксированы случаи вторичного заражения)

Это я пишу, насколько поняла.
В чем-то отдельном могу ошибаться.

Добавлено (02 Апреля 2020, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Раз уж этот коронавирус так страшен, то он уже должен был коней привязать.

Сами по себе коронавирусы не являются единственной причиной смертности, а только провоцируют возникновение пневмонии.
Убивают человека бактерии и грибы, которые используют ослабление иммунитета коронавирусами.
После возникновения пневмонии антибиотики используются для уничтожения сателлитов коронавирусов как бактерии и грибы.


Потому при коронавирусе многие умирают не конкретно от него, а от других заболеваний.
Он тем и опасен, что "открывает дорогу" инфекциям.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:29 | Сообщение # 549
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Каркуша,
Цитата
поражает легкие так, что 10-30 процентов легких "умирают"
откуда эта информация?
Цитата
зафиксированы случаи вторичного заражения
так почти любой заразой можно заразиться повторно.
Вот, кстати, выдержка из статьи, написанной теми самыми учёными и врачами


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:30 | Сообщение # 550
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
быстро мутирует

Ага, поэтому вакцину создать очень затруднительно. С каждой репликацией он не создаёт свою полную копию, а уже с отличиями. И вакцина, пока выйдет в тираж, будет уже бесполезна к популяции, которая будет гулять уже через месяц. А учитывая количество штаммов, возможность вакцинации вообще под большим вопросом. Вчера выдали инфу, что беременные в Китае, переболевшие этим в лёгкой и средней форме, спокойно доносили беременность и родили здоровых детей, остальные под наблюдением. Через плацентарный барьер вирус не проходит, значит, надо искать пути борьбы с ним в виде местных аэрозолей, вводить напрямую в лёгкие через ингаляции, а не жрать таблетки, от которых люди потом слепнут.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:31 | Сообщение # 551
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Прочитала про испанку, про кол-во жертв. Вот жуть какая.
Но то было в период 1 мировой войны.
Не, если такие вещи читать постоянно, можно себя довести до состояния истерики, да.

В любом случае, я лично делаю, что могу, не хватаюсь за поверхности, дом-работа, в магазине в перчатках.
А что делать? Биться в истерике головой о стену, да и вообще состояние паники точно не поможет.
Если такая высокая контагиозность, то спасением будет только вообще не выходить на улицу.
Но это нереально в течение нескольких месяцев, все же понимают?
Тогда и чего жуть нагонять?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:36 | Сообщение # 552
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тогда и чего жуть нагонять?

Вывод один. Нам забрасывают одну инфу, но прячут другую. Чего-то мы знать не должны.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:38 | Сообщение # 553
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Нам забрасывают одну инфу, но прячут другую. Чего-то мы знать не должны.


Все таки заговор, полагаете?)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:39 | Сообщение # 554
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Тогда и чего жуть нагонять?

Не вижу нагоняния жути. Это раз.
В популяции велико число клинических идиотов, которых только пуганием и возьмешь.

И то есть придурки конченные, которые прутся в людные места.
Вроде этой абсолютно профнепригодной тетки-инфекциониста.
Инфекционист из Ставрополья успела заразить не меньше 11 человек, контактных — больше тысячи
https://www.rosbalt.ru/russia/2020/03/23/1834161.html

И в/на такие есть: https://krapka.club/ne-szhi....hheniya

Кстати:
Коронавирусы очень заразны в аэрозольном состоянии и легко передаются между людьми, особенно через так называемых "суперспредеров", т.е. людей пренебрегающих карантинами, использующие общую посуду и предметы с другими людьми, и имеющие большое количество социальных контактов.

Наиболее известным "суперспредером" является "пациент №31" из Южной Кореи. Властям Южной Кореи удавалось долго сдерживать коронавирус в пределах 30 инфицированных, пока не началось нарушение карантинных мер со стороны одной из христианских общин. Верующая пожилая женщина нарушив правила карантина на запрет групповых религиозных обрядов, являлась на религиозные службы и в итоге заразила более 1200 человек, после чего масштаб эпидемии Covid-19 в Южной Корее принял размеры национального бедствия. Власти Южной Кореи лидерам христианской общины предъявили уголовное обвинение в массовом непреднамеренном убийстве из-за нарушения запрета на проведение богослужений во время карантина.

Аналогичная ситуация сложилась в Израиле, где основной источник заболевания ордоксальные верующие, суперраспостранители из религиозной среды ответственны за 30% всех заболевших в этой стране. В результате власти Израиля были вынуждены бросить полицию и армию против тех, кто не соблюдает карантин по религиозным соображениям.


Наши православнутые такие же идиоты - слюнявят иконы и мощи.
Таких только жесткими мерами проймешь.

Ввести норму - если заразил других, то ИВЛ тебе не положен.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Четверг, 02 Апреля 2020, 15:49
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:43 | Сообщение # 555
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ну нет, корона и испанка не сопоставимы. Во-первых симптомы почти у всех были тяжелейшие. С короной с точность до наоборот, у минимального процента тяжелое течение болезни.
Во-вторых тогда жертвами преимущественно молодые были.
Ну можно ещё ледниковый период вспомнить, какой кошмар, когда природные явления нам не подвластны.



Добавлено (02 Апреля 2020, 15:45)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
Не вижу нагоняния жути. Это раз.


У меня подруга как телек посмотрит, звонит мне в слезах, «поговори со мной! Они говорят, вы только не паникуйте, а я от этой фразы уже паникую! Там гробы, трупы!».
Прикрепления: 9895210.jpg (62.2 Kb)


Сообщение отредактировал Taya - Четверг, 02 Апреля 2020, 15:47
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:46 | Сообщение # 556
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Все таки заговор, полагаете?)

Я ещё не определилась sm12 50/50


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
zola Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:52 | Сообщение # 557
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Прочитала про испанку, про кол-во жертв. Вот жуть какая.
Но то было в период 1 мировой войны.
Не, если такие вещи читать постоянно, можно себя довести до состояния истерики, да.

Taya, постоянно такие вещи читать не надо.Но чтобы понять, что происходит сейчас не лишне было и прочитать :amorous: Коронавирус, на мой взгляд менее страшен, чем испанка. Но тогда испанкой просто некогда и некому было заниматься, да и цена жизни равнялась пшику . Сто лет прошло и мы не хотим отдавать жизни даже пожилых людей в массовом масштабе. Разве это плохо?

Добавлено (02 Апреля 2020, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Ну нет, корона и испанка не сопоставимы

Taya, не сопоставимы, но тем не менее и то, и другое фактически грипп. Нам просто немного повезло в степени тяжести smile Ну и бцж какую-то роль сыграло, как предполагается.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:59 | Сообщение # 558
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Коронавирус, на мой взгляд менее страшен, чем испанка.

Да он может быть в 100 раз менее страшен. Но сам факт того, что есть вероятность нехватки мест интенсивной терапии - это серьезная угроза. Хотя, казалось бы, как это коснется подавляющее большинство людей - вполне возможно, что никак.
Речь не идет о том, что мы все умрем, или половина умрет, или даже 10 процентов. Речь о том, что не всем смогут оказать необходимую помощь. Всего то навсего )
Из-за такой ерунды весь сыр бор )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 15:59 | Сообщение # 559
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я уже писала, что живу сейчас в поселке, так вот - процентов 30 трудоспособного местного населения работают в Польше, Чехии, Голландии, Германии и прочих местах, кто по три месяца через три, кто побольше. Из моего близкого окружения таких несколько человек. Никто не болеет. Я не пойму, почему здесь такая дикая паника.
последние два года, как приехала сюда - не могла найти ни электрика, ни мастера по газовым котлам, все смотались на заработки. Даже 58-летняя подруга съездила няней поработать (кстати, заработала 1,5 тыс.евро за 45 дней и жила в царских условиях, говорит, теперь никогда не сможет быть прежней pleasantsurprize работала у бывших украинских евреев, миллиардеров).
Мне один соседский парень говорит: "Если бы не карантин, вся наша Украина бы уже умерла". faint pazzled
В общем, поживем дальше, посмотрим. Пока что я ничего не понимаю.

Добавлено (02 Апреля 2020, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Может быть) у вас маленькая почти европейская страна, у вас по крайней мере есть иллюзия того, что вы почти приобщились к европейским правам и свободам)) ну хотя бы лежите в этом направлении.

У нас маленькая советско-феодальная страна с мировым первенством по коррупции. Это мой взгляд на сегодня.
Одно хорошо, это верно - нет страха. Зато куча злости и даже ярости.
Украина
Аум Дата: Четверг, 02 Апреля 2020, 16:08 | Сообщение # 560
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тая от кори есть прививка. Прививайся и не болей.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: