Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:21 | Сообщение # 141
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, а ваша бабушка в своём уме?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:35 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аэлита, а где дочь ее была до этого?
Я не такой герой, я бы не смогла работу совмещать, ребёнка маленького и ухаживание годами. Скорая тоже, кстати, после приступа с потерей сознания, даже разговаривать не стали, сказали, что в 82 года уже целый букет у него болезней, такого не берут. Потом ещё вопрос этики как тут писали, за мужчиной ухаживать, да много всего, кому довелось, тот имеет представление.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:42 | Сообщение # 143
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
При оформлении договора - ренты с посторонними людьми есть опасность того, что тебе помогут быстрее убраться на тот свет, кмк. Родные люди, как бы тяжело не было, худо бедно будут стараться полноценно ухаживать за пожилым человеком.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:51 | Сообщение # 144
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Аннет, не то слово. Считаю, что и деньги не помогут...
Смотрела на днях фильм " Он и она" 2017г. -из головы история не уходит-жена, своего супруга, больного сознательно умертвила. Хорошо ли это или плохо, уже не знаю.
Тут как повезёт.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:54 | Сообщение # 145
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Их ненавидели все воспитатели

За то что свою работу вынуждали их делать, ага)

точняк бабку на санитарок бросиле)

Цитата Taya ()
Вот Басти за кем-нибудь ухаживала, так, чтобы пришлось оставить работу и личную жизнь? Интересно.

вы совсем прифигели, куколки
я год санитаркой работала на инфарктном блоке, все умею делать по уходу

Цитата Taya ()
Понятно, что в 80 лет нет здоровых людей, но все же, хочу быть в ясной памяти и сама себя обслуживать.


вы действительно прифигели)) человеку не надо жить так долго, 70-75 - не больше

Цитата Мультик ()
При инсульте бывает окно, в течение этого окна необходимо принять ряд мер, чтобы больной вышел из инсульта с наименьшими потерями. Наши врачи об этом не в курсе. Отца вместо реанимации просто положили в коридоре в неврологическом отделении. Сволочи.

я с вас фигею
ВСЕ пациенты даже с подозрением на инсульт ложатся в реанимацию на сутки под наблюдение. А окно, о котором ты говоришь - длится 4 часа, за которые человека нужно доставить в стационар, где проведут тромболизис или (пока редко) - тромбоэкстракцию. Опоздали - будет плохо. Успели - можно обойтись без последствий.
Что до реабилитации - она сегодня начинается с реанимации. Это первый этап, потом в отделении 2 этап, потом третий - по выписке переводят в реабилитационный центр.
У нас эти службы работают, как часы.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:57 | Сообщение # 146
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
У знакомых деду 123 года 1-го июля исполнилось. Дед в ясном уме. Сам передвигается, сам себе чаёк заваривает. laught

Пережил лишку давно уже)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:58 | Сообщение # 147
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Рента мне не особо нравится... Тут совсем противоположные интересы у сторон. С каким настроением будет за тобой ухаживать человек, если ты подзадержишься на этом свете? При том что он, конечно, будет заинтересован в том, чтобы ты скорее отправился к праотцам. Нужен контроль за исполнением. Да и в целом, договор очень не чёткий. Без чётких сроков, без календарного плана.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 17:58 | Сообщение # 148
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, ты в другом государстве живешь. Где стариков кладут в больницы и лечат, а инсультников откачивают . А мы все в параллельном мире.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:00 | Сообщение # 149
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
а ваша бабушка в своём уме?

Tristy, сначала была в своем, сейчас после инсульта нет.
Цитата Taya ()
а где дочь ее была до этого?
Я не такой герой, я бы не смогла работу совмещать, ребёнка маленького и ухаживание годами. Скорая тоже, кстати, после приступа с потерей сознания, даже разговаривать не стали, сказали, что в 82 года уже целый букет у него болезней, такого не берут. Потом ещё вопрос этики как тут писали, за мужчиной ухаживать, да много всего, кому довелось, тот имеет представление.

Дочь жила недалеко от столицы, приезжала раз в 1,5 года и в больнице с матерью лежала, а я все оплачивала включая билеты.
Смогла или нет вопрос не стоял, человека надо было спасать. И любой сможет, если человек по настоящему дорог. Других вариантов просто в голову не придет.
Скорую я вызываю платную. Приезжает быстро есть все вплоть до реанимации.
Цитата Аннет ()
При оформлении договора - ренты с посторонними людьми есть опасность того, что тебе помогут быстрее убраться на тот свет, кмк. Родные люди, как бы тяжело не было, худо бедно будут стараться полноценно ухаживать за пожилым человеком.

И посторонние бывают разные и свои хуже чужих. За соседом 92 года ему уже 15 лет ухаживает посторонняя женщина. Он ей квартиру отписал после 10 лет. Такой уход не каждый близкий потянет. А его племянницы ездили к нему издалека за его счет раз в год, а как узнали что хата тютю, так и ветром сдуло вообще.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:00 | Сообщение # 150
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Басти, У мама 14 лет назад был инсульт, в окно не успели, она была одна дома. По скорой увезли в обычную неврологию. И я бегала и выпытывала, какие препараты еще купить, потому что капали толькько Гемодез и пирацетам. Ужас. Всем подряд деньги совала в карман. Брату спасибо, сразу прилетел.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:01 | Сообщение # 151
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Академик Павлов считал смерть человека раньше 150 лет насильственной.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:01 | Сообщение # 152
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Басти, а на кого ещё бабку бросать, если не на санитаров, которых 16 человек на отделение в 16 палат? Я могу за них, конечно, поработать, если они пойдут пока за меня поработают) хотя, не, на фиг надо, это я так))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:02 | Сообщение # 153
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Оплачивает лечение

диализ бесплатный в рф
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:03 | Сообщение # 154
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, у меня отца с инсультом положили в коридоре в неврологии. Не делали ничего. Перевели в реанимацию , когда уже было совсем плохо. Все препараты и расходники,, в том числе , зондовое питание , покупала я сама. Потом платила за реабилитацию . Если это говно можно было назвать реабилитацией.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:04 | Сообщение # 155
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Да, они, конечно, по сменам работают, если что. По 4 человека. Но расход средств на них огромный.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:04 | Сообщение # 156
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, в больницу кладут в платную палату .
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:04 | Сообщение # 157
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Рента мне не особо нравится... Тут совсем противоположные интересы у сторон. С каким настроением будет за тобой ухаживать человек, если ты подзадержишься на этом свете? При том что он, конечно, будет заинтересован в том, чтобы ты скорее отправился к праотцам. Нужен контроль за исполнением. Да и в целом, договор очень не чёткий. Без чётких сроков, без календарного плана.

Ну уж точно лучше завещания или дарственной. А грамотно оформить не проблема. Да и не с первым встречным его заключать конечно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:06 | Сообщение # 158
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, у нас маму в палату положили, но ничем пребывание там, думаю, от лежания в коридоре не отличалось. Тоже абсолютно все за свой счет.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:07 | Сообщение # 159
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Наши врачи , в большинстве своём , безграмотны .

вау
как отрубила прям)

Добавлено (14 Августа 2018, 18:10)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Басти, ты в другом государстве живешь. Где стариков кладут в больницы и лечат, а инсультников откачивают . А мы все в параллельном мире.


я работаю в больнице восьмой по рейтингу в стране
В больнице, чей сосудистый центр возглавляет звезда мировой величины, и лечение сосудистых катастроф у нас на европейском уровне
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:11 | Сообщение # 160
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, да, всё таки - человеческий фактор. Надо, чтобы повезло с человеком)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Поиск: