Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
Беседы с Шаманом.
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:53 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Кошки-собаки у Вас в доме есть?

У нас нет, а за стенкой у соседей есть мелкая шавка на тонких ножках. И она очень часто любит повыть. Я все это списывала на то, что ее дома оставляют одну и она переживает из-за своей тонкой душевной организации. А теперь даже и не знаю, чего думать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 21:59 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Только вот домовой детей никогда не пугает.

А кто же это cry
И почему мужчины домового редко видят и слышат?
А диван наш не диван даже , а так, надувная кровать, купили еще когда ремонт делали, да пока так и оставили.
Что у бабки стояло не знаю. Бабка, кстати, несвежая такая, умерла еще в 2009 году. У нее дочь есть,у которой кстати ,, нет детей, а дочери хорошо так за 40.
Сегодня малышка вообще во всей квартире не хочет оставаться одна. Раньше спокойно играла одна в любой комнате, а теперь затыкает уши и с воплем "боюсь" летит за мной.
Вот только этого мне для полного счастья и не хватало cry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 22:00 | Сообщение # 103
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Да, и еще - страха не показывать никому, наоборот ругаться и призывать к порядку.

Кому не показывать? Домочадцам или домовому?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23:06 | Сообщение # 104
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Навеяло Вашим ответом на мой предыдущий вопрос. Спасибо Вам за него. whiteflower
У всех и всегда ли есть Ангел–Хранитель? И может ли он покинуть человека, а если может, то почему и можно ли его тогда вернуть?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Шаман Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 00:37 | Сообщение # 105
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
И почему мужчины домового редко видят и слышат?

Потому что домовой - это не футбол и не пиво.
Цитата Myyyshka ()
Кому не показывать? Домочадцам или домовому?

Никому не показывайте. Эта сущность ничего не может Вам сделать, она может лишь пугать. У меня есть кое-какие подозрения, но давайте сначала сделайте то, что я Вам посоветовал, а запугать я Вас всегда успею amorous
Болгария
Шаман Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 00:39 | Сообщение # 106
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Вот уж от шизоидного бреда сдобренного советской классикой меня увольте.

Вопрос закрыт.
Болгария
Шаман Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 00:46 | Сообщение # 107
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Не у всех и не всегда. И да, покинуть тоже может. например если опекаемый живет не по Божески, гадко поступает с людьми, пьет, наркотой долбиться, с нечистой силой общается и тому подобные дела творит. Бездуховная жизнь отвратительна для хранителя, да и что ему хранить - пустой сосуд его не интересует.

Вернуть в таком случае его можно только полностью изменив образ жизни. Но и это не будет гарантией возвращения ангела-хранителя. Он ведь никого и не обязан охранять, это его добровольный выбор.
Болгария
Леда Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 06:59 | Сообщение # 108
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Шаман, я на самом деле перестала их слышать, могу только чувствовать, например, если чем то не довольны.
Цитата Шаман ()
Попробуйте с ним поговорить, пусть выскажется.

Спасибо, попробую обязательно!

rose rose rose


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 07:09 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
давайте сначала сделайте то, что я Вам посоветовал, а запугать я Вас всегда успею

Хорошо. Вопрос оставить пока открытым ?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 14:28 | Сообщение # 110
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Недавно произошёл случай с отцом, который я иначе как предательство с его стороны расценить не могу.
Можно ли говорить о том, что родители (неважно, отец или мать) предают своих детей в некоторых случаях? Или это просто нелюбовь?
И если всё-таки чувствуешь, что тебя предали, то как быть с заповедью "почитай отца и мать"?
Polina Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 21:17 | Сообщение # 111
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Шаман, здравствуйте!

Что вы думаете о набравшем популярность тренде жить гражданским браком? При этом частенько женщина замуж хочет, а вот мужчина не женится и все тут. Я не говорю о людях зрелого возраста, где за плечами семьи и рядом почти взрослые дети - Речь о молодежи 20-30 лет.

У меня есть знакомая. Встретила своего молодого человека в 21, в ее 22 они стали жить вместе. Сейчас ей 28. Он не женинтся - и все тут. Детей нет. Пошли ссоры-споры. Думаю, расстанутся. И это не единичный случай. И женщинам говорят - ищите свободных. Нашли. И что? Почему мужчины так себя ведут? Нежелание брать ответственность? А почему женщины ввязываются в эту авантюру и годами терпят, а итогом разбитое корыто?


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 11:31 | Сообщение # 112
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Шаман, а до какого возраста у ребенка он присутствует, если ребенок не крещеный, или появляется только после крещения? И может ли быть их, например, два, или больше?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
larka Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 13:21 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Одни пары хотят завести ребёнка и работают над этим вопросом по несколько месяцев, а то и пару лет, а то и с привлечением специалистов.
Другим дети и подавно не нужны, а беременеют от одного вздоха и с первого незащищённого полового акта. Случайность?
Есть ли значение какое, кроме того, что вторые бездумно относятся к правилам контрацепции?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Шаман Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 20:58 | Сообщение # 114
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Да, вопрос открыт, посмотрим как этот дух отреагирует на угощение.
Болгария
Шаман Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 21:01 | Сообщение # 115
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Да, бывают и не любят родители своих детей ,случается и предают. Но заповедь "почитай отца и мать" не предусматривает никаких оговорок и потому все равно следует их уважать. Если уж стало невозможно любить, то все равно надо уважать и заботиться о них в старости.
Болгария
Шаман Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 21:15 | Сообщение # 116
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Гражданский брак очень удобен для мужчин и совершенно не приемлем для женщин. Вы правильно говорите, что женщина в гражданском браке все равно чувствует себя замужем, а вот мужчина напротив, чувствует себя свободным.
Это ложное чувство свободы приводит к тому, что именно "гражданские мужья" легко, просто и в свободной манере изменяют своим "гражданским женам", а при возникновении конфликта так же легко и просто сваливают на сторону.

А еще "гражданскому мужу" ничего не стоит влюбиться в другую женщину и тут же жениться на предмете своей страсти, никаких юридических препятствий для этого шага для него не существует.

И вот именно для сохранения свободы этих действий мужчины и не желают связывать себя узами настоящего брака влекущего за собой четкие юридические и моральные обязательства. Разумеется совместное проживание и тем более общие дети все равно влекут за собой юридические последствия (но применить их намного труднее), но об этом никто не думает, ощущение сохранения за собой свободы все это с легкостью перечеркивают.

Ну а то, что влюбленные в своих мужчин женщины соглашаются на заведомо невыгодные для себя отношения не должно никого удивлять. Женщины еще и не на такое идут в надежде, что все равно когда-нибудь они " поженятся по настоящему", убеждая себя, что штамп в паспорте ничего не значит и главное - любовь.

Возможно, что штамп в паспорте для кого-то мало что и значит, но вот его отсутствие - очень даже значимый фактор в отношениях по типу " муж и жена".


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 17 Декабря 2014, 21:16
Болгария
Шаман Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 21:25 | Сообщение # 117
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Ангелина, больше двух - вряд ли. И два тоже редкость.

Ангел-хранитель иногда присутствует с самого рождения, иногда приходить еще до рождения ребенка и присматривает за плодом, иногда присоединяется уже в более позднем возрасте человека. Нет никаких правил или законов регулирующих их поведение, стать ангелом хранителем - это полностью свободный выбор для них.

Крещеный, не крещеный, так же как верующий, неверующий - это не имеет для Хранителей никакого значения. Духи - хранители известны с глубокой древности, представления о них намного древнее христианства с его всего-то 2000 летней историей.

А конкретно Православие вообще отрицает существование ангелов-хранителей и считает представления о них суеверием.


Сообщение отредактировал Шаман - Среда, 17 Декабря 2014, 21:25
Болгария
Шаман Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 21:40 | Сообщение # 118
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Состояние здоровья и физиологическая совместимость в паре. Если с первым все в порядке, то этой паре вообще не надо иметь детей, поскольку Матушка Природа против, а ей виднее. И если хочется детей, то надо расходиться и искать нового партнера.

P.S.
Но на самом деле все устроено так, что забеременеть может любая женщина от любого мужчины (почти). Надо только кое-что "переключить", что я и делаю на своих акциях "хочу карапузика" (например). Многие "бесплодные" женщины после беременеют. Но, разумеется не все. Физические повреждения (травмы, последствия оперативных вмешательств и т.д.), прямо препятствующие беременности обойти невозможно.
Болгария
larka Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 22:02 | Сообщение # 119
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Если с первым все в порядке, то этой паре вообще не надо иметь детей, поскольку Матушка Природа против, а ей виднее. И если хочется детей, то надо расходиться и искать нового партнера.

P.S.

Ну это по первой части вопроса Вы ответили. А по второй части вопроса, которым не нужно, а беременеют, при малейшим косяке: презерватив порвался, прерванный акт и день был безопасный и т.д. Что им -рожать, не рожать. Чего природа -то хочет в этом случае?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Шаман Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 22:24 | Сообщение # 120
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Природа в любом случае хочет только одного - продолжения рода человеческого. И чтобы дети по возможности рождались здоровые, а нездоровые бы не приживались еще на стадии беременности или умирали бы в младенчестве. На все остальное ей глубоко плевать. Хотят там совокупляющиеся детей или нет, любят они друг друга или нет, будут они вместе или нет - на все то, что для человеков так важно - Матушке Природе решительно наплевать.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
Поиск: